Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А чем вы кормите своих собак? (1)

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 23 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Nastik-Only Вт Янв 31 2012, 14:38

@Оксана пишет:Слушай, а может дело не в белке?
Может. Но пока по наблюдениям мне только это в голову лезет. Все, что Шейк в своей жизни ел, давало отиты и высыпания на коже только в том, случае, если белок был выше определенного уровня. Может, есть и другая закономерность, не знаю.

Посмотрим, вернется ли запах у Шейка. Пока мне нравится результат. Не то, чтобы чесночком, как у щеночка, но нормальный запах. И это всего лишь от 1/4 нового корма. Вот уж не знаю, с чего такой результат А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 23 639597

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 23 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Nastik-Only Вт Янв 31 2012, 14:38

@ОLGA SH пишет:С курицей?
Да.
@ОLGA SH пишет:На мой взгляд 25% это НЕ дофига.
Ну может быть. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 23 639597

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Nastik-Only Вт Янв 31 2012, 14:40

Просто вроде где-то тут на форуме обсуждалось, что взрослым собакам приблизительно до 24% более чем достаточно.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор ОLGA SH Вт Янв 31 2012, 14:46

В красном мешке мне их курячий корм не очень понравилсяю
@Nastik-Only пишет:что взрослым собакам приблизительно до 24% более чем достаточно.
Кому как. Активным и рабчим рекомендуют побольше, до 30.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Nastik-Only Вт Янв 31 2012, 14:47

@ОLGA SH пишет:В красном мешке мне их курячий корм не очень понравилсяю
Чем именно?
@ОLGA SH пишет:Активным и рабчим рекомендуют побольше, до 30.
А кто-то столько ест? Поделитесь. У меня что Шейк, что Онли столько не едят. Хотя я бы не назвала Шейка не активным. Может, не рабочим, но весьма активным:)

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор ОLGA SH Вт Янв 31 2012, 14:55

@Nastik-Only пишет:Чем именно?
Я уж и не помню. Вроде кучки.
@Nastik-Only пишет:А кто-то столько ест?
У меня пинчер ел. Он очень активный и много бегал аджилити. Тренировки + соревнования 3-4 раза в неделю.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Оксана Вт Янв 31 2012, 15:20

@Nastik-Only пишет:
А кто-то столько ест? Поделитесь.

Насть, мои мелкие всегда на 27 протеина, последний год вообще на щенячьем, там 30. Но они наверное не в счёт, у мелочи совсем по другому обмен веществ происходит, более активно что ли.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Сообщение автор Adina Вт Янв 31 2012, 15:58

@Nastik-Only пишет:А кто-то столько ест? Поделитесь.
Я одно время покупала Белькандо для активных собак, там белок 25%. Но т.к. мы не заядлые спортсмены, то ушла с него на Диннер 23%.
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Грейси Вт Янв 31 2012, 17:37

Количество белка, которое нормально может усвоить собака очень индивидуально. 28-32% это для очень активных собак, да еще и живущих на улице (хасок на гонке например), многие аджилитийные собаки тоже такой едят, но и тренируются 3-4 раза в неделю часа по 4 опять же, или мелких с очень быстрым обменом в-в.
Мэди сейчас ест корм с 26% протеина, но она еще и не взрослая конечно, планирую к году перейти на 24%.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор tash Вт Янв 31 2012, 18:32

А вот интересно, как может выражаться у собак недостаток белка?
Прошлой весной мы все дружно сдавали анализы и у Вани были не очень хорошие печеночные показатели. Нам сказали перейти на корм с жирностью не более 12 процентов. А корма с таким жиром как правило и белок имеют пониженный. И вот мы уже давно едим корм с 9-10 процентами жира и 20-21 белка. При этом пинчеришка стерилизована и склонна к полноте, я решила, что ей нормально. Ваня кастрирован и ему доктор прописал. А Юга просто попала под раздачу :) Все прекрасно себя чувствуют.
НО они у меня реально много двигаются. Аджилити я уже не считаю. Хоть и три четыре раза в неделю и по три часа, но за это время пробегается 4 трассы по минуте, ну по 5 минут со всеми переделками. Не знаю, насколько это большая нагрузка.
Но вот в оставшиеся от аджилити дни у нас ездовой спорт. Это в среднем 5 км в галопе с нагрузкой. Это, мне кажется, нагрузка посущественнее.
Да, собаки у меня тощие :) Но умеренно. Бывают и тощее. Упитанность держится на одном уровне.
Вопрос в том, как может еще проявлятся, что им не хватает белка (или жира), и что надо менять корм? Чтобы мне не пропустить.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Nastik-Only Вт Янв 31 2012, 18:59

Может, мышечная масса слабо наращивается при недостатке белка? А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 23 374101348 И еще - иммунитет вроде может хромать. Но это невооруженным глазом не заметишь.

Вот, в инете почитала - да, так и пишут - потеря мыш.массы и ослабление иммунитета. Еще ЖКТ заболевания.

А насчет "много двигаются" - там вроде углеводы актуальней? Получается, если жира нет, а мышцы есть, тогда все ок. А если мышц мало, тогда не ок. Как-то так.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Грейси Вт Янв 31 2012, 19:19

Мне кажется, что 20-21% белка при таком образе жизни маловато...
Но вопрос еще в порциях корма. Если они съедают его достаточно для покрытия нужды в белках, то ничего организму не будет очень долго, немного повышается нагрузка на жкт и выделительные органы (объем же больше, чем мог бы быть при более белковом корме), но в принципе при здоровом организме это некритично.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор tash Вт Янв 31 2012, 19:21

А как определить, наращивается она или нет? Это ж не боксеры... Пинчер довольно мускулист :) и умудряется толстеть даже в таких условиях.
Ослабления иммунитета (ттт) вроде не видно. ЖКТ заболеваний тоже.
Через недельку-две будем в очередной раз сдавать анализы (не оставляю надежды сделать собакам прививку :)) - задам вопрос ветам.
Вообще, пинчерище у меня переваривает все (высокий белок в том числе) и при любом кормлении пытается растолстеть. Помогает только очень высокая активность. Я ее как-то оставляла у подруги на неделю и они ходили на тренировки пешком реально через пол города. Туда и обратно. Так вот при обычной пайке пинчерище очень заметно похудело.
А у Вани на высоком белке заметно больше выделений из глаз. И стул какой-то нестабильный. Не хищник он у меня.
Про Югу ничего сказать не могу, она подстраивается под коллектив.

Правда перед нынешним кормом у нас был корм той же фирмы, но с высоким белком и жиром и у всех троих были нелады со стулом. У Юги, пожалуй, в большей степени. Так что, возможно австралийские овчарки ушли от волков дальше, чем пинчеры :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only Вт Янв 31 2012, 19:26

@tash пишет:Так что, возможно австралийские овчарки ушли от волков дальше, чем пинчеры :)
А может, белок в сухом корме просто какой-то не такой...

Насчет мускулов - не знаю, как объяснить. Я на Шейке все чувствую. Сейчас слегка сбросил мыш. массу (холодно, дома сидели). На ощупь мышц меньше просто.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash Вт Янв 31 2012, 19:28

@Грейси пишет:Но вопрос еще в порциях корма. Если они съедают его достаточно для покрытия нужды в белках, то ничего организму не будет очень долго, немного повышается нагрузка на жкт и выделительные органы (объем же больше, чем мог бы быть при более белковом корме),

Они едят больше нормы. Одинаковое количество Ваня (24 кг) и Юга (18 кг). Расчет в том, что Ваня кастрирован, соответсвенно обмен веществ замедлен, а Юга - растущий организм и ей надо больше. Едят одинаковое количество давно, месяцев с 6ти Югиных. Объем выхода не большой (бывало и гораздо больше) зато хм.. приятного вида и консистенции. Тогда как на более белковых кормах выход может и меньше, но хуже оформлен. Штаны пачкаются :)
Едим мы WOLFSBLUT. Чаще всего с кониной. Вообще у них три вида нежирного корма. Мы их все едим периодически.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Грейси Вт Янв 31 2012, 19:34

@tash пишет:Они едят больше нормы
Ну вот и хорошо) Значит нужное количество белка получают. А выход лучше оформлен, потому что клетчатки больше.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор tash Вт Янв 31 2012, 19:34

@Nastik-Only пишет:А может, белок в сухом корме просто какой-то не такой...

Ваня начинал с натуралки по типу Барфа. Та же фигня. Хотя пинчер 4 года так питался и все было прекрасно.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор borschev Вт Янв 31 2012, 19:52

я понял так что производители слово "гипоаллергенный" используют как рекламный ход. То есть если основной ингридиент это не курица, говядина, соя или еще какой то часто встречающейся продукт соответственно по статистике на него будет чаще аллергия, а оленина, страусятина, конина и проч на которые аллергия по той же статистике встречаться будет по любому меньше. Ну и как обычно говорят без искусственных красителей и консервантов. Хотя аллергия вполне может быть на экстракт клюквы, семена льна или пивные дрожжи, которые содержатся в AG хоть и в мизерных количествах по отношению к курице.
Может на кукурузу. в AG она есть, в Канидэ нет. И аллергия от количества белка никак не зависит. Может быть реакция на белок который содержится в картошке, а его там в сырой менее 2%, а на куриный белок не вызывать реакции.
Вообще даже какую то общую суточную норму белка даже для человека не могут назвать. Жители Таиланда, Бангладеша, Вьетнама и т.п в день получают 10-30 грамм белка, а монголы 300-400гр. Спортсмены, особенно тяжелоатлеты знаю что минимум 200 грамм должны кушать, особо продвинутые до 500 доходят. Причем животных протеинов.
Наверное у собак все тоже очень индивидуально
borschev
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 281

Сообщение автор Adina Вт Янв 31 2012, 20:22

Спойлер:
@tash пишет:Ваня (24 кг)
Ваня 24? В молодости был 26-27, если не ошибаюсь. Попробую его при следующей встрече на ручки взять, если он меня своими извиваниями не убъет А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 23 397110
Adina
Adina

Сообщение автор Leka Вт Янв 31 2012, 21:41

Я в начале зимы попрбовала сменить АГ белую рыбу (Протеин – 25% Жир – 14%) на курицу(Протеин – 26% Жир – 16%) - "пожирнее и погуще", ну собачкам под зиму жирка набрать. У всех троих через месяц отит + слабый стул ... Я первый раз вижу проблемы с ушами у Грина - он обычно ВСЕ переваривает причем в любых количествах. Вернулись обратно на белую рыбу, заодно пролечили уши. ТТТ месяц "полет нормальный". Сидим на рыбе, недавно попробовала добавить рубец сырой и разную обрезь - специально для собак выпускают, посмотрим что будет через пару недель.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор ОLGA SH Вт Янв 31 2012, 21:45

@Leka пишет:У всех троих через месяц отит + слабый стул
Фигасе! Джей ест щенячий с курицей.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Tayna Вт Янв 31 2012, 22:16

@ОLGA SH пишет:Leka пишет:
У всех троих через месяц отит + слабый стул

Фигасе!

что нам доказывает какие они разные. одним один корм хорошо, другим нет. Потому и советовать сорта плохо можно.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор ОLGA SH Вт Янв 31 2012, 22:22

я удивилась, что у всех троих

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Грейси Вт Янв 31 2012, 23:00

Моим тоже Арден Гранж не пошел, у Туси, которая за всю жизнь ни разу ни на что не выдавала аллергию через две недели уши потекли радикально(((
Корма это очень индивидуально...
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Adina Вт Янв 31 2012, 23:05

Может быть, мешок был дефектный?

У нас не так давно тоже проблемы возникли. Корм из мешка я насыпаю в пластиковое ведро, считай, четверть ведра осталась. Вдруг началась рвота, потом понос. Потеря аппетита. С разницей часов в 12 у Квини и у Шторма. То, что могли травануться на улице вдвоем, практически исключено. На инфекцию не проверялись, дала себе испытательный срок (диета, средство от поноса, полифепан) сутки. Отказывались даже от куска мяса, сырого и вареного. Как пошли на поправку, поехали на дачу. Там тот же корм, другой мешок. Набегавшись в лесу после дороги, сели у мисок, появился аппетит. Вобщем, дачный корм пошел нормально. Вернулись в город - Квини ест и начинается рвота и понос. Шторм отказывается есть. Так как в финку не было планов ехать (корм брала там), заказала им старый добрый белькандо, жизнь наладилась. Вот что это было А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 23 639597
Adina
Adina

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: