Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Triplemoon Boudicca - Ирма

Перейти вниз 
+37
Alisida
NIKOL
Julia2011
Марина К.
Цветоня
Raussi
Lena_Q
Грейси
наталия
ARTU
Irina
Рина
Magic
Nаталья
sheltiecat
Leka
ElenLav
окорокова светлана
slava
Мелкая
бух@
tash
Элен
Tatianasez
Sofi
АЛЕКСАНДРА
Ярослава
dog77
Настя
Golland
Ele4ka
Adina
Оксана
Nastik-Only
ОLGA SH
Tayna
happy_dog
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 12:24

волшебные фоточки))
Извините влезу - мой доберман так же точно лежит в засаде и выскакивает на голову приятелю)) - у нас это точно не пастуший инстинкт, скорее - добычный))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 12:25

happy_dog пишет:
А это же уши, а это же голова, а это же Ирма!!!
Пацталом... Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 549596

happy_dog пишет:
Опять мотать? Они пару дней держатся красиво, а потом снова...
Алена, в таком возрасте уши не мотаются на короткое время, и не ждут, когда они опять уйдут назад. Я Шейку где-то с 7 мес перестала уши клеить "на недельку", он уже чевертый месяц пластырь с ушей вообще не снимает. Иногда, на день-два, для контроля процесса или для выставки. Или кожу проветрить, я тогда просто пластырь чуть смещаю.
Вот уже к выставке у нас было все ок, но я пришла домой и замотала Шейку ухо. И буду мотать еще пару месяцев точно, а потом как они вести себя будут. Имхо, положение ушей у вас хорошее, одна проблема - залом, он чудесно на пластыре исправляется, клеить клеем я перестала, потому что собака отдирала вместе с шерстью и кожей. Было ненадежно и некрасиво, может я не так клеила, конечно.
Я про то, что если хочется исправить, то надо приготовить себя к тому, чтобы клеить пластырь (и иногда переклеивать) минимум полгода, а может и больше. (Я в какой-то момент сказала себе, что буду клеить уши ровно до тех пор, пока они не лягут нормально - хоть до двух лет) Но поскольку вы к выставкам не особо тяготеете, надо ли оно вам, сами смотрите. У нас еще было неэстетично, что одно ухо лежало вперед, а второе назад, а поскольку у вас оба с заломом, может, и не заморачивайтесь?
Когда у Шейка после смены зубов и болезней всех оба уха "уплыли" насовсем, я их намертво приклеила и начала ему хондроитин давать. Потом через 2 мес правое ухо вернулось и уже никуда, давно не клеим. Левое до сих пор хулиганит периодически:), но уши все-таки положение запоминают, даже в нашем возрасте и я это четко вижу по Шейку. Просто стараюсь не давать им вспоминать прошлое положение - если сняла пластырь, а ухо через день начало уходить, я не наблюдаю, а сразу же клею. Сейчас левое ухо у нас стабильно может несколько дней пролежать там где надо, потом потихоньку начинает гулять. Но раньше не было даже этого, оно вообще не ложилось в нужное положение, так что я считаю это большим достижением. По крайней мере для выставок это уже нормально - будет лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 12:42

Кстати про пластырь... Я как-то сомневалась, что он может помочь- ну подумаешь полоска пластыря на ухе. А ведь действительно ложатся уши правильно. И собаке пластырь не мешает, не то что приклеивание кончиков ушей, ими и не помашешь тогда в свое удовольствие, а с пластырем запросто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 12:54

Грейси пишет:
подумаешь полоска пластыря на ухе
Если сворачивать, как мопсам, у уха нет шансов лечь неправильно, все зависит от высоты, на которую пластырь посадить. А сейчас я уже Шейку сильно не сворачиваю, совсем чуть-чуть изгиб делаю, но ухо уже не "выпендивается" Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 13:14

Nastik-Only пишет:
А сейчас я уже Шейку сильно не сворачиваю, совсем чуть-чуть изгиб делаю,

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 13:37

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 13:43

Эх, какая Мэди красотка!
С пастырем у нас проблем нет (в том плане, что она его не выдирает), но последнее время начала замечать, что в заклеенных ушах очень быстро начинает развиваться воспаление (именно в местах сгиба)). Буквально неделя, разматываю ухо - и оно все красное...
Еще раз повторюсь: это же уши, это же голова, это же Ирма!!! Если бы она вела диванный образ жизни - наверное так уши не воспалялись бы, а так... мы как не влезим куда-то, так вываляемся в чем-то...

Вчера.
Повез муж Ирму на тренировку (я была на учебе, попросила отвести ее к нашему тренеру позаниматься, а то на выходных у нас большая выставка - чтобы целую неделю не гулять, пусть, думаю, хоть без меня, но все таки с тренером позанимается). Приехали они на 15 минут раньше, решил муж прогуляться с Ирмой по набережной Днепра... так Ирма долго не думая сиганула в речку и поплыла... На улице 0...+1...
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 13:48

happy_dog пишет:
так Ирма долго не думая сиганула в речку и поплыла... На улице 0...+1...
И вы думаете этой собаке что-то было!?
Ага! Еще часа полтора занималась на улице + пошел мокрый снег.
Пришли домой шерсть была еще влажная.
Тьху-тьху-тьху, конечно, но эту собаку с ее энергией ни чем не остановишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 14:00

happy_dog пишет:
Буквально неделя, разматываю ухо - и оно все красное...

А пластырем каким заматываете? Я на всякий случай каждые 4-5 дней снимаю пластырь и даю ушам сутки отдохнуть. Кожа под пластырем розовая, но бледнеет до нормального состояния за несколько часов.
happy_dog пишет:
так Ирма долго не думая сиганула в речку и поплыла... На улице 0...+1.

Какая водоплавающая собачка Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 14:03

Какие шоколадочки красивые, что сестрица наша, что Мэдди... Мне точно не нужно больше австралицев? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 14:51

happy_dog пишет:
С пастырем у нас проблем нет (в том плане, что она его не выдирает), но последнее время начала замечать, что в заклеенных ушах очень быстро начинает развиваться воспаление (именно в местах сгиба)). Буквально неделя, разматываю ухо - и оно все красное...

Во-первых, пластырь тканевый?
Во-вторых, если собака мочит уши, они преют под пластырем конечно. Я, например, перед купанием пластырь снимаю, после высыхания одеваю.
Мы изощрялись по-разному - я вырезала кружочки на пластыре, чтобы меньшая поверхность была приклеена, переклеивала пластырь выше-ниже, через день после поклейки проводила палец под пластырем с внутренней стороны уха - получалось, что он отклеивался и проходил воздух, но по краям уха уже было плотно приклеено и все держалось.
Можно еще прямо поверх пластыря кожу поливать чем-то антисептическим а-ля хлоргексидин хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 15:47

О! А с хлоргенсидином - хорошая идея, как-то я не подумала!
По поводу как мотаем - сначала я мотаю бумажным лейкопластырем (чтобы шесть защищалась), а по верх уже пастырем на тканевой основе.
Я так поняла, что работать нам и работать с нашими ушами... вот пойду и прямо сейчас замотаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 15:52

Грейси пишет:
Какая водоплавающая собачка
ага, не просто так меня манят португальские водяные собаки Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110

Да муж с нашим тренером так перепугались, на улице холод, ветер + еще мокрый снег как пошел, вытереть нечем...
Скоро дойдут руки, выложу фото и видео с этой тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 15:55

happy_dog пишет:
сначала я мотаю бумажным лейкопластырем (чтобы шесть защищалась), а по верх уже пастырем на тканевой основе.

Имхо, это много. Ты создаешь парниковый эффект. Самый тоненький и узенький тканевый лейкопластырь - и вперед. Что там с шерстью может произойти?

По поводу купания, мой Роки когда-то при минус десять в пруд за утками сиганул Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110 Ниче, живой, не кашлял даже. Только ледяной корочкой покрылся, что карамелька стал Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 16:02

Nastik-Only, happy_dog, так приезжайте Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 16:02

happy_dog пишет:
ага, не просто так меня манят португальские водяные собаки

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110
Лабры мои тоже по всякому чудили - и в проруби купались и в ледяной каше плавали... Купание в холодную погоду не страшно, главное потом не давать собаке сидеть-лежать. Хотя для Ирмы это явно не актуально)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 16:07

sheltiecat, смотри, ты допросишься Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110 Я уже еду, учти, уже почти все запланированно Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110 Будешь просить дальше, позову с собой Алену с Ирмой Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 16:11

Nastik-Only, давай)) я за)
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 16:22

Nastik-Only пишет:
sheltiecat, смотри, ты допросишься Я уже еду, учти, уже почти все запланированно Будешь просить дальше, позову с собой Алену с Ирмой
Ага! Кто-то уже ко мне в гости на выставку собирался! Как раз 10-11 декабря! Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 16:25

happy_dog, Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110 ну не злись, ну не сложилось. На апрель, кстати, пока планирую приехать. Но, конечно, без 100% обещаний пока. Мне важно сдать своим ген. тесты, поэтому всеми правдами и неправдами буду сводить их в одной точке пространства на Евразию. А сколько это будет мне стоить финансово и в плане переездов туда-сюда Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 92969 , думать пока боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 16:27

А что за ген. тесты? Может и мы подключимся? Насколько я знаю, чем больше желающих, тем меньше платить за пересылку и т.п.
Правда, нам же еще рано что-то сдавать, еще даже года нет!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 16:34

happy_dog пишет:
А что за ген. тесты?
ежегодно в Россию приезжает Рон Офри, который проверяет глаза (не генетически, это визуально-инструментальное обследование, насколько я поняла). Сртификат действует 1 год, обязателен для вязки аусси в большинстве европейских стран.
Совместно с этим мероприятием, насколько я поняла из прошлых анонсов, можно сразу на месте сдать материал (соскоб с щеки) на ДНК-исследования на СЕА, ПРА, катаракту и проч.
Меня в равной степени интересует и то, и другое.
Кроме того, я планирую под этот привоз Онли в Москву сделать ей тесты на дисплазию в Москве, т.к. в Украине с этим какая-то муть, а стоимость +- одинакова. Может, сразу сделаю и Шейку, но если по финансам будет уже трудно, тогда он подождет еще.

happy_dog пишет:
Правда, нам же еще рано что-то сдавать, еще даже года нет!?
Тесты ДНК делаются 1 раз на всю жизнь, и можно делать в любом возрасте. Но по катаракте мы свободны по рез. родителей, а все остальное сдать можно в Киеве в Ампликоне. А глаза проверять у Рона Офри вам надо, в основном, только если вязаться собираетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 17:10

я тоже поначалу клеила.Но она у нас то в воду, то в грязь, уши стали краснеть. Неделю поклеишь а через несколько часов они опять загибаются. Я забила. Бывает 3 дня нормально лежат а потом опять нет. Даже если бы выставлялись..такие уже разрешены. Да многие начнут говорить что с лежачими красивей итд. ИМХО и так и так хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 17:13

Я её из-за этих ушей называю "мой австралийский бордер" Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Triplemoon Boudicca - Ирма   Triplemoon Boudicca - Ирма - Страница 16 EmptyПт Дек 09 2011, 17:15

Nastik-Only, не равновато Шейку снимки делать весной? Подождите хотя бы до 18 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Triplemoon Boudicca - Ирма
Вернуться к началу 
Страница 16 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-
» Triplemoon Hail And Welcome - Бриз))
» Десанты Триплмуна
» Triplemoon Aloha Antonis - Антошка
» Triplemoon Argent Knight
» Triplemoon Bonfire Night - Амур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: