Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Временные промежутки между вязками суки

Перейти вниз 
+22
Dasha Dvuhzhilnaya
Wonderland
Snow
Veter
slava
Victoria
Грейси
ОLGA SH
Golland
Рина
dog77
Leka
sheltiecat
МарКа77
Rudenko_Polina
Алиса
АЛЕКСАНДРА
наталия
Tayna
Adina
Карат
Raussi
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyЧт Авг 29 2013, 11:10

Поднимука я темку... малоли, ктонить чтонить напишетВременные промежутки между вязками суки - Страница 5 413660 Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 703614 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyЧт Авг 29 2013, 14:36

Дело заводчика... Пиши-не пиши, ничего не изменится, а если уж писать, то про всех, а не замалчивать об ошибках идолов. Одни крутые заводчики, "им можно", другие поскромнее, ради них поднимается темка. Собакам все равно, какая репутация у их владельцев, здоровья у них от этого больше не становится, увы. Если те, кто на виду, не изменятся, остальные тоже ничего менять не будут. Тем более, если даже члены НКП не стремятся соблюдать рекомендации РКФ...
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyЧт Авг 29 2013, 18:59

sheltiecat, если лично меня что-то интересует я позвоню иль спрошу при встрече, мне так легче! но не все телефоны и контакты у меня есть, да и иногда накладно звонить в другой регион, а в "личьку" просят не беспокоить...
Если я НЕ пишу по каждому "свербящему" помёту, то только потому, что лично я об этом спросил напрямую или знаю из достоверных источников.
"ТЕ КТО НА ВИДУ" находятся всегда в доступе и с удовольствием мне отвечаютВременные промежутки между вязками суки - Страница 5 734566 
и ещё... каждая собака у нас Шедевр! а своя особенно!!, НО... Замечательно-Редкие Крови, Заслуженные Победы, Не запятаная Репутация среди нас-Ауссистов и т.д... это и есть основные аспекты Исключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 08:08

slava пишет:
НО... Замечательно-Редкие Крови, Заслуженные Победы, Не запятаная Репутация среди нас-Ауссистов и т.д... это и есть основные аспекты Исключений.
то есть, если я привезу откуда-нибудь суку, которая идеально соответствует стандарту, отчемпионю ее, то могу вязать-вязать-вязать каждые полгода? Как мило^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 08:27

Господи, ну что на этот раз? Я что-то пропустила?Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 08:29

Nastik-Only, опять человека с форума прогналиВременные промежутки между вязками суки - Страница 5 92969 Флеш*Марбл Мэджик Ванесса Тотилас
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 11:06

sheltiecat пишет:
то есть, если я привезу откуда-нибудь суку, которая идеально соответствует стандарту, отчемпионю ее, то могу вязать-вязать-вязать каждые полгода?
Ты можешь делать с ней все, что угодно! Это ТВОЯ ЛИЧНАЯ СОБАКА! Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 14:49

Если спрашивать мое мнение на тему вязок с промежутком менее года, то все сводится к преследуемой цели. Каждый заводчик должен планировать свою брид-программу относительно своих возможностей и желаний. Есть рамки, которые нам рисует Ркф в них и должна вписываться ваша программа. Конечно есть и этическая сторона вопроса, она не менее важная. Само-собой ее нужно соблюдать.
Но наша жизнь не делится только на черное и белое, есть еще куча цветов и оттенков, потому жизнь диктует свои рамки, которые и являются подспорьем для того или иного решения.

Я никогда не лезу в дела других бридеров, я считаю что не достаточно много знаю и не имею полномочий кого-нибудь учить или осуждать. Считаю это правильной и единственно верной позицией! Если меня спросят я отвечу, но не буду поучать- это не мое...




Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 15:04

Мне так вообще кажется, что темки продажи щенков должны быть голо-информативными.
Сколько уже было предложений не писать слюни в темах щенков???
Много...
Теперь есть темы питомников, вот там самое оно - пусть будут слюни и розовые сопли=))

А писать в темах щенков про вязку через 9 мес...опять некрасиво.
В ПП РКФ четко прописано, что один раз можно не пропускать год, но далее такие пометы не пропустят.
Почему человек тут должен оправдываться перед другими, которые тоже где-то косячили, но это никто не афишировал.
Если ты правдоборец, то будь сам "белым и пушистым" - без косяков.
У каждого заводчика есть хоть один, да косяк. Если ты его признал и дал зарок более такого не допускать, то респект и уважуха...
Главное в этом деле не обманывать покупателей!!!Они должны знать правду.

Правильно пишет Наташа 77, каждый заводчик строит свою программу разведения и иногда приходится форсировать получение каких-либо результатов, поскольку время идет и никто не молодеет. Только это - личное дело заводчика!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 15:19

sheltiecat, зачем-то же в РКФ оставили такой вариант, значит профессионалы считают, что так можно. Но никто не советует так делать всем. Речь идет о том, что обвинять в этом нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 15:26

Veter пишет:
По старым правилам можно было через 6 месяцев.
Теперь - нет.
Теперь просто при приеме документов, если нет обьяснительной, то просто сразу не примут общепометку и все.
Но существуют уважительные причины, подобные той, что описала Саша.
Не ЗАВОДЧИКУ - породнику, возможно, этого не понять.
Есть люди, которые вяжут своих собак только с целью получить себе в питомник еще одного классного победителя!
с января все так изменилосьВременные промежутки между вязками суки - Страница 5 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 15:36

sheltiecat, читай внимательно ПП.
раньше не ограничивалось количество вязок через 6 мес, теперь ограничивается одной вязкой.
что тебя приводит в недоумение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 17:45

Девушки, будьте счастливы, что есть возможность в случае крайней необходимости повязать на следующую течку. Была у меня собака-мечта - выставочная, рабочая, куражная, умнейшая. Первый помет у нее был поздно - в пять лет. Дети получились очень хорошие - часть с ее темпераментом. В семь лет хотела получить от нее дочку. Но родился один щенок - кобель. Текла она через восемь месяцев. Но это меньше года - вязку по положению не разрешили. А еще через течку уже вышел возраст. До сих пор жалко. Недавно ко мне приезжал владелец с ее дочкой из первого помета, наиболее похожей на мать. Его собаке скоро 15 лет (это ротвейлеру-то!). Конечно, уже не здорова, но темпернамент, любопытсво сохраняет.
Может ли обсуждаемая оговорка в племенном положении стать лазейкой для недобросовестных заводчиков? Может. Но недобросовестный заводчик найдет и другие варианты. Когда порода была в топе, "разводчики-комерсанты" вязали на каждую течку через разные клубы, в том числе и других государств.
Если человек любит свою собаку, никакого вреда ей не нанесет. А, если не любит, никакие правила не спасут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 17:50

Bandi, +1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 18:08

slava пишет:
я не конкретно писал о твоих "трудностях", а в целом о проблематике вопроса
Мне кажется нет этой самой проблематики. У каждого есть причины поступать так как он поступает. Если ты хочешь услышать оправдание ты его услышишь, ВСЕГДА. Тот кто вяжет ради денег и наживы на наш форум просто не заходят и им пабарабану кто и что про них пишет и считает. У всех остальных будут веские причины сделать так-то. Только почему человек должен перед кем-то отчитываться за свои действия? Я думаю в РКФ тоже не дураки сидят что бы вводить те правила что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 18:24

Leka пишет:
Я думаю в РКФ тоже не дураки сидят что бы вводить те правила что есть.
Это ты серьезно? Ну, что в РКФ не дураки, это да, только резоны у них совершенно другие и вот их-то главный интерес в собаководстве - денежный Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 183551 
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 18:35

Грейси, может и дураки,но РКФ действует в рамках правил FCI. Тогда правильнее считать,что дураки в самом FCI, так как они первоисточник этих положений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 18:39

А зачем вообще тогда РКФ ввели запрет на частые вязки и изменили сроки вязок термины рекомендуемый на минимальный? Им то чем чаще и больше тем лучше тогда получается.

Оль, я говорила с несколькими ветами и мне никто ни разу не сказал что плохо суку вязать рано (после года) или перерыв между вязками маленький. Все больше ответов было - надо смотреть по собаке. Кого и через год рано, а кого и хоть в каждую вяжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 19:14

Leka пишет:
РКФ ввели запрет на частые вязки
Нифига в итоге не поменялось... 6 вязок за жизнь суки как было, так и осталось, немного изменили сроки внутри, но это не принципиально совершенно для числа вязок и регистрируемых пометов.
Что касается ранних вязок, ну это просто человек сам фильтрует то что слышит - "содержание - функция воспринимающего" (с).

Leka пишет:
Кого и через год рано, а кого и хоть в каждую вяжи.
Это очень индивидуально, согласна, и сильно зависит от кол-ва щенков в помете. У крупной породы если сука родила одного-двух щенков, можно и через полгода повязать. Весь вопрос в том - зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 19:57

Чем больше пометов, тем в РКФ больше стекается денежек и от оформления доков и от посещающих выставки участников. Разводню новые введения в ПП никак не прижучило, а питомники, если их придушат нововведения, попросту могут перейти в альтернативную организацию, лишив РКФ части средств. Посему все будет поощряться, прощаться.
Во времена ДОСААФ нельзя было и больше 6-и щенков под сукой оставлять (с чем я согласна, кстати, и пользую это правило по сей день), но как видите, не прижилось это правило. Не выгодное
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 21:13

Golland пишет:
Во времена ДОСААФ нельзя было и больше 6-и щенков под сукой оставлять (с чем я согласна, кстати, и пользую это правило по сей день)
а что делаешь если больше 6? Дико, мы же не в каменном веке живём. Ветеринария и всё прочее не стоит на месте. В чём проблемa оставить всех щенков? Вон у Саши 10 щенков, да и как потом выбрать те которые после 6 родились? Или там потом по пятнышкам судить. ...Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 21:28

Tayna, а вот так. 6 и точка. И раньше очень строго за всем этим следилось и строго контролировалось. Либо кормилицу ищи, либо убирай сразу при рождении.
И я по сей день не оставляю больше 6 щенков. Скажете негуманно? Что ж.... тут можно тоже развести полемику на несколько страниц или выделить в отдельную тему. Кому-то жаль убранных при рождении лишних щенков, кому-то жаль суку, кому-то жаль себя, как заводчика многоплодного помета (их же еще надо вырастить и найти им владельцев), кто-то, как тут уже писали, делает вязки ради одного-двух щенков и т.д. Вариантов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 21:39

Я никого не осуждаю, каждому своё, у каждого своя голова на плечах. Спросила потому что именно не понятно. Корма сейчас дай бог есть спец. с высокой энергией и всем прочим.
Помёт Пич было 11 щенков, 2 помёт матери 10. Все выросли, да их подкармливали, но в этом не проблема.

На счёт того чтобы найте владельцев, я сама нулик с хвостиком в развидении, а никто не работает со списком? Например люди спрашивают, интересуются набралось 5-6 раз и помёт. Такие которые долго ждут обычно не спрыгивают в последний момент. Конечно бывают исключения. Это так мои мысли вслух. Сама сейчас жду вязки, так заводчица, ждала полгода пока не нарбала желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 21:45

Так я ж не кричу, что все оставляйте 6 щенков и точка! Я пишу, что так было при ДОСААФ и так живу я по сей день. Но как живут остальные, как часто вяжут, сколько оставляют, куда девают-это их личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 EmptyПт Авг 30 2013, 21:49

Юль это не было осуждение, поучение или что то другое. Просто вопрос. Временные промежутки между вязками суки - Страница 5 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Временные промежутки между вязками суки
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Новые временные стандарты пород
» найдены две суки
» Помогите разобраться с поведением суки.
» 2 суки красный и черный триколор
» Брать собаку на время. Рождение щенков и отправка суки назад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: