Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ликбез для чайников

Перейти вниз 
+27
Филонова Ольга
окорокова светлана
Анастасия Рощина
Veter
Чероки
Victoria
нюша
ksynja
Snow
Erana_Nsk
happy_dog
Fox
Tayna
Ярослава
ОLGA SH
Грейси
Adina
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
ElenLav
Настя
Rudenko_Polina
bella
Leka
Оксана
Golland
Nastik-Only
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 20:18

Nastik-Only пишет:
Вот еще вопрос: что вообще и в какой последовательности надобно делать в ринге и после него?
Бывала я на выставках, смотрела, но общей схемы так и не вывела для себя пока. Сначала бегают, потом стоят? Или наоборот? Или как эксперт скажет?
Теория. Приезжаете на выставку за час-полтора до начала вашего ринга (ну или + сколько там вам нужно времени на заринговый груминг). ПодхОдите к тому рингу, в котором судит ваш эксперт. И смОтрите, как и что происходит в ринге, в какой последовательности ДАННЫЙ эксперт, на ДАННОЙ выставке, проводит судейство, какую фигуру в движении он хочет от экспонентов (круг, треугольник). Заодно старайтесь зорко увидеть какие-то нюансы, которые этот эксперт требует от собак.

Практика. Эстония, лето 2010 года
Спойлер:
Эксперт из Бельгии ван Хоернакер, очень строгий дядька. Мои гладкая и шелти, к счастью, идут в классах чемпионов, т.е. до нас пройдет несколько собак. Начинается судейство, я отмечаю для себя последовательность: сначала смотрит общий вид, затем движ.по кругу, затем туда-обратно, затем статика. Ок. НО также я вижу, что он НЕ разрешает подвешивать собак в движении, и практически не разрешает поправлять собак в статике. Собак, которые могут показываться только с фиксацией, наказывает местом в классе. Только полностью свободный показ. Мотаю себе на ус, и не делаю ни какой фиксации и воздействий ни в движении, ни в статике. Итог: сертификат, ЛС, ЛПП у обеих сук, обошли финнов и эстонцев.

Всем, кто у меня занимается, обязательно рекомендую смотреть на то, что происходит в ринге ДО вас. Это реально очень важно .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 21:15

Rudenko_Polina, только ДО нас, обычно ничего не происходит..... Первая группа "А". Все, чаще, смотрят на нас, т.к. мы открываем в-ку Ликбез для чайников - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 21:18

Девочки, спасибо всем за советы! Что б я без вас делала Ликбез для чайников - Страница 2 703614

Мне че-то кажется, что первый блин все равно получится комом, поэтому надо идти быстрей, пока Шейк не вырос и на нем можно эксперименты ставить Ликбез для чайников - Страница 2 397110 (я очень надеюсь, бебикам многое прощается... Ликбез для чайников - Страница 2 703614 )

А вот еще вопрос: ветконтроль. Не видела ни разу как он проходит и что из себя представляет. Он на всех выставках есть? Предварительно надо получить справку ф4 в ветклинике? Или нет? Везде какая-то разрозненная инфа, а также куча нареканий по поводу проблем на ветконтроле... Ликбез для чайников - Страница 2 92969

Юля, наверное, Полина имела в виду, даже на свою породу посмотреть, но те классы, которые перед нами. Хотя мы с Шейком сейчас бебики (причем во всех смыслах - я тоже "Бебик" Ликбез для чайников - Страница 2 397110 ) и, как я понимаю, на выставках пойдем первыми в породе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 22:02

Ветконтроль - всегда проще если есть справка, но она не всегда дешевле - на многих выставах сей час "ветконтроль на месте" вам надо показать ветпаспорт с дейсвующими прививками и заплатить ... рублей и ВСЕ - собаку показывать ненадо. На песике часто пишут - надо брать ветсправку или нет.

У вас очень недалеко Планерная - там небольшие выставки проходят и эксперты часто бывают терпеливы с начинающими выставочниками тем более с щеночками которые прыгают и скачут. Часто объясняют что надо делать и как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 22:16

Лена, спасибо!

мы на Планерную завтра едем с Шейком с утра, но не выставляться, а тренироваться:) Посмотрю, как на собак-людей среагирует. Показ зубов еще хромает. Стойки неплохо (ну, для нас - бебиков:), когда соберется работать. И вручную, и свободную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 22:34

Лайз на первой в-ке в своей жизни. 3 месяца.
Морда припухшая, получил от Лизы в переносицу.... (за дело)
Ликбез для чайников - Страница 2 205407--23504652-400 Ликбез для чайников - Страница 2 205407--23504656-400
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 22:41

4 месяца Ликбез для чайников - Страница 2 397110
Ликбез для чайников - Страница 2 E35f6f78938d

Ликбез для чайников - Страница 2 D1f7bb41c0ff
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Апр 22 2011, 23:26

Nastik-Only пишет:
мы на Планерную завтра едем с Шейком с утра
Настя, а во сколько ты подъедешь и сколько там пробудешь? Я бы подошла!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Апр 23 2011, 00:44

Настя, я планирую подъехать в 10, на ринг 1 группы посмотреть, и пробыть где-то до 11 утра, больше боюсь Шейка держать. Мы еще пока доедем, и потом домой. Эх, запасаюсь бананами и Бозитой...:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Апр 23 2011, 02:02

Golland пишет:
Первая группа "А". Все, чаще, смотрят на нас, т.к. мы открываем в-ку
Слушай, Юль, ну вот на моей памяти как-то всё больше часиков в 12 дня :) Это трудно назвать открывающей породой :) Но - не буду спорить, это не суть важно сейчас.
Nastik-Only пишет:
наверное, Полина имела в виду, даже на свою породу посмотреть, но те классы, которые перед нами
Настя, да без разницы, кого :) Если ваша порода первая у этого эксперта - тогда да, смОтрите предшествующие вам классы. Если не первая - смОтрите другие породы.
Ну понятно конечно, что бэби/щенку аусси, точнее его хэндлеру, выставляющемуся в 10 утра, сложнее всего Ликбез для чайников - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Апр 23 2011, 02:25

Nastik-Only пишет:
Настя, я планирую подъехать в 10
Ага, понятно. Если получится - подбегу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Июн 10 2011, 11:45

Подскажите, пожалуйста, какая стояка предпочтительней для аусси ручная или свободная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Июн 10 2011, 11:51

ElenLav, все же свободная всегда предпочтительней. Ручной, обычно, пытаются скрыть какие-то недостатки или недостаток хендлинга

Ликбез для чайников - Страница 2 205407--45084602-m549x500-u8475b

Ликбез для чайников - Страница 2 205407--43893719-m549x500-ua25d9
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Июн 10 2011, 12:00

Юля, спасибо большое! Мы начали осваивать премудрости хендлинга и теперь будем знать к чему стремиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Июн 10 2011, 12:05

ElenLav, удачи! У Вас все получится-аусси очень умные собаки и быстро понимают, что от них требуется Ликбез для чайников - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПт Июн 10 2011, 22:09

Родина породы ставит собак по-разному. Поэтому ставьте,как вы считаете нужным Ликбез для чайников - Страница 2 734566 Безусловно, более "показушным" вариантом считается свободна стойка. Хотя по замечаниям многих экспертов, не понятно кому что больше нравится Ликбез для чайников - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Июн 11 2011, 08:36

АЛЕКСАНДРА, не соглашусь с тобой, Саш. У всех, практически, пород, свободная стойка более зрелищна и всегда более нравится судьям. Почему? Объясню. Если собаке есть чем стоять и чем бегать, плюс соответствующий темперамент, то ее и не нужно ставить руками. Мало экспертов, которые судят по стойкам, зная, как можно "слепить" углы, линию верха и т.д. . Движения-вот главный критерий, для грамотного эксперта. Тут руками не больно поможешь. И, слепленная умело стойка, "развалится" при движении, раскрыв все недостатки и показав все достоинства. Опять же, это зрелищно, красиво, логично смотрится. Если две собаки, одинаково сложенные выставятся вместе, думаю, приоритет всегда будет за собакой, выставляющейся свободно. Тем более, учитывая нынешние выставки-ШОУ. И, кстати, Родина породы ставит аусии, в основном, в свободную стойку. Только на пъедесталах за ошейник поддерживают, иногда. А в ринге-посмотрите фото и видео
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyПн Авг 22 2011, 00:12

ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ? (статья о ситуации в Италии)
Прим: эта статья редактора одного из журналов про собак "Ti presento il cane" , заводчицы и автора множественных книг о породах и о дрессуре Valeria Rossi.

Когда-то давным давно существовала кинология, но еще в более далекие времена так же существовали "cinotecnica" e "cinognostica"...... , называйте как вам нравится, так сказать "кинологическая философиа", согласно которой собака должна была иметь наиболее правильное строение для выполнения того вида работы, для которой ее вывели.

Очень, очень давно, когда родились первые выставки собак, их предназначение было именно этим: эксперт породы собак X давал зоотехническую оценку собаке Y и лучшие представители рассматривались особенно тщательно как производители.

Если собаки принадлежали рабочим породам, техническое заключение о морфологии согласовали с характериальными качествами, которые были тестированы в так называемых "полевых испытаниях" или "рабочих пробах".

Когда собака была и "красивой и умелой", т.е. была в состоянии получить оценку "отлично" как по экстерьерным качествам так и в рабочих испытаниях, заводчик был на "седьмом небе" он начинал использовать собаку в разведении и (если это кобель)) предлагал его другим для вязок, с осознанием того, что он может улучшить породу.

Судьи в те далекие времена, были почти всегда знаменитыми заводчиками уважаемыми всеми, потому что они уже доказали и продемонстрировали свое умение достигать максимальных результатов в разведение и потому что они прошли строжайший зоотехнический экзамен.

Они были люди, которые имели в голове, ясно, как красивую фотографию, пропорции, размеры, идеальный вес представленые в стандарте породы (всегда и только в соответствии с практическим использованием данной пород собак): когда собака входила в ринг они сравнили ее с картинкой, которую имели в сознании и вознаграждали характеристики, в которых субъект превосходил их идеал , в то время как считали дефектом те характеристики от которых он отклонялся.

Затем собака была оценена в шаге и в рысе, и судья, в своем воображении, заменял фотографию с видео, в котором он представлял себе идеальные движения, повторяя тот же процесс выявления сильных и слабых сторон.

Если в результате судейства вы были не совсем уверены, Вы могли поговорить с судьей, который начинал с легкостью выдавать вес, размеры, пропорции данной породы и объяснять, почему, например, ваша собака имеет красивую голову, но несовершенную шею. Он объяснял вам , что, например, короткая шея, как у вашей собаки может ограничить пластичность галопа борзой как в вашем случае. Он предлагал вам , в случе если вы захотите повязать вашу собаку, как следует позаботиться, чтобы найти ей партнера с очень правильной шеей, чтобы попытаться исправить эту маленькую проблему.

В конце концов вы выходили все еще не совсем уверенным (потому что заводчики никогда не признают, что их собака может иметь дефект), но с впечатлением компетентности, профессионализма и воспитанности судьи.
Пожимали руку оппонентам, принимали судейство и расстановку и немедленно принимались за поиски собаки (с красивой шеей) для вязки с вашей.

Есть, тем не менее, и в наши дни выставки собак: которые судят по прежнему настоящие заводчки (или бывшие), которые прошли строгий зоотехнический экзамен.

Но к сожалению сегодня, в Италии, когда собаки входят в ринг, может произойти так (не говорю, что это всегда бывает, но часто), что эксперты даже не смотрят на них .
Те, смотрят на лица проводников (или хендлеров по-аглийски, что звучит более модно) и с высоты их опыта тут же понимают: это заводчик, это два профессиональных хендлера, это обычный любитель, который иногда появляется со своей собакой ... этот парень э-э, никогда его не видел , точно новичок, который привел свою собаку на эту выставке только потому, что он живет в двух милях отсюда, так что это будет первый и последний раз когда я его вижу.

Так что оценки уже определены в этот момент, по следующим критериям: "Отлично" заводчику и хендлерам, независимо от качества того, что они приводят на поводке (хендлеры, в не слишком далеком прошлом, соглашались выставлять только собак топ уровня , чтобы избежать некрасивых ситуаций: теперь же они беруться выставлять даже худшее, тк они поняли, что победят в любом случае), "очень хорошо" новичку, который все равно будет счастлив, потому что он считает, что «очень хорошо» это комплимент, но на самом деле получить меньше чем "Оч.хор", можно только если представить артишок с хвостом.
Обычному любителю ... посмотрим , может быть, взгляну на собаку, а потом приму решение.

Тем временем, однако, я должен сделать расстановку, потому что "отлично" (то есть, хендлеров и заводчиков) пять-шесть, и они не могут победить все вместе.
Итак: сначала мы дадим 1 отл тому заводчику, потому что он является председателем клуба города Y, который я хотел бы посетить и где я еще не был. И если я дам победить его собаке, конечно, он позовет меня судить их выставку.
Или я мог бы отдать его вон тому, хотя на самом деле собака немного не в шерсти ... но он мне обещал, выкупить весь мой помет , который у меня завис.
Места на подиуме, конечно, я должен дать вон тому хендлеру, потому что, он бедняга, этим зарабатывает: но я уверен, что если дам ему ниже второго места, он рискует потерять клиента (да и потом - шесть бутылок вина, отправленные им мне домой были действительно хороши).
Ах, есть еще один хендлер, который тоже бедняга, должен жить: Но он не послал меня, даже кока-колы - 4отл.

Другим мы находим оправдание, что собаки были красивыми, но не в форме (расставив их в любом случае всего лишь в зависимости от наилучшего тримминга собак); но сделаем себе заметку, однако, что в следующий раз, мы поставим их впереди. В противном случае они разозлятся и заявят их клубу , чтобы он не приглашал больше судить меня их породу.

А теперь давайте посмотрим, кого направить на Бест ... гм, кобель в классе чемпионов мне нравится больше всего, но тот, который представляет суку в открытом по-моему в президиуме клуба, он встречал меня в аэропорту, когда они организовывали их монопородку? Покажика получше свое лицо! Вот недотеха, да перестань ты уже наклонайтся над собакой ... мы же не можем сидеть здесь весь день. О, вот вот ... поднимает голову , ну да, это он!
Это именно он, что несколько лет назад, в отеле оставил мне," симпатичный молоденький сюрприз" : тот, что называл меня ( о вернее называла) "мой щеночек", потому что она знала, что я судья собак.
CAC, CACIB, ЛПП!
__________________
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20602 Продолжение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Ноя 19 2011, 20:38

Назрел еще один глупый вопрос Ликбез для чайников - Страница 2 397110 Вот эти ринговые номерки, что на участниках - они выдаются уже с прищепкой/веревочкой/какой-нибудь другой приспособой или мне надо подумать об этом заранее и запастись булавками/чем-то подобным?
И когда они вообще выдаются, при регистрации на выставке?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Ноя 19 2011, 20:57

Nastik-Only, нужно брать прищепку с собой, а то липучки обычно не держатся. номера выдают после прожождения ветконтроля на регистрации
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Ноя 19 2011, 21:02

Nastik-Only, как все запущено Ликбез для чайников - Страница 2 397110
Номерки обычно в виде наклеек, отдираешь бумагу и клеишь на рукав или куда удобно. Но не всегда.
Продаются разнообразные держатели номеров, а можно просто резинку кухонную использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Ноя 19 2011, 21:46

Adina пишет:
Nastik-Only, как все запущено

Тебе смешно! Ликбез для чайников - Страница 2 397110 А я впала в ступор, когда про номерки вспомнила... Ликбез для чайников - Страница 2 397110

Ладно, посмотрю на эти "разнообразные держатели" Ликбез для чайников - Страница 2 397110 в понедельник.

Adina пишет:
а можно просто резинку кухонную использовать.
???

Sheltiecat, вот прищепка у меня есть, такая обычная, для бельевой веревки. Ликбез для чайников - Страница 2 397110 Подойдет? Ликбез для чайников - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Ноя 19 2011, 21:56

Можно булавкой английской приколоть, или значком. Прищепки выставочные так и сделаны -значок или просто булавка, а к ней прикреплены прищепка.
На монку могу с собой пару прищепок таких взять для нервных и забывчивых Ликбез для чайников - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Ноя 19 2011, 22:08

Nastik-Only пишет:
???
Приметила такую у Иниты, обычная резинка, такими еще пакеты в магазинах перевязывают, с виду довольно удобно, в глаза не бросается.

Ликбез для чайников - Страница 2 316188_2428966758022_1067165010_2769318_1126365956_n
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 2 EmptyСб Ноя 19 2011, 22:11

Грейси пишет:
На монку могу с собой пару прищепок таких взять для нервных и забывчивых

Точно не помешает Ликбез для чайников - Страница 2 734566

Адина, а, я поняла, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ликбез для чайников
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: