Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?

Перейти вниз 
+64
Анастасия Рощина
Варенька
VINNI
Small
ЛЧЛютик
Liska
Amber
Val.Juck.
Victoria
Марс!ИК!
Болеро
Блю Блонд
Сантана
Barberry
Светлана
Dasha Dvuhzhilnaya
tash
Moguta
ХАнна
Хикару
окорокова светлана
JuliaSaveleva
АЛЕКСАНДРА
Bandi
vecher
Чероки
luksia
Грейси
Veter
ARTU
Рина
ОLGA SH
VERONA
dream
Мелкая
ZewaZero
Оксана
sheltiecat
света
AsyaOk
Romy
Марина К.
Nаталья
Shakaija
наталия
Nastik-Only
Фея
Tayna
Irina
Velmory
Елизавета
Lana
Roksy
Phoenix
Golland
Snow
Хендлер
Еля
dog77
Саша
Leka
Murkinka
Настя
Adina
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Без хвоста - это классика, настоящий облик породы.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Vote_lcap48%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Vote_rcap
 48% [ 100 ]
С хвостом - это красиво!
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Vote_lcap20%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Vote_rcap
 20% [ 41 ]
Оба варианта - в каждом случае есть своя красота.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Vote_lcap32%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Vote_rcap
 32% [ 68 ]
Всего проголосовало : 209
 

АвторСообщение
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСр Апр 06 2011, 12:15

Если честно то мне нравятся безхвостые, они так славно виляют) Может я не права но по моему наличие хвоста как руля и балланса меняет динамику собаки практически полностью, Мне просто так показалось на выставке, сравниваю еще и с ротвелерами и доберманами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСр Апр 06 2011, 12:54

а ваша овчарка с хвостом динамична и спортивна ;) почему бы и аусси не быть с хвостом? в германии(европе) большинство Аусси с хвостом и это не мешает заниматься спортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСр Апр 06 2011, 13:41

VERONA, мне тоже теперь безхвостые больше нравятся. Виляющая попа - это нЕчто Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 472883
Я просто пока никак не могу привыкнуть к хвостатому облику, видимо потому, что свой бесхвостый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСр Апр 06 2011, 13:51

Tayna пишет:
Верю, но мой доберман обходил мою овчарку до конца жизни. Поворот на одной лапе это нечто. Хотя в чем то вы правы вон бордеры все хвостатые, а скорость )))) Просто я очень долго выставляла вельш-корги ))))) Отсюда и любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСр Апр 06 2011, 13:52

Блин хотела обратится а получилось что цитирую, извините никак не привыкну к форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyПт Июн 17 2011, 21:25

Мне нравятся оба варианта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyПт Июн 17 2011, 23:43

Вот смотрю на две попы одновременно: хвостатую и бесхвостую и жалею, что Джине хвост не купировали. Ну не такая у нее попа! А по поводу выставок. Да, не нравятся экспертам хвосты. Да, удлиняет собаку. На Джине со всем этим столкнулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyПт Июн 17 2011, 23:56

Сказала Рина и приобрела хвостатого кобеля Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСб Июн 18 2011, 00:26

Сердцу не прикажешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ARTU
поклонник аусси
поклонник аусси



Количество сообщений : 529
Откуда : Россия

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСб Июл 16 2011, 12:50

мне нравится без хвоста-это классика! ну вообще с хвостом тоже нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСб Ноя 05 2011, 01:01

Добрый вечер. Извините, у меня вопрос: в чем разница с хвостом или без него? Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСб Ноя 05 2011, 13:55

olya, мне кажется, ни в чем Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 462188 только если хвост купировали, нельзя участвовать в некоторых выставках в других странах
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСб Ноя 05 2011, 16:16

olya пишет:
в чем разница с хвостом или без него?
А я почему то подумала что человеку непонятка как это австр с хвостом или без - вот вешаю примеры на всякий случай:
С хвостом
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 0_647a9_6bad8117_XL
Без
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Photoshare.ru-3203656

А бывает еще так - натуральнокуций , но неполный длины и неочень короткий.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 2011-08-19%2B23-54-57
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 1094--11499723-m750x740
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСб Ноя 05 2011, 21:54

Leka, на первой фотке ты показала очень даже красивый и богатый хвост. Не все хвосты такие, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyСб Ноя 05 2011, 23:04

Дааа, хвост у Лютика задался наславу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyПн Ноя 07 2011, 18:49

Мне тоже не нравится с хвостом=((
Даже сбалансирована собака по другому....мне так кажется.
Я думаю, что на выставке это сказывается, даже очень.
Плюс травматичность повышенная. Флэш постоянно сносит все своим хвостярой и довольно сильно стукается им об косяки и деревья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyПн Ноя 07 2011, 19:00

Veter пишет:
Плюс травматичность повышенная.
не думаю.. вон сколько пород с хвостом,
незамеченно у нас в клинике было каких то проблем у собак.
про баланс..тоже кому как :) в германии ведь запрет на купирование и ничего аджи бегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyВт Ноя 08 2011, 00:14

Veter пишет:
Даже сбалансирована собака по другому....мне так кажется.

По другому не значит хуже )
Насчет травматичности... А хаски хвост не травмирует? Пород хвостатых гораздо больше, чем бесхвостых, и ничего, живут. У аусси мне кажется скорее вопрос вкуса и привычки влияет на предпочтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyВт Ноя 08 2011, 00:31

Я давно склоняюсь к мнению что собака без хвоста двигается иначе. Хвост он типа веера у канатоходца. Без него собака двигается иначе и прыжек другой и повороты. Он как противовес. Думаю, что как раз с хвостом собаке естественнее и удобнее маневрировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyВт Ноя 08 2011, 14:06

Грейси пишет:
Veter пишет:
Даже сбалансирована собака по другому....мне так кажется.


По другому не значит хуже )
Насчет травматичности... А хаски хвост не травмирует? Пород хвостатых гораздо больше, чем бесхвостых, и ничего, живут. У аусси мне кажется скорее вопрос вкуса и привычки влияет на предпочтения.

Вот именно по другому, и лично мое ИМХО - без хвоста они ауссястее=))))
А у хасок хвост по другом двигается вообще. Моя хася своим хвостом дома ничего не натворила ни разу, он довольно сдержан.
А Флэш сносит все вокруг.....один раз чуть в печку не засунул, дурашка=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyВт Ноя 08 2011, 15:29

Отсутствие генетической памяти как им пользоваться Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyВт Ноя 08 2011, 17:52

Adina пишет:
Отсутствие генетической памяти как им пользоваться

Вот и мне так кажется=))

Насчет баланса я все раздумываю.....с хвостом лучше или без...
Хаска у меня с врожденным чувством края, никогда не оступалась и всегда носится по кочковатому полю безупречно, всегда знает слабые места берега речки и ни разу не плюхалась на тонком льду.
Ника(без хвоста), все время оступается и может свалиться с крыльца, попасть лапой в ямку, окунуться в полынью, но всегда балансирует и никогда не бухалась плашмя, всегда группируется и пружинит.Я думаю тут просто элементарная невнимательность к тому, что под лапами.

Флэш(с хвостом) также не внимателен, но при этом падает всегда неаккуратно. Если запнулся, может мордой пробороздить метр земли.

Еще есть подозрение, что невнимательность связана с тем, что аусси слишком сосредоточены на хозяине и боятся прервать зрительный контакт с ним, потому меньше обращают внимание на землю.

Не заметила я, чтобы Флэш пользовался хвостом как рулем, чтобы обрести маневренность. Наоборот, Ника более легко маневрирует.
Может быть аусси уже анатомически лучше сбалансированы без хвоста?
Это лично мое ИМХО. Если у когото другое мнение, не буду спорить, я в породе человек новый. Прислушаюсь и присмотрюсь.=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyВт Ноя 08 2011, 19:26

Вот уж не знаю, я бы наоборот сказала, что они гипер внимательны и часто совершенно непонятно как им это удается. Как удается в лесу не врезаться в дерево в 1 см от него на бешеной скорости при повороте? Или не напороться на торчащий пень, пролетая прямо над ним в игрищах? Иногда сердце замирает, но уже привыкла, что им можно доверять, они все видят и замечают.
Да, без хвостов. Ничего не могу про хвостатых тут сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyВт Ноя 08 2011, 20:38

Во время игрищ они как то более собраны, а когда фокусируются на мне, то хуже=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 5 EmptyВт Ноя 08 2011, 21:00

Могу добавить, что имея двоих бесхвостых - они балансируют совершенно по-разному. Я читала, что это вопрос и природной склонности, и физической формы (какие мышцы как развиты), и научения.
Онли никогда не будет скакать так, чтобы причинить себе вред. Она носится и прыгает, идеально контролируя свое тело.
Шейк... слонище мое в посудной лавке:) Сколько раз я уже ругала себя, что попросила слишком сложный прыжок - он летит в землю боком, падает, подворачивая все ноги, хромает... и прыгает снова. При погоне за игрушкой пролетает дальше нее на 2 метра, тормозит криво, подскальзывается... Короче, эти перлы эквилибристики снимать на видео надо.
Я думаю, тут играет роль то, что Шейк еще несбалансирован до конца, ноги длинные, корпус перестроен... + характер (Шейк: оно мне надо, под ноги смотреть, подумаешь, упал! Реальные пацаны должны падать!!! Онли: а стоит ли мне, любимой и очаровательной, делать следующий шаг?.. Или пусть гора идет к Магомету?) + условия выращивания (проверила, когда пришлось УЧИТЬ Шейка ходить по горам - буквально каждый шаг показывать. Роки и Онли в горах как дома.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Какие они, австралийские овчарки?
» Голубая сука с длинным хвостом Д.р. 24.09.13.
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси охранник =)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: