Очень неприятный запах изо рта

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Очень неприятный запах изо рта - Страница 2 Empty Re: Очень неприятный запах изо рта

Сообщение автор Leka в Вт Янв 17 2012, 12:54

@Nastik-Only пишет:которая бы ела сухой корм и имела чистые зубы безо всякого ухода.
Заглянит в рот к Грину при случае. Очень неприятный запах изо рта - Страница 2 462188
Про узи есть два диаметрально противоположных мнения - одни считают что им больше повреждаются зубы другие что механически. И оба мнения от ветов и оба от неплохих.
По себе скажу - еле пережила, муж ходил после в ту же клинику на то же оборудование - чуть неуснул в процессе. Причем я неотличаюсь высоким уровнем чувствительности, а вот состояние зубов и десен у меня сильно хуже чем у него, наследственно похоже. Так что видимо от этого тоже сильно зависит.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень неприятный запах изо рта - Страница 2 Empty Re: Очень неприятный запах изо рта

Сообщение автор Оксана в Вт Янв 17 2012, 13:02

@Leka пишет:Заглянит в рот к Грину при случае
Некоторые собы вызывают приятное удивление и совершенно не понятно, с чем связано их зубное благополучие.
Во дворе у нас периодически встречаю мужчину с йорком. Йорку 14 лет. Живут в двоём, едят одно и тоже. Никогда этого пёсика специально ничем не кормили. Что со стола останется. Дядечка там и не в курсе особо про еду собачью. Я когда услышала, что у собакина все зубы на месте, не поленилась в пасть залезть. Один сломан. Остальные чуки пуки и это у йорка в 14 Очень неприятный запах изо рта - Страница 2 532877
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Сообщение автор Грейси в Вт Янв 17 2012, 13:14

Оксана,

У меня есть знакомая чиха, ей конечно не 14, а 11 только, но зубки все на месте и чистенькие. Так что генетика великая вещь)

А это для Насти)
11 лет, сухой корм, ни одной чистки зубов за всю жизнь

Очень неприятный запах изо рта - Страница 2 23700967lMG
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Nastik-Only в Вт Янв 17 2012, 13:16

@Оксана пишет:Некоторые собы вызывают приятное удивление и совершенно не понятно, с чем связано их зубное благополучие.
+100
мне с моими собаками (всеми тремя) не так повезло.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Оксана в Вт Янв 17 2012, 13:19

@Грейси пишет:сухой корм, ни одной чистки зубов за всю жизнь

А что-нить жуёт ещё? Кости, хрящики?
Палочки тоже налёт снимают, лучше от вяжущих пород деревьев.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Грейси в Вт Янв 17 2012, 13:25

@Оксана пишет:А что-нить жуёт ещё?

Калтыки даю иногда, ну и палочки конечно... Она, к счастью, не глотает их никогда, только грызет.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Nastik-Only в Вт Янв 17 2012, 13:27

@Грейси пишет:А это для Насти)
Наверное, та палочка во рту - волшебная Очень неприятный запах изо рта - Страница 2 976399

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Leka в Вт Янв 17 2012, 13:51

@Оксана пишет:Остальные чуки пуки и это у йорка в 14
Во тоже наблюдала часто что у йорков более 11-12 лет с зубами много меньше проблем чем у 2-4 летних собак. Может это от того что порода перешла в массовость и вяжут все что шевелится несмотря на внешние данные? Когда порода редкая то ей занимаются ценители и профессионалы которые больше внимание уделят тому что и с кем вяжут.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Оксана в Вт Янв 17 2012, 14:16

@Leka пишет:Может это от того что порода перешла в массовость

Сложно сказать, ведь если у производителя все зубы на месте, то вроде нет вопросов, а выпадут они у него в 7 лет, или к 14 будут на месте, ведь заранее не узнаешь.
Брала двух собак с разницей в год, в одном и том же питомнике от общего папашки. Коблу сейчас 10, резцов уже нет. Сучечке 9, рожала 4 раза, недавно выпал один резец, все остальные пока нормально. Так что чёрт его знает.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Настя в Вт Янв 17 2012, 23:31

У меня приятельница чистит зубы собак ультразвуком. Она покупала своим собакам - у нее тойчики - но в итоге просят то йоркам, то шпицам, то еще кому-то... Она говорит, что многие собаки лежат и вообще даже ухом не поводят. А стала она у моего кобеля тоя чистить, он так и не дался. В конце концов чистили по старинке, механически. Я думаю, что многое зависит от индивидуальной чувствительности десен и, что немаловажно, чувствительности самих зубов.
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1192

http://www.funnnord.narod.ru

Сообщение автор Ksyuha в Пт Янв 20 2012, 01:46

Я вот тоже подумываю купить и себе такой ультразвуковой сканер. А пока мы ходим в клинику вет-планет на ультразвуковую чистку зубов, вернее были всего два раза. Я очень удивилась, но мой Чаки вот именно, что даже ухом не повел во время процедуры. Хотя дома я пробовала сама почистить обычно механически, то так и пытался увильнуть, да и такой белизны я не смогла добиться.
Ksyuha
Ksyuha
новичок
новичок

Количество сообщений : 16

Сообщение автор ОLGA SH в Пт Янв 20 2012, 02:15

Я сама чищу, снимаю камни в ручную, отбеливаю. Наркоз избегаю без особой надобности.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Динго в Вс Янв 22 2012, 23:19

Ну девчат и писать - еле осилила. Значит, смотрю все больше на зубы пеняют? Ну там понятно никто собаке не чистил их. Сама я не полезу по-любому.

Да, а что за скалер такой, дорогая вещь? Как собакины переносят общение с ним?

@Настя пишет:Она говорит, что многие собаки лежат и вообще даже ухом не поводят.
Ага, ясно. Эт хорошо.

@ОLGA SH пишет:Я сама чищу, снимаю камни в ручную, отбеливаю.

Поподробнее можно объяснить? Я бы распечатала и свекрови оставила - может сами будут делать.
@Ksyuha пишет:А пока мы ходим в клинику вет-планет на ультразвуковую чистку зубов, вернее были всего два раза.
Клиника, клиника... Дорогая наверно?

Кстати, девчат, а если не зубы на какие анализы тащить пЁсу? Я все же склоняюсь к врачу сходить, как думаете? Все же ответственность на себя такую не возьму, а то ежели че - виновата буду - не хочу.

@Ksyuha пишет:А пока мы ходим в клинику вет-планет на ультразвуковую чистку зубов, вернее были всего два раза.
В этой Вет-планет есть лаборатория? Если уж ходите туда, посоветуйте врача что-ли хорошего.
Динго
Динго
новичок
новичок

Количество сообщений : 18

Сообщение автор Ksyuha в Вт Янв 24 2012, 17:54

@Динго пишет:Клиника, клиника... Дорогая наверно?
В этой Вет-планет есть лаборатория? Если уж ходите туда, посоветуйте врача что-ли хорошего.
Не знаю, что в вашем понимании "дорогая". Скажу, что клиника хорошая, а стоимость услуг средняя. К примеру, за чистку всех зубов+полную санацию рта собаки мы отдали вроде 1500 руб.
Лаборатория у них есть своя, правда расценки я точно не знаю. Позвоните к ним на горячую линию, девочки вам всё расскажут.
А из врачей мне очень понравился Сергей Викторович Кузев. Мы с ним сразу нашли общий язык,а он - мигом с моим Чаки. Добрый внимательный, помимо того, что хороший врач, ещё и замечательный психолог.
Ksyuha
Ksyuha
новичок
новичок

Количество сообщений : 16

Сообщение автор Динго в Вт Янв 24 2012, 21:38

@Ksyuha пишет:Не знаю, что в вашем понимании "дорогая"
@Ksyuha пишет:а чистку всех зубов+полную санацию рта собаки мы отдали вроде 1500 руб.
Не дорого так то. Ну спасибо за информацию, буду иметь ввиду.
Динго
Динго
новичок
новичок

Сообщение автор Нора в Пт Янв 27 2012, 12:43

@ОLGA SH пишет:
А что наркоз вреден собакам?

Динго, я тоже в клинику Ветпланет обращаюсь, мне знакомая посоветовала сразу и своего ветеринара, пока я очень довольна. Так как совсем недавно стала владельцем собаки, то вопросов у меня возникает много и ветеринар наш, всегда мне на все возникшие вопросы отвечает с большим удовольствием..
Нора
Нора
новичок
новичок

Количество сообщений : 14

Сообщение автор Оксана в Пт Янв 27 2012, 13:30

@Нора пишет:А что наркоз вреден собакам?
Ну не просто ж так перед наркозом веты расписки с хозяев берут, что хозяин предупреждён о возможной смерти.
Масса примеров, когда при наркозе не выдерживает сердце. Ну если вопрос жизни и смерти и очень нужна операция, то конечно. Но уж зубная чистка не ах какая сложная процедура, чтоб собаку наркозить.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Оксана в Пт Янв 27 2012, 13:39

@Нора пишет:всегда мне на все возникшие вопросы отвечает с большим удовольствием
Ну это они любят, на вопросы то отвечать. Главное, чтоб когда дело до дела дойдет (не дай Бог, конечно)всё болтавнёй не ограничилось. Сразу скажу: хороших ветов по пальцам пересчитать можно.
Моей тут собе операцию назначили, целый консилиум собрали, я еле вырвалась (пришла поставить блокаду на масит, а они решили, что нужно удалить матку). На следующий день собака здорова - здоровёхонька, а еслиб у меня опыта было бы поменьше, сейчас пол собаки бы мне отрезали, и так убедительно всё звучало. Блин.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Нора в Пт Янв 27 2012, 14:39

@Оксана пишет:
Не знала, что с наркозом так все серьйозно.. Спасибо ,что рассказали, теперь будем стараться избегать его по возможности. А зубки вы сами чистите или все таки к вету везете, но проводите процедуру без наркоза?

Главное, чтоб когда дело до дела дойдет (не дай Бог, конечно)всё болтавнёй не ограничилось
Да пока не могу пожаловаться, разговоры разговорами, но работу свою хорошо выполняют..
Нора
Нора
новичок
новичок

Количество сообщений : 14

Сообщение автор Оксана в Пт Янв 27 2012, 14:52

@Нора пишет:А зубки вы сами чистите или все таки к вету везете

Австру чищу сама, зубы крупные, поэтому процедура не сложная, главное, чтоб привык и спокойно сидел.
Йоркам тоже чищу сама, но там зубы мелкие, это сложнее. Пожилой йорке чистила ультразвуком, так как у неё уже не так крепко сидят зубки и я боялась сильно давить.
Всем хозяевам своих щенков рекомендую ходить к определённым ветам, которые чистят механически и без наркоза. Сейчас таких сознательных ветеренаров становится всё больше. Собаки с нормальной психикой быстро привыкают и хорошо переносят эту процедуру.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Kanchik в Сб Апр 14 2012, 13:37

@Оксана пишет:
Всем хозяевам своих щенков рекомендую ходить к определённым ветам, которые чистят механически и без наркоза. Сейчас таких сознательных ветеренаров становится всё больше. Собаки с нормальной психикой быстро привыкают и хорошо переносят эту процедуру.
А я сама как не пробовала чистить ну не получается...то ли избаловала свою собаку, что меня слушаться не хочется - мне ее по головке видимо только гладить надо... то ли неприятна ей очень процедура. Поэтому без помощи ветеринара нам никак не обойтись, в vet-planet когда обратилась, нам сказали, что лучше без наркоза делать, что лишний наркоз вреден. Спасибо, что разъяснили там, а то я и не знала. Вот скоро опять идти на эту процедуру, в клинике она у нас перенесла ее адекватно, надеюсь второй раз будет таким же
Kanchik
Kanchik
новичок
новичок

Сообщение автор Филонова Ольга в Пт Дек 07 2012, 19:33

посоветуйте плиз ветеринара-стоматолога, в москве, для Вени!
десны кровоточат, зубной камень и все такое =(((

Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3737

http://filonova.ru

Сообщение автор Рина в Сб Дек 08 2012, 00:26

Виеру Татьяна Юрьевна, ник на форуме Dina.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Филонова Ольга в Сб Дек 08 2012, 00:41

спасибо, сейчас напишу!

Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3737

http://filonova.ru

Сообщение автор Tayna в Сб Дек 08 2012, 02:33

так рано? Ему сколько сейчас 2? :( А чем кормите?
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: