Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Коммуникативные навыки собак

Перейти вниз 
+7
Leka
Irina
Adina
Tayna
ОLGA SH
Грейси
Nastik-Only
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 16:43

Nastik-Only пишет:
Исключение для меня - это когда оба владельца согласны, и только когда драка ритуальная, до прокусов не доходит.
Само собой, если хозяин другой собаки хватается за голову и пытается разнимать, я не стою в сторонке, наблюдая. Если же хозяева такой же наглой собаки извиняясь, прекращают потасовку, то я говорю, что нам полезно - особенно в случаях, когда Шторм провоцирует ситуацию. Т.е. когда на него наезжают в тех же ситуациях, когда наезжает он обычно, если понятно о чем я. Вот подходит он к привязанной собаке, нюхает ее вещи. Собака начинает нападать. Хозяин ругает. Мне кажется, что это дает повод Шторму думать, что он прав. А он не прав. И лучше, чтобы та собака нападала, а Шторм ушел и больше не подходил. Кстати, в таких ситуациях он не отвечает. Я сама его при этом ругаю, если к нему привязанному подходят, но иначе у него крышу сносит и радиус его "территории" увеличивается, и он без разбора кидается на собак, оказавшихся рядом. Исключение - когда мы занимаемся фризби и праздно гуляющая собака начинает мешаться и зариться на наши диски. Но там стоит разок огрызнуться и все, помеха устранена.
А вообще-то я даже не помню когда мы последний раз дрались Коммуникативные навыки собак - Страница 2 374101348 в юношестве много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 16:51

Самое сложное для меня в этой ситуации - это понять, когда драка безопасна. Я их всех боюсь (за исключением драк между австрами). Недавно Шейк без поводка не послушал меня и рванул к стаффу в наморднике на поводке. (Виновата была я - скомандовала Гуляй, не увидела собаку, и когда он его увидел, до стаффа было 5 метров, до меня 30. Шейк меня решил не слушать:)
Стафф там был в истерике, еще бы, он ниче сделать не может, а Шейк невозмутимо у него по голове прыгает и веселится!!! Коммуникативные навыки собак - Страница 2 11654 , хозяйка кричит: "Забирайте, я ж его не удержу!" А я в сердцах Шейку: "Лучше б он тебя покусал, может поумнеешь!!!" А потом язык прикусила. Как представлю, как может стафф покусать...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 17:09

Nastik-Only пишет:
рванул к стаффу в наморднике на поводке.


Вооот. А наш был без намордника, поводка, и как потом выяснилось, ошейника. Мужик уже в процессе на него ошейник надевал, чтобы было за что схватить. А я была неделе этак на 30 беременности. И мой обормот рванул знакомиться через все поле.
Подбегаю (как могу) - стоят, молчат, держат.. Вокруг кровища на снегу. Я мужику: Давайте, это.. разнимать... Он, так философски: Что там разнимать? Надо ждать, пока перехватит... Вот тут-то мне и поплохело. Дядька неспешно надел на своего ошейник. Потом помню плохо, но, видимо стаф решил перехватить, мужик сунул Ване в рот палку, мы дернули и все получилось.
Потом помню, как вела его всего в кровище домой, отмывала в поисках дырок, звонила мужу, чтоб ехал с работы нас спасать.
В результате кроме маленьких дырок, у нас был большой карман на шее, который сначала веты не нашли. А через пару дней он загноился и запах. В результате нам побрили пол шеи, карман разрезали, чистили и зашивали.
Но все равно я считаю, что мы легко отделались.
Не деритесь со стафами. Думаю, что и дружить с ними нужно очень осторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 17:12

Nastik-Only, ну их, ну их! Лучше не связываться. Есть много очень милых представителей этих пород, но их предки рвали себе подобных, если не ошибаюсь. Вряд ли станут в воздухе зубами клацать, подобно нашим.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 17:17

Спойлер:

В принципе я довольна Шейком, он уже почти никогда без разрешения не ломится ни к кому. Но тут просто обстоятельства сложились - мы только работали перед собакой, метрах в 4, он работал-работал, и тут я его отпускаю командой Гуляй. И не вижу, что там стафф. Поэтому Шейк сорвался, он сам заметил стаффа уже буквально подбежав к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 17:21

Как сейчас помню! Вечер, сумерки такие хорошие, только шевелящиеся тени видать. Вижу идёт навстречу человек с собакой, по силуэту пит или стафф. Рэм чешет к нему познакомится, останавливаю его, подхожу и вижу, в метре от него молодой стафф на поводке и голос хозяйки: " не бойтесь, вроде не должен кинуться" Коммуникативные навыки собак - Страница 2 92969 не дослушивая хозяйкину фразу перекрываю собаку за доли секунды раньше броска стаффа. "Ой говорит! Кинулся. Ну что же ты?" Думаю "и что над моей реакцией Гурова угорала? Когда пугаюсь, вполне себе приличная реакция!" Коммуникативные навыки собак - Страница 2 397110 .....На следующий день опять-таки Смеркалось, из темноты бабка на меня орёть "подержите своего стаффа, мы с жулей пройдём!". Коммуникативные навыки собак - Страница 2 397110

Вообще Рэм не драчун, бывают юношеские заскоки, но в пределах разумного. На собак не шваркается......кроме одного бернского зененхунда. Вот враг и всё тут! (видимо у каждого Холмса должен быть свой Мориарти)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 17:28

Adina пишет:
Как он там пробыл некоторое время, для меня остается загадкой.

кавказец небось спал крепким сном, пока Шторм метил Коммуникативные навыки собак - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 18:18

Nastik-Only пишет:
И не вижу, что там стафф.
Ирма всегда делает такую характерную стойку, когда на горизонте появляется собака, что если я вдруг не заметила, то по ее реакции сразу понимаю, что где-то за спиной у меня непрошеные гости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 18:21

Шейк тоже его не видел. Он за углом был. Но поскольку это традиционное место для выгула собак у нас, то я могла бы догадаться. Поэтому и говорю, что сама виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 19:26

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 19:30

а нас сука аусси..прокусывала до дыр..и крови..на морде. Но она агрессивна ко всем кто слабей и на молодых сук кидается просто так и без предупреждения..например другая собака просто мимо неё проходит, а она на неё..я отказалась с ней вместе гулять, постоянно в напряге и Пич её конкретно боялась и этим вызывала ещё большее желаниее той суки, надавать по морде.

сегодня я в шоке: как говорится..никогда не говори некогда. Ситуация похожая на то что у Ирмы было. Пич(почти 16мес), с ней сука взрастом 13мес. и дворняжечка лет 10. Пока шли до поля мелкие носились и играли. Если в играх наскакивали на старшую, то она очень доходчиво (зубки показывала) девкам указывала чтоб были аккуратней. На поле они не хотели бегать и мы кинули им игруху. Между младшей и Пич всё было ок. Потом игрушку взяла старшая, когда Пич попыталась её стыбрить старшая зарычала. Пич рыкнула в ответ и старшая выплюнула игрушку. Когда она попыталась взять её вновь у Пич, то завязалась потасовка, без дыр. Пич получила по загривку, потому что она решила что всё её и другим это трогать нельзя. Я её посадила и поиграла со старшей и младшей после чего убрала игрушку в рюкзак. Незнаю правильно ли я сделала, но я не хотела чтобы моя собака решила: всё что я делаю правильно и это всё моё...
дальше старшая сука пару раз попыталась оседлать Пич и так же показывала зубы если игры были черзчур активными. как обьясните ситуацию? Почему она отдала игрушку Пич которая на неё наехала, но в тоже время Пич не нарывалась на неё и давала себя оседлать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 19:32

Может, просто от неожиданности, что малявка возникает Коммуникативные навыки собак - Страница 2 397110 А потом поняла свою ошибку и полезла отбирать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Коммуникативные навыки собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникативные навыки собак   Коммуникативные навыки собак - Страница 2 EmptyЧт Фев 02 2012, 19:42

Nastik-Only пишет:
Может, просто от неожиданности, что малявка возникает А потом поняла свою ошибку и полезла отбирать:)

может и так. Пич первая не нарывается, а вот после дыр от другой аусси..даёт сдачу если на неё кидаются. и видимо когда старшая попыталась забрать и на Пич надавила та ответила... Коммуникативные навыки собак - Страница 2 11654
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Коммуникативные навыки собак
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: