Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А чем вы кормите своих собак? (1)

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Adina Вс Янв 15 2012, 14:13

Ну а моим что ни дай - все хорошо!
Это им любые корма подходят или вдруг внешних признаков недостаточно? А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 374101348 Планирую сдать анализы, чтобы проверить..
Помню, на проплане были какашки жидковаты. Всё.
Если выигрываем всякие Стауты, Трапезы, Педигри мэйд ин раша не даю, оставляю у подъезда, моментом исчезают. Остальные бодяжу примерно 1 к 4 к основному корму. Уже около полугода вожу им финский педигри по примеру друзей-бриаристов (у низ коб только этот корм воспринимает вообще), так бы может побоялась, но собаки с великолепной шерстью в отличной форме, кобель звезда выставок. И у меня жалоб нет. Ничто не течет, не пахнет, шерсть-зубы-глаза в отличном состоянии - зубы я чищу раз в пару месяцев может, а может реже. Энергичность, аппетит - все как всегда. Экономия получается очень большая по деньгам.
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Veter Вс Янв 15 2012, 14:26

Многие хвалят финский педигри и всякие вискасы, но у меня подозрение, что их на сое производят, ну не могут мясные корма так дешево стоить!!!
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Сообщение автор happy_dog Вс Янв 15 2012, 18:18

В защиту Акане!!!
Шар-пей!!! Кремовый дельют!!! Сидит на Акане (грейсленд) более полутора лет и тьху-тьху-тьху - всё нормально! Более того, корм очень удобный для дрессировки - небольшая и немаленькая форма + нет жирного напыления, как на многих кормах. Очень удобно заниматься.
Один минус - это цена.
А много ли есть кормов, где первые 3-4 позиции в ингредиентах занимает мясо???
Лично пробую все корма на вкус из каждого купленного мешка перед тем, как давать собаке. Многие корма, в отличии от Аканы, оставляют очень неприятное послевкусие (оттенок какой-то "химии").
happy_dog
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 966

Сообщение автор Golland Вс Янв 15 2012, 18:20

Veter, аналогично. Много лет на ройале все мои собаки. И тои, и аусси, и немка, покойная на нем была. ТТТ все окей. Вон какие бугаи выросли А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 397110
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Nastik-Only Пн Янв 16 2012, 01:25

Кстати, насчет бурого подшерстка на Каниде... нам бы не помешал бурый подшерсток, но нету его А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 462188 А вот между пальцев белая шерсть, по-моему, слишком побурела, но там не видно, я не заморачиваюсь.
У Шейка неприятный запах изо рта имеется, я бы с радостью подобрала корм, на котором это бы прошло, но как и Оксана, боюсь что от моих экспериментов у собаки что-нибудь полетит, а потом хроника на всю жизнь, ну его... Наш летний "эксперимент" вспоминаю в страшных снах, и покуда Каниде кушается хорошо, я ее даже вожу с собой на Украину или заказываю туда заранее из Киева, потому что давать ему что-то другое даже на неделю - страшно. Слава богу, особых перебоев с доставкой Каниде уже не случается, как раньше.
Единственное НО сейчас - Шейк стал вдруг больше еды просить, наверное, зима причиной А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 462188 Ну и сыпет сейчас подшерстком понемногу, вроде сначала начал зарастать на зиму, а 10 дней на Украине и опять полезла с него шерсть, юг блин А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 397110 Я его там на улице сутками держала, думала вернется медведем, а он решил что весна пришла, бессовестный:)

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Ksyuha Пн Янв 16 2012, 03:23

Мы остановились на рояле, пока что.
Ksyuha
Ksyuha
новичок
новичок

Количество сообщений : 16

Сообщение автор Veter Пн Янв 16 2012, 07:55

@Nastik-Only пишет:Единственное НО сейчас - Шейк стал вдруг больше еды просить, наверное, зима причиной
Именно это мне не нравилось на каниде у Ники, ела много и какала до фига, а толку никакого!
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Сообщение автор Карат Пн Янв 16 2012, 10:21

МЕРАДОГ.
Карат
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 650

http://bachahills.ucoz.ru/

Сообщение автор Nastik-Only Пн Янв 16 2012, 12:50

@Veter пишет:Именно это мне не нравилось на каниде у Ники, ела много и какала до фига, а толку никакого!
Раньше Шейк ел немного. Был какой-то рубеж, после которого увеличивать пайку не было смысла - толще Шейк уже не становился, но его кондиция меня целиком и полностью устраивала. А сейчас чуть похудел и просит больше, я думаю это связано с тем, что я его стараюсь на холоде держать, полсуток он проводит в температуре около +5. так что пайку увеличили.

Будь я уверена, что Шейку от этого ничего не будет, я бы с удовольствием поискала корм, которого бы усваивалось больше, елось меньше, запаха изо рта не было и шуба как у медведя... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 397110 Но наш эксперимент с Пропланом так меня напугал, что я даже думать боюсь об этом. Мне достаточно того, что у собаки все более менее ок, и состав корма мне нравится.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор ОLGA SH Пн Янв 16 2012, 13:26

@Nastik-Only пишет:У Шейка неприятный запах изо рта имеется, я бы с радостью подобрала корм, на котором это бы прошло, но как и Оксана, боюсь что от моих экспериментов у собаки что-нибудь полетит, а потом хроника на всю жизнь, ну его...
А разве запах изо рта недостаточный сигнал, что у собаки что-то собирается полететь? Когда всё нормально, изо рта не пахнет. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 13663

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Грейси Пн Янв 16 2012, 13:30

@ОLGA SH пишет:А разве запах изо рта недостаточный сигнал, что у собаки что-то собирается полететь? Когда всё нормально, изо рта не пахнет

Да, тем более у практически щенка...
Ты б/х Шейку не делала?
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Nastik-Only Пн Янв 16 2012, 13:33

еще не делала.
да вроде бы достаточный сигнал.
но повсеместные высыпания, понос и рвота, которые начались при смене корма, по-моему, более серьезные сигналы.
кроме того, Шейку пора зубной камень снять, все руки не дойдут, может из-за него пахнет.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор ОLGA SH Пн Янв 16 2012, 13:47

@Nastik-Only пишет:но повсеместные высыпания, понос и рвота, которые начались при смене корма, по-моему, более серьезные сигналы.
Конечно, этот корм просто сильнее не подошёл. А это на каком так было?
@Nastik-Only пишет:кроме того, Шейку пора зубной камень снять, все руки не дойдут, может из-за него пахнет.
Может. Только камень и налёт тоже в том числе и от корма.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only Пн Янв 16 2012, 13:52

@ОLGA SH пишет:Только камень и налёт тоже в том числе и от корма.
знаю. вообще видела очень мало собак, сидящих на сушке, у которых не образовывался бы камень.

@ОLGA SH пишет:А это на каком так было?
Проплан с лососем для щенков. Я сделала вывод, что это из-за количества белка в нем, хотя могу ошибаться (но вообще 32%, если не запамятовала, белка в корме Sensetive это нонсенс конечно)

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Adina Пн Янв 16 2012, 13:54

Nastik-Only, камень в годовалом возрасте? А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 532877 Обычно зубами молодых собак любуешься, белые, чистые!
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Nastik-Only Пн Янв 16 2012, 13:56

на молярах есть А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 639597 немного, но есть. резцы и премоляры конечно чистые.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Гость Пн Янв 16 2012, 15:27

Почему ужас?

Гость
Гость

Сообщение автор Tayna Пн Янв 16 2012, 16:57

моя например на рояле, про плане итд чесалась. Сейчас не пробовала давать, да и я всё таки не любитель этих кормов. Знаю что некоторые хорошо на нём живут, есть выбор для каждого, одному подойдёт двум другим нет.
В данный момент натуралка или сукой корм уже как то писали о нём (Вольфсблют) на рыбном с картофелем. Корм со злаковыми (пшеница,ячмень, рожь,овёс) не покупаю.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Ksyuha Чт Янв 19 2012, 18:46

@Tayna пишет: одному подойдёт двум другим нет.
Вот это правило сработало по отношению к нам. На рояле как раз пречудесно себя чувствовали. Сейчас правда в основном, натуралкой питаемся.
Ksyuha
Ksyuha
новичок
новичок

Количество сообщений : 16

Сообщение автор ОLGA SH Чт Янв 19 2012, 23:44

Tayna, по поводу рыбы с картофелем столько противоречивых мнений. Но вот меня тянет тоже попробовать. Думаю, надо оно нам или нет.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Нора Пт Янв 27 2012, 12:19

@Ksyuha пишет:
А что лучше для щекна 4 месяцев есть, корм сухой или натуральное питанеи? Мы сейчас на корме сидим, пока все ок..
Нора
Нора
новичок
новичок

Количество сообщений : 14

Сообщение автор Оксана Пт Янв 27 2012, 13:25

@Нора пишет:А что лучше для щекна 4 месяцев есть

Еслиб на этот вопрос был однозначный ответ, то все ели бы одно и то же А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 462188
А всё ОК, или не ОК не всегда сразу видно. Бывает, когда неправильное питание только через годы сказывается.
Всё индивидуально.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Сообщение автор Nastik-Only Вт Янв 31 2012, 09:54

Мы тут решили поэкспериментировать с выигранным на фризби кормом (Арден Гранж, 25% по белку). По составу он мне понравился, предложила Шейку. Неприятный запах изо рта у него сразу резко уменьшился. Но едва я довела количество нового корма до 50% в пайке, у нас потекли уши А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 92969 Это получается, при 23% белка (в Каниде 21, в АГ 25). Так что опять вернулись на 1/4 АГ + 3/4 Каниде. Уши резко прекратили свои безобразия. Так и живем. Вроде стало лучше, чем было (запах изо рта совсем слабенький, и стул лучше). Придется жить на миксе А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 639597
Но что занятно - этот корм, который мы выиграли, он гипоаллергенный. Вот мне непонятно, почему называют гипоаллергенным корм, в котором дофига и больше белка А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 532877 Причем это ж не щенячий корм, для взрослых собак А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 639597

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Оксана Вт Янв 31 2012, 14:30

@Nastik-Only пишет:Неприятный запах изо рта у него сразу резко уменьшился.

Насть, вот интересно, я уже писала тут, что в процессе перехода на новый корм у моих мелких перестаёт пахнуть из пасти (если вообще пахло). Потом постепенно пеходим, через дней 10 уже полностью, а где-то через месяц опять возвращается запах. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 22 639597
А у кого никогда вообще никак не пахло из пасти, так это у Мартина.
А вот в уши я даже заглядывать перестала, никогда и ничего, я вообще за ними не ухаживаю ни у одной собаки.

Слушай, а может дело не в белке?
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Сообщение автор ОLGA SH Вт Янв 31 2012, 14:37

Настя, а какой именно корм АГ. С курицей?
@Nastik-Only пишет: Вот мне непонятно, почему называют гипоаллергенным корм, в котором дофига и больше белка
А при чём тут количество белка? Важно его происхождение. В лечебном корме может быть поменьше, но это повседневный. А аллергия может быть вызвана не только белком. На мой взгляд 25% это НЕ дофига.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: