А чем вы кормите своих собак? (1)

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Adina в Чт Июл 23 2009, 03:39

Застукала Флэйма за поеданием карины

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 178719-23c4b-21213843-m549x500

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 178719-fb904-21213844-m549x500
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Murkinka в Чт Июл 23 2009, 10:06

Адин, подари мне расточек этого кустика. Давно мечтаю такой у себя на участке посадить.
Murkinka
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 176

Сообщение автор Golland в Чт Июл 23 2009, 11:05

А я даже не знаю, что это такое..... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 292745
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Adina в Чт Июл 23 2009, 20:08

@Murkinka пишет:Адин, подари мне расточек этого кустика. Давно мечтаю такой у себя на участке посадить.
Тебе что, передать отрезанную веточку?

@Golland пишет:А я даже не знаю, что это такое..... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 292745
Я только в этом году прониклась этими ягодками, напоминают черноплодку, но мягче намного по вкусу. Бабушка их сушила и заваривала в чай.
Adina
Adina

Сообщение автор Murkinka в Пт Июл 24 2009, 10:11

Лучше выкопанный побег с корешками :)
Murkinka
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 176

Сообщение автор slava в Пт Июл 24 2009, 16:44

А у нас это растение называется "ИРГА", у нас на даче они из кустов превратились в огромные деревья! выше проводов.
Murkinka - так-что приезжайте, выкапывайте))
slava
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3944

Сообщение автор Adina в Пт Июл 24 2009, 18:27

У соседки тоже достаточно высокое дерево, у нас еще не скоро такие будут.
Побеги гляну.
Adina
Adina

Сообщение автор tash в Сб Июл 25 2009, 14:31

Ваня тоже любит ягоды. Неоднократно был застукан за поеданием черной смородины и малины.
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 94cf3a212d54

Но я бы хотела вернуться к обсуждению кормления натуралкой, и БАРФа в частности.
Расскажу про свой опыт. Пинчерица моя 4 года кормилась натуралкой. Сначала это был почти БАРФ: куроспины, измельченные сырые овощи (в нашем случае это была замороженная смесь цветной капусты, брокколи и морковки зимой и кабачка летом). К этому добалялось иногда яйцо, иногда кисломолочка. Все, естественно, сырое. Пропорции: мясо с костями - 3 части, овощи 1 часть.
Все было здорово, но от такого количества костей у собачки был не то чтобы запор, но консистенция была не очень.
Я заменила куроспины говядиной (пашина, брюшина, сердце, рубец). Потом стала зимой вместо овощей варить гречку на воде с оливковым маслом, потому что собачка лысая, ей зимой холодно. Потом оказалось, что есть собачьи хлопья, которые не надо варить, а можно залить кипятком и через 15 минут они готовы. И я заменила овощи такой растворимой гречкой. Пинчер весом 5 кг съедал у меня 150 г мяса в день и пару столовых ложек каши с оливковым маслом или кефиром.
Потом приехал Ваня. И по началу питался так же. Но мяса ему надо было грамм 500-600. А потом настало лето и стало трудно возить такие объемы мяса туда-сюда. И мы перешли на корм. Сначала временно, а потом он как-то плотно вплелся в наш дрессировочный процесс.
Я очень скучаю по натуралке, но пока не знаю, как бы ее вернуть с учетом дрессировок и соревнований.
По этому поводу очень интересует смешанное питание.
Скажите, как вы его организуете? Какие пропорции корма и мяса. Сколько мяса вы даете австру весом, скажем, 25 кг.
Заранее спасибо за ответы.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Leka в Сб Июл 25 2009, 17:29

Недавно очень долго говорила по поводу натуралки с одной мопсячницей (мопсами минимум лет 20 занимается), говорит она пробовала одно время, но у некоторых собак пошла сильная аллергия, кого-то тошнило, кого-то регулярно поносило. Поговорила она с ветами и другими заводчиками и ей очень отрекомендовали кормить сырым, поскольку сегодняшнее мясо ооооочень далеко от того что должно быть, из-за того что животных обкалывают гормонами для набора веса, а перед убоем еще обрабатывают от паразитов, это помимо другой химии для "оббеззараживания". Т.е. плоха не сама натуралка как такова,я а то что сегодня, к сожалению, продают :(
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор tash в Сб Июл 25 2009, 17:50

У меня два контр-аргумента. Во-первых, мы сами все же почему-то питаемся натуралкой. А во-вторых, корма приготовлены из того же самого мяса (если верить производителю :) ).
У моих собачек аллергии при такой кормежке не было, проблем пищеварения тоже.
Натуралка сложна подготовкой-хоанением-перевозкой. Зато она удобнее тем, что если корм "не подходит", то его нужно менять весь, а в натуральном рационе часто можно подрегулировать какой-то один компонент.
Ну и тот аспект, что я вижу, чем конкретно я кормлю собак, для меня немаловажен.

Только вот так вышло, что сейчас весь свой рацион собачки съедают на прогулке в процессе занятий. И как совместить это с натуральным питанием я пока не понимаю. Сырое мясо кусками таскать с собой я пока не готова :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Golland в Сб Июл 25 2009, 18:06

Единственное мясо, котрое свободно от антибиотиков, гормонво и всякого рода химий-индюшатина. Т.е. если хотите чистого и настоящего мяса-только индейка. Все остальное, на самом деле, может быть как и полезно, так и губительно для желудка собаки. Leka права, ЖИВОГО мяса на прилавках сейчас практически нет.....
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор tash в Сб Июл 25 2009, 20:28

А почему индюкам так повезло?
Кстати, то же самое я слышала про баранину.
Ни один из моих аргументов тем не менее не опровергнут. Конечно, это все не полезно, но ведь сами мы едим это самое мясо (думаю, не только индюшатину). И из чего на самом деле делаются корма, остается только догадываться.
Или вы считаете, что все это вредное из мяса убирается термообработкой? Если так, то кто мешает мясо варить? (Я не буду, у меня с мясом особые отношения. Я его и сама сырым люблю :) )
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Golland в Сб Июл 25 2009, 21:27

Индейка такая птица, что при любых манипуляциях с ней-просто дохнет. Ее организм не принимает никаких гормонов, никаких препаратов для набора массы. Знаю не по наслышке, держала сама индюков.
Насчет того, что мы и сами едим. Едим, потому что некуда деваться нам то. И болят у нас и печень, и поджелудочная, и мрем мы до 60 как мухи от сердечного криза, инфарктов, инсультов, рака. И еще никто не знает, как аукнется наше сегодняшнее питание на следующих поколениях.....
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Leka в Сб Июл 25 2009, 23:42

Да Наташ, мы сами едим вареное, я считаю не все убивается термообработкой, но все же частично что-то и мрет. Ребенка стараюсь кормить как раз индейкой или цеплятами корнюшонами. Потом человек по пищеварению савсем отличен от собаки, т.к. для нас 2/3 овощей и каш несильно сказывается на обмене, а вот собачки будут получать 2/3 (при правильном рацеоне) как раз мяса, причем несамого полезного :(
На счет сушняка тоже неизвестно из чего его делают но очень надеюсь что туда идет всякая обрезь, хрящи и т.д. которые как собачья еда непроходят такой сильной дезинфекции как продукты идущие в пищу человеку. Все производства еды для людей очень сильно зажаты сэсами и врачами, недай бог какой микроб проскочит, лучше его 10 раз полить хлором "на всякий случай", а для собак дезинфекты наверняка экономят.
По поводу вкусняшек "сырых" - знакомые фоксятники для собак на выставки сушат в духовке печень (так же как сушат яблоки на зиму или грибы), получается очень легкий, нелипкий к рукам продукт который едят даже очень превередлевые собаки.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Tayna в Вс Июл 26 2009, 01:01

кормить смешано конечно можно. например утром сырое,вечером сухой корм. или наоборот.
в Германии нет проблем купить мясо. тут чётко проверяют скот и в мясе нет антибиотиков (колят после определённого срока) Свинину собакам в сыром виде не дают из за боязни заразить их Pseudorabies. Говядину, курицу, баранину, кроликов кормят чаще всего.Лошадиное мясо так же хорошо для собак аллергиков.
овощи и фрукты дают в виде пюре с небольшим кол-вом масла, чтобы витамины лучше усваивались. Пюрируют потому что собаки не могут расчеплять растительные вещ-ва. Многие добовляют крупы. При этом очень важно знать что овощи и мясо усваиваются быстрее чем крупы и кости. Поэтому давать мясо и крупы надо раздельно!!!

Формула: 2-3% от веса собаки. (только барф!!)
в Ташином случае это будут 2,5% если вес нормальный (2%собака Tолстовата, 3% худая)
значит кормить вам 625гр.
Из них 30% это овощи и 70% мясная часть. от всей массы мяса ещё раз поделить на кости с мясом(например сахарная кость с остатками мяса) 70% и мясо(например фарш)30%

Фрукты: яблоки,бананы,груши,клубника,малина,смородина,сливы (в малом кол-ве), мандарины,киви...
Овощи: цв.капуста, брокколи, морковь, цукини, кукуруза, огурец, тыква, шпинат..картофель только в варёном виде!!!!
мясо: всё кроме свиины.
рыба: Тресковые, форелливые, ласосевые и тунцовые.
внутрености: 1 раз в неделю- печень,лёгкое,сердце,рубец, желудки куринные.
многие дают куриные и индюшачьи шейки. если куриные кости давать не хотите то не давайте. Кальций можно и по-другому добавить, например сырой желток + скорлупа измельчёная 1-3 раза в неделю.
можно так же давать творог,йогурт без добавок, козье молоко, козьи сыр.
масла: оливковое, рапс, масло из грецкого ореха, Конопляное масло, Рыбий жир.
Pис,макароны в варёном виде, овсяные хлопья запаривать.

я могу написать пару примеров на неделю. про смешаное питание думаю если вы половину от сырого (625гр.) и половину сушки (дневная норма) давать будете то проблем не будет.
про лакомства: можно самому испечь печенюшки или же засушить мясо. Рецепты у меня есть.

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 976399
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Adina в Вс Июл 26 2009, 01:12

Т.е. мясо надо давать отдельно от корма всегда? Низя добавлять в корм? Если оно считается уже натуралка.
Про фарш читала на босеронячьем форуме, что уходит в какашку...
Adina
Adina

Сообщение автор Tayna в Вс Июл 26 2009, 01:39

щенкам в начале фарш дают. просто пыталась обьяснить что имею в виду под мясом. Не смешивать сушку и мясо не рекомендуют. Но знаю некоторых они смешивают,думаю это от желудка зависит ещё.
Если покупаете мясо от пищевода и гортани,будьте осторожны. там часто от щитовидки частички остаются. и у собаки может быть Гипертиреоз.
в Германии есть магазины в которых можно заказывать мясо. Магазины только для собак!

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 758e926aa157
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 5787f327d225
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 920cf31796aa
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 7bed977a22a4
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Velmory в Вс Окт 04 2009, 13:54

Корм: Hill's Light
Натуралка: даём только кефир.
Лакомство: варёное говяжье сердце (Собака всё ради него готова сделать! В качестве лакомства всем советую!) и сыр.

Velmory
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Количество сообщений : 30

Сообщение автор Настя в Вс Окт 04 2009, 22:19

@Tayna пишет:...картофель только в варёном виде!!!!...
Pис,макароны в варёном виде, овсяные хлопья запаривать....

Надо же. Моя первая собака появилась в 1991 году, тогда литературы было мало, но все, что мне попадалось, исключало макароны и картофель (хоть вареный, хоть сырой) категорически.
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1192

http://www.funnnord.narod.ru

Сообщение автор Ольга Воронцова в Вс Окт 04 2009, 22:34

Наука не стоит на месте. Мнения о разных продуктах меняются. Сейчас картошка считается подходящей для собак, только если она не зеленая.
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

http://vk.com/id35873132

Сообщение автор Ольга Воронцова в Сб Ноя 21 2009, 20:48

Вопрос к уральцам - где у нас в Ебурге можно заказать корма по телефону или в интернет магазине (больше всего интересует Про пак)? Может вы у кого-нибудь брали уже? Или только в маркетах покупаете? Мы, когда были в Екатеринбурге последний раз Про пак ни в одном магазине не нашли.
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор bella в Сб Ноя 21 2009, 20:54

@Ольга Воронцова пишет: где у нас в Ебурге
А я думала, что Вы живете в Чехии... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 703614
Почему в Екатеринбурге?
bella
bella
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 689

Сообщение автор Ольга Воронцова в Сб Ноя 21 2009, 21:32

Я родом из Е-бурга. У меня там родители. Позвали приъехать на зимние или летние каникулы. Думаю взять с собой Чарлоса или Фиону или обоих. Да и вообще хочется знать, так как в будующем планируем переезд обратно на Урал.
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор АЛЕКСАНДРА в Сб Ноя 21 2009, 21:40

А мы никогда не жалуемся на аппетит! Кушали бы абсолютно все,что плохо лежит! А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 397110
А так,собаки моего питомника сидят на акане. Пока остановились на этом корме. Щенки и кормящие,беременные и спортивные собаки едят акану спорт, пожилые на лайте. Нравится этот корм тем,что там меню для абсолютно всех- на выбор. Для аллергиков есть монокомпонентный корм по белку - акана ягненок-яблоко. Очень хорошо шоу-собаки выглядят на беззерновой акане (греслендс(ягненок),пасифика(лосось).
Очень хорошо зарекомендовал себя Ориджен 6 рыб...но цены на него кусаются....поэтому им мы подкармливаем щенков и выставочных собак.
АЛЕКСАНДРА
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4778

http://www.fraytal.ru

Сообщение автор bella в Сб Ноя 21 2009, 23:09

@Ольга Воронцова пишет:так как в будующем планируем переезд обратно на Урал.
Тогда понятно! А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 462188
bella
bella
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 689

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: