Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А чем вы кормите своих собак? (1)

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 36 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Грейси Сб Дек 22 2012, 00:31

@ОLGA SH пишет:А я слышала, что собакам как раз бульон нельзя

Бульон и людям не шибко полезен. А уж бульон из-под печени или сердца пить вообще стремно...
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 36 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Wonderland Сб Дек 22 2012, 03:18

Спойлер:
Простите, что влезаю в дискуссию. Я своей породе могу скормить 1,2,3 стакана сушки и все "в трубу." Как только добавляешь бульон как минимум, а лучше кашу с мясом сразу отражется на тушке, т.е. виден результат (при условии , что едят - это вообще не факт) Так кормят все борзятники и никаких отрицательных отзывов.
Wonderland
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1776

http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru

Сообщение автор Victoria Пн Дек 24 2012, 12:23

Овчарки славятся чувствительным пищеварением..статистика обращения к ветам это доказывает.. видела бы ты реакции на сало и сладкое не у борзых..
особенности образа жизни.. им бегать после еды не рекомендуется..а лучше часик поспать.. а производители кормов чаще всего испытывают лечебные корма от аллергии на овчарках..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор светик Ср Янв 09 2013, 22:54

Aвстралийцы мне кажется вообще всеядны. Летом в саду собирает с кустов ягоды, если разрешают. Особенно любит малину. Ест яблоки, огурчики с грядки, помидоры. Равнодушна к кабачкам и моркови, их только в вареном виде.
Утром едим сухой корм -акану спорт, а на вечер кашка с ливером или мясом, любит и творог, простоквашу. Ни когда не даю конфеты и печенья. Считаю держать собаку только на сухом корме жестоко она же член семьи.
светик
светик
задержался
задержался

Количество сообщений : 79

Сообщение автор Чероки Чт Янв 10 2013, 07:31

Aвстралийцы мне кажется вообще всеядны.
вот не знаю...
У нас Чероки очень чуток к различного рода экспериментам, на молочку, на бульон, курицу, говядину у него практически всегда понос А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 36 92969, так что эти продукты я ограничиваю к потреблению, без последствий можем кушать только красную рыбу. С хасями таких проблем с пищеварением не замечала.
Чероки
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 673

Сообщение автор Victoria Чт Янв 10 2013, 14:45

Спойлер:
Чероки, возьмите меня на коврик вместо австралийца.. В Москве редко хорошая красная рыба попадается.. Хочу в рай для хаски;)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Рина Чт Янв 10 2013, 15:34

По моим наблюдениям, реакция на разные продукты у австров разная, так же как и в других породах. Все чисто индивидуально. У нас из шести ауссек трое достаточно безпроблемны в еде, а трое нет. А Дюк вообще не ест все подряд, морковка, яблоко и т.п. просто игнорируются.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор pezo Ср Фев 20 2013, 03:23

Я кормлю натуралкой. Даю мясо, сваренное в кастрюле-скороварке вместе с разными овощами и/или с рисом, гречкой или макаронными изделиями.
Т.К. при варке пища теряет некоторые витамины, а слишком длительная варка способна резко снизить питательную ценность еды, дополняю домашний корм витаминами, взятыми в необходимых количествах и пропорциях.

Добавки обычно состоят из карбоната кальция или костной муки (чтобы обеспечить правильное соотношение между фосфором и кальцием), йода и витаминов А и D. Грамотно изготовленные пищевые добавки, в том числе растительные, можно купить в зоомагазине или ветеринарной клинике.

новичок
новичок

Количество сообщений : 12

Сообщение автор Берта Чт Фев 21 2013, 23:00

Своих соб, два месяца кормим,можно сказать одним рубцом.иногда даю рыбу,говядину,кости говяжьи,творог есть всегда,но любителей на него нет.как долго собак можно так кормить? сами собаки чувствуют себя на таком питании прекрасно.
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 109

Сообщение автор Victoria Пт Фев 22 2013, 12:57

Про натуральное кормление 41-43 стр. Одним мясом: несбалансированное питание получается.
https://aussies.forum2x2.ru/t57p600-topic
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор ОLGA SH Пт Фев 22 2013, 14:04

@Берта пишет:как долго собак можно так кормить?
Пока не аукнется.
Рубец не содержит достаточно аминокислот. Им можно заменить мясо один раз в неделю или разделить это количество по дням. Плюс нужные ещё клетчатка, углеводы и т.д. Так что овощи и/или крупы тоже необходимы. Творог можно не жирный.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Берта Пт Фев 22 2013, 14:33

ясно,спасибо.я сначала обрадовалась что у собаки нормальное питание.потом засомневалась.творог у нас обезжиренный,тока младшая его очень плохо ест.Так то они всегда мясо с овощами ели,тока последние два месяца,на таком питании,так как рубца много.
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ОLGA SH Пт Фев 22 2013, 14:55

@Берта пишет:так как рубца много
Высылайте нам А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 36 462188 . Ну или замораживайте и давайте поменьше. В нормальных количествах он полезный, только его нужно дополнять.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Грейси Пт Фев 22 2013, 15:13

@ОLGA SH пишет:Так что овощи и/или крупы тоже необходимы.

Без крупы-то вполне можно обойтись, а вот овощи с каким-нибудь растительным маслом (льняное, оливковое, подсолнечное нерафинированое) давать надо. Насчет рубца Оля уже все сказала.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор ОLGA SH Пт Фев 22 2013, 15:18

@Грейси пишет:Без крупы-то вполне можно обойтись,
Поэтому и пишу "и/или". Я девкам, например, не даю. А то они сразу в свиноматок превращаются. А Джею даю гречку. С овощами никак не могу определиться - свёкла и морковь окрашивают лапы в розовый цвет. Кабачков сейчас нет. Картошку не рекомендуют. Чего давать не знаю.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Берта Пт Фев 22 2013, 16:19

@ОLGA SH пишет:Высылайте нам
да я бы с удовольствием,у нас скоро опять забой,я одна рубец забираю,а мы ещё тот не съели А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 36 462188
@Грейси пишет:Без крупы-то вполне можно обойтись
ну у меня она и так не худенькая,поэтому мы лучше на морковочке посидим.
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Moguta Пт Фев 22 2013, 16:42

@Берта пишет:Своих соб, два месяца кормим,можно сказать одним рубцом.иногда даю рыбу,говядину,кости говяжьи,творог есть всегда,но любителей на него нет.как долго собак можно так кормить? сами собаки чувствуют себя на таком питании прекрасно.
собаки, они по определению хищники, и, если у них будет выбор- есть мясо или все остальное (каша, овощи, фрукты и т.д.), они предпочтут мясо.. у меня хаси после рубца ничего другого воспринимать не хотят, могут не есть сутки и больше.. сварю им кашки с мясом, так вытаскивают кусок мяса, потрясут его в зубах, каша с морковкой слетит по сторонам, и едят.. рыбу почему-то не охотно едят.. а вот австралиец рыбу обожает, да и от мяса не откажется).. советую добавить больше рыбы, сырой, мороженой, красной а-ля горбуша, голец, кета и т.д. я беру головы кеты, они огромны, очень дешевы и очень полезны (хондопротекторы+фосфор в одном флаконе), а как они вкусно хрустят))).. жабры только вырезайте..
@Берта пишет:..так как рубца много..
рубца много не бывает)))..
Moguta
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 131

http://vk.com/mogutnayasvora

Сообщение автор ОLGA SH Пт Фев 22 2013, 16:57

@Moguta пишет:собаки, они по определению хищники,
А хищники едят не только мясо
@Moguta пишет: если у них будет выбор- есть мясо или все остальное (каша, овощи, фрукты и т.д.), они предпочтут мясо..
А дети предпочтут сладости

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Берта Пт Фев 22 2013, 17:08

@Moguta пишет: каша с морковкой слетит по сторонам, и едят.. рыбу почему-то не охотно едят.. а вот австралиец рыбу обожает, да и от мяса не откажется).
у меня и Ника и Юта(спаниэлька)морковку хорошо едят.Ника хорошо сырую треску ест,спаниэлька сырую вообще есть не будет.Сёмга у нас весной и осенью когда льда нет,но её я собам не даю,сырую страшна варить нет смысла,а горбуша раз в три года идёт,той навалом можно и варить))))а кашки они как то обе не очень.
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Берта Пт Фев 22 2013, 17:23

Фотка не вставляется,попробую позже))))

Последний раз редактировалось: Берта (Пт Фев 22 2013, 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Грейси Пт Фев 22 2013, 17:40

@ОLGA SH пишет:Чего давать не знаю
Тыква еще очень хорошо идет. Но ее конечно лучше еще осенью запасать)
Еще можно покупать пакетики замороженых овощей для супа, очень удобно, даже резать не надо) Кстати, картошки немножко вполне можно давать.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Рина Пт Фев 22 2013, 18:33

OLGA SH, согласна. Если мы говорим, что собака-хищник и ей надо исключительно мясо, так дайте ей свеже забитую тушу и что б она ела и мясо, и кожу, и шерсть, и внутренности, а главное-свежую кровь! Если только мясо, это не айс. Жили у нас два кавказа-щенка, Танька лечила. Богатые хозяева кормили одним мясом, типа-круто. Рахит был бешенный с кривыми и сломанными лапами. Когда поняли, что вырастут кривые собачки, отдали Татьяне усыплять. Она их вытянула, потом пристроили. Вот оно однобокое питание.
А мне вот еще интересно: как можно кормя натуралкой, утверждать, что точно рассчитал, сколько еще надо витаминов, что б все было в балансе. На мой взгляд, то очень трудно.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Victoria Пт Фев 22 2013, 18:37

Рина, очень сложно, без дополнительных витаминов собака просто сытая.. Но то блеска шерсти не хватает, то расстройство стула..
Плюс дорого, если все по инструкции..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Moguta Пт Фев 22 2013, 18:56

@Берта пишет:но её я собам не даю,сырую страшна варить нет смысла,а горбуша раз в три года идёт,той навалом можно и варить))))
почему боитесь давать сырую?.. в сёмге нет паразитов, глистов, описторхов.. тем более, можно проморозить предварительно.. а количество Омега кислот зашкаливает.. хотите отличную, блестящую шерсть- сёмга самое то... тем более, у вас, у Мурмашей вообще не должно быть проблем с рыбой, бывал у вас на Кольском, видал), нам бы хоть десятую часть)..
@Рина пишет:Если мы говорим, что собака-хищник и ей надо исключительно мясо
фраза звучала так
@Moguta пишет:если у них будет выбор- есть мясо или все остальное (каша, овощи, фрукты и т.д.), они предпочтут мясо..
т.е. если давать только мясо, то они потом с трудом перейдут на полнорационную еду..
@ОLGA SH пишет:А хищники едят не только мясо
например?.. рацион волка на 98% мясо (копытные, зайцы, дичь и прочее)
если оОчень голодно, то он будет есть ягоды, корни и прочий овес..
@ОLGA SH пишет:А дети предпочтут сладости
и правильно сделают, ибо детскому организму больше нужны углеводы, нежели белки.. а если сладости правильные, а не конфеты и газировка, то у ребенка не только не будет проблем со здоровьем, но и с лишним весом...
Moguta
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 131

http://vk.com/mogutnayasvora

Сообщение автор Грейси Пт Фев 22 2013, 19:02

@Moguta пишет:например?.. рацион волка на 98% мясо (копытные, зайцы, дичь и прочее)

Так Рина и пишет о том, что при кормежке одним мясом собака домашняя получает вовсе не тот рацион, что дикий хищник. У копытных и грызунов есть желудки с полуперевареными травами и зерном, да и корешками и ягодами волки отнюдь не брезгуют.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: