Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А чем вы кормите своих собак? (1)

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 37 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Берта в Пт Фев 22 2013, 19:06

[quote="Moguta"]в сёмге нет паразитов, глистов, описторхов.. тем более, можно проморозить предварительно..[/quote] а кто вам сказал что там нет паразитов :~16: ,я живу на терском берегу,он славиться сёмгой.и что в ней есть я прекрасно вижу когда шкерю её.поэтому я собе никогда не дам её сырую.в норвежской скорей всего этой заразы нет.
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 109

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 37 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Moguta в Пт Фев 22 2013, 19:09

@Грейси пишет:У копытных и грызунов есть желудки с полуперевареными травами и зерном
ага, это и есть рубец.. я даю не чищенный, и чем он вонючей, тем веселей собака пляшет на задних лапках).. есть, так называемые "книжки", часть желудка, где процентов 80% трава (считай говн..цо), очень полезно для желудка, т.к. содержит бактерии.. но, не каждый возьмется им кормить, тут нужны железные нервы и крепкий желудок))).. ибо, даже в замороженном виде, некоторых нежных персон запах заставляет зеленеть).. у меня 20кг рубца на месяц не хватает, хоть я и не часто им кормлю, а в день тренировок, т.к. питательный и, одновременно поощрение..
Moguta
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 131

http://vk.com/mogutnayasvora

Сообщение автор Victoria в Пт Фев 22 2013, 19:11

Берта, Омега3, хрящики -это конечно здорово..
А как насчет нехватки белка, клетчатки?

И где найти волка, который в природе охотится на семгу?
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Moguta в Пт Фев 22 2013, 19:11

@Берта пишет:и что в ней есть я прекрасно вижу когда шкерю её.
во как.. не знал.. у нас считается одной из самых чистых и благородных рыб.. и стоимость у нее такая, что человеку-то не по карману часто кушать, а собакам и вовсе по великим праздникам только)..
Moguta
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Берта в Пт Фев 22 2013, 19:18

@Moguta пишет:ага, это и есть рубец.. я даю не чищенный, и чем он вонючей, тем веселей собака пляшет на задних лапках).. есть, так называемые
пока собака была маленькой я ей намывала рубец и книжку и сычуг и сетку,а сейчас,только ощищаю что могу и даю,даже не размораживаю полностью,воняет))))))
@Victoria пишет: Омега3, хрящики -это конечно здорово..
А как насчет нехватки белка, клетчатки?
честно я не знаю что хватает ей а что нет,овощи ест хорошо,бум опять давать,с белком подумать надо.
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Victoria в Пт Фев 22 2013, 19:23

Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Берта в Пт Фев 22 2013, 19:29

спасибо Виктория,я только собралась искать про белки.а внешне они дают о себе как то знать?
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Берта в Пт Фев 22 2013, 19:32

хотела фотку вставить не получилось,вот прикольные, кому интересно.http://fotki.yandex.ru/users/radyga-70/album/312943/
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Moguta в Пт Фев 22 2013, 19:36

@Victoria пишет:И где найти волка, который в природе охотится на семгу?

волки приспособленчески - всеядные. Предоставленные своему собственному выбору, они будут есть все, что смогут и всякий раз, когда смогут. "Это варьируется в зависимости от местоположения, времени года и условий", объясняет он, "итак, волки в одном месте могут питаться радикально иначе, чем проживающие в другом. Они предпочитают свежеубитое мясо, но когда это невозможно, они будут есть все, что хотя бы отдаленно будет считаться съедобным
http://wap.astkenel.borda.ru/?1-0-0-00000020-000-0-0-1273857294
Любое разнообразие обусловлено обстоятельствами, а не осознанными усилиями, и некоторые волки голодают десятки и даже сотни дней в году на монотонной диете из одного или двух животных
если волки живут на побережье, то они будут есть и рыбу и тюленя и нерпу и прочих лягушек..
но, разговор не о волках, а о собаках, как их далеких родственниках.. я не призываю кормить собак только мясом, я только констатирую факт, что если собаке дать выбор, она его сделает).. . я сторонник кормления по методу Шталя, с некоторыми вынужденными изменениями под себя.. если кормить птицей, то сырой, и целиком, сырые кости не страшны, страшны трубчатые вареные.. так же, подойдет любое мясо- крысы, кролики, норки, и т.д. собаки у него живут по 15 лет, с учетом того, что это рабочие собаки, и работают в упряжке они до 8-9 лет..
вообще, диет много, и каждый по своим собакам должен подобрать рацион своим питомцам... мои, к примеру, сейчас не хотят жрать ни морковку, ни яблоки, ни рыбу, зажрались)))..
Moguta
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ОLGA SH в Пт Фев 22 2013, 19:56

@Moguta пишет:есть, так называемые "книжки", часть желудка, где процентов 80% трава (считай говн..цо), очень полезно для желудка, т.к. содержит бактерии.. но, не каждый возьмется им кормить,
Вот эти 80% вытряхивают, как мусор, так как продавать это - сами понимаете. Даже просто неочищенный, который с этими чешуйками, и то только в спец местах можно купить. Там может пару травинок найдётся. Так что это гов...цо по факту и есть та самая каша с овощами, которая собаке не достаётся, если вы заранее на бойне не договоритесь. Ну и хищники едят не только желудок, но и всю тушку. Иначе все не наедятся. Хотят они этого или нет, но приходится им балансировать своё меню
@Moguta пишет: зажрались)))..
Мои не знают, что это такое А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 37 397110

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Moguta в Пт Фев 22 2013, 20:49

да, я рубец не чищенный беру, привозят из деревни.. на лето придется морозильный ларь покупать.. вот интересно, кашу с мясом на бульоне едят не так охотно, как эти отходы.. получается, что и хищники получают определенное кол-во углеводов, но, в несколько переваренном виде, то, что у жертвы в желудке, в зависимости от среды обитания..
@ОLGA SH пишет:Мои не знают, что это такое
Чероча двоих хасей спокойно переедал)))..
Moguta
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ОLGA SH в Пт Фев 22 2013, 21:36

Я морозилку уже купила. Мне и зимой и летом нужно хранить мороженный. Свежий мне не найти.
@Moguta пишет:вот интересно, кашу с мясом на бульоне едят не так охотно, как эти отходы..
Бульон собакам нельзя. В желудке по другому все переваривается.
@Moguta пишет:Чероча двоих хасей спокойно переедал)))..
Я не знаю, сколько едят хаси, но мои едят столько, сколько я даю.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Пт Фев 22 2013, 21:54

http://www.valespes.ru/books/16_126.html

В состав организма собаки входит не менее 7 5 химических элементов. Большинство из них содержится в продуктах питания собаки и, как правило, состоит из компонентов органического и неорганического происхождения. Важнейшими составными частями продуктов кормления собаки являются: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, вода и витамины, которые претерпевают соответствующие преобразования в организме и затем служат строительным и энергетическим материалом, обеспечивая развитие и жизнедеятельность плодов, а также здоровое состояние самой собаки.

БЕЛКИ - главная составная часть продуктов кормления собаки -содержатся буквально во всех тканях живых и растительных организмов. В состав белков входят химические элементы: кислород, углерод, водород, азот, сера. От жиров и углеводов, о которых будет сказано ниже, белок отличается тем, что содержит азот. Многие белки содержат также фосфор и железо. В пищеварительном тракте собаки белок, перевариваясь, распадается на простые, но жизненно необходимые вещества - аминокислоты.

Сайт www.slovar.com.ua - скачать бесплатно словари, энциклопедии, справочники.

Белки играют очень важную роль в жизнедеятельности. Сгорая, белок выделяет тепловую энергию. Белок является строительным материалом для гормонов, ферментов, для роста и восстановления тканей. Недостаток белка в пище собаки может отрицательно повлиять на состояние ее здоровья, которое порой трудно восстановить, даже если в дальнейшем белок будет поступать в организм в необходимом количестве. Установлено, что при недостаточном потреблении белков у собаки наблюдается уменьшение размеров матки и яичников, беременность может прерваться. При длительном недополучении белков у собаки может развиться бесплодие.

Таким образом, недостаток белков в рационе беременной собаки приводит к нарушению состава крови и вслед за этим к нарушению различных физиологических процессов, в частности процесса обмена веществ, деятельности желез внутренней секреции и желудочно-кишечного тракта. Понижается и сопротивляемость организма к различным заболеваниям.

Белками богаты продукты животного происхождения: мясо, молоко, творог, рыба - и растительного: пшеничные отруби, капуста, картофель, соя, зародыши зерен.

ЖИРЫ - это органические вещества, которые входят в состав растительных и животных тканей. Основные компоненты жиров - это соединения глицерина, различные жирные кислоты, углевод, водород, кислород.

Полноценность жира определяется степенью его усвояемости и наличием в нем витаминов А, Б, Е, К, которые обеспечивают невосприимчивость собаки к различным инфекциям. Но при избыточном скоплении жира в организм может наступить ослабление защитных сил, или иммунитета.

В организме собаки жиры при сгорании дают в 2-3 раза больше тепла по сравнению с белками и углеводами, и их можно рассматривать как мощнейший энергетический материал. Жир также оказывает благотворное влияние на нормальное функционирование центральной нервной и эндокринной систем. Откладываясь под кожей, жир вместе с шерстным покровом собаки уменьшает теплоотдачу, и животное, содержащееся на улице, легче переносит колебания температуры.

УГЛЕВОДЫ имеют большое значение для нормального состояния собаки. В состав углеводов входят углевод, водород, кислород. В количественном отношении углеводы составляют большую часть пищи собаки. Углеводы имеют энергетическое значение, используются для синтеза белков, жирных кислот и многих других необходимых для организма соединений. В пищеварительном тракте под влиянием ферментов происходит расщепления углеводов на более простые соединения - моносахариды, которые из тонкого кишечника всасываются в кровь. Большая часть этих веществ поступает в печень и мышцы и служит для образования важнейшего вещества

- гликогена, который откладывается для резерва. В случае необходимости гликоген вновь разлагается на простые соединения (глюкозы) и поступает в клетки и ткани. Когда углеводов в пище собаки достаточно, то организм расходует на процессы обмена меньше белков и жиров.

Несмотря на то что углеводный обмен при беременности меняется мало, организм собаки очень чувствителен к изменениям количества углеводов: при их недостатке печень отдает резервный гликоген, который является стимулятором работы нервной, мышечной и других тканей, а также является барьером, защищающим печень от действия токсических веществ.

Сайт www.slovar.com.ua - скачать бесплатно словари, энциклопедии, справочники.

Много углеводов содержится в молоке в виде молочного сахара -лактозы. К углеводам также относится клетчатка, т.е. вещества растительного происхождения. Ее много в овощах, зерновых продуктах. Клетчатка способствует образованию в кишечнике витамина группы В. Поступая в кишечник, клетчатка стимулирует его работу, содействует его регулярному опорожнению и является хорошим средством для профилактики запоров. При перекармливании собаки пищей, содержащей много клетчатки, у нее отмечаются поносы.

ВОДА. Обмен воды для нормального развития плода играет важную роль, являясь главной составной частью тела собаки, плаценты, околоплодной жидкости. Вода играет большую роль в обмене веществ между матерью и плодов. Интересно, что в тканях новорожденного щенка содержится 82% воды, в то время как у небеременных взрослых животных в тканях содержится всего 55-65% воды. Если из-за частых рвот, поносов организм теряет много воды и она не возмещается питьем, собака резко худеет.

Но и чрезмерное питье вредно, так как избыток жидкости приводит к ее усиленному выделению из организма, а вместе с водой выводится большое количество минеральных веществ, что является чрезвычайно отрицательным явлением. При избытке жидкости у беременной собаки наблюдается чрезмерная перегрузка деятельности сердца и почек.

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА. Оказывается, организм не может нормально функционировать без минеральных веществ, которые в период беременности несут ответственность за правильное формирования плода. Минеральные вещества входят в состав клеток, тканей, гормонов и ферментов, белка, являются составной частью скелета. Минеральные вещества делятся на макро- и микроэлементы. Макроэлементы - это вещества, составляющие большую часть организма, к ним относятся натрий, кальций, фосфор и др. Вещества, содержащиеся в совсем маленьких количествах, измеряющихся в тысячных долях процента, - это микроэлементы (магний, железо, кобальт, марганец, медь, йод и др.)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Пт Фев 22 2013, 21:59

Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор сашура в Ср Фев 27 2013, 21:43

Подскажите чем можно подкармливать щенков в 3 недели(я имею в виду корма сущки)

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 599

Сообщение автор Грейси в Ср Фев 27 2013, 22:11

@сашура пишет:Подскажите чем можно подкармливать щенков в 3 недели

RK стартер, у них сейчас есть еще и такая мясная паста - Стартер Мусс,
еще Arden Grange Weaning/Puppy
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор сашура в Ср Фев 27 2013, 22:14

а на стартер у собак бывает аллергия

поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Грейси в Ср Фев 27 2013, 22:45

@сашура пишет:а на стартер у собак бывает аллергия

Аллергия бывает на любой корм, это очень индивидуально.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор сашура в Ср Фев 27 2013, 22:47

Полностью согласна

поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Victoria в Чт Фев 28 2013, 13:24

сашура, Есть аналог сучьего молока Beofar, натуралка.
Обычно сушка стартер, даже Роял Канин хорошо усваивается, он гипоаллергенный.
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор ОLGA SH в Чт Фев 28 2013, 20:53

Я начинала прикорм своих щенков Арден Гранжем. Жёлтый мешок можно с 3х недель.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Марс!ИК! в Вт Мар 05 2013, 15:00

Хочу перевести щенка с корма заводчика на Акану.
Кто-нибудь ей пользуется?

Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3755

Сообщение автор ОLGA SH в Вт Мар 05 2013, 21:06

Я пробовала акакну несколько лет назад. Мне не понравилось.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Veter в Вт Мар 05 2013, 21:12

Марс!ИК!, моей тоже не пошло, розовеет шерсть, глаза текут(((
Реально хорошо сейчас идут многим собакам: Josera, GrinFish, Баркинг Хэдс,Арден Грендж...

Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Сообщение автор Грейси в Вт Мар 05 2013, 21:13

@ОLGA SH пишет:Я пробовала акакну несколько лет назад.

А что пробовали? ЯЯ и Прерия у Мэди хорошо шли, пока в очередной раз состав не поменяли(((
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: