ЕВРАЗИЯ

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

ЕВРАЗИЯ - Страница 37 Empty Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение автор ОLGA SH в Пн Мар 26 2012, 17:50

На выставке да, оценивается результат разведения. Но не столько экспертом, сколько заводчиками. Они смотрят не на результаты, а на собак.
А так знаю питомник, в котором родоначальница не имеет даже ЧР, а на выставках всё больше оч. хоры получала. А уже в первом и во втором поколении от неё получили многократных победителей и чемпионов, в том числе Мира и Европы. Так что...

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Victoria в Пн Мар 26 2012, 17:58

В первый день выставки мы активно пиарили породу: т.е. к нашей клетке постоянно подходили люди и спрашивали где купить таких же и я отправляла к заводчикам.
Мы раздавали календарики и привлекали на форум. Каждый владелец собаки там активно работал. И поверьте это был тяжелый труд, по 100 раз повторять одно и тоже.. какие они хорошие, какие бывают разные..и т.п.

Последний раз редактировалось: Victoria (Пн Мар 26 2012, 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Dasha Dvuhzhilnaya в Пн Мар 26 2012, 18:02

ОLGA SH, таких примеров можно привести множество.
Не стоит забывать о том, что крови тоже играют не последнюю роль.
Я тоже знаю достаточно собак, которые по экстерьеру, мягко говоря, не блещут, но дают прекрасных потомков.
Собака может быть просто хорошим производителем, а в качестве шоу - никакой.
Dasha Dvuhzhilnaya
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1567

Сообщение автор Реприза в Пн Мар 26 2012, 18:04

Ох, отошла за ребенком в садик, а в личке ЕВРАЗИЯ - Страница 37 532877

Вот что: ЕВРАЗИЯ - Страница 37 451323

Nastik-Only
Кому: Реприза
Добавлено: Сегодня в 4:38 pm
Тема: \\
Юля, я не въехала в тему
Что там произошло на Евразии, что вы все так зацепились.
Я лишь предлагаю людям, так сказать, не выносить сор из избы. Некрасиво.

Насть ЕВРАЗИЯ - Страница 37 462188 это Вы сейчас со мной о чем разговариваете???

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2241

Сообщение автор Оксана в Пн Мар 26 2012, 18:06

@ОLGA SH пишет:знаю питомник, в котором родоначальница не имеет даже ЧР, а на выставках всё больше оч. хоры получала. А уже в первом и во втором поколении от неё получили многократных победителей и чемпионов, в том числе Мира и Европы. Так что...
Ну суки даже с хорями до разведения допускаются. Ничего противозаконного. Другое дело, что в России отлично раздаются направо и налево совершенно незаслуженно. Народ на Оч хор уже обижается.
Ну а еслиб кобл постоянно уходил с рингом с оч. хорём, может кто то и призадумался из желающих повязать свою суку, ну а с хорём был бы просто не допущен. Так что вполне себе отбор.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Сообщение автор Sofi в Пн Мар 26 2012, 18:06

Поздравляю всех участников и победителей!!Все молодцы!Твин с Шуриком восхитительны!Лора с Лилу очень понравились!Шикарные собаки!!
Спасибо за фотографии и видео! ЕВРАЗИЯ - Страница 37 734566
Говоря,о трусливости.Не вижу смысла обсуждать.Опираясь на видео,я бы сказала,что у всех собак с психикой нормально.Кто-то первый раз выставляется,кто-то недоверчив.На самом деле сложно судить.
Спойлер:
Кстати о России.Вспоминается мне,когда моя собака "прижималась к полу,пятилась назад и не хотела показывать зубы".Люди подняли такой спор и свои доказательства,примеры,и что с собакой что-то не так..Честно говоря,было неприятно читать когда говорили про мою собаку.Ведь толком не знали,что происходит.Расскажу.Представьте себе,объявляют нас,мы быстренько отдаем собаку хендлеру(собака впервые его видит) и он идет выставлять.Ну и как должна по вашему отреагировать собака?Сразу паника,куда идти,где хозяева?
Вообщем,я хочу сказать,что каждый человек имеет право на личное мнение.Но не переходите границы.
И скажите,причем здесь обсуждения о другой породе.Речь ведь идет о нашей с вами породе.Или нет?Ведь всех интересовало совсем другое.
Анастасия,я согласна,что у каждого своя собака.К тому же любимая.Но у каждого человека свое мнение.Я бы,например,послушала и взяла бы на заметку,что думает опытный заводчик о собаке.Мы все учимся.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 954

https://toradora.nethouse.ru/

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Мар 26 2012, 18:06

Реприза,
Вот какая интересная вещь получается, кто-то на этом форуме общается, а кто-то позорится Ну-ка, всем инакомыслящим - молчать

Юль, вот этим вы ответили на мое сообщение, ну я и решила не накалять в теме обстановку. Почувствовала некоторый сарказм и спросила в личке.

Спойлер:
Эх, чувствую, не накалять уже не получится. Пойду я мужа с работы встречать, товарищи. А то я нить разговора теряю уже совсем.

Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Пн Мар 26 2012, 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Анастасия Рощина в Пн Мар 26 2012, 18:09

Нет, не подбирает, но лично у меня в голове выставки с плем. работой каким-то боком увязываются. Все-таки эксперт оценивает качество собак, для плем работы качество собак тоже актуально. Как-то так.
Может, для кого-то выставки - это чисто амбиции, или развлекуха. Не спорю. Поэтому я и написала - "И в рамках выставок - тоже".
Нужно проводить племсмотры, дабы оценивать поголовье! Во многих породах есть такие мероприятия!

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1575

http://proffhendling.jimdo.com/

Сообщение автор Оксана в Пн Мар 26 2012, 18:10

@Sofi пишет:Представьте себе,объявляют нас,мы быстренько отдаем собаку хендлеру(собака впервые его видит) и он идет выставлять.Ну и как должна по вашему отреагировать собака?Сразу паника,куда идти,где хозяева?
Возможно, но если вы считаете, что собака и не могла отреагировать иначе, зачем такое делать перед рингом? Можно же заранее познакомить собаку с хендлером, ну хоть за часок приехать позаниматься.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор ОLGA SH в Пн Мар 26 2012, 18:12

@Оксана пишет:Ну суки даже с хорями до разведения допускаются.
Да? Первый раз слышу.
@Оксана пишет:Ну а еслиб кобл постоянно уходил с рингом с оч. хорём, может кто то и призадумался из желающих повязать свою суку,
Заводчик должен сам судить потенциальных производителей. Есть целая куча чемпионов всего, чего только можно, к которым никто не идёт на вязки.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Sofi в Пн Мар 26 2012, 18:13

Дело в том,что это была наша первая крупная выставка.И когда пришла наша очередь,нам предложили хендлера.Решили,что так будет лучше,чем самим выставлять.

поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Victoria в Пн Мар 26 2012, 18:16

Sofi, НЕ соглашусь...
Собака должна уметь ходить с любым хендлером, они могут менятся по 3 раза за день. вопрос подготовки..
а когда по 2-3 шизикам, огрызающимся на судью, посторонние судят породу и отказываются заводить такую же.. нормально? правильно?
Первый выход в свет лучше тренировать на дешевых выставках в подвалах типа "Мяу", а не вытаскивать истеричек на серьезные шоу.. в другом месте социализацию надо практиковать..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор ОLGA SH в Пн Мар 26 2012, 18:16

@Sofi пишет:Я бы,например,послушала и взяла бы на заметку,что думает опытный заводчик о собаке.
Подойдите и спросите ЕВРАЗИЯ - Страница 37 413660

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Пн Мар 26 2012, 18:19

Спойлер:
Лучше пойду в лес погуляю с собаки пока светло, а то заразно это обострение.. весеннего психоза...
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Sofi в Пн Мар 26 2012, 18:21

А ну да,у меня же собака истеричка.Совсем забыла
И тем более,моя собака доверяет только членам семьи.Поэтому,ей было некомфортно находится с чужым человеком.

поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Николай в Пн Мар 26 2012, 18:21

Вот сижу я, кобель старый, у монитора. Пес мой не отличный, трусливый, где-то, возможно, больной и точно озабоченный, как я сам, с трехчасовой беготни весь взлохмаченный и противно мокрый привалился к ногам под столом и дрыхнет. До кучи периодически отвратно воняет, знать опять чего-то нажрался, скотина... В общем, пялюсь в евразийский сказочный малинник на экране и мучаюсь. Не, собаки и речи не интересны. Хендлерши! Если снято издалека - толком не разглядеть, а поближе - ножки из под миниюбок волшебные, а головки у всех оттяпаны. Издеваетесь?
Николай
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 144

http://vk.com/id54377023

Сообщение автор Грейси в Пн Мар 26 2012, 18:24

Мне вот удивительно, что темы выставок все время полны недомолвок, недовольства каких-то подводных течений.
Выставочные завсегдатаи, скажите пожалуйста, вы искренне верите, что шоу и разведение не связаны? Вы ходите по выставкам исключительно из спортивного интереса?
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Snow в Пн Мар 26 2012, 18:28

@Sofi пишет:А ну да,у меня же собака истеричка.Совсем забыла
И тем более,моя собака доверяет только членам семьи.Поэтому,ей было некомфортно находится с чужым человеком.

Вот и не ходите на выставки. Или тренируйтесь заранее, а может стоит заняться чем-то другим. Или всем собакам неприменно надо быть чемпионами?
И люди не будут в ступоре смотреть, как эксперт сюсюкается и осторожничает с ОВЧАРКОЙ, которой шиза в голову ударила и она до ужаса боится любого прикосновения.
Snow
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1675

Сообщение автор Sofi в Пн Мар 26 2012, 18:29

Спойлер:
И вообще,мне не хочется,что бы все ругались.Я в первые познакомилась с таким кол-вом людей и собак.Все очень приятные люди.Всегда помогут,посоветуют.Давайте будем более сдержанными и культурными. ЕВРАЗИЯ - Страница 37 734566 А то иногда даже с новичками плохо относимся.

поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Оксана в Пн Мар 26 2012, 18:32

@ОLGA SH пишет:Да? Первый раз слышу
Раньше с оч хорами коблов допускали, а сук с хорями оформляли. Сейчас все с оч хорами, я бы и это поменяла.

@ОLGA SH пишет:Заводчик должен сам судить потенциальных производителей. Есть целая куча чемпионов всего, чего только можно, к которым никто не идёт на вязки.
Ты путаешь отбор и подбор. Подбирай себе на здоровье нечемпионов, но отсеять больных, кривых и нетепичных, это всё же дело кинологической организации.
И потом заводчики тоже разные бывают.Появилась сука, значит хочу щенков. Много такие наподбирают? А так хоть отсутствие докоа остановит, и то не всех, к сожалению.

Ну и в конце концов, если мнение эксперта побоку, а важнее мнение заводчика, можно ведь не выходить в ринг, просто потусить, но ведь кто то по другому считает. Для меня вот важно на каком месте моя собака.

Последний раз редактировалось: Оксана (Пн Мар 26 2012, 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор ОLGA SH в Пн Мар 26 2012, 18:33

@Грейси пишет:Выставочные завсегдатаи, скажите пожалуйста, вы искренне верите, что шоу и разведение не связаны? Вы ходите по выставкам исключительно из спортивного интереса?
Оль, я - да. Я к победившим в этот раз кобелям суку вязать не пойду, хотя за их хозяев рада, они молодцы. (Имею ввиду ту породу, разведением которой занимаюсь.) Мне вот очень понравился кобель, который не выиграл. У него там на другом конце ринговки хозяйка болталась и всё время ему мешалась, но как он, несмотря на это, себя нёс, как вёл себя перед рингом ЕВРАЗИЯ - Страница 37 976399 . Хотя и к нему есть претензии и к его предкам.
Спортивный это интерес или как-то по другому называется, но мне это нравится независимо от разведения.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Пн Мар 26 2012, 18:33

Sofi, Аккуратней в высказывания о собаке. Как-то раз задумалась и все это описание, вполне легло на описание хозяина.
Ничего лично. Не хотела обидеть.
@Николай пишет:и точно озабоченный, как я сам
вот Николай понимает, что рядом его зеркало бегает:))

Грейси, Нет, интересно, что думают другие о моих самых лучших(даже когда г. поливают типа"кабанчик с доливом азиатов"). Шоу очень социализирует собаку, как вокзал с кучей народа, только мусора поменьше(хотя как позет). Слушаешь критику, делаешь выводы, работаешь над улучшением недостатков..
Опять-таки это живой форум, коллективный разум по груммингу и дрессировки, куча новой информации, впечатлений и приятных знакомств, заключение сделок.
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор ОLGA SH в Пн Мар 26 2012, 18:38

@Оксана пишет:Появилась сука, значит хочу щенков. Много такие наподбирают, а так хоть отсутствие докоа остановит, и то не всех, к сожалению.
Такие были, есть и будут. Отсутствия доков их не остановит. Мы вот лицезрели на Евразии щенка, который был оформлен без акта вязки, без дипломов отца, без ксерокопии владельца отца.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Оксана в Пн Мар 26 2012, 18:42

Оль, ну это же не нормально, прореха, как и во многих системах, но это же не значит, что системы не должно быть.
@Оксана пишет:Для меня вот важно на каком месте моя собака.
Поясню: я имею ввиду тенденцию, а не одну высавку.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Анастасия Рощина в Пн Мар 26 2012, 18:52

Victoria,
Собака должна уметь ходить с любым хендлером, они могут менятся по 3 раза за день. вопрос подготовки..
И вы это считаете нормальным?
Профф.хендлер в основном делает собаку под себя! В крайнем случае работает и ставит под владельца!
У каждого хендлера разная методика работы! И собака не обязана подстраиваться с привычного показа под другого человека...

Последний раз редактировалось: Анастасия Рощина (Пн Мар 26 2012, 18:57), всего редактировалось 3 раз(а)

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1575

http://proffhendling.jimdo.com/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: