Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Диета и вес

Перейти вниз 
+16
Рина
Светлана
Ирина&Фил
Victoria
Марина К.
Ичи
Динго
Piki
sheltiecat
окорокова светлана
Ярослава
slava
Грейси
Adina
Golland
Leka
Участников: 20
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 21:27

Golland пишет:
По мне, так немного толстовата. Но не прям уж критически. (ну люблю я собачек в теле....)
ага ага тоев по 6-7 кило... в теле же клева! Диета и вес 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 21:31

Leka, не утрируй Диета и вес 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 21:33

А я все равно считаю что для семимесечного щенка слишком большая нагрузка на суставы и связки. И често как то хочется тискать собаку, а не жир в шерсти. Но у каждого свои тараканы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 22:14

Лучше уж жир, чем ребра аля батарея Диета и вес 451710
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 22:38

Adina пишет:
Лучше уж жир, чем ребра аля батарея

У щенка???
Я может излишне чувствительна к лишнему весу, но вот у лабров погоня за тяжелым костяком и "кабачковостью" с щенячьего возраста вылилась в огромную проблему с суставами и связками. Теперь уже все заводчики в один голос говорят владельцам что щенков не надо перекармливать, что худой щенок= здоровый. Хотя мне непонятно зачем и взрослой-то собаке лишний вес. Аусси такие темпераментные, прыгучие, ловкие собаки, ну зачем их раскрамливать-то? Чтоб шевелиться не хотелось? Пара кругов рысцой по тесному рингу и хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 23:02

Ну а я значит излишне чувствительна к худым собакам, особенно к тем, что в спорте. Никогда мои не будут такими.
А про упитанность щенков задумалась, когда Анна-Лена на фотки растущего Лайза говорила - он худой! У Юли-то Диета и вес 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 23:03

Adina пишет:
Никогда мои не будут такими.
Вот точно. И мои не будут.... Я сама толстая и собаки мне под стать Диета и вес 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 23:18

Диета и вес 397110 ... а следующая фраза: "ты кого батареей назвала..." Диета и вес 549596 Диета и вес 549596
эх дефчёнки... еслиб я Вас не знал, даж шутить не стал! :qt:
есть на что приятно посмотреть... в здоровом теле здоровый дух... кровь с молоком... спортивный образ жизни... лишние килограммы мешают быстро бегать... у молодой собаки ещё только всё формируется, мало-ли что...
сколько людей - столько мнений! Хорошая собака прежде всего должна быть заточена под своего хозяина и быть такой какой её представляет он сам. Очень часто собаки похожи внешне и даже некоторыми повадками на своих хозяев. Вот почему своя собака всегда идеальна. Собаки как дети, и мы (хозяева) хотим этого или не хотим видим в них своё отражение...
Леночка твоя собака стройная, спортивная и тд., а Гринчик вообще мой идеал Австралийца! (честно честно, пусть на меня другие не обижаются, ну кроме моих собак естественно!)
Но и в этой собаке есть свой шик и красота! а когда ты на нее смотришь, ты её оцениваешь и представляешь своей собакой... она не в твоём вкусе и самое главное понимании предназначения (например: она не сможет тренироваться с той же скоростью и амплитудой как твои собаки)
ух, чёт я много сёдня написал, больше не буду Диета и вес 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Диета и вес   Диета и вес EmptyЧт Ноя 03 2011, 23:29

Слава, речь не о красоте и шике, а о реальном здоровье щенка. Да, у меня собаки нетолстые я это знаю, но это вовсе не значит что я их ограничиваю или мало кормлю, вот не знаю почему так складывается, вот не в коня корм и все тут. Может дело еще в том что мои собаки не имеют возможности попрошайничать со стола когда их каждый раз угостить норовит кто-то и получают строгу положенную им норму? Грина я реально откормила, у него есть жирок на боках! НО это я вдвое увеличила порцию от рекомендуемой и вдвое сократила обычные нагрузки. Кобель, наверное, скоро на стену будет лезть от скуки. Не хочу больше спорить на эту тему, время покажет кто был прав. И что с собаками будет в 8-10-14... лет.
Adina пишет:
Лучше уж жир, чем ребра аля батарея

лучше золотая середина, крайности лучшими никогда не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Ноя 04 2011, 05:21

я тоже обожаю просто собачек в теле))))) они обалденные и обаятельные))возможно для фризби т.п. тяжеловата, но, красоту не денешь никуда)

Мои собаки ( я надеюсь будет не одна) тоже такими не будут) есть за что ощупать)) но он не толстый, хотя.. наверное для кого как)
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Ноя 04 2011, 07:55

я бы учитывала еще глубину и ширину грудной клетки. У Румбы очень глубокая и на фото она кажется толстой, особенно когда добавляется еще маленькая невыросшая по возрасту головка. А мы с названной собакой не далекие родственники))) Но на деле это не так. Нет, она не худая, но и не жирная.
Опять таки учитываем помытость собаки. Я когда свою вымою и высушу, так там бочонок с маленькой головкой и тонкими ножками, а всего лишь оброслости на ножках не хватает! Может владельцы перед фотосессией песину вымыли)))
А вообще тема нужная!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Ноя 04 2011, 08:20

Adina пишет:
Лучше уж жир, чем ребра аля батарея
возможно. хорошо, что Вы не видели, какой Амур к нам приехал - батарея батареистая Диета и вес 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Ноя 04 2011, 10:43

Судить по фото о толщине сложно, шерсть безусловно добавляет объема и чтобы понять реальную кондицию собаку нужно пощупать. Но на фото, послужившими поводом для этой темы собака выглядит явно перегруженой. По фото Румбы и Бафи например такого впечатления не создается - крепкие , в меру упитанные щенки)
О "puppy fat"...Щенки до 3-х месяцев действительно обычно пухленькие, с запасом жирка на ребрышках, но 7 месяцев это уже не puppy, это подросток, вечно голодный и с шилом в попе, часто не одним. Зачем ему изрядный запас жира не очень понятно, при ежедневной-то кормежке. Со взрослой собакой вопрос вкуса, нравятся владельцу упитанность или стройность, в соответственной форме собака и держится, главное тут чувство меры) К сожалению, иногда любовь владельцев принимает причудливые формы и собакам реально тяжело жить с запасами жира как на случай длительной осады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Ноя 04 2011, 12:08

Буян66 пишет:
Leka пишет:
Ри, наверное, вполовину тоньше.

А почему Вы решили, что это хорошо? Кормить собаку надо!

Я не решила что это хорошо. Я говорю как факт и никогда нескрываю что мои собаки худоваты, но так тоже не дело. Кормить? Да вот еще глупости - разорятся только Диета и вес 397110

У нас реально, мерилом счасть собаки считается ее упитанность. Это самый простой способ показать что собаку "любят" - 2 раза в день уделить ей по 5-10 минут поставив полную миску перед мордой - и совесть чиста и делать ничего особого не надо.
А что? Очень просто сказать - я люблю свою собаку - видете какая она упитанная, а вот понять в сознании людей что собака, которая проводит с хозяином в активных занятиях основное свое время, более счастливая люди не могут.
Определение "спортивная кондиция" всегда ассоциируется исключительно с толщиной собаки. Это видимо главное отличае спортивных собак. А то что они получают моцион втрое больше обычной среднестатестической домашней собачки и занимаются с ними на несколько порядков больше никогда не учитывается. Давайте не будем путать - худой и спортивный разные понятия. Спортивная собака никогда не имеет излишнего жира, а вот мощной мышечной массы всегда в достатке. И выражение "мне ненравятся спортивные собаки", т.е. собаки с мышцами звучит странно. Давайте все же говорить - мне не нравятся худые собаки, к стате они мне тоже не нравятся. На собаке должно быть тело, но это тело должно быть из мышц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Ноя 04 2011, 13:44

Буян66 пишет:
А я знаю лишь одно: пока толстый сохнет, тощий - сдохнет!
А у вас собаки время от времени голодают? Что бы им сохнуть? На голодные времена жир копят?

Может это и неправильно но я сужу по себе - умею лишние 10-15 кг, от которых мне сила воли не дает избавится. Не могу сказать что у меня есть комплексы по поводу своей фигуры, но самоощущение в плане тяжело двигатся, тут выпирает и мешает когда наклоняешься, тяжеловато по лесенке вверх идти и т.п. присутсвуют. Особенно хорошо я помню как раньше всегда летала. Так же имею ооочень толстого брата, у которого явные проблемы со здоровьем из-за лишнего веса. Именно поэтому я негативно отношусь к излишней толщине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki
новичок
новичок
Piki


Количество сообщений : 12
Откуда : Москва, Россия

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Ноя 04 2011, 14:09

Я не понимаю, что так все жирных собак то любят. Эксперты на выставках любят объемных собак, так этот объем должен быть из мышц и шерсти, а не из жира. К тому же это не способствует здоровью.
В кроличьих таксах вообще все полмира "сушат" собак, чтобы в определенной кондиции были и из стандарта не выходили.
Все должно быть в балансе - собаки как и люди не должны быть ни толстяками, ни дистрофанами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.piki-kvik.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Ноя 04 2011, 18:38

Leka пишет:
У нас реально, мерилом счасть собаки считается ее упитанность. Это самый простой способ показать что собаку "любят" - 2 раза в день уделить ей по 5-10 минут поставив полную миску перед мордой - и совесть чиста и делать ничего особого не надо...
+много
Убеждение "чем собака толще, тем она счастливей" очень крепко сидит в головах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyСб Ноя 05 2011, 10:24

Leka, меня попросили ответить для тебя специально:-) На твою цитату о том, что, типа "хотелось бы посмотреть на собак в возрасте". Не дословно. Владелица пишет:
Цитата :
Авака двигается КРУГЛОСУТОЧНО!В свободном пространстве!!!! Помимо неё у меня живут:
1.Чёрнышка-8,5 лет(ЮЧР, ЧР)
2.Такса станд (д.ш.)-8 лет(ЧР,ЧУкр, 3цациба)
3.Ризеншнауцер-15лет(ЧР-1998г)-если помните, круто 8цацок в
2 года поиметь...
4.Коли-6мес(гиперактивная подруга по игре в салки догонялки)

Марши по 6 км.-КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Перепрыгнуть 1.5 метровый забор(за чернышкой)-нефиг делать....Прыгает на чернышиху СВЕРХУ и типа треплет за холку(та же не такая мобильная) Ах, вот ещё: у меня ВСЕ в теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyСб Ноя 05 2011, 10:38

Для меня 8 лет это не собака в возрасте, это примерно как человек лет 50-60. Только Ризена могу причислить к данной категории. Таксы вообще долгожительная порода, что очень радует, но нагрузка в 8-9 кг для маленькой коротконогой таскы это не тоже самое что 30-50 кг для крупной собаки.
Марши они и есть марши, т.е. пешком. Ходить можно и до глубокой старости, а 1,5 метровый забор для 6 мес это тоже у вас нормально?
Нет, спасибо, я не хочу даже рисковать своими, дорогими мне собачками. Каждый решает для себя что есть норма.

РС: Юля, а передастом быть очень неблагодарное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyСб Ноя 05 2011, 10:42

Leka, владелица не может войти в форум, забыла свои данные для входа. А, как я уже писала, обсуждение их собаки, людей сильно задело. Что плохого, если владелец Вам ответила? И что плохого, если я просто передала ее слова, по ее же просьбе. Каждый, в любом случае, останется при своем мнении. Это нормально, это жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Динго
новичок
новичок
Динго


Количество сообщений : 18
Откуда : М

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПт Янв 13 2012, 23:20

У нас в соседнем доме живет маленькая короткошерстная собачка - породу не вспомню что-то. Так вот она еле ходит на тоненьких лапках - очень толстое тельце. Так жаль ее Диета и вес 292745
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyСб Янв 14 2012, 11:05

я видела спаню ширной с табуретку и с соответствующей от этого походкой Диета и вес 183551


Последний раз редактировалось: sheltiecat (Сб Янв 14 2012, 11:05), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : орфография)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПн Мар 18 2013, 09:32

Поделитесь плиз у кого сколько собаки весят??? Наш Лукас при росте 52 см весит 24 кг 600 гр и смотрится явно худоватым. Рукой по ребрам водишь и как стиральная доска Диета и вес 183551 Ест хорошо, на выходе все ок. Как набрать вес?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПн Мар 18 2013, 16:08

Амур весит 27,9 (взвешивали до НГ). Сейчас пожирел немного.
Мы Амура, когда он был щенком, откармливали кормом для крупных щенков. Он к нам приехал 49 см 12,5 кг в начале июля 2011, в сентябре уже стал 50 см 21 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Диета и вес Empty
СообщениеТема: Re: Диета и вес   Диета и вес EmptyПн Мар 18 2013, 16:08

рост сейчас 54-55 см
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Диета и вес
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: