Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Внимание всем

Перейти вниз 
+47
Dasha
DariaAndreevna
Northern lights
Грейси
Болеро
VINNI
Кэт
=SOBA=
Настенька
arctika_lm
Marina Valk
tash
Марс!ИК!
Christina\Nell
Astor
Bandi
Блю Блонд
окорокова светлана
Barberry
Kudesniza
Ичи
марушка
Фокси
Настя Кольчукова
Leka
Alisida
Adina
Victoria
mazarida
Мелкая
Golland
Оксана
Светлана
NIKOL
slava
Nastik-Only
Julia2011
sheltiecat
Филонова Ольга
borschev
АЛЕКСАНДРА
ОLGA SH
Настя
наталия
Amber
света
Реприза
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 21 2012, 20:37

borschev, это на нашем форуме написали
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 21 2012, 21:06

sheltiecat пишет:
Так что всем, кто за гуманную борьбу с дикими собаками в городе - рекомендую обратить внимание и поделиться советом со знакомыми. Если хотя бы сотня людей будет раскидывать по дороге на работу приманки с никотином - то через полгода собак в городе не будет. Ну хозяева домашних собак перестанут нарушать законы, выводя их без намордника.
Вы это для нас? А не проще людям не выбрасывать животных на улицу? Вот на что надо акцентировать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 17:14

наталия, +100...0
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 18:24

Филонова Ольга пишет:
там призывают идти с собаками и детьми
у нас много к чему призывают... пожалей Веника.

Не знаю, кто как, я вот в связи с перездом в черту Москвы больше сейчас акцентирую внимание на повторении пройденного материала - неподбирания ничего, в т.ч. очень вкусного мясного, Шейком с земли. Снова играюсь кусочками, обмен, 100% внимание на собакин нос на прогулках, сейчас вот соберусь еще со специально разложенными мясными приманками поработать. Мне это кажется более эффективным и надежным для моей собаки, чем поход на митинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 18:31

Можно будет тебя "вызвать" на консультацию? Платную, естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 18:31

Nastik-Only пишет:
Не знаю, кто как, я вот в связи с перездом в черту Москвы больше сейчас акцентирую внимание на повторении пройденного материала - неподбирания ничего, в т.ч. очень вкусного мясного, Шейком с земли. Снова играюсь кусочками, обмен, 100% внимание на собакин нос на прогулках, сейчас вот соберусь еще со специально разложенными мясными приманками поработать. Мне это кажется более эффективным и надежным для моей собаки, чем поход на митинг.
Ты несомненно права, но только проблема догхантеров от этого никуда не исчезнет. Этих сволочей (ну не поворачивается у меня язык называть их людьми) нужно привлекать к ответственности. Нужно привлекать внимание к этой проблеме. Я думаю что для этого митинг и устраивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 18:55

Филонова Ольга пишет:
Можно будет тебя "вызвать" на консультацию? Платную, естественно.
да можно и на бесплатную, просто я сейчас живу на чемоданах и пока целыми днями усиленно их разгребаю. Приезжайте гулять на Планерную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 18:58

Julia2011, согласна. Просто мне кажется, что отчего-то многие владельцы как-то слабо заморачиваются проблемой подбирания с земли вообще. А ведь одним махом догхантеры никуда не денутся, и за это время, только лишь митингуя, собаку можно и потерять.
Да и вообще они никуда не денутся, имхо. Да, масштаб уменьшится, то что сейчас происходит это конечно полный пипец, но, сколько себя помню, в городах травили и будут травить собак всегда. Не собак, так крыс. или еще кого-нить. Невоспитанная собака всегда найдет чего нажраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 19:03

Nastik-Only пишет:
Мне это кажется более эффективным и надежным для моей собаки, чем поход на митинг.
У моей знакомой тоже не подбирала, тем ни менее погибла,Но дело даже не в этом.А в том, что власти ничего не хотят предпринимать против маньяков. В Тимирязевском женщина попала в капкан. Можно отсидеться конечно дома,типа меня это не касается.Только это далеко не так. Эта проблема коснется всех у кого есть животные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 19:09

наталия пишет:
У моей знакомой тоже не подбирала, тем ни менее погибла
от чего? нюхала? или таки подобрала разок?
наталия пишет:
Эта проблема коснется всех у кого есть животные.
да не в животных дело, она вообще всех коснется. Дети еще есть. Вот вы же пишете, что женщина в капкан попала, ЖЕНЩИНА, а не собака. Так что, конечно, дело это, так или иначе, правильное. Просто есть еще один (как минимум) способ минимизации рисков.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 19:19

Так не на людей же капканы ставили. Было найдено 2 капкана. Они не только в съедобном оставляют отраву, но и достаточно понюхать,чтобы отправится на тот свет. А щенки??? Там не мало времени надо отучать. Да и собы все разные.И опять не в этом дело. Дело в бездействие властей,а точнее их молчаливого согласия. С Сокольнической площадки кинологи тоже идут на митинг. Потому что это касается всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 22 2012, 21:54

Nastik-Only пишет:
Julia2011, согласна. Просто мне кажется, что отчего-то многие владельцы как-то слабо заморачиваются проблемой подбирания с земли вообще. А ведь одним махом догхантеры никуда не денутся, и за это время, только лишь митингуя, собаку можно и потерять.
Насть, опять же согласна. Но опять же есть и потерявшиеся собаки, бездомные и т.д. И ситуации, когда ты гуляешь с собакой в загоне, а она пошла в угол что - то понюхала, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:20

если честно, очень противоречивые ощущения от митинга. задумчивые, рассудительные собаковладельцы и нервные сбивчивые ораторы. дурное сочетание. много людей с табличками и фото их умерших собак...
когда попытались с девушкой Юлей сообщить журналистам рен-тв что хотим сказать пару слов для собачников, о простите собачьих какашках и лае, об этикете для собачников, нас послали. конечно зрелищнее снимать толпу, орущую "живодерам нет"...

оставили подписи везде где было надо и расстроенные поехали домой. вместо обещанного "оглашения планов действий" и прочего получился стандартный базар, были замечены достаточно агрессивные люди, психи..

фотоотчет от Даши Пушкаревой тут http://danka-pu.livejournal.com/112774.html

Внимание всем - Страница 2 9215fc5e20d011e29dbc22000a1f9e59_7

Внимание всем - Страница 2 2ea99db420d611e2918122000a9f0a12_7

Внимание всем - Страница 2 9d8238ae20d611e2b9a51231381f2581_7
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:31

Филонова Ольга пишет:
вместо обещанного "оглашения планов действий" и прочего получился стандартный базар, были замечены достаточно агрессивные люди, психи..
я не сомневалась.
Среди собачников дофига неадеквата, ничуть не меньше, чем среди несобачников.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:36

Филонова Ольга пишет:
и нервные сбивчивые ораторы
Оль,я думаю просто люди нервничали. Я например, заранее написала текст и читала,потому,как волнуясь могла сбиться и запутаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:38

Nastik-Only пишет:
я не сомневалась.
Среди собачников дофига неадеквата, ничуть не меньше, чем среди несобачников.
увы =( и среди кошатников. я вообще митинги и массовые скопления людей не люблю. полезла вчера по форумам читать что будет то - а там "берите с собой поводки, мы ЭТИХ ПРОВОКАТОРОВ СВЯЗЫВАТЬ БУДЕМ"...

наталия пишет:
Филонова Ольга пишет:
и нервные сбивчивые ораторы
Оль,я думаю просто люди нервничали. Я например, заранее написала текст и читала,потому,как волнуясь могла сбиться и запутаться.
я немного не о том. я о напоре, агрессии, какой-то скандальности. начинали со спокойных доводов, заканчивали воплями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:40

Nastik-Only, Не знаю. Я таких не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 15:44

Филонова Ольга пишет:
"берите с собой поводки, мы ЭТИХ ПРОВОКАТОРОВ СВЯЗЫВАТЬ БУДЕМ"...
Оль, они же написали, что это шутка. Ты же не видела,чтобы кого-то связывали. А я нашла картотеку на дохов
http://zhivoderam.net/28-oktyabrya-moskovskie-vladelcy-sobak-i-zoozashhitniki-potrebuyut-privlech-k-otvetstvennosti-zhivoderov-dogxanterov
Оль, они впервые в жизни проводили этот митинг. Я же разговаривала с организаторами. Очень доброжелательные приличные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 16:04

наталия пишет:
Филонова Ольга пишет:
"берите с собой поводки, мы ЭТИХ ПРОВОКАТОРОВ СВЯЗЫВАТЬ БУДЕМ"...
Оль, они же написали, что это шутка. Ты же не видела,чтобы кого-то связывали. А я нашла картотеку на дохов
http://zhivoderam.net/28-oktyabrya-moskovskie-vladelcy-sobak-i-zoozashhitniki-potrebuyut-privlech-k-otvetstvennosti-zhivoderov-dogxanterov
Оль, они впервые в жизни проводили этот митинг. Я же разговаривала с организаторами. Очень доброжелательные приличные люди.
я только о своих ощущениях. косяки организации, только и всего =) например, звук из колонок было слышно в сторону макдональдса, а до середины толпы долетали только отдельные звуки.
плюс пришедшие многие спрашивали "а что делать то?"
то есть только часть народа знала что вот например очередь - это записываться. куда записываться - а кто знает?
а кто вещает? никто не знает
нужны информационные столики у входа, указатели, таблички.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 16:14

Филонова Ольга пишет:
а до середины толпы долетали только отдельные звуки
Это да. А я так старалась говорить громко,все равно до середины тока долетал. Внимание всем - Страница 2 451704 Там видимо чо-то с микрофоном не так. Его ко мне в плотную поворачивали, а звук не долетал до задних рядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 16:16

наталия пишет:
Это да. А я так старалась говорить громко,все равно до середины тока долетал. Там видимо чо-то с микрофоном не так. Его ко мне в плотную поворачивали, а звук не долетал до задних рядов.
ну вот из-за этого всего и получилась мешанина, те кто приходил были в растерянности, спрашивали друг друга что где. если общаетесь с организаторами, дайте им плиз обратную связь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 16:17

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 16:36

Девочки, цель таких митингов привлечь внимание к проблеме размаха убийства и живодерства и безнаказанности убийств. Видите ли за то что собака гавкнула или накакала её что надо убивать? Люди оставляют такие кучи мусора,загрязняя водоемы,поля и леса,но это они считают нормой и не считают это из ряда вон выходящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyВс Окт 28 2012, 18:09

я еще подумала что было бы неплохо на таких митингах, да и просто в собачьих клубах и местах собако-тус раздавать листовки с собачьим "этикетом". про уборку за животными, лай, поводки и прочее.

несколько фото с мыльницы от меня:

Внимание всем - Страница 2 12-10-28-filonovaoawed-11-20-36-

Внимание всем - Страница 2 12-10-28-filonovaoawed-11-20-37-

Внимание всем - Страница 2 12-10-28-filonovaoawed-11-20-51-

Внимание всем - Страница 2 12-10-28-filonovaoawed-11-34-04-

Внимание всем - Страница 2 12-10-28-filonovaoawed-11-34-09-

Внимание всем - Страница 2 12-10-28-filonovaoawed-11-37-41-

Внимание всем - Страница 2 12-10-28-filonovaoawed-11-49-02-
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Внимание всем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание всем   Внимание всем - Страница 2 EmptyПн Окт 29 2012, 01:17

Никогда не бывал на митингах, но знаю что такое толпа. Вроде было все нормально, цель привлечь внимание общественности и правоохранительных органов по моему достигнута. Мы правда не успели к одиннадцати, гребанные гаишники..
Особо не затянули, потому что погода была отвратительной и стоять мокнуть полдня не хотелось. Хотя мы ехали именно просто постоять, создать массовку и расписаться за резолюцию. Техника и правда работала как то странно, стояли ближе к концу, иногда было почти не слышно, а иногда почти идеально. Понравилось как выступила женщина, по моему руководитель движения "Зеленых Поводков". Прикольно говорил кто то типа ведущего, но только когда переходил на скандирование лозунгов "живодерам нет!" как то было не по себе, потому что все высказывались "по домашнему", и цивилизованно, а тут какой то призыв обращение как к тупой толпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внимание всем
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: