Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)

Перейти вниз 
+71
lekana
Liska
Alinionok
Al-Be
Светлана скотчвуд
Катя и Мач
Елена и Бек
Рома
Bandi
марушка
Светлана
Ичи
fantomas
Djafon
Болеро
VINNI
Tany
аня михайлова
Asari
Mizrael
Настя Кольчукова
Zanfira
IrinaMay
Марс!ИК!
Антон71
Буян66
светик
Kest
Филонова Ольга
Ольга Воронцова
Zlata
МАРИЯ
happy_dog
KseniaSav
Victoria
Kanchik
Цветоня
Lora45
Freiy
Алиса
Snow
Amber
надежда
Реприза
dog77
АЛЕКСАНДРА
Svetla
sheltiecat
Карат
jaklin-corgi
света
окорокова светлана
slava
borschev
ОLGA SH
Оксана
tash
Veter
Грейси
Nastik-Only
Lena_Q
Рина
Adina
Tatianasez
Golland
Джина
бух@
Tayna
наталия
Leka
Jenny4ka
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 11:45

Грейси пишет:
НО такие собаки таки есть.
Конешно есть! и я их даже видела! Если бы их и не было вовсе, я б и не искала)) завела бы хомячков)))))))

Грейси пишет:
но для моих целей она вполне подходит и только от меня зависит, какие результаты в спорте она покажет.
Я думаю, судя по вашему здравомыслию, вы и сами понимаете, что это не так... ВОт есть у меня пример перед глазами - собака служебной породы,которой уже пятый год. Все это время, владелица, весьма адекватная и разумная дама пытается честно сдать норматив. Любой. ОКД или BH. Требования снижены до минимума - сдать на своей площадке, на минимальный проходной балл. Если честно, за время портаченное на тренировки с этой собакой можно было бы стать ЧМ с нормальной собакой. Я конешно утрирую, но не сильно)) - но увы и ах, попытки делаются раз за разом, но собачке все время что-то мешает... А ведь это не спорт. Это даже не физкультура - это абсалютный владельческий минимум - сданый послушательный норматив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 12:00

Lena_Q пишет:
Я думаю, судя по вашему здравомыслию, вы и сами понимаете, что это не так...

Странно, вы не видели мою собаку, и сами же пишете, что я произвожу впечатление здравомыслящего человека) Что заставляет вас сомневаться в моих словах?
Мэди совершенно нормально ведет себя в новой обстановке, работает на выставке в окружении людей, собак, разных звуков. Очень быстро адаптируется в новой обстановке, не боится петард, отбойных молотков и т.д. К людям в основном уже лезет сразу обниматься, подозрение у нее вызывают только некоторые мужчины, к которых она не бежит сломя голову. Так что не вижу причин, по которым мы не сможем участвовать в соревнованиях)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 12:07

Грейси пишет:
Странно, вы не видели мою собаку, и сами же пишете, что я произвожу впечатление здравомыслящего человека) Что заставляет вас сомневаться в моих словах?

я потеряла нить диалога. О вашем здравомыслии я сужу по вашим постам, вы хотя бы не утверждаете, что ваша собака совершенно нормальна. Вы вежливо пишите что она "сложный экземпляр в плане психики". В ваших словах я сомневаюсь по поводу -" и только от меня зависит". Не только от вас. Как вы правильно писали - любые старты, это работа в команде. Если половина команды "сложный экземпляр в плане психики" то вероятность успеха снижается. И привела пример, когда владелица бьется бьется, но не может изменить психику собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 12:18

Lena_Q пишет:
. Все это время, владелица, весьма адекватная и разумная дама пытается честно сдать норматив. Любой. ОКД или BH
Ой я знаю 2 таких австралийцев Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 462188 1 сдал ОКД1 только потому что я его сама поднатаскивала. Второй до сих пор не сдал ОКД на 1 степень (сдал ОКД2 и ОКД3)хотя ему уже 2 года. И поверьте, собаки тут ни на грамм непричем, ни по уму ни по психике ни по дрессируемости. Хотя хозяйка очень грамотная адекватная девушка, но вот никак не может найти подход к правильной дрессировке. Почему? Видимо не всем дано, что тут еще можно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 12:31

Lena_Q пишет:
В ваших словах я сомневаюсь по поводу -" и только от меня зависит".
Конечно от меня) Это же я буду готовить к соревнованиям свою собаку учитывая ее особенности, а не она меня) Я же писала, что человек это так минимум 75% команды, а не половина. От того, насколько мне удастся донести до своей собаки что я от нее хочу и будет зависеть наш успех или неуспех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 12:34

Leka пишет:
Хотя хозяйка очень грамотная адекватная девушка, но вот никак не может найти подход к правильной дрессировке.
я вам скажу еще более страшную вещь)))))- нормальная собака эта та, для которой не нужно искать спецподходов в дрессуре, если мы говорим о сдаче норматива. Для стартов - да, нужно как минимум чтобы проводник соображал чего и как, а для сдачи норматива с обыкновенной собакой нужно быть обыкновенным человеком. Посещать занятия и делать что скажет инструктор. Если для МИНИМАЛЬНОЙ дрессуры собаки, нужно прилагать какие то специальные усилия, кроме того, чтобы быть "грамотной адекватной" то чаще всего такая собака вряд ли нормальна (имею в виду определение нормальности, приведенное мной)

Грейси, ок, извините что приписала вам лишние проценты)
скорее всего свои мысли вам приписала, я именно так считаю - половина команды -половина успеха. то есть 50% - от человека, 50% от собаки.
в любом случае я желаю вам успеха, несмотря на разногласия в подходах, желаю сильно и искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 12:47

Lena_Q,
Lena_Q пишет:
а для сдачи норматива с обыкновенной собакой нужно быть обыкновенным человеком. Посещать занятия и делать что скажет инструктор.

Вы недооцениваете людей Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 397110 Среди них такие затейники попадаются, что никакая собака не переварит, будь она трижды нормальная.
За пожелания удачи спасибо, бум стараться Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 734566
Хотя в этом году у меня программа максимум отобраться в сборную с лаброй, очень хочется в третий раз для ровного счета скататься на ЧЕ, прежде чем на пенсию ее проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 13:36

Lena_Q,
Lena_Q пишет:
у нас принципиально разные представления о классности щенков и собак. Ваш принцип - выбор по весу, меня, если честно изумляет То есть считать классной собаку только на основании того, что она весит 54!!!!!кг это у вас аусси? или вы про другую породу? Мой доберман весит 37-38 кг.
Да,у нас совершенно разные представления о качестве щенков и собак.Вы хотя для начала читайте повнимательнее. Вес у взрослой суки бернского зенненхунда 54кг и я подчёркивала,что это костяк и анатомия прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 13:57

Карат, в вашем посте нет ни слова о том, что разговор идет о берне.
Карат пишет:
Изначально щенки все такие классные! Вот я не видела ни одного плохого щенка! А что мы из них выращиваем это большой вопрос.Самое главное,чего нельзя изменить это врождённое здоровье.
А право первого выбора тоже не гарантирует,что собаня будет звёздная.Мой заводчик оставил себе лучшего щенка и когда я пришла за щенком,то осталась одна сука с ассиметрией на мордуленции и с красивым именем.Я её взяла, в процессе роста оказалось,что эта идеальная по окрасу сука,которую оставил себе заводчик отстаёт в росте и не хватает костяка,плохо набирает вес.На выставке в щенках моя Анабель обходит свою сестру.В итоге моя ассиметричная весит сейчас 54кг.имеет шикарный костяк и анатомию,быстренько закрыли ЮЧР,ЧР.А та которая осталась у заводчика лучшая в помёте,весит 30 кг и болеет,сам заводчик ошибся.
но и берна, как впрочем любую собаку не может и не должен характерировать вес и только. Не свиней же разводят - собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 14:33

Lena_Q пишет:
я вам скажу еще более страшную вещь)))))- нормальная собака эта та, для которой не нужно искать спецподходов в дрессуре, если мы говорим о сдаче норматива

Ну если не учитывать что собака темпераментная, а хозяин немного заторможен то возможно. А то получается так - собака уже успела дерануть, потом вернутся, а хозяин только рот раскрыл что "нельзя". Какой вывод должна сделать собака??? Никакого спецподхода не надо тут. Просто скрость реакции собаки и скорость реакции человека разные. Моя в такой ситуации даже сдрыстнуть не успевает, а я ее уже за шкирку отловила. И через пару раз собака уже знает что даже если очень хочется пытатся не стоит - не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 15:07

Lena_Q пишет:
но и берна, как впрочем любую собаку не может и не должен характерировать вес и только. Не свиней же разводят - собак.
Вы читаете только то,что хотите читать.
Повторяю "ИМЕЕТ ОТЛИЧНЫЙ КОСТЯК И АНАТОМИЮ,СОБАКА КРУПНАЯ" поэтому такой вес.Так понятно? Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 15:15

Lena_Q пишет:
То есть считать классной собаку только на основании того, что она весит 54!!!!!кг это у вас аусси
в смысле 54? например, кто? у меня австралиец весит 25кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 15:39

Lena_Q пишет:
но и берна, как впрочем любую собаку не может и не должен характерировать вес и только.
Именно так не вес,а костяк,анатомия,движения,органичность и гармоничность!
Где вы нашли,что я написала,что ТОЛЬКО ВЕС? Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 451323
И потом вес был приведён в пример только в контексте сказанного,а конкретно для сравнения с малым весом другой суки из этого же помёта.Кстати для берна суки 30 кг это очень мало,что собственно и беспокоило заводчика.
А чтобы не было больше разночтений,главная мысль,что по маленьким щенкам не сразу определишь какие это будут собаки шоу,рабочие или диванные,можно только предположить.Ошибаются даже заводчики,иногда.Это к вопросу о праве первого выбора.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПт Дек 16 2011, 17:33

Lena_Q пишет:
я вам скажу еще более страшную вещь)))))- нормальная собака эта та, для которой не нужно искать спецподходов в дрессуре
А зачем вам живая собака? Купите игрушечную. Думаю, она будет идеальна. Штампованная хорошая игрушка и подходов искать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : уральский округ

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 12:31

Постоянно читаю ваш форум. Порода очень привлекает, НО! Хочется кобеля такого как Грин, маленького (до 20 кг), легкого,прыгучего и по шерсти не обильного. Скажите такие это исключение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 15:52

надежда, не исключение.
Тока найти специально трудно. Когда у меня родились щенки, то я думала, что голубо-мраморный кобель будет мелким и тонкокостным. А сейчас им 3 месяца и он абсолютно такой же как его толстолапый с рождения братец, и вес у них совпадает до сотни грамм=))) А какими они вырастут вообще еще неизвестно...

Насчет спора с Lena_Q....... это бессмысленный спор!!!
Она четко знает то, чего хочет от собаки. И поскольку ошиблась с первой, то ищет свою сверхсобаку здесь или еще где-то...
А здешние обитатели, обиженные что их собак неоценили и "пришивают" им мелочные претензии пытаются доказать, что порода отличная...
Короче, спор впустую!
А Лене надо уже искать своего щенка не здесь явно, не будет стандартный австралиец отвечать таким критериям, а иначе мы тут все сидим с "психами" и нестандартиками!

Не бывают собаки идеальными!!!! они -то, что вырастили их хозяева. Любой идеальный щенок превратится в невротика или уродика, если хозяева им не занимаются, или требуют то, что он не способен делать.
Это лично мое ИМХО...не люблю, когда человек обсуждает недостатки породы, которую никогда не держал и не видел толком.


Со своей стороны могу рассказать историю моих соседей.
Они долго искали породу для выставочной карьеры, поскольку только таким образом могут отдохнуть от своей работы, голова освобождается...
Нашли и дождались помета в россии, поехали выбирать щенка.
Хотели только кобеля, поскольку уже имели одного - берна.
На выбор это было мало похоже, поскольку кобель был только один.
Кинолог, которого они с собой взяли советовала не брать его, а взять суку, которая подавала большие надежды, а кобелек - только перспективу кучи проблем.
Но они решили взять именно его. соседка взяла отпуск на лето, чтобы посвящать время щенку, переехала за город ради этого. Они потратили кучу бабла на физиотерапию и препараты для суставов и еще много чего, чтобы вырастить ..... нынешнего чемпиона мира!!!!!Он в париже именно им и стал=)))
А та сука досталась заводчице каких-то декорах и она ее совсем забросила, одну в загородном доме в вольере метр на полтора, которую подкармливали из жалости соседи.
Заводчики, узнав об этом, спешно забрали суку себе, вернув кстати деньги этой покупательнице. У собаки были проблемы только с социализацией, и не смотря на скудное и несбалансированное питание - отличной анатомией! Она даже обыгрывала своего братца на выставках=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 15:56

Veter пишет:
А Лене надо уже искать своего щенка не здесь явно, не будет стандартный австралиец отвечать таким критериям,
спасибо за откровенность

Veter пишет:
Они потратили кучу бабла на физиотерапию и препараты для суставов и еще много чего, чтобы вырастить ..... нынешнего чемпиона мира!!!!!
ужасно. это катастрофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 16:16

По новорожденнымо щенки никогда нельзя сказать как он пойдет расти. Гринчик как раз родился такого же размера как и все его братики и сестрички. А потом рос не так активно, хотя равномерно и правильно. Я его смотрела в 2,5 мес он был на пару см меньше и лысее своего братана Ланцелота, который вырос в большого кобеля. Но по многим параметрам он меня устраивал - во первых по размеру и анатомии. Я его и взяла. Он так и остался размером с суку.
К стате, Грин сей час 22 кг весит - отъелся. Надежда может вам сук взять? Они обычно как раз поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 17:20

Leka пишет:
Надежда может вам сук взять? Они обычно как раз поменьше.
но и там могут быть исключения. до 4мес. пич и 2 сестры были одинаковы. а моя теперь самая высокая, но не самая тяжёлая, а её сестра которая костистее и пониже.

Veter пишет:
Они потратили кучу бабла на физиотерапию и препараты для суставов и еще много чего, чтобы вырастить ..... нынешнего чемпиона мира!!!!!Он в париже именно им и стал=)))
незнаю а так ли это хорошо. я видела одного добера тут в клинике: Его отец имел слабые связки, в результате чего была порвана крестовая жила на колене. Его сын так же имел это, был пороперирован в бельгии - уши лежали неправильно и имел кривой хвост со смещнёными позвонками. Он был Чемпион Бельгии, Люксембурга итд. Его потомство было соответсвенно с плохими ушами, слабыми связками и неправильным хвостом. Я не понимаю какой смысл деньгами исправлять что-то использовать как племенного а потом дети такие же??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 20:49

Щенок, даже при самом тщательном выборе , это всегда лотерея. Можно отслеживать родителей и выращивание помета, протестировать щенков и все равно не получить то, что хочешь. В работе, как и в разведении кстати, если хочешь добиться действительно высоких результатов надо относится к собаке как к инструменту, а не личности. Тогда не возникает проблем с переустройством неподходящей собаки, и можно снова попытаться выиграть в лотерее.
Ну а про операции, спецвыращивание и прочии ухищрения для успешной шоу карьеры напишу, что именно потому, что это стало практически нормой, количество реально хороших собак увы, с каждым годом все уменьшается(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 23:14

Грейси, а у меня к вам вопрос, вот , если бы представилась возможность, то вы кого бы еще завели- аусси или лабрадора?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 23:18

Tatianasez пишет:
то вы кого бы еще завели- аусси или лабрадора?

И того и другого))) Лабра правда хочу тральса, а не из шоу-линий...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 23:44

Грейси пишет:
тральса
а что это за зверь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyВс Дек 18 2011, 23:55

tash,

Ну это такое условное название лабрадоров из питомников где разводят спортивных собак. Которые участвуют в полевых состязаниях - филд-тральсах. Они очень темпераментные, скоростные и трудоголики типа бордеров) Но страшненькие))) Вот такой лабрик в обидиенс https://www.youtube.com/watch?v=Eiz_DiMVm0I&feature=player_embedded
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 13 EmptyПн Дек 19 2011, 00:03

да, здоровски! Почти как австралиец)) Кстати знаю такого лабра, надо им сказать, что они тральс, пусть порадуются, а то они переживают что для выставок негодны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
 
Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
Вернуться к началу 
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка ШОУ класса
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Ранний Стандарт австралийской овчарки
» Команда помощи австралийским овчаркам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: