Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Собаки и люди

Перейти вниз 
+34
Olga Kravshenko
Филонова Ольга
Ivanushka
Настя
Карат
Зять
slava
ОLGA SH
sheltiecat
mazarida
Tayna
Tatianasez
Валентина
Adina
Golland
Axioma
Victoria
luksia
Kanchik
анастасия
Реприза
Snow
Грейси
tash
borschev
Dasha Dvuhzhilnaya
Мелкая
Динго
Рина
Nastik-Only
Leka
Оксана
Amber
наталия
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyВс Май 27 2012, 17:37

Хочу посоветовать хозяйке еще триста раз подумать. Вы собаку для себя или для мужа брали? А если бы у Вас был ребенок? Я это все пишу не просто так. Я сейчас уже на протяжении полугода живу на грани развода.. И все это время ищу сьемное жилье. Из-за собы почти никто не соглашается, так как набор из маленького ребенка и крупной собаки мало кого радует. Найдите в своем любице поддержку. Только животное никогда не предаст, только оно любит своего хозяина просто за то что он есть. А судя по вашему сообщению ваш муж добился своего - вы продаете пса. А если у ваших родителей маленькие собачки, то может для большой купить клетку? Выход есть всегда, аа из безвыходной ситуации есть 3 выхода. Дело лишь в желании. У меня много мыслей по этому поводу, но не хочу мусорить в темке. Вы подумайте, луди иногда не раз разводяться за всю жизнь, но каждый раз начинать все заново... И вы где-нибудь видели объявление "отдам ребенка в хорошие руки в связи с семейными обстоятельствами"? Извините пожалуйста за резкость, просто очень хотела достучаться до Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 11:23

Валентина, прошу прощения, если выразилась неловко и задела Вас словом. Как я уже говорила, ни в коем случае не пыталась ни осудить, ни навешать ярлыков, так как знаю, что ситуации в жизни бывают очень и очень разные, а уж в жизни собаковода - тем более. Но я уже несколько лет помогаю активистам нашего города в пристрое породистых (и не очень) собак и знаю, как важно бывает выяснить нюансы с самого начала...

Валентина, Вы очень красивая, эффектная, и явно неглупая девушка. У Вас всё в жизни сложится, и самым лучшим образом, вот увидите! Но обдумайте сейчас всё как следует. Поверьте (моему личному опыту), сложный жизненный момент пройдёт, а чувство, будто Вы совершили предательство, останется с Вами навсегда. Даже если щенок уедет в самые чудесные ручки на свете, мысль о том, что Вы поступили гадко, будет Вас преследовать... Таково свойство человеческой натуры. Быть может, сейчас и правда уговорить родителей, купить Кабанчику клетку, чтобы он в Ваше отсутствие никому не докучал, и понемногу наладить жизнь в новом укладе? Пёс вырастет, родители его примут, он будет красивым, умным, очень преданным другом всей Вашей семье, и как знать, может однажды Вы именно на прогулке с собакой повстречаете человека, достойного стать Вашим спутником?

В любом случае, что бы Вы не решили, удачи Вам, сил, терпения и всего самого лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 16:12

Ну не знаю, вроде наглядно расписана жизненная ситуация и продать собаку нормальное решение. То что не за бесплатно отдают даже хорошо, по крайней мере говорит о том что люди осознано возьмут собаку. Тем более почти щенок еще, легко привыкнет к новому дому, ничего страшного нет. Лучше гораздо чем подсовывать не нужный подарочек родителям и тоям, и самой мучиться что нет возможности посветить время собаки.. Да и собака в клетке ежедневно..бр.. Не-не, Валентина правильно поступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 16:25

Все верно, но может быть для щенка будет действительно лучше найти сейчас хозяина, у которого есть и время, и возможности, где он будет много гулять и заниматься, а не сидеть в клетке в окружении тоев.

Мальчик яркий, и многие уже к нему прониклись в щенячьей теме. Хочется, чтобы все обернулось для него лучшим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 16:26

borschev, одновременно Собаки и люди - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 16:29

Тоже не понимаю слов про "предательство", а также сравнения собаки с ребенком... Ничего криминального в переустройстве собаки не вижу Собаки и люди - Страница 3 639597 Удачи щенку, и вам, Валентина!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 16:29

Adina пишет:
и я с вами Собаки и люди - Страница 3 143156
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 16:53

А клетка вообще не панацея!!! Многое зависит от позиции родителей, может быть их удастся уговорить, а постепенно они сами втянутся и полюбят, ведь так тоже бывает и будут гулять с тоями и с австром!
Мудрости и взвешенных решений!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 17:06

Nastik-Only пишет:
Тоже не понимаю слов про "предательство", а также сравнения собаки с ребенком... Ничего криминального в переустройстве собаки не вижу Удачи щенку, и вам, Валентина!
Спойлер:
И уж совсем убивает в некоторых постах изображение бОльшей любви и привязанности к собаке, чем к мужу... Понимаю этих мужчин.
Настя тут я имела в виду, что животные намного добрее и бескорыстнее, чем люди. И я не говорю,что найти для собы лучшие ручки это криминально. Просто хотелось бы, чтобы хозяйка не пожалела о своём решении.
А если бы вы знали моего мужа, даже вопросов бы таких не возникло Собаки и люди - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 17:21

бывают же такие ситуации, когда собаку ну просто никуда - дела, времени нет, денег нет, когда собаку лучше отдать. не было бы таких ситуаций - не было бы у меня австралийской овчарки. и вообще есть такая тема
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 17:29

sheltiecat, К сожалению есть такие ситуации и это очень печально. Удачи малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 18:32

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyПн Май 28 2012, 19:21

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyВт Май 29 2012, 10:56

Nastik-Only пишет:
Тоже не понимаю слов про "предательство"
И слава Богу, что не понимаете. Значит, миновала Вас чаша сия... Потому что это пока на своей шкуре не испытаешь, в теории ни за что не постигнешь.
А у меня вот был самый натуральный жизненный тупик, когда и тяжелая болезнь, и жилищные проблемы, и безденежье беспросветное, и - молодой красивый пёс... Отдала. За символические деньги, чтобы всевозможных любителей халявы на старте отсеять, в замечательную семью, под надзор, по первому времени - круглосуточный практически. И всё хорошо, жив-здоров, любим, сыт, занимаются с ним... И восемь лет уже прошло с той поры... А мысль, что предала, что его-то никто и не спрашивал, хочет ли он жить с другими людьми, или готов терпеть какие угодно тяготы, лишь бы быть рядом с нами, и глаза его карие, умнющие - всё это из головы никуда не уходит. Может, я ненормальная какая-то. Но для меня это был страшный жизненный урок. Один и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyВт Май 29 2012, 12:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyВт Май 29 2012, 21:53

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyВт Май 29 2012, 23:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 00:23

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 09:59

Nastik-Only, мне очень симпатичен Ваш оптимизм и поэтому я хотела бы прийти с Вами к пониманию. Дело в том, что мы до сих пор говорим с Вами о разных вещах.
Как человек, прошедший через ПЕРЕустройство СВОЕЙ собаки (а это ничего общего не имеет с продажей щенков какого бы то ни было возраста заводчиками!), я пытаюсь выразить чувства и мысли БЫВШЕГО владельца, постфактум.
Допускаю, и даже верю, что собака в новом доме устроилась наилучшим образом. Поскучала немного, да и забыла былую жизнь ради новой. Но я не об этом.
Я о том, как паскудно на душе у ЧЕЛОВЕКА, отдавшего СВОЮ СОБАКУ.

Так что Вы, Настя, разбираете проблему переживаний собаки (каковые собаке со здоровой психикой присущи быть не могут, на Ваш взгляд). Я же говорю совершенно о другом аспекте проблемы, и стало быть, спор наш бессмыслен. Мир? Собаки и люди - Страница 3 143156
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 10:01

Валентина, простите, зафлудили Вам всю тему. Но зато она неизменно в топе! Собаки и люди - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 14:16

Axioma, То что у Вас есть чувства и эмоции все уже поняли. То, что Ник - двойная регистрация- очевидно. При 19 постах - репутация на 9. Не хило? А ничего особенно умного и не сказала.
Выбираете щеночка-замечательно! Зачем со своими переживаниями лезть к человеку у которого есть разум? Женщина она взрослая и умная, решила дать собаке Нормальную Семью! Поддержали, фото приложили, а со своими комплексами разобрались самостоятельно, без прелюдных изливаний соплей..
И сколько можно очеловечивать собаку?сравнивать с ребенком? Кто кому служит? Кто кого одомашивал для помощи в выполнении своих задач? Какое предательство? Охотники меняются собаками, собака-повадырь слепых меняет хозяев? Полицейская собака меняет проводника?
Конечно, что посеешь, то и пожнешь.. если хочется воспринимать собаку как ребенка воспринимайте, но не станет собака человеком... Нельзя вложить в их центр удовольствия столько граней эмоций, сколько способен ассоциировать мозг человека. Нет у них тех чувств, которые вы им преписываете.. Не способны они так глубоко мыслить и такие сложные выводы делать.. Они просто хотят быть больше вместе, быть любимыми, радовать, вместе кушать, вместе спать.. И все! Остальное наше больное воображение и реализация наших потребностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 14:59

Victoria, Вы на первой странице данной темы обозначили себя как человека, имеющего в числе прочих намерения "спасти весь мир от боли и печали". Отчего же вдруг такие нападки?!
Victoria пишет:
То, что Ник - двойная регистрация- очевидно.
Вот этот пункт не могли бы Вы чем-то подтвердить, как-то аргументировать? Если Вас что-то действительно беспокоит, можно обратиться к администрации форума, чтобы провели какие-то проверки, исключили смущающее пользователей дублирование. Простите, в IT-сфере я далеко не асс, могу и ошибаться, но полагаю, что Ваши сомнения вполне разрешимы.
Victoria пишет:
При 19 постах - репутация на 9.
Вообще, насколько я могу видеть, у меня сейчас написано "репутация 6", но возможно, Вам виднее. Кстати, напишу админу, хоть выясню, что это такое здесь - репутация. А то и внимания не обращала, а оказывается, это нечто важное и могущее сильно задеть старожилов форума.
Victoria пишет:
А ничего особенно умного и не сказала.
Если бы целью было "сказать что-то умное", я зарегистрировалась бы на каком-нибудь форуме любителей философии. Здесь же, как мне кажется, нет в этом необходимости. Я ошибаюсь?
Victoria пишет:
Выбираете щеночка-замечательно!
Скорее, ищу.
Victoria пишет:
Зачем со своими переживаниями лезть к человеку у которого есть разум?
Затем, что кто-то здесь высказался в пользу того, что нет ничего страшного ни для собаки, ни для человека, в ситуации переустройства; кто-то высказался, что насчёт собаки - не всё так уж однозначно, попадаются и довольно сильно переживающие собачки; Вы лично продекларировали, что Ваши собственные собаки будут с Вами до конца, что бы ни случилось; а я вот осмелилась высказаться в том плане, что жизнь изменится, проблемы уйдут в прошлое, а переживания по поводу своего поступка могут остаться с человеком надолго. В чём криминал-то? Это форум, пространство для общения, почему все могут высказать своё мнение по теме, а я - не могу?
Victoria пишет:
И сколько можно очеловечивать собаку?сравнивать с ребенком?
А где именно я это сделала? Процитируйте, прошу Вас.
Victoria пишет:
если хочется воспринимать собаку как ребенка воспринимайте, но не станет собака человеком...
Нет, благодарю Вас. Для того, чтобы воспринимать кого-либо, как ребёнка, у меня как раз-таки дети имеются. Собаку же я хочу видеть именно собакой. В этом вся прелесть.
Victoria пишет:
Нет у них тех чувств, которые вы им преписываете..
Где?! Где и какие несвойственные ей чувства я приписываю собаке? Позвольте, Виктория, я поясню ещё раз, адресно, на этот раз - Вам. Я выше уже писала об этом Анастасии. Так вот! Я говорю здесь НЕ о чувствах и переживаниях собаки, которую переустраивают (Вы вот уверены, что точно знаете, о чём собаки думают, чего хотят, о чём переживают или не переживают, я же совсем не уверена, что точно знаю это и тем более не уверена, что на этот счёт могут быть универсальные правила, единые для всех собак...), я говорила лишь об эмоциях ЧЕЛОВЕКА в данной ситуации. Которые, опять же, могут возникнуть, а могут и не возникнуть, ибо все люди очень и очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 15:07

Мне бы хотелось пожелать Валентине поступить так, как ей будет ближе и правильнее Собаки и люди - Страница 3 734566 И удачи в дальнейшей жизни! Собаки и люди - Страница 3 734566


Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Ср Май 30 2012, 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 15:21

Nastik-Only пишет:
С тем лишь замечанием, что далеко не у всех людей пристройство своей собаки в хорошие руки вызывает такие же переживания, как у вас.
Axioma пишет:
осмелилась высказаться в том плане, что жизнь изменится, проблемы уйдут в прошлое, а переживания по поводу своего поступка могут остаться с человеком надолго
Axioma пишет:
я говорила лишь об эмоциях ЧЕЛОВЕКА в данной ситуации. Которые, опять же, могут возникнуть, а могут и не возникнуть, ибо все люди очень и очень разные
Слава Богу, поняли друг друга! Собаки и люди - Страница 3 4238099835
Я тоже желаю и Валентине, и Дакару всего только самого-самого лучшего!
В конце концов любые испытания трансформируются в жизненный опыт и так или иначе оказываются полезны. Всё будет отлично, вот у меня почему-то именно такое чувство, когда я смотрю на фото этой девушки и этой собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Собаки и люди - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 3 EmptyСр Май 30 2012, 15:23

Ребята, да хватит Вам уже выяснять психологические проблемы в теме продажи Кабана?!
Человек, заинтересованный даже не найдет уже основную суть объявления. среди этой философии. Адина, может как-то почистить стоило бы?

А владелице порекомендую сделать сегодняшние фото щенка. Все же он уже заметно вырос со времени последних фотографий....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Собаки и люди
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Две собаки
» Голосование за Международный День Собаки
» Собаки и самолеты
» Рабочие аусси
» День рождения моей любимой собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: