Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лай на людей, собак и прочих раздражителей

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей

Сообщение автор Leka в Пт Ноя 11 2011, 22:17

Я стараюсь занять Ри ДО того как она начнет лаять и тренирую концентрацию за что и подкрепляю. Но на даче неочень пока помогает - соседей сильно блаивает...

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 Empty Re: Лай на людей, собак и прочих раздражителей

Сообщение автор Оксана в Пт Ноя 11 2011, 22:31

Leka, я вот точно так же отучила Мартина гавкать. Да и не только гавкать, а и велосипедистами, кошками, бегунами и лыжниками интересоваться. Один минус: приходилось засекать раздражители до того, как их заметит собака. Всё время на чеку, с ума можно сойти Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 92969
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Сообщение автор наталия в Пт Ноя 11 2011, 22:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:даче неочень пока помогае
На даче это для них святое Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 397110
наталия
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2828

Сообщение автор Грейси в Сб Ноя 12 2011, 00:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я стараюсь занять Ри ДО того как она начнет лаять

Я так же делаю... Мэди почти перестала лаять в темноте (ттт), как человека видит пристраивается к ноге и смотрит на меня.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Veter в Сб Ноя 12 2011, 20:32

Буду думать=)))
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Сообщение автор ОLGA SH в Ср Апр 18 2012, 19:26

Наверное в тему.
Коррекция поведения аусси от Цезаря Милана (там про аусси с 13.55)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Daria+Joy в Вс Ноя 18 2012, 19:18

Надо тоже научиться так шикать и пальцем грозить, как Цезарь Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 462188
Наш в самом начале мог начать лаять на прохожих, а когда видел некоторых собак, вообще начинал издавать какие-то странные визги и пытался добраться до "объекта". Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 397110 Чаще всего это начиналось при виде мелких такс, не настроенных знакомиться и играть.
В общем, ничего выдающегося мы с ним не делали - просто уводили от раздражителей, если не успокаивался по команде. А на людей (тоже не всех, а каких-то особенно ему интересных) он теперь не лает, может только начать рычать. Но прекращает сразу же после моего грозного "Нельзя".
Daria+Joy
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 142

Сообщение автор Daria+Joy в Вс Ноя 18 2012, 19:21

Теперь осталось понять, что же делать, если никак нельзя уйти подальше от "раздражающей" собаки... Например, узкая тропинка между заборами?
Буду рада, если подскажете, как вы учили щенка Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 462188
Daria+Joy
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Марина в Чт Дек 20 2012, 19:19

Не давно завели аусси и возникли проблемы с тяфканьем, даже не с тяфканьем , а с тем на кого он голос поднимает, дело в том , что у нас 4 кошки и как бы его взяли в надежде на то, что он заменет недавно умершего от старости пса , пасшего котов. Кто -то может подать идею как малыша приучить к кошкам , чтобы не бросался на них с громким лаем?
Марина
Марина
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 2

Сообщение автор Victoria в Чт Дек 20 2012, 20:22

Присекать лай,поощрать тишину..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Adina в Чт Дек 20 2012, 20:35

Щенки в принципе хулиганисты. Они еще не знают правил, непосредственны и любопытны. Кроме лая он как-то контактирует с кошками? Бросается с лаем от того, что боится или заигрывает?

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Светлана в Пт Дек 21 2012, 00:27

Ну да, смотря что является причиной лая. Он что агрессивно себя ведет? Сколько ему, и как давно он живет в одном доме с кошками? А как ведут себя кошки, они вообще как-то контактируют между собой?
Светлана
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

Сообщение автор Марина в Пт Дек 21 2012, 10:42

он у нас новичек ему 9 недель и живет с кошками в одном доме 10 дней , мои коты очень дружелюбные когда щенка принесли они подошли познакомиться , а он бросился на них подскакивая и лая и успокоился только когда разгафкал их по углам , вчера пытался залесть на диван с котом с гафканьем и получил оплеуху после этого поплакал и успокоился , только коты так напуганы прожили всю жизнь с собакой и такого еще не видели , коты держаться стаей , опасливо наблюдая сверху, что этот разбойник делает внизу вернее не коты, а 3 кошки и кот.
Марина
Марина
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 2

Сообщение автор Adina в Пт Дек 21 2012, 15:15

Стоило моментально пресечь, если коты такие пугливые, взять на руки и далее контролируя поведение щенка, продолжить знакомство. Он еще совсем малыш, что с него можно требовать? Ему играть и буянить охота.
Если вас беспокоит именно лай, работайте в этом направлении, только систематически, не расслабляясь. Чтобы реагировал на команду "тихо" в любых условиях. У нас вот не получается, потому что часто руки заняты или что-то еще, не до собаки в некоторые моменты. Поэтому действие призыва к тишине сохраняется крайне мало. А надо поощрять и перенаправлять внимание щенка в другое русло, по возможности еще до того, как залает.

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Чероки в Пн Янв 14 2013, 10:08

Черокез стал рьяно охранять нас от чужих взглядов и ему жутко не нравится, когда чужой человек, который например шел мимо, вдруг останавливается , расстояние, кстати, тоже важно(на тех, кто стоит рядом он внимание не обращает, а вот если в метрах 15 Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 13663 ) и начинает смотреть на нас, Роки тут же начинает его подозревать в чем то ужасном и начинает порыкивать и лаять.
Чероки
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 673

Сообщение автор Мелкая в Пн Янв 14 2013, 11:23

Чероки, есть такое... Кусок к носу или мячик в руку и, ай да, заниматься! Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 413660

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1554

Сообщение автор Чероки в Пн Янв 14 2013, 12:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
ага, так и делаем.
А у кого-нибудь собака может молчать по команде? Мы " голос" по команде научились давать, а вот замолчать никак.
Чероки
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 673

Сообщение автор Leka в Пн Янв 14 2013, 13:19

Не знаю, может это особенность моих собак, но они все разом замолкают стоит мне оказатся рядом. Т.е. если чужей человек приближается к вольеру лай стоит такой что порвут на мелкие клочки не меньше. Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 397110 Но стоит мне даже просто показатся из дома и обозначить что я вижу пришедшего человек замолкают как выключают рубильник. И при мне никто не пытается лаять или охранять, но стоит мне скрытся из их вида могу опять начать охранять. Бороться с этим не представляю возможным. Лай на людей, собак и прочих раздражителей - Страница 2 3717353869 Хотя ооочень надо, но без моего присутствия они по любому лают и охраняют, что делать не могу придумать.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Янв 14 2013, 17:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А у кого-нибудь собака может молчать по команде?
у меня. Команда "тихо".
Но здесь скорее она как отмена команды голос. Мы сначала учились молчать до полугода (т.е. затыкался любой лай в принципе), потом только начали учиться голосить. При этом сразу используя команду Тихо, когда уже хватит.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор tash в Пн Янв 14 2013, 20:49

У нас есть команда Тихо. Работает. Но ровно 15 секунд. Потом начинают кричать по новой :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Daria+Joy в Сб Фев 02 2013, 13:29

А мы научились разговаривать - и смешно, и отучать надо теперь.

Дома - тишина.
На улице начинается концерт "Изображаем хаски". С каким-то присвистыванием.
При этом я не против, когда он издается все эти звуки в игре с собаками, но иногда он начинает рассказывать мне, как ему хочется погоняться за палкой, тарелкой или пойти знакомиться вон с той собакой вдалеке.

Еще месяц назад замолкал по команде "Тихо", но поводов почти не было.
Сейчас стараюсь поощрять только то, что делается молча, но на улице много отвлекающих факторов. Например, Джой начинает голосить, если его облаивают. И тянуть, хотя почти научился ходить рядом.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше отработать послушность в таких ситуациях?
Daria+Joy
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Ivanushka в Чт Фев 21 2013, 12:28

Правильно мелкая написала, что если аусси находится на территории , которую считает своей, у нее срабатывает охранный стереотип поведения, а его подавить, все равно что сломать характер. Пробуйте какие-то свои личные наработки.

Ivanushka
новичок
новичок

Количество сообщений : 11

Сообщение автор Рина в Чт Фев 21 2013, 22:32

Ivanushka, простите, но какой то размыто-непонятный у Вас совет. Вот лично я не поняла, как им воспользоваться. И что это за личные наработки загадочные.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Veter в Пт Фев 22 2013, 08:46

У меня собаки приучены затыкаться на команду " молчать, а то приду и наваляю!!!" Приучались киданием в вольер снежка или мелкого комка земли, с грозным видом

Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Сообщение автор Ivanushka в Чт Мар 07 2013, 10:29

Простите за косноязычие Рина, я имел ввиду, что при наказании за лай не нужно перегибать палку- ведь собака лает не из вредности, а инстинктивно, а полностью инстинкт подавить нельзя, можно его энергию только перенаправить. А личные наработки есть у каждого, ведь общение с собакой столь индивидуально, и у вас так же есть, наверное, заветные словечки и жесты и для поощрения и для осуждения.

Ivanushka
новичок
новичок

Количество сообщений : 11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: