Собаки и люди

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Собаки и люди - Страница 3 Empty Re: Собаки и люди

Сообщение автор mazarida в Вс Май 27 2012, 17:37

Хочу посоветовать хозяйке еще триста раз подумать. Вы собаку для себя или для мужа брали? А если бы у Вас был ребенок? Я это все пишу не просто так. Я сейчас уже на протяжении полугода живу на грани развода.. И все это время ищу сьемное жилье. Из-за собы почти никто не соглашается, так как набор из маленького ребенка и крупной собаки мало кого радует. Найдите в своем любице поддержку. Только животное никогда не предаст, только оно любит своего хозяина просто за то что он есть. А судя по вашему сообщению ваш муж добился своего - вы продаете пса. А если у ваших родителей маленькие собачки, то может для большой купить клетку? Выход есть всегда, аа из безвыходной ситуации есть 3 выхода. Дело лишь в желании. У меня много мыслей по этому поводу, но не хочу мусорить в темке. Вы подумайте, луди иногда не раз разводяться за всю жизнь, но каждый раз начинать все заново... И вы где-нибудь видели объявление "отдам ребенка в хорошие руки в связи с семейными обстоятельствами"? Извините пожалуйста за резкость, просто очень хотела достучаться до Вас.
mazarida
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Axioma в Пн Май 28 2012, 11:23

Валентина, прошу прощения, если выразилась неловко и задела Вас словом. Как я уже говорила, ни в коем случае не пыталась ни осудить, ни навешать ярлыков, так как знаю, что ситуации в жизни бывают очень и очень разные, а уж в жизни собаковода - тем более. Но я уже несколько лет помогаю активистам нашего города в пристрое породистых (и не очень) собак и знаю, как важно бывает выяснить нюансы с самого начала...

Валентина, Вы очень красивая, эффектная, и явно неглупая девушка. У Вас всё в жизни сложится, и самым лучшим образом, вот увидите! Но обдумайте сейчас всё как следует. Поверьте (моему личному опыту), сложный жизненный момент пройдёт, а чувство, будто Вы совершили предательство, останется с Вами навсегда. Даже если щенок уедет в самые чудесные ручки на свете, мысль о том, что Вы поступили гадко, будет Вас преследовать... Таково свойство человеческой натуры. Быть может, сейчас и правда уговорить родителей, купить Кабанчику клетку, чтобы он в Ваше отсутствие никому не докучал, и понемногу наладить жизнь в новом укладе? Пёс вырастет, родители его примут, он будет красивым, умным, очень преданным другом всей Вашей семье, и как знать, может однажды Вы именно на прогулке с собакой повстречаете человека, достойного стать Вашим спутником?

В любом случае, что бы Вы не решили, удачи Вам, сил, терпения и всего самого лучшего.
Axioma
Axioma
новичок
новичок

Количество сообщений : 27

Сообщение автор borschev в Пн Май 28 2012, 16:12

Ну не знаю, вроде наглядно расписана жизненная ситуация и продать собаку нормальное решение. То что не за бесплатно отдают даже хорошо, по крайней мере говорит о том что люди осознано возьмут собаку. Тем более почти щенок еще, легко привыкнет к новому дому, ничего страшного нет. Лучше гораздо чем подсовывать не нужный подарочек родителям и тоям, и самой мучиться что нет возможности посветить время собаки.. Да и собака в клетке ежедневно..бр.. Не-не, Валентина правильно поступает.
borschev
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 281

Сообщение автор Adina в Пн Май 28 2012, 16:25

Все верно, но может быть для щенка будет действительно лучше найти сейчас хозяина, у которого есть и время, и возможности, где он будет много гулять и заниматься, а не сидеть в клетке в окружении тоев.

Мальчик яркий, и многие уже к нему прониклись в щенячьей теме. Хочется, чтобы все обернулось для него лучшим образом.
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Adina в Пн Май 28 2012, 16:26

borschev, одновременно Собаки и люди - Страница 3 397110
Adina
Adina

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Май 28 2012, 16:29

Тоже не понимаю слов про "предательство", а также сравнения собаки с ребенком... Ничего криминального в переустройстве собаки не вижу Собаки и люди - Страница 3 639597 Удачи щенку, и вам, Валентина!
Спойлер:
И уж совсем убивает в некоторых постах изображение бОльшей любви и привязанности к собаке, чем к мужу... Понимаю этих мужчин.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Май 28 2012, 16:29

@Adina пишет:
и я с вами Собаки и люди - Страница 3 143156

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Tatianasez в Пн Май 28 2012, 16:53

А клетка вообще не панацея!!! Многое зависит от позиции родителей, может быть их удастся уговорить, а постепенно они сами втянутся и полюбят, ведь так тоже бывает и будут гулять с тоями и с австром!
Мудрости и взвешенных решений!
Tatianasez
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 850

http://www.dressuradog.ru

Сообщение автор mazarida в Пн Май 28 2012, 17:06

@Nastik-Only пишет:Тоже не понимаю слов про "предательство", а также сравнения собаки с ребенком... Ничего криминального в переустройстве собаки не вижу Удачи щенку, и вам, Валентина!
Спойлер:
И уж совсем убивает в некоторых постах изображение бОльшей любви и привязанности к собаке, чем к мужу... Понимаю этих мужчин.
Настя тут я имела в виду, что животные намного добрее и бескорыстнее, чем люди. И я не говорю,что найти для собы лучшие ручки это криминально. Просто хотелось бы, чтобы хозяйка не пожалела о своём решении.
А если бы вы знали моего мужа, даже вопросов бы таких не возникло Собаки и люди - Страница 3 397110
mazarida
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор sheltiecat в Пн Май 28 2012, 17:21

бывают же такие ситуации, когда собаку ну просто никуда - дела, времени нет, денег нет, когда собаку лучше отдать. не было бы таких ситуаций - не было бы у меня австралийской овчарки. и вообще есть такая тема

sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 7342

Сообщение автор mazarida в Пн Май 28 2012, 17:29

sheltiecat, К сожалению есть такие ситуации и это очень печально. Удачи малышу.
mazarida
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор borschev в Пн Май 28 2012, 18:32

Спойлер:
@Adina пишет:borschev, одновременно Собаки и люди - Страница 3 397110
Ага=). вобще судя по количеству влепленных плюсов и минусов тема животрепещущая :-\

@sheltiecat пишет:бывают же такие ситуации, когда собаку ну просто никуда - дела, времени нет, денег нет, когда собаку лучше отдать. не было бы таких ситуаций - не было бы у меня австралийской овчарки. и вообще есть такая тема
Еще можно переиначить фразу: не было бы таких таких ситуаций — не было бы такой хозяйки у Амура. Собаки и люди - Страница 3 976399
borschev
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 281

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Май 28 2012, 19:21

Спойлер:
mazarida, с удовольствием бы подискутировала, но явно не в этой теме, уже перед хозяйкой неудобно, что зафлудили все...

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Axioma в Вт Май 29 2012, 10:56

@Nastik-Only пишет:Тоже не понимаю слов про "предательство"
И слава Богу, что не понимаете. Значит, миновала Вас чаша сия... Потому что это пока на своей шкуре не испытаешь, в теории ни за что не постигнешь.
А у меня вот был самый натуральный жизненный тупик, когда и тяжелая болезнь, и жилищные проблемы, и безденежье беспросветное, и - молодой красивый пёс... Отдала. За символические деньги, чтобы всевозможных любителей халявы на старте отсеять, в замечательную семью, под надзор, по первому времени - круглосуточный практически. И всё хорошо, жив-здоров, любим, сыт, занимаются с ним... И восемь лет уже прошло с той поры... А мысль, что предала, что его-то никто и не спрашивал, хочет ли он жить с другими людьми, или готов терпеть какие угодно тяготы, лишь бы быть рядом с нами, и глаза его карие, умнющие - всё это из головы никуда не уходит. Может, я ненормальная какая-то. Но для меня это был страшный жизненный урок. Один и навсегда.
Axioma
Axioma
новичок
новичок

Сообщение автор Nastik-Only в Вт Май 29 2012, 12:20

Спойлер:
@Axioma пишет:его-то никто и не спрашивал, хочет ли он жить с другими людьми
можно подумать, когда ВЫ его брали, то спрашивали, хочет ли он жить с ВАМИ.

Дело не в "миновала чаша сия", а в отношении. Я никогда не спрашиваю ни своих, ни чужих собак, чего они хотят (и как, простите, я должна услышать ответ?!). Собака - это просто собака. Она хочет есть, двигаться, играть и общаться. И способна в своей жизни привязаться к довольно большому количеству людей, а особенно если это аусси - так вообще не понимаю о чем речь.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Tatianasez в Вт Май 29 2012, 21:53

Спойлер:
Собаки разные, аусси, не аусси... у меня собака, оставаясь дома, с членом семьи , который и гулял и кормил , в своей квартире,пока мы с мужем уезжали на 2 недели,практически ничего не ела, лежала на коврике около двери, очень тосковала, произошла потеря иммунитета и заболела... теперь я буду сильно думать, когда уезжать придется, и говорить, что аусси всем рады , если с ними только заниматься, и могут привязаться к большому числу людей - не ко всем аусси применимо , к щенкам применимо в большей степени, в меньшей степени к взрослым собакам, особенно привязанным к хозяевам
Tatianasez
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 850

http://www.dressuradog.ru

Сообщение автор Nastik-Only в Вт Май 29 2012, 23:20

Спойлер:
Вот именно, что все собаки разные. Если бы все собаки реагировали на отъезд хозяина заболеванием, половина бы уже вымерла. Собаки и люди - Страница 3 92969 Я считаю хорошую приспособляемость собаки к различным условиям показателем хорошей психики. Имхо.
Но вообще не понимаю, о чем речь в ДАННОМ случае?! Что, мало заводчиков продает щенков в 6 и более месяцев? Даже на нашем форуме? Или что теперь, не отдавать, если дорастил до полугода? Заламывать руки и держать у себя любой ценой? Вон у Юли Голланд мальчишкам 5 месяцев скоро, пойдите ей расскажите, какое "предательство" с ее стороны будет их продать Собаки и люди - Страница 3 872490 Собаки и люди - Страница 3 872490 Собаки и люди - Страница 3 872490 Просто офигеваю, чесслово.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Adina в Ср Май 30 2012, 00:23

Спойлер:
@Tatianasez пишет:Собаки разные, аусси, не аусси... у меня собака, оставаясь дома, с членом семьи , который и гулял и кормил , в своей квартире,пока мы с мужем уезжали на 2 недели,практически ничего не ела, лежала на коврике около двери, очень тосковала, произошла потеря иммунитета и заболела... теперь я буду сильно думать, когда уезжать придется, и говорить, что аусси всем рады , если с ними только заниматься, и могут привязаться к большому числу людей - не ко всем аусси применимо , к щенкам применимо в большей степени, в меньшей степени к взрослым собакам, особенно привязанным к хозяевам
Во-во, знакомо :)) Это была одна из причин для того, чтобы вторую собаку завести. И все равно она ночует у порога и орет на каждый шорох снаружи, когда меня нет.
Adina
Adina

Сообщение автор Axioma в Ср Май 30 2012, 09:59

Nastik-Only, мне очень симпатичен Ваш оптимизм и поэтому я хотела бы прийти с Вами к пониманию. Дело в том, что мы до сих пор говорим с Вами о разных вещах.
Как человек, прошедший через ПЕРЕустройство СВОЕЙ собаки (а это ничего общего не имеет с продажей щенков какого бы то ни было возраста заводчиками!), я пытаюсь выразить чувства и мысли БЫВШЕГО владельца, постфактум.
Допускаю, и даже верю, что собака в новом доме устроилась наилучшим образом. Поскучала немного, да и забыла былую жизнь ради новой. Но я не об этом.
Я о том, как паскудно на душе у ЧЕЛОВЕКА, отдавшего СВОЮ СОБАКУ.

Так что Вы, Настя, разбираете проблему переживаний собаки (каковые собаке со здоровой психикой присущи быть не могут, на Ваш взгляд). Я же говорю совершенно о другом аспекте проблемы, и стало быть, спор наш бессмыслен. Мир? Собаки и люди - Страница 3 143156
Axioma
Axioma
новичок
новичок

Сообщение автор Axioma в Ср Май 30 2012, 10:01

Валентина, простите, зафлудили Вам всю тему. Но зато она неизменно в топе! Собаки и люди - Страница 3 413660
Axioma
Axioma
новичок
новичок

Сообщение автор Victoria в Ср Май 30 2012, 14:16

Axioma, То что у Вас есть чувства и эмоции все уже поняли. То, что Ник - двойная регистрация- очевидно. При 19 постах - репутация на 9. Не хило? А ничего особенно умного и не сказала.
Выбираете щеночка-замечательно! Зачем со своими переживаниями лезть к человеку у которого есть разум? Женщина она взрослая и умная, решила дать собаке Нормальную Семью! Поддержали, фото приложили, а со своими комплексами разобрались самостоятельно, без прелюдных изливаний соплей..
И сколько можно очеловечивать собаку?сравнивать с ребенком? Кто кому служит? Кто кого одомашивал для помощи в выполнении своих задач? Какое предательство? Охотники меняются собаками, собака-повадырь слепых меняет хозяев? Полицейская собака меняет проводника?
Конечно, что посеешь, то и пожнешь.. если хочется воспринимать собаку как ребенка воспринимайте, но не станет собака человеком... Нельзя вложить в их центр удовольствия столько граней эмоций, сколько способен ассоциировать мозг человека. Нет у них тех чувств, которые вы им преписываете.. Не способны они так глубоко мыслить и такие сложные выводы делать.. Они просто хотят быть больше вместе, быть любимыми, радовать, вместе кушать, вместе спать.. И все! Остальное наше больное воображение и реализация наших потребностей.
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Axioma в Ср Май 30 2012, 14:59

Victoria, Вы на первой странице данной темы обозначили себя как человека, имеющего в числе прочих намерения "спасти весь мир от боли и печали". Отчего же вдруг такие нападки?!
@Victoria пишет:То, что Ник - двойная регистрация- очевидно.
Вот этот пункт не могли бы Вы чем-то подтвердить, как-то аргументировать? Если Вас что-то действительно беспокоит, можно обратиться к администрации форума, чтобы провели какие-то проверки, исключили смущающее пользователей дублирование. Простите, в IT-сфере я далеко не асс, могу и ошибаться, но полагаю, что Ваши сомнения вполне разрешимы.
@Victoria пишет:При 19 постах - репутация на 9.
Вообще, насколько я могу видеть, у меня сейчас написано "репутация 6", но возможно, Вам виднее. Кстати, напишу админу, хоть выясню, что это такое здесь - репутация. А то и внимания не обращала, а оказывается, это нечто важное и могущее сильно задеть старожилов форума.
@Victoria пишет:А ничего особенно умного и не сказала.
Если бы целью было "сказать что-то умное", я зарегистрировалась бы на каком-нибудь форуме любителей философии. Здесь же, как мне кажется, нет в этом необходимости. Я ошибаюсь?
@Victoria пишет:Выбираете щеночка-замечательно!
Скорее, ищу.
@Victoria пишет:Зачем со своими переживаниями лезть к человеку у которого есть разум?
Затем, что кто-то здесь высказался в пользу того, что нет ничего страшного ни для собаки, ни для человека, в ситуации переустройства; кто-то высказался, что насчёт собаки - не всё так уж однозначно, попадаются и довольно сильно переживающие собачки; Вы лично продекларировали, что Ваши собственные собаки будут с Вами до конца, что бы ни случилось; а я вот осмелилась высказаться в том плане, что жизнь изменится, проблемы уйдут в прошлое, а переживания по поводу своего поступка могут остаться с человеком надолго. В чём криминал-то? Это форум, пространство для общения, почему все могут высказать своё мнение по теме, а я - не могу?
@Victoria пишет:И сколько можно очеловечивать собаку?сравнивать с ребенком?
А где именно я это сделала? Процитируйте, прошу Вас.
@Victoria пишет:если хочется воспринимать собаку как ребенка воспринимайте, но не станет собака человеком...
Нет, благодарю Вас. Для того, чтобы воспринимать кого-либо, как ребёнка, у меня как раз-таки дети имеются. Собаку же я хочу видеть именно собакой. В этом вся прелесть.
@Victoria пишет:Нет у них тех чувств, которые вы им преписываете..
Где?! Где и какие несвойственные ей чувства я приписываю собаке? Позвольте, Виктория, я поясню ещё раз, адресно, на этот раз - Вам. Я выше уже писала об этом Анастасии. Так вот! Я говорю здесь НЕ о чувствах и переживаниях собаки, которую переустраивают (Вы вот уверены, что точно знаете, о чём собаки думают, чего хотят, о чём переживают или не переживают, я же совсем не уверена, что точно знаю это и тем более не уверена, что на этот счёт могут быть универсальные правила, единые для всех собак...), я говорила лишь об эмоциях ЧЕЛОВЕКА в данной ситуации. Которые, опять же, могут возникнуть, а могут и не возникнуть, ибо все люди очень и очень разные.
Axioma
Axioma
новичок
новичок

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Май 30 2012, 15:07

Мне бы хотелось пожелать Валентине поступить так, как ей будет ближе и правильнее Собаки и люди - Страница 3 734566 И удачи в дальнейшей жизни! Собаки и люди - Страница 3 734566

Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Ср Май 30 2012, 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Axioma в Ср Май 30 2012, 15:21

@Nastik-Only пишет:С тем лишь замечанием, что далеко не у всех людей пристройство своей собаки в хорошие руки вызывает такие же переживания, как у вас.
@Axioma пишет:осмелилась высказаться в том плане, что жизнь изменится, проблемы уйдут в прошлое, а переживания по поводу своего поступка могут остаться с человеком надолго
@Axioma пишет:я говорила лишь об эмоциях ЧЕЛОВЕКА в данной ситуации. Которые, опять же, могут возникнуть, а могут и не возникнуть, ибо все люди очень и очень разные
Слава Богу, поняли друг друга! Собаки и люди - Страница 3 4238099835
Я тоже желаю и Валентине, и Дакару всего только самого-самого лучшего!
В конце концов любые испытания трансформируются в жизненный опыт и так или иначе оказываются полезны. Всё будет отлично, вот у меня почему-то именно такое чувство, когда я смотрю на фото этой девушки и этой собаки.
Axioma
Axioma
новичок
новичок

Сообщение автор Golland в Ср Май 30 2012, 15:23

Ребята, да хватит Вам уже выяснять психологические проблемы в теме продажи Кабана?!
Человек, заинтересованный даже не найдет уже основную суть объявления. среди этой философии. Адина, может как-то почистить стоило бы?

А владелице порекомендую сделать сегодняшние фото щенка. Все же он уже заметно вырос со времени последних фотографий....
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий