Собаки и самолеты

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Собаки и самолеты - Страница 2 Empty Re: Собаки и самолеты

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Окт 26 2011, 00:17

Нам вместе комфортней. Когда он лежит со мной, то даже спящая я слышу его движения. Так спокойней.
Nastik-Only
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tayna в Ср Окт 26 2011, 02:08

вот вот и мне охота в гости к родственникам в казахстан :( а лететь с пересадкой до 9 часов...да ещё и летом в жару..а на 3 недели собаку у незнакомых людей оставлять как то тоже не охота. вот и сидим. знаю тут у нас в америку и обратно летают..но я как то боюсь.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Марина К. в Чт Мар 14 2013, 16:15

Девушки, возник вопрос. Насколько прочным является Клиппер 5 CAYMAN или Клиппер 5 TORTUGA? Именно качество пластика.
Просто отпуск на носу. В конце августа прошлого года собака погибла при перевозки. Везли в контейнере, багажом. Так контейнер с собакой в прямом смысле раздавили чемоданами. Я в курсе, что собаки должны лететь в отдельном отсеке, но август-сентябрь это конец отпусков, самолеты битком набитые идут. Вещи куда попало грузят. Вот видимо и напихали в тот отсек вещей.
Чау в декабре прилетела, там тоже крышка верхняя вся треснутая была при получении. Правда, у чау точно не этой фирмы клиппер был.
Мы, правда, в июле летим. Спецом буду ждать пока самолеты разгрузятся от основного потока, но теперь не знаю что брать для перелета. Подобный клиппер или клетку. Клипперов этих у нас в продаже нет, нужно заказывать. Перелет у нас 9 часовым предстоит. С ценой за перелет я уже смирилась( перелет Лекси в одну сторону выйдет почти 70% от моего билет, жаль что на собаку билет отказываются продавать чтобы в салоне летела) Просто хочется быть уверенной, что с собакой точно подобного не случиться.
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2054

Сообщение автор Victoria в Пт Мар 15 2013, 15:37

Был удачный опыт с Cayman и ТрансАэро, но при этом дали взятку 50баксов экипажу.. Грузчиков в аэропорту, конечно не купишь, но можно пленкой типа пищевой обмотать и оставить прорези для вентиляции, плюс наклейки типа LiveAnimal или Осторожно Стекло прикрепить.
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Марина К. в Пт Мар 15 2013, 17:31

Victoria, я уже про скотч думала. Может им обмотать для надежности. не все конечно, но большую часть.
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Грейси в Пт Мар 15 2013, 17:50

Марина К.,

Кауфман прочные , вес человека сверху легко выдерживают.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Марина К. в Пт Мар 15 2013, 17:56

Грейси, А это чья фирма-производитель? Просто у меня они не на слуху
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Грейси в Пт Мар 15 2013, 18:33

@Марина К. пишет:Насколько прочным является Клиппер 5 CAYMAN

Клиппер) Это я так кириллицей изобразила)
Еще очень хорошие переноски Vari Kennel
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Марина К. в Пт Мар 15 2013, 19:23

Грейси, Собаки и самолеты - Страница 2 734566
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Leka в Сб Мар 16 2013, 14:27

@Грейси пишет:Еще очень хорошие переноски Vari Kennel
Говорят что уже тоже хуже стали чем были изначально. Я видела только те что давнийшие - реально крепкие, какие сей час не знаю.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Golland в Сб Мар 30 2013, 22:18

Делюсь недавним опытом КАРГО. Как показала практика, в каждом городе свои правила. Точнее, нет никаких правил:-)))))
Где-то вес рассчитывается от объема, где-то просто ВЕС с переноской вместе.
Отсюда стоимость складывается везде разная.
С какими сложностями пришлось столкнуться мне при получении например:
1. Собаку выгрузили сразу, но не пускают к ней пока не получат документы сопроводительные.
2. Когда документу привезли им-ждут ветеринара аэропорта. А веты, почему-то, вечно ужасно заняты и их ждать приходится минимум 40 минут до 2 часов, в среднем.....
3. В Сочи попались тетеньки сердобольные. И на мое нытье, что собачка давно в переноске и хочет пить, писать. какать-разрешили вывести погулять, напоить, пока ждем врача.
В итоге, с момента посадки самолета, забрать собаку получилось достаточно быстро. Примерно в течение 1.5 часов....
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Golland в Сб Мар 30 2013, 22:24

Отправка. С Чем столкнулась:
1. Все пытаются отправить к кому угодно с вопросами об отправке. Так как не знают что ответить.
2. Когда, наконец, вышла на нужных людей, то пришлось капать им на мозг по нескольку раз в день в течение почти 4-х суток. Чтобы узнали четко про отапливаемый багажный отсек, что собака мне дорога, что я убью всех если что с ней случится и вообще я ненормальная тетка и бойтесь меня. Примерно так....
3. как только получила подтвержение о том, что багаж отапливаемый и заявила собаку на рейс. взяла справку формы 1. обязательно проставьте штампы о регистрации в вет. лечебнице. , а то могут придраться при выдаче.
3. Мало кто знает, как правильно оформлять и рассчитывать стоимость перевозки по накладной. У меня по сей день четкое убеждение, что при отправке, работники КАРГО сами себя обманули:-) так как стоимость прилета и стоимость отлета у меня очень разнится Собаки и самолеты - Страница 2 397110
4. Бокс был пластиковый. Клипер 6.
5. Когда уже в конце самом оформляли последние бумаги, то почему-то мне вернули справку ф1. Я ее вложила с вет. паспортом и сын вклеил внурь переноски на скотч. При получении выяснилось, что справка должна быть с остальными бумагами. И пока выясняли. уговаривали, и вынимали эту справку-потеряли время.
6. при получении ветеринар, как всегда, где-то был "занят" полтора часа минимум. В итоге, получение длилось 3 с лишним часа.
Но, слава Богу все позади.
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Марина К. в Вс Мар 31 2013, 07:34

Golland, все хорошо, что хорошо заканчивается Собаки и самолеты - Страница 2 462188
У нас вес при перелете рассчитывается тоже по разному. Если собака проходит регистрацию по твоему билету, то ты платишь около 300 рублей за кг (это до Москвы Таймыр авиа). А если ты сдаешь собаку через коммерческий склад, то выходит где то в два раза дешевле. Самое смешное, что собака летит тем же рейсом, что и ты. Но на коммерческий склад ты сдаешь ее заранее, где то часа за два до регистрации на рейс, плюс, ее еще и позже получаешь, примерно на столько же после прибытия в пункт назначения и у "черта на куличках" Собаки и самолеты - Страница 2 183551
Сколько мы не пытались выяснить почему на один и тот же рейс цена за вес собаки так разнится, ни кто внятно ответить на это не смог. Все руководство только плечами пожимает Собаки и самолеты - Страница 2 3717353869 Самое классное от нас летать грузовым, там за собаку копейки платишь и летит она рядом с тобой. Вот только нестабильно они у нас летают, больше трех пассажиров на борт не берут и только в Ярославле садятся Собаки и самолеты - Страница 2 634351
А Карго у нас тоже не сразу выдает. Часа два точно ждешь, пока все не выгрузят из самолета
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Adina в Пн Апр 01 2013, 17:58

Кто-нибудь знает какой размер бокса нужен для щенка аусси 2,5 месяца?
Цену на перевозку надо рассчитать.
4-хмесячному Остину достаточно было 4-ки. 3-ка кажется такая небольшая, хотя у меня Квини туда залезает кренделем, пойдет ли она для 2,5 месяцев?
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Марина К. в Пн Апр 01 2013, 18:31

Adina, если перелет предстоит не очень долгий, щенок один и не особо крупный, то должно тройки хватить. Чау 2,5 месячная в двойке прилетела. Девушка довольно крупная, но уместилась там легко. А они примерно одного веса и роста в этом возрасте с аусси
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Adina в Пн Апр 01 2013, 18:34

Марина К., спасибо. Щенок не крупный и один, но перелет очень долгий.
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: