Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Пастьба - фото, видео, впечатления

Перейти вниз 
+63
Варенька
Реприза
Olga Kravshenko
CrazyLight
edem22
Кэт
Kudesniza
ElenLav
nvarfolomeeva
Bandi
Болеро
Puma_E
Сантана
Ledi
Kawas
Christina\Nell
Astor
Barberry
Марс!ИК!
sheltiecat
Хасочка
lekana
Филонова Ольга
Sofi
Настя Кольчукова
окорокова светлана
Алиса
Лада&Мэллони
наталия
briard
borschev
Светлана
Snow
Мелкая
Irina
анастасия
Wonderland
ksynja
Victoria
Julia2011
Зябра
Nastik-Only
Fox
happy_dog
tash
Грейси
Amber
Tatianasez
ОLGA SH
Рина
Tayna
Rudenko_Polina
Liliz
IriL
Марина К.
dog77
AsyaOk
Настя
Golland
Adina
Ольга Воронцова
Leka
slava
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyПт Июн 08 2012, 14:58

Оль, на самом деле, я не предполагала, что это так весело, пока не посмотрела на себя со стороны. Ролик с Дюком смотрю и каждый раз ржу до слез. Ну такая я там ....
Лека, вот видишь, иногда полезно посидеть дома. Народ повеселила, кому-то настроение подняла. Но только иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyПт Июн 08 2012, 15:07

Рина пишет:
Но только иногда.

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 549596

Leka пишет:
Ночь - творческая пора
Наши побесилки с Фиби

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 4238099835 оч понравилось как джина влетела на поле помогать фиби. А Машин коммент вообще в тему! Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 397110


P.S. Катя Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyПт Июн 08 2012, 15:43

Мне ещё понравился коммент про "право". Я думала имеется ввиду "ну право же, не жми ко мне овец" Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 830731 . Музон и ускорение-замедление идеальны Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyВт Авг 07 2012, 17:08

не аусси, но фото супер. Немного жутковато если подумать а что было потом?

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 335090_4540286908098_1947867441_o

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyВт Авг 07 2012, 17:15

Ух ты! Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 976399
Но вряд ли стоит переживать Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 462188
Судя по движениям участников фото, и тем видео, которые мне доводилось видеть насчет работы пастушьих собак именно с бычками - собаки довольно быстро крутанутся в стороны, а бычок просто отобьет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 12:37

Tayna пишет:
не аусси, но фото супер. Немного жутковато если подумать а что было потом?

Да уж, жуть. Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 183551 Но такая у них работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 12:47

А мне вот бычка жалко, страшно ему.(не хотела бы, что б с нашим так). Собаки, как голодные шакалы выглядят. Мне, если честно, и овечек жалко, когда наши аусси с очумелыми мордами их гоняют. Последний раз, когда ездили, брали их на длинный поводок, что перестали носиться-беситься и головы включили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 13:13

Катя на поводке надо было начинать и отцеплять если контролируемые были и не врезались в овец. Без поводка пускают собак которые мало показывают интерес или которых легко можно на пример подняв трость пастушью вверх отогнать. У меня моя например на трость реагирует хорошо, сразу отходит на расстояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 13:18

а фото отсюда
точнее бордеры http://www.audebordercollie.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 19:10

Кать, понимаешь, мы же не сами решаем как. Как говорят, так и делаем. Но теперь с поводком можем хотя бы что то делать у себя с нашими баранами. Так хочется научить хотя бы Джазика, но в пущино не наездиешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 19:19

Как дома делаете? С чего начинаете?

он хорошо реагирует если ты команду лежать говоришь? сразу будет ложиться или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 19:23

Сейчас в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 19:25

А мы когда были у овечек в Чехии, тренер сказала, что сначала собаки начинают на поводках в загоне знакомство с овцами, чтобы пробудить интерес. Т.е. наоборот. А так как Квини с удовольствием включилась в процесс сразу, мы этот этап и перескочили. Все время у нас была одна задача - мне идти перед овцами, чтобы Квини была позади них и гнала на меня. Отбившихся пригоняла. Но она без агрессии это делала, лишь орала им в уши надоедливо и по хорошему прикусывала за ушами некоторых, чтоб в стаде оставались. Потом в притирках с бараном ей явно не хватало авторитета и наглости, чтобы поставить на место. Мне кажется, нас тогда пустили на самотек, не вмешиваясь в ее азартные кругаля, чтобы она закрепила на подкорку, что овцы это супер, это весело. Возможно, если бы более агрессивно она себя с ними вела, нас бы тоже на привязь взяли.

Все хочу в финку записаться, там ферма и питомник рабочих аусси, очень интересно как это делают они.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 19:33

на поводке просто легче направлять. некоторые сперва типа интереса нет, а потом как долбанут по овцам. поэтому на первом заходе всегда поводок. (брезентовый) цель ведь не врезаться(разбивать стадо) в них а заходить со стороны и подгонять.


Адин, а у кого в финке питомник? Если возможность есть туда поехать это конечно супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 19:38

Кать дома мы не делали, т.к. не знали про поводки. А так как наши гоняют тех овец, наших так нельзя. У них по жизни другая задача.
Адина, жаль Вы не ездили еще раз. Интересно, как было бы дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 20:08

Tayna, у них сайт не работает сейчас. Или у меня только http://www.kennelardiente.fi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 20:25

Adina пишет:
Все хочу в финку записаться, там ферма и питомник рабочих аусси, очень интересно как это делают они.

Да-да-да, давай! У меня уже и виза почти готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyСр Авг 08 2012, 21:21

Ради такого дела я попробую выбраться до вас - у меня виза до НГ действующая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyВт Сен 11 2012, 21:35

чтобы не повадно было Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 397110



Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 548539_10151064866792977_202622462_n
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyВт Сен 11 2012, 21:40

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyВс Ноя 11 2012, 23:25

Вчера мы с Мэдькой еще разок навестили овечек)
Погода нам не очень благоприятствовала, да и опоздали мы здорово , так что все прошло как-то суетливо. Мэдька меня расстроила тем, что на стоящих овечек отреагировала крайне вяло, обежала пару раз и пошла местность изучать((( Во втором заходе, с быстрыми овечками после пары пробегов все-таки включилась. Так что инстинкт у нее где-то там есть, но не на поверхности точно.
Несколько фото бодрых собак и замерзших людей я все-таки успела сделать Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 462188
Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 30404752yJO
Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 30404756gBf
Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 30404761SJr
Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 30404826GzR
Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 30404830arT
Спасибо Славе, Тане, Наташе и Ксюше за компанию Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 462188
Фото наших замечательно "чистых" собак я по персоналкам сейчас покидаю Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyВс Ноя 11 2012, 23:54

А я со своей стороны скажу Огромное Спасибо Ольге и Всем Нам за тёплую компанию!
а ещё... Мэдьке, за то что под конец очень повеселила!
а ещё анонсирую всем, что будет и видео Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyПн Ноя 12 2012, 00:01

Да, погода вчера была не очень, особенно с утра. Фотки классные, только маловато Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 4238099835 И видео давайте выкладывайте, его еще интереснее смотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyПн Ноя 12 2012, 00:38

Фото Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 4238099835
А как остальные себя показали? Рассказывайте )) или ждать видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 11 EmptyПн Ноя 12 2012, 03:23

Adina, да вроде у всех, всё нормально. из наших я думаю лучше всех себя Ройка показал. Пух больше на Стешку заглядывал и на другие отвлекающие факторы)) Арника - осторожничала, очень была не похожа на себя, взбалмошную мадаму)) когда немного включилась больше и громче всех лаяла)) А ещё нам повезло, нам разрешили Всех ЧЕТЫРЁХ австралийцев вместе в загон выпустить, вот смеху то было, поэтому и фоток мало Ольга сделала, занята была, овцы к ней почемуто жались и чуть не затоптали))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пастьба - фото, видео, впечатления
Вернуться к началу 
Страница 11 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Renata Petkeviciene (Литва) как впечатления?
» Обучение трюкам. Видео и не только
» Пастьба в Финляндии
» Пастьба. Работа со стадом.
» Видео с выставок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: