Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Постав ушей и его коррекция

Перейти вниз 
+74
Katya_Ronny
Andrey
maShka
Jiroff
Kudesniza
alexandra3693
lekana
Sneg
Yana
LIlya
Polisha
Karneeva
CrazyLight
edem22
zholtaia
Bandi
Tany
VINNI
Syberia
Блю Блонд
Шеша
Сантана
Tornado
Val.Juck.
Masha**Aska
Аирина
Small
Реприза
Barberry
Iunskaya
H@NN
Анастасия Рощина
Н@нЯ
anka
Настя Кольчукова
Марс!ИК!
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
slava
Ярослава
Victoria
грин
Geralda
Грейси
Erana_Nsk
Nаталья
ARTU
Fox
бух@
окорокова светлана
Рина
Элен
АЛЕКСАНДРА
ОLGA SH
Оксана
Марина К.
Golland
Laini
Nastik-Only
IriL
Алиса
Masha
наталия
bella
Veter
Ольга Воронцова
Tayna
Lana
Phoenix
Настя
Leka
Rudenko_Polina
Adina
Snow
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyЧт Май 30 2013, 15:48

Марс!ИК!, уже клеили, не помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyЧт Май 30 2013, 15:58

Adina, опишу подробно.
Клею уши с 3мес. Встали сразу оба. Стоят уверенно. Клеила пластырем по схеме для мопсов. Через месяц сняла, уши поднялись на третий день. Были в отпуске 2 недели, все сняла(причина-щенок свин). Уши стоят, как у немецкой овчарки. Да еще крепкие такие))) В понедельник приклеила монетки.
По сути снимала, посмотреть результат, 3 раза. Уши встают за 1-3дня.
Клеем боюсь, глазомер страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyЧт Май 30 2013, 17:45

Попробуйте бумажным скотчем. Один конец клеится к внутренней стороне, протягивается под мордой и второй конец клеится к внутренней стороне второго уха. Уши принудительно нагибаются вниз. Если повезет, хрящ послушается. Но надо долго ходить так, если есть тенденция к стоячему положению.
Мы Пэриске так клеили против заломов и опустили уши ниже, чем хотелось бы... но потом удалось зафиксировать ей почти до идеала :) уже другими способами. Поэтому мне кажется, что такой способ хорош для опускания ушек.
У моего щенка у одного ушки что-то стали высоковато подниматься, нам хватило два дня и вуаля, идеальный постав :)) только пришлось ему в воротнике походить, потому что сдирал скотч. Пэрис ходила спокойно с ним, тут от щенка зависит еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyЧт Май 30 2013, 19:49

Adina пишет:
Попробуйте бумажным скотчем.
Есть пластырь на бумажной основе
Adina пишет:
Мы Пэриске так клеили против заломов и опустили уши ниже, чем хотелось бы...
Вот мне поэтому сей способ совсем не нра. Часто получается очень некрасиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyПт Май 31 2013, 03:09

ОLGA SH пишет:
Есть пластырь на бумажной основе
Есть. Но я строительный бумажный скотч использовала, мотка не на одну собаку хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyПт Май 31 2013, 09:27

Adina пишет:
Но я строительный бумажный скотч использовала
Суровая Постав ушей и его коррекция - Страница 12 397110 Я же говорю мучаешь щенков Постав ушей и его коррекция - Страница 12 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
anka
новичок
новичок
anka


Количество сообщений : 28
Откуда : пенза

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: ййй   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyСб Июл 13 2013, 23:15

Хочу спросить вашего совета вот про эту собачку, мне вообщем она нравиться, но вот уши... Возможно ли их еще исправить? щенку почти 5 месяцев
Постав ушей и его коррекция - Страница 12 J5cg
вот еще одно фото, она та что лежитПостав ушей и его коррекция - Страница 12 Dug3
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyСб Июл 13 2013, 23:22

anka, это не Российские щенки?
Вернуться к началу Перейти вниз
anka
новичок
новичок
anka


Количество сообщений : 28
Откуда : пенза

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyСб Июл 13 2013, 23:28

наши, нашиПостав ушей и его коррекция - Страница 12 462188 ... Просто в породе я пока не до конца разобралась, вот и спрашиваю совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyСб Июл 13 2013, 23:36

anka,
При желание возможно всеПостав ушей и его коррекция - Страница 12 462188 
Даже знаю кто на фото)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyСб Июл 13 2013, 23:37

anka, ушки ,я думаю, можно исправить,если пластырем клеить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 14:20

anka, можно исправить пластикой.
Анастасия Рощина пишет:
При желание возможно все
Вот именно так Постав ушей и его коррекция - Страница 12 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 14:35

АЛЕКСАНДРА,
А что разве не так?
Если провести статистику, то большинству аусси уши клеили, либо исправляли уши хирургическим путем. А многим щенкам, так еще до продажи надрезают уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 14:36

Анастасия Рощина пишет:
А что разве не так?
Я полностью поддерживаю ваш пост! Постав ушей и его коррекция - Страница 12 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 14:39

Аусси - это не единственная порода с полустоячими ушами, имеющая проблемы с заломами. Клеят и некупированным кане-корсо, мопсам, джекам и пр пр пр.
Могу точно сказать, что если ухо само собой не огромный тяжелый пельмень, то оно поддается коррекции не хирургическим путем даже в позднем возрасте. Просто нужно немножечко терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 15:04

Доброе время суток! Нам три месяца, вот такие у нас "ухи", я начиталась тут..начала переживать, нормальный ли постав и нужно ли уже клеить? И если нужно, то как лучше?
Постав ушей и его коррекция - Страница 12 1069379_475839289168416_964142706_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 15:43

Анастасия Рощина пишет:
А многим щенкам, так еще до продажи надрезают уши.
Не надо обобщать всех в одну кучу! Многие щенки продаются в раннем возрасте когда у них еще у всех хорошие конвертики, и если хозяева не запускают и следят за положением ушей в последствии, то не до какой подрезки и не доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 15:45

Leka, Я не обобщаю, а констатирую факты известные мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 15:59

Анастасия Рощина пишет:
констатирую факты известные мне.
Что бы констатировать данный факт нужно видеть БОЛЬШИНСТВО, т.е. МНОГИХ щенков которым подрезают уши, ЛИЧНО видеть, а не слышать слухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 16:15

Leka пишет:
Не надо обобщать всех в одну кучу! Многие щенки продаются в раннем возрасте когда у них еще у всех хорошие конвертики, и если хозяева не запускают и следят за положением ушей в последствии, то не до какой подрезки и не доходит.
Полностью согласна Постав ушей и его коррекция - Страница 12 4238099835 
Вообще не вижу смысла в хирургическом вмешательстве
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 16:24

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Вообще не вижу смысла в хирургическом вмешательстве
Могу обосновать - если у человека крупный питомник или несколько собак живет вместе и у него нет времени 24 часа в сутки следить за ними, то регулярно подклеенные уши будут отдираться друг на друге. Отрываться чуть ли не с мясом. Так, что обратно не приклеишь уже. Проще порезать чем несколько месяцев подряд клеить и следить.
Я сей час опробую новый способ подклейки ушей, который позволяет щенкам активно играться, о результате будет видно через пол года-год, когда хрящ окончательно сформируется. Пока из плюсов - щенки, даже при очень активной возне, не отдирают места склейки друг у друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 16:28

В этой теме много написано про уши, читайте ее всю с начала. После, если будут еще вопросы - спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 16:37

Leka пишет:
то регулярно подклеенные уши будут отдираться друг на друге. Отрываться чуть ли не с мясом.
Это самое ужасное, если честно! Постав ушей и его коррекция - Страница 12 781425 Я чередую клей с пластырем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 17:15

Leka пишет:
Могу обосновать - если у человека крупный питомник или несколько собак живет вместе и у него нет времени 24 часа в сутки следить за ними, то регулярно подклеенные уши будут отдираться друг на друге. Отрываться чуть ли не с мясом. Так, что обратно не приклеишь уже. Проще порезать чем несколько месяцев подряд клеить и следить.
А еще молодая собака может активно выставляться, а с поклеенными ушами ни на какую выставку не пойдешь и надо ждать, пока потом залысины заростут, если только мучиться с пластырем постоянно. Терпения иногда надо не немножечко, а очень много. Особенно когда снимаешь, собака ходит неделю-две с красивыми ушами, радуешься, расслабляешься, а потом - бах - и опять эти дурацкие розочки. Особенно если это собака-улыбака, которая часто их назад закладывает из-за своих эмоций.

Анастасия Рощина пишет:
Если провести статистику, то большинству аусси уши клеили, либо исправляли уши хирургическим путем.
Могу подвести статистику по своим щенкам. Большинства как такового-го нет - некоторым вообще не трогали ни разу, кому-то хватило небольшой фиксации на несколько дней, с кем-то приходилось реально помучиться.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Постав ушей и его коррекция - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 12 EmptyВс Июл 14 2013, 17:22

Adina пишет:
А еще молодая собака может активно выставляться, а с поклеенными ушами ни на какую выставку не пойдешь и надо ждать, пока потом залысины заростут, если только мучиться с пластырем постоянно. Терпения иногда надо не немножечко, а очень много. Особенно когда снимаешь, собака ходит неделю-две с красивыми ушами, радуешься, расслабляешься, а потом - бах - и опять эти дурацкие розочки. Особенно если это собака-улыбака, которая часто их назад закладывает из-за своих эмоций.
Вот у нас так... Одно ухо уже давным-давно нормально легло, а второе гуляет... И из-за выставок конечно не всегда получается поклеить.
H@NN пишет:
Доброе время суток! Нам три месяца, вот такие у нас "ухи", я начиталась тут..начала переживать, нормальный ли постав и нужно ли уже клеить? И если нужно, то как лучше?
Я бы поклеяла. То, что слева (от меня) висит слишком высоко. А справа, на мой вкус, низковато, я бы тоже поклеяла. Существуют разные способы поклейки, лучше действительно почитать тему. Я просто к голове приклеиваю, если пластырем заматывать, у нас почти сразу отдирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постав ушей и его коррекция
Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Коррекция поведения. Куда обратиться в Москве.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: