Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Лай на людей, собак и прочих раздражителей

Перейти вниз 
+34
Анютка
simba
Adya
Ирина&Фил
Tayna
Northern lights
Марс!ИК!
ksynja
КД
ElenLav
Bandi
Болеро
Рина
Ivanushka
tash
Чероки
Светлана
Victoria
Марина
Daria+Joy
Грейси
sheltiecat
ОLGA SH
Ignis
ARTU
Nastik-Only
Leka
наталия
Ольга Воронцова
Мелкая
Golland
Veter
Adina
Оксана
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПт Ноя 11 2011, 22:17

Я стараюсь занять Ри ДО того как она начнет лаять и тренирую концентрацию за что и подкрепляю. Но на даче неочень пока помогает - соседей сильно блаивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПт Ноя 11 2011, 22:31

Leka, я вот точно так же отучила Мартина гавкать. Да и не только гавкать, а и велосипедистами, кошками, бегунами и лыжниками интересоваться. Один минус: приходилось засекать раздражители до того, как их заметит собака. Всё время на чеку, с ума можно сойти Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПт Ноя 11 2011, 22:34

Leka пишет:
даче неочень пока помогае
На даче это для них святое Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyСб Ноя 12 2011, 00:32

Leka пишет:
Я стараюсь занять Ри ДО того как она начнет лаять

Я так же делаю... Мэди почти перестала лаять в темноте (ттт), как человека видит пристраивается к ноге и смотрит на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyСб Ноя 12 2011, 20:32

Буду думать=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyСр Апр 18 2012, 19:26

Наверное в тему.
Коррекция поведения аусси от Цезаря Милана (там про аусси с 13.55)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус
Daria+Joy


Количество сообщений : 142
Откуда : Московская область, юг

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyВс Ноя 18 2012, 19:18

Надо тоже научиться так шикать и пальцем грозить, как Цезарь Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 462188
Наш в самом начале мог начать лаять на прохожих, а когда видел некоторых собак, вообще начинал издавать какие-то странные визги и пытался добраться до "объекта". Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 397110 Чаще всего это начиналось при виде мелких такс, не настроенных знакомиться и играть.
В общем, ничего выдающегося мы с ним не делали - просто уводили от раздражителей, если не успокаивался по команде. А на людей (тоже не всех, а каких-то особенно ему интересных) он теперь не лает, может только начать рычать. Но прекращает сразу же после моего грозного "Нельзя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус
Daria+Joy


Количество сообщений : 142
Откуда : Московская область, юг

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyВс Ноя 18 2012, 19:21

Теперь осталось понять, что же делать, если никак нельзя уйти подальше от "раздражающей" собаки... Например, узкая тропинка между заборами?
Буду рада, если подскажете, как вы учили щенка Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
только что зашел
только что зашел
Марина


Количество сообщений : 2
Откуда : Венгрия

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyЧт Дек 20 2012, 19:19

Не давно завели аусси и возникли проблемы с тяфканьем, даже не с тяфканьем , а с тем на кого он голос поднимает, дело в том , что у нас 4 кошки и как бы его взяли в надежде на то, что он заменет недавно умершего от старости пса , пасшего котов. Кто -то может подать идею как малыша приучить к кошкам , чтобы не бросался на них с громким лаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyЧт Дек 20 2012, 20:22

Присекать лай,поощрать тишину..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyЧт Дек 20 2012, 20:35

Щенки в принципе хулиганисты. Они еще не знают правил, непосредственны и любопытны. Кроме лая он как-то контактирует с кошками? Бросается с лаем от того, что боится или заигрывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПт Дек 21 2012, 00:27

Ну да, смотря что является причиной лая. Он что агрессивно себя ведет? Сколько ему, и как давно он живет в одном доме с кошками? А как ведут себя кошки, они вообще как-то контактируют между собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
только что зашел
только что зашел
Марина


Количество сообщений : 2
Откуда : Венгрия

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПт Дек 21 2012, 10:42

он у нас новичек ему 9 недель и живет с кошками в одном доме 10 дней , мои коты очень дружелюбные когда щенка принесли они подошли познакомиться , а он бросился на них подскакивая и лая и успокоился только когда разгафкал их по углам , вчера пытался залесть на диван с котом с гафканьем и получил оплеуху после этого поплакал и успокоился , только коты так напуганы прожили всю жизнь с собакой и такого еще не видели , коты держаться стаей , опасливо наблюдая сверху, что этот разбойник делает внизу вернее не коты, а 3 кошки и кот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПт Дек 21 2012, 15:15

Стоило моментально пресечь, если коты такие пугливые, взять на руки и далее контролируя поведение щенка, продолжить знакомство. Он еще совсем малыш, что с него можно требовать? Ему играть и буянить охота.
Если вас беспокоит именно лай, работайте в этом направлении, только систематически, не расслабляясь. Чтобы реагировал на команду "тихо" в любых условиях. У нас вот не получается, потому что часто руки заняты или что-то еще, не до собаки в некоторые моменты. Поэтому действие призыва к тишине сохраняется крайне мало. А надо поощрять и перенаправлять внимание щенка в другое русло, по возможности еще до того, как залает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПн Янв 14 2013, 10:08

Черокез стал рьяно охранять нас от чужих взглядов и ему жутко не нравится, когда чужой человек, который например шел мимо, вдруг останавливается , расстояние, кстати, тоже важно(на тех, кто стоит рядом он внимание не обращает, а вот если в метрах 15 Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 13663 ) и начинает смотреть на нас, Роки тут же начинает его подозревать в чем то ужасном и начинает порыкивать и лаять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПн Янв 14 2013, 11:23

Чероки, есть такое... Кусок к носу или мячик в руку и, ай да, заниматься! Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПн Янв 14 2013, 12:11

Мелкая пишет:
ага, так и делаем.
А у кого-нибудь собака может молчать по команде? Мы " голос" по команде научились давать, а вот замолчать никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПн Янв 14 2013, 13:19

Не знаю, может это особенность моих собак, но они все разом замолкают стоит мне оказатся рядом. Т.е. если чужей человек приближается к вольеру лай стоит такой что порвут на мелкие клочки не меньше. Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 397110 Но стоит мне даже просто показатся из дома и обозначить что я вижу пришедшего человек замолкают как выключают рубильник. И при мне никто не пытается лаять или охранять, но стоит мне скрытся из их вида могу опять начать охранять. Бороться с этим не представляю возможным. Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 3717353869 Хотя ооочень надо, но без моего присутствия они по любому лают и охраняют, что делать не могу придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПн Янв 14 2013, 17:05

Чероки пишет:
А у кого-нибудь собака может молчать по команде?
у меня. Команда "тихо".
Но здесь скорее она как отмена команды голос. Мы сначала учились молчать до полугода (т.е. затыкался любой лай в принципе), потом только начали учиться голосить. При этом сразу используя команду Тихо, когда уже хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПн Янв 14 2013, 20:49

У нас есть команда Тихо. Работает. Но ровно 15 секунд. Потом начинают кричать по новой :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус
Daria+Joy


Количество сообщений : 142
Откуда : Московская область, юг

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyСб Фев 02 2013, 13:29

А мы научились разговаривать - и смешно, и отучать надо теперь.

Дома - тишина.
На улице начинается концерт "Изображаем хаски". С каким-то присвистыванием.
При этом я не против, когда он издается все эти звуки в игре с собаками, но иногда он начинает рассказывать мне, как ему хочется погоняться за палкой, тарелкой или пойти знакомиться вон с той собакой вдалеке.

Еще месяц назад замолкал по команде "Тихо", но поводов почти не было.
Сейчас стараюсь поощрять только то, что делается молча, но на улице много отвлекающих факторов. Например, Джой начинает голосить, если его облаивают. И тянуть, хотя почти научился ходить рядом.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше отработать послушность в таких ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivanushka
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyЧт Фев 21 2013, 12:28

Правильно мелкая написала, что если аусси находится на территории , которую считает своей, у нее срабатывает охранный стереотип поведения, а его подавить, все равно что сломать характер. Пробуйте какие-то свои личные наработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyЧт Фев 21 2013, 22:32

Ivanushka, простите, но какой то размыто-непонятный у Вас совет. Вот лично я не поняла, как им воспользоваться. И что это за личные наработки загадочные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyПт Фев 22 2013, 08:46

У меня собаки приучены затыкаться на команду " молчать, а то приду и наваляю!!!" Приучались киданием в вольер снежка или мелкого комка земли, с грозным видом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivanushka
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Москва

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей   Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 10:29

Простите за косноязычие Рина, я имел ввиду, что при наказании за лай не нужно перегибать палку- ведь собака лает не из вредности, а инстинктивно, а полностью инстинкт подавить нельзя, можно его энергию только перенаправить. А личные наработки есть у каждого, ведь общение с собакой столь индивидуально, и у вас так же есть, наверное, заветные словечки и жесты и для поощрения и для осуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лай на людей, собак и прочих раздражителей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Пастьба людей
» Рецепты еды для людей
» Убийства собак
» Санки для собак
» Ремонт под собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: