Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Семинары по пастушьей службе

Перейти вниз 
+2
Tayna
Leka
Участников: 6
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyВс Дек 25 2011, 04:20

Нашла в Инете.

Со 2 по 8 января и с 16 по 22 января в агро-туристическом комплексе "Нафани" будут организованы семинары по пастушьей службе. 22 предполагается сдача на рабочий диплом.
Семинар проводит Мария Кобликова судья РКФ по пастушей службе и обидиенсу. Со своими собаками Мария неоднократный призёр соревнований различного ранга по аджилити и обидиенсу; Бронзовый призёр Чемпионата мира по аджилити 2005 г. в категории large, в командном зачёте. Член сборной России на Чемпионатах мира по обидиенсу 2004, 2005, 2007и 2008 гг. Ведёт занятия по пастушьей службе, обидиенсу, аджилити, работает постановщиком трюков с животными в кино.
Стоимость занятия - 300 рублей (в день может быть 1-2 занятия). Проживание на ферме (теперь со всеми удобствами в доме (туалет, душ, горячая-холодная вода, телевизор, газовое отопление, но остальное довольно по-спартански в доме - 400 рублей с человека в день+100 рублей с собаки в день).

Записываться на семинар можно по телефону: 8 916 521 65 56 Мария, оплата на месте
Расписание следующих семинаров разместим дополнительно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyВс Дек 25 2011, 15:09

а с собаками она где посла? где училась? Кто будет тестировать на рабочий диплом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyВс Дек 25 2011, 21:26

Кать позвони тебе все ответят Семинары по пастушьей службе 397110
Знаю что училась, знаю что ее бордеры хорошо работают. На счет тестирования какие-то документы оформлялись, но т.к. мне это не столь важно я не вдавалась в подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПн Дек 26 2011, 00:44

да я не в России ведь ;) Просто интересно мне ты написала что она призёр по обидиенсу и аджилити а о пастьбе не слова. Если предлагают семинары, то должен где то опыт быть? Её собаки протестированы? У них есть титулы по пастьбе? Потому как если она этого не делала, мне просто не понятно как можно такое предlагать. У нас например очень тут тренеров бордера на пастьбе не любят, т.к аусси совершенно по другому работают чем бордеры.

есть ящик у неё почтовый?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПн Дек 26 2011, 00:47

Tayna пишет:
мне ты написала что она призёр по обидиенсу и аджилити
Тебе написала? Это взято с другого сайта объявление - ни одного моего слова. Про ящик понятия не имею, наверное есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПн Дек 26 2011, 00:55

я думла вы с ней знакомы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПн Дек 26 2011, 00:59

Да ездили к ней пару раз на пастьбу. Пару раз "приветкались" на аджилити. В общем я с ней знакома. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 6
Откуда : Архангельск-МО НАФАНИ

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПн Янв 16 2012, 01:44

Tayna пишет:
Если предлагают семинары, то должен где то опыт быть? Её собаки протестированы? У них есть титулы по пастьбе? Потому как если она этого не делала, мне просто не понятно как можно такое предlагать. У нас например очень тут тренеров бордера на пастьбе не любят, т.к аусси совершенно по другому работают чем бордеры.
как-то очень некорректно с Вашей стороы!
есть у Марии и опыт, и собаки протестированы, и титулы у них есть, и не только бордеры!
и работает она с огромным количеством пород, и аусськи приезжают к ней. еслиб Вы не поленились - прочли б веточку на данном форуме о пастьбе, где сами тоже пишете.
и в России прошли первые Российские соревнования по пастьбе в 2011 году. и продвижением всего этого в нашей стране одной из первых - Мария занимается!

электронная почта Марии нужна?
Вы прсто наберите в любом поисковике - Кобликова Мария - получите столько информации, что наверное стыдно будет ей вопросы такие задавать.
Доброго Вам людского окружения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПн Янв 16 2012, 01:54

набрала и немного инфы вышло. иначе не спросила бы. нормальные вопросы задала. потому как интересно как в России развивается, где училась итд. В германи о ней не слышала поэтому и интересно.
а ящик почтовый не нашла иначе бы написала лично. читаю я ветку поэтому и вопросы есть

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПн Янв 16 2012, 01:58

я читала об успехах в обидиенсе и аджилити о пастьбе не нашла покрайней мере ничего кроме объявления на семинар.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
briard
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : Москва

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: семинар по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyЧт Мар 21 2013, 15:43

С 12 по 16 июня в «Нафани» пройдет семинар по пастушьей службе с месьё Philippe Haeyaert (владелец школы для пастушьих собак в Шампани, финалист отборочных соревнований кубка Франции по пастушьей службе 2009 и 2012 г., лицензированный тренер Французской кинологической организации, организатор семинаров для: пиренейских овчарок, босеронов, бриаров, бувье, бельгийских овчарок, бордер колли, шапендосов, келпи, шелти, австралийских овчарок и др., его сайт http://philippe-haeyaert.pagesperso-orange.fr/).

12-15 июня семинарские занятия,
16 июня – соревнования.
Стоимость участия пары человек/собака: 1 день – 2500 руб., 2 дня – 3500 руб.
Число частников – ограничено.

Стоимость проживания в комплексе «Нафани» - на сайте agronafani.ru
Справки по тел. 8-916-521-65-56, Мария, тел. 8-910-434-39-97, Инна

На «Евразии», оба дня можно записаться на семинар и внести предоплату – 50% от стоимости семинара, тел. 8-910-434-39-97, Инна
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyЧт Мар 21 2013, 16:15

Можно вопрос, а если будет 1 день - 1 собака, второй день 2-я собака того же человека?
И есть ли скидка если 2-е собаки одного человека?
Пастьба будет на овцах или утки тоже возможны?
Вернуться к началу Перейти вниз
briard
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : Москва

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyЧт Мар 21 2013, 16:38

Leka пишет:
если будет 1 день - 1 собака, второй день 2-я собака того же человека?
Это в любом случае будет 2 дня семинара, т.е со скидкой всего 3500 руб.

Leka пишет:
И есть ли скидка если 2-е собаки одного человека?
Если в один день то вторая собака - 2000 руб., т.е. 2500+2000,
если в два, то вторая собака - 2500 руб., т.е. 3500+2500
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyЧт Мар 21 2013, 17:00

Спасибо!
А в чем будет заключаться семинар?
Какая-то теоретическая часть и потом практика? Или только индивидуальная практика с каждой конкретной собакой?
Вернуться к началу Перейти вниз
briard
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : Москва

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyЧт Мар 21 2013, 17:05

Обычно, месье работает с каждой собакой отдельно.
Ну и некоторое вступительное слово, конечно, предполагается до и после тренировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПт Мар 22 2013, 22:06

А сколько времени Месье уделяет каждой собаке?
Дорого получается, если оба дня с двумя собаками.. А ауссей многие держат стадами..;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyПт Мар 22 2013, 22:22

briard, а каким числом ограничено количество участников? Даже не так: каково количество собак, с которыми будут работать в течение одного дня? С которого до которого часа будут проходить занятия? Сколько времени будет уделено каждой собаке и каким образом оно будет распределено: в несколько заходов или однократно?
Вернуться к началу Перейти вниз
briard
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : Москва

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyВт Апр 02 2013, 20:58

Добрый вечер,
все примерно выяснили у тренера.
В день будет не больше 8-9 собак, занятия будут начинаться примерно с 9 утра и до примерно 14 часов, потом примерно с 15 до 19 или 20.
В зависимости от способности собаки подходы будут примерно по 15-20 минут, 2 раза до и 2 раза после.
Рассчитываем на курсы по два дня, т.к. 4 дня наши не очень подготовленные собаки не выдержат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyВт Апр 02 2013, 21:21

briard, доброго вечера.
Я правильно поняла, что будет 2 группы собак, по 8-9 в каждой? Ну и по числам соответственно: 12-13 1-я группа,14-15 2-я.
Вернуться к началу Перейти вниз
briard
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : Москва

Семинары по пастушьей службе Empty
СообщениеТема: Re: Семинары по пастушьей службе   Семинары по пастушьей службе EmptyВт Апр 02 2013, 21:47

Да, две группы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Семинары по пастушьей службе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Состязания по пастушьей службе
» Семинары по дог-фризби и фризби-фристайлу с Вероникой Урбаск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: