Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Постав ушей и его коррекция

Перейти вниз 
+74
Katya_Ronny
Andrey
maShka
Jiroff
Kudesniza
alexandra3693
lekana
Sneg
Yana
LIlya
Polisha
Karneeva
CrazyLight
edem22
zholtaia
Bandi
Tany
VINNI
Syberia
Блю Блонд
Шеша
Сантана
Tornado
Val.Juck.
Masha**Aska
Аирина
Small
Реприза
Barberry
Iunskaya
H@NN
Анастасия Рощина
Н@нЯ
anka
Настя Кольчукова
Марс!ИК!
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
slava
Ярослава
Victoria
грин
Geralda
Грейси
Erana_Nsk
Nаталья
ARTU
Fox
бух@
окорокова светлана
Рина
Элен
АЛЕКСАНДРА
ОLGA SH
Оксана
Марина К.
Golland
Laini
Nastik-Only
IriL
Алиса
Masha
наталия
bella
Veter
Ольга Воронцова
Tayna
Lana
Phoenix
Настя
Leka
Rudenko_Polina
Adina
Snow
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июн 26 2010, 16:26

Veter,
Как понять "как бахрома"??? Постав ушей и его коррекция - Страница 3 639597
У щенков (не только аусси) в период роста, смены зубов и вообще во время формирования скелета и общего развития тела уши "играют", они могут заваливаться в бок, подниматься -опускаться и пр. С возрастом это проходит. Правильно, что корректируете пластырем. Думаю, к 6 мес. это точно пройдет (как зубы сменятся).
Давайте фото ухов Постав ушей и его коррекция - Страница 3 462188 , думаю, никакого криминала нет. Какой возраст малыша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июн 26 2010, 18:38

Фотку пока не могу. С КПК сижу в инете. Щенку 6 месяцев и все было нормально в день,когда я ее забирала,заводчца сказала что так бывает. Но я решила просто проконсультироваться. Может быть еще играло роль то,что собака не ела 1,5 суток в поезде,только воду пила.
А уши стали не ровным треугольничком,а как бы с загибом сбоку.Трудно описать. Надеюсь что пройдет. А если корректировать пластырем,то сколько это занимает времени?И что ей можно дать,чтобы быстрее выправилось? Она ест сухой корм "Акана".
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июн 26 2010, 19:22

Veter,
Вот так?
Постав ушей и его коррекция - Страница 3 10f84c7f5f37
Не переживайте! Такие уши в стандарте. Зубы уже сменились полностью? Пока подклеивайте, от этого уху ничего не будет, главное, чтобы сильной аллергии не было на коже под пластырем. Я своему немцу так клеила, неделю носили, потом снимала на пару часиков и опять. У немца быстро откорректировался постав ушей, не знаю, как у аусси. Все будет хорошо, не волнуйтесь. Давайте минеральные подкормки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июн 26 2010, 20:11

Veter, ничего криминального нет, но если хотите, чтобы уши лежали аккуратно без загибов, еще есть шанс исправить. Клейте постоянно, месяца два-три, потом уже не будет смысла.

П.С. Это у вас девочка из Нормари, уехавшая в Питер, которую тут Наталья искала? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июн 26 2010, 22:04

Adina пишет:
Нет,Адин. Палетту в начале мая забрали в Питер. Она у вас там. И я так поняла что они не собираются выставлять на выставках,а очень жаль. Она очень красивая.Но как мне сказали, хозяева очень любящие.Девчонка очень в помете отличалась яркостью в окрасе среди триколорных. Слава был прав. Я скучаю по своим щенкам. Вот вчера встретила Патрицию,как же мы обе обрадовлись Мама- Рейна и сестра тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июн 26 2010, 22:24

наталия, ясно, ну может на спортивных мероприятиях появится :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июн 26 2010, 23:05

Девочки!Спасибо за отзыв и перенос сообщений в корректную тему. Вы меня успокоили.
Очень тяжело лазить на форуме с КПК.
У меня сестричка Палетты,
Оникс(дома Ника).
Просто сегодня уж очень забеспокоилась насчет ушей,а у Марины Львовны сегодня выставка,не позвонишь.
Пластырь плохо держится из-за очень влажной погоды.Сегодня на правом ухе потерялось 4 штуки.
Будем искать клей для ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июн 26 2010, 23:13

Ага. я так и думала. Оникс сводная сестра Палетты по Айку. Значит у Марины остался один щенок. Постав ушей и его коррекция - Страница 3 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyВс Июн 27 2010, 19:18

наталия пишет:
Ага. я так и думала. Оникс сводная сестра Палетты по Айку. Значит у Марины остался один щенок. Постав ушей и его коррекция - Страница 3 538613

Остались Хеппи и Онтарио, по крайней мере когда я забирала Нику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyВс Июн 27 2010, 19:46

Приклейте клеем чуть ниже глаз, мы клеяли ко лбу, в районе бровей - уши получаются приподнятыми на хрящах - на манер фоксячьих, в стандарте, но желательно пониже - на выставках и больше понимают эксперты. Сей час ей так же важно полноценное питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyПн Июн 28 2010, 12:01

Питание у нее хорошее,рыбная акана сейчас,потом куриная будет щенячья.Иногда ягнячью беру. А вот такой вопрос:
Можно ли ветеринарный клей для ушей заменить медицинским БФ6?
Он хорошо держит и не раздражает кожу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyПн Июн 28 2010, 13:02

Думаю можно - Я вообще моментом клеила Постав ушей и его коррекция - Страница 3 703614
Один раз щенку приклеили специальным американским ушным клеем - какой на фоксах используют - ЖУТЬ еле отодрала через месяц - чуть ли не с кожей отошел - больше не решусь его повторить. ОЧЕНЬ плотно держит. Черезчур просто.
Вот у принцеске были очень правильно приклеяны ушки - вот именно в это место их и надо клеять - если приклеить к вискам будет высковатый постав - не все эксперты ценят такой, привычнее конвертами низкими.
Постав ушей и его коррекция - Страница 3 0ab167c7ee8b
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyПн Июн 28 2010, 14:35

Мной были перепробовано много клеев. Больше всего понравился монтажный, которым декоративные штуки вроде потолочных плинтусов клеят - довольно мягкий, держит хорошо. Текстильный показался черезчур сильным, когда шерсть рвется, после клея голая кожа остается и заново подклеить уже проблематично, т.к. клеится шерсть к шерсти. Специальный ушной мне так и не попался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyПн Июн 28 2010, 17:12

Veter пишет:
Конечно можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyВт Июн 29 2010, 09:32

Можно,но ни фига он он не клеит. Размазывается по ушам тонкой пленкой и усе.
Единственно как его можно использовать - это если толстым слоем нанести,то он типо жесткого пластыря сам поддерживает ухо.
Что ж делать то?
Пластыри не держатся долго,за 1 день я переклеивала их раз 5. Клей не держит. Боюсь,что любой клей держать не будет так как она со старшей хаськой играет,а она за уши иногда прихватывает,оторвет и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyВт Июн 29 2010, 09:50

Есть такие пластыри для подклейки ковровых покрытий. Они хорошо держат на ушах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyВт Июн 29 2010, 15:23

Veter, у меня щенки с заклеенными ушами играли огого как, и по неделе клей держался. Если хотите, подъезжайте, приклеем ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyВт Июн 29 2010, 16:15

Я вообще то никогда не клеила. Сами вставали на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyВт Июн 29 2010, 22:15

Вы какой пластырь покупаете? Купите в катушках! Широкий, не бактерицидный! Усе держится, у меня немец ходит с "трилистником" из спичек в ушах под этим пластырем, бегал, на КДшку ходил, все держалось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСр Июн 30 2010, 11:58

Уши все в клее БФ6 и он довольно толстым слоем уже лежит,самое интересное,что держит правильную форму 0_0 сам! И никаких мучений=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСр Июл 14 2010, 12:56

Получается надо у щенка приклеить кончик уха к веску клеем-моментом (у нас для ушей не продается)? А оно потом без клея так и будет лежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСр Июл 14 2010, 16:31

Ну так что про уши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСр Июл 14 2010, 16:38

Чуть выше есть фото Принцессы с приклеенными ушками.
А вот так они выглядят теперь
Постав ушей и его коррекция - Страница 3 5c0fd337b36c
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июл 17 2010, 22:46

Уши пока не "стоят", в смысле правильно не лежат. Думаю тут жара играет роль.Пока приклеиваю к вискам суперклеем,единственное,что держит при условии каждодневных купаний и игр.Бедные ушки,потом вычесывать их.
Может еще течка влияет?
Никусь потекла как 3 дня уже. Жарища,а она оделась и расфуфырилась. Хотя кобели на нее не сильно реагируют,тоже от жары спеклись. Бдим девочку=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Постав ушей и его коррекция - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 3 EmptyСб Июл 17 2010, 23:51

bella пишет:
Вы какой пластырь покупаете? Купите в катушках! Широкий, не бактерицидный! Усе держится, у меня немец ходит с "трилистником" из спичек в ушах под этим пластырем, бегал, на КДшку ходил, все держалось!!!
Ага, вещь! Отлично держит форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постав ушей и его коррекция
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Коррекция поведения. Куда обратиться в Москве.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: