Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Первые прививки, прогулки и прочее.

Перейти вниз 
+31
slava
Amber
Цвет Сакуры
Чероки
Буян66
Анэйтис
Raussi
наталия
sheltiecat
OlgaDeg
сашура
ОLGA SH
Alisida
Грейси
Daria+Joy
бух@
окорокова светлана
Owlik
Nastik-Only
Victoria
Рина
Adina
ksynja
Veter
Leka
Ольга Воронцова
Злата
Оксана
Rudenko_Polina
Golland
Tayna
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 19:17

ОLGA SH пишет:
В советские времена, может, не так остро стоял вопрос о всяких заразах.

В ДОСААФе актировку проводили в 28-30 дней и сразу после этого щенков начинали забирать. Я первую овчарку свою забрала в 30 дней. Прививки делали правда, но гулять начали до...

Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 19:25

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 20:13

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 21:02

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 21:48

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 21:53

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 21:55

Девочки, не ссорьтесь..Европа еще больше отличается разнообразием в подходах к собаководству:)
Про раннюю социализацию раньше тоже заморачивалась, а потом поняла, что главное Поздняя социализация, на которую чаще забивают, владельцы. У многих к году все порывы затухают и собака видит улицу по 15мин. пару раз в день.. А гостей раз в месяц..
Согласна с Катей, что любую собаку можно сделать, у каждой свои ключики независимо от возраста..
Самая интересная собака из всех кого лично знаю, попала ко мне в возрасте 5-6 лет(сука) из овчаркоманды.. Таких гениальных способностей к самообучению я больше не встречала! Она при выходе из дома рюкзак для продуктов приносила, а на входе почтовый ящик лезла проверять.. Сама научилась, пример брала с меня на ходу.. И кобеля воспитывала шикарно.. Вообщем достойна книги..
Ее детство прошло без социализации : у алкашей и на помойках..
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвет Сакуры
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 39
Откуда : Краснодарский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 22:00

Leka пишет:
НЕТ, самая контактная и замороченная на людях собака взятая из питомника в 7 мес! Обидиенс у нее идет на 5 с плюсом! Ничуть не хуже чем у щенка взятого в 2,5 мес. А вообще что заложено в собаку природой то и вырастает, можно чуток подкорректировать, но координально изменить - на + не получается. Самолично наступила на эти грабли. Думала что 90% успеха это ранняя социализация и обучение - нифига! 90% это генетика.
Абсолютно согласна,я своего кобеля акиту купила в 2-х летнем возрасте,причём когда он ко мне приехал у него даже клички небыло я обалдела от такого расклада на 3-й день он уже стал откликаться на свою кличку,сейчас он безумно привязан к нашей семье детям позволяет абсолютно всё ,очень орентирован на людей,а так же есть у меня сука котороя родилась и выросла у меня вниманием и любовью не обделялась соответственно, так ей с собаками в стае лучше и интересней чем с человеком.Так что я большого смысла забирать щенка до прививок не вижу месяц большой роли не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 22:10

Когда я про глистов писала, я не имела ввиду какую-то отдельную страну. Я писала вообще про Европу. И то, что я езжу на актирвке и не вижу глистов, тоже не значит, что их нет. Уж таки они, эти глисты, не всегда видимые. Но щенки, приехавшие из-за границы и чихающие глистами многих приводили в ужас.
Я поэтому и спрашивала, кто как глистов гонит, когда щенков раньше 8ми недель прививает.
Цвет Сакуры пишет:
Так что я большого смысла забирать щенка до прививок не вижу месяц большой роли не играет.
Не убедили. То, что социализировать и чему-то научить можно на месяц позже, это я знаю (хотя речь-то не о месяце, а больше, если карантин высиживать). Но я так и не поняла, почему я должна ждать ещё месяц или сколько там нужно, что бы забрать щенка, если он уже в матери не нуждается, а всё остальное я могу ему дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Цвет Сакуры
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 39
Откуда : Краснодарский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 22:23

ОLGA SH, ну хотябы для того чтоб ребёнка обезопасить ,от стресса в таком маленьком возрасте и инфекций. А по поводу глистов лично я травлю первый раз в 15 дней (Дронтал юниор , или сейчас мне стал больше нравиться Мельбимакс) повтор через 14 дней и в 45 дней первая вакцинация препараты я уже писала далее 14 дней вторая вакцинация ,14 дней карантин и ребёнок готов к переезду считайте сами в каком возрасте щенок привит и выдержан карантин.))))
Ну это схема рекомендованая мне моим врачом и я очень довольна уже несколько лет по этой схеме всё делаю и проблем небыло ни разу т-т-т.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 22:47

Цвет Сакуры пишет:
ОLGA SH, ну хотябы для того чтоб ребёнка обезопасить ,от стресса в таком маленьком возрасте и инфекций.
Вот моя ИМХа, что стресс от глистагонки в 14 дней гораздо больше, чем от переезда к владельцам в 45. Чем раньше щен переезжает, тем меньше он стрессует. Во всяком случае, я заметила некоторый стресс только у того, из своих щенков, которого я забирала в 4 месяца. А от инфекций, как мы видим в соседней теме и как знаем вообще, нахождение у заводчика не защищает, а иногда и наоборот. Вот мне спокойнее, когда мой щенок у меня. И когда ему не дают глистагонное слишком рано, и когда не колят прививки раньше времени, и когда щенок ест то, что я считаю для него лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Цвет Сакуры
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 39
Откуда : Краснодарский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 23:03

ОLGA SH, Ну здесь сколько людей столько и мнений ,я просто знаю как у меня содержатся щенки и может поэтому считаю что до полной вакцинации и карантина им лучше находиться у меня. Хотя как известно ниодна вакцина не даст 100 % гарантии ,но мне так спокойней ,особенно если приходится отправлять шенков в другие регионы .)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 23:05

Цвет Сакуры пишет:
поэтому считаю что до полной вакцинации и карантина им лучше находиться у меня.
И я так считаю. Ну в смысле, что у меня лучше Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 462188 . Вот и поговорили Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 397110 Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 413660 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Цвет Сакуры
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 39
Откуда : Краснодарский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 23:15

Аха ,да им вообще у нас лучше может и не продавать вовсе?))) Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 397110 Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 413660 Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 23:24

Цвет Сакуры пишет:
может и не продавать вовсе?)))
Продавать, но только мне Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Цвет Сакуры
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 39
Откуда : Краснодарский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 23:27

Ну да или мне,а своих себе оставлять,боюсь это чревато последствиями))) Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 23:48

У щенка с хорошей генетически психикой мало причин для стресса.. У заводчика им точно лучше: есть опыт выращивания и мин. вет навыки(вопрос их компетентности индивидуален, мне везло на адекватных).
ОLGA SH, Слышала, что Азинокс дают совсем малышам, но какое-то это странное на мой взгляд глистогонное.. Не убивает, а выводит глистов полусонными.. Но сама не экспирементировалв.. Мильбемакс и каниквател, как-то больше по душе..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyПн Мар 11 2013, 23:54

Victoria пишет:
есть опыт выращивания и мин. вет навыки
У меня тоже есть мин. вет. навыки Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 451710 . Могу сделать массаж лошади во время колик. Могу градусник вазелином намазать и ввести, куда нужно. На практике мы лягушечек и тараканчиков вскрывали Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 413660 . Я уже не говорю о том, что владелец может вообще врачом-хирургом оказаться и подшить, если что. Всё относительно.
Victoria пишет:
Мильбемакс и каниквател, как-то больше по душе.
И мне
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyВт Мар 12 2013, 01:06

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyВт Мар 12 2013, 01:12

Tayna пишет:
Ну и раз начали о глистах: то препараты выводят глисты ровно в тот момент когда их дали. На след. день собака может выйти на улицу, понюхать какашку и заразиться. И да новый владелец может потом дома через несколько недель иметь щенка с глистами.
Кать, но мы же говорим о совсем маленьких щенках и о глистогоне ДО первых прививок, т.е. щенок ещё сидит дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyВт Мар 12 2013, 01:19

ну там в принципе также. Маму например проглистагонили во время беременности или до. А потом 2мес. до родов. Собака гулять ходят, мы на ногах приносим. В принципе там такая же возможность заразиться даже если до родов маму прогнали. А если в питомние много собак, всем лапы с улицы не перемоешь, да и на обуви есть остатки. Конечно если щенки со вздутыми животами и уже их простите в кучках видно то это да не хорошо. И да даже в Германии есть такое....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyВт Мар 12 2013, 02:40

Tayna, вот меня учили, что маму глистогонят в первый день течки. Во время беременности нельзя. Потом уже вместе со щенками. Ну и обувь мы в прихожей снимаем, к щенкам ходим в тапочках.
Tayna пишет:
Конечно если щенки со вздутыми животами и уже их простите в кучках видно то это да не хорошо.
Вот в том-то и дело, что то, что привозят из Европы, выглядит иначе. Никаких животов и в какашках ничего, а из ноздрей вместе с чихом вылетают. Я сама не видела, но слышала от разных людей.
Tayna пишет:
И да даже в Германии есть такое....
А что, в Германии не люди что ли Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyВт Мар 12 2013, 03:01

а после родов как делают? Хм один вид глистов может передаваться через утробу матери и молоко.
на 44 и 55 день некоторые дают матери препараты. В основном до вязки и после родов вместе с щенками
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyВт Мар 12 2013, 03:20

Ну я и написала, что вместе со щенками. А до вязки в первый день течки. Т.е. во время беременности не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 EmptyВт Мар 12 2013, 04:14

Анэйтис пишет:
Вот думаю, получается лучше привезти из Европы, там они уже привитые. И никто не пытается их быстрее выдать.
Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 780899 Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 780899 Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 780899
Какой Вы наивный человек!!! Видимо никогда не работали ни с европейцами, ни с америкосами.
ОLGA SH пишет:
А до вязки в первый день течки. Т.е. во время беременности не стоит.
А мне говорили, что в период течки нельзя глистогонить маму. Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 5 3717353869
Мы глистогонимся по графику и потом вместе со щенками.
Tayna пишет:
один вид глистов может передаваться через утробу матери и молоко.
Ну на сколько я знаю - это только аскаридоз.

Тут писали про азинокс. Так вот его даром даже приюты для бездомных собак не берут. Он не выводит полусонных, он разлагает стенки всего глиста, и продукты распада травят весь организм собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
 
Первые прививки, прогулки и прочее.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Первые дни 2010года, Екатеринбург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: