TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Фев 29 2012, 00:05

@Leka пишет:Хорошую собаку ничто неиспортит.
Как бы не так TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 462188 Конкретно на этой фотке бедро - да, зрительно увеличено. А большую часть моих 18 Гб фото в Шейкиной папке на компе можно спокойно выбрасывать. Все руки не дойдут почистить папку, пока место на диске есть:))) А я, фанат, все снимаю и снимаю кривыми ручками на некачественный фотик:)

@ОLGA SH пишет:А стойка очень мне нра
Мне тоже TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 703614 Хотя кое-что я бы еще доделала ему, но пока выставки на носу нет, смысла не вижу ковыряться. Мы пока ОКД и фристайл подтягиваем.

@ОLGA SH пишет:А с фотогрофом да, за вкусняшки не договоришься
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 Девушки, да с ним никакие "вкусняшки" не прокатывают, когда дело касается пофоткать и пофоткаться:))) Я и эту фотку выпросила-то потому, что у нас на носу был праздник и Сашка был ооооочень добрый TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110
Спойлер:
Просто представьте себе не-собачника, который сначала смотрит на 0,5 часа вычесывания, 0,5 часа купания, 1,5 часа сушки феном (по его мнению - 2,5 часа СОВЕРШЕННО бесполезно потраченного времени TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 ), а потом: "Милый, я так старалась, так красиво получилось, ну сфоткай нас, пожааааалуйста! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 703614 " TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 830731

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Вернуться к началу Перейти вниз

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Фев 29 2012, 00:08

@Nastik-Only пишет:Мы пока ОКД и фристайл подтягиваем.

Кстати, хотела похвастаться - добили мы таки апортировку с кликером TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 538613 Стало получаться!!! Дооолго бились, а в результате путем бесед, советов и экспериментов выяснилось, что не такие предметы нам были, и слишком длинные занятия.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Leka в Ср Фев 29 2012, 09:17

@Nastik-Only пишет:Просто представьте себе не-собачника, который сначала смотрит на 0,5 часа вычесывания, 0,5 часа купания, 1,5 часа сушки феном (по его мнению - 2,5 часа СОВЕРШЕННО бесполезно потраченного времени ), а потом: "Милый, я так старалась, так красиво получилось, ну сфоткай нас, пожааааалуйста!
мой давно махнул рукой... безполезно перевоспитывать

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Фев 29 2012, 19:39

Нашла одно "недоумение" с 19 числа :))) Мы пошли в Дартби вне зачета, но я пока не могу что-то в воздух хорошо отбросать. Дома вроде ничего (хотя иногда мои руки говорят "Мы ниче не знаем, мы не с вами" TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 703614 ), а на соревнованиях пока только роллы удаются:) Ничего, 9-го числа еще попробуем.

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 C7df846c869f

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор АЛЕКСАНДРА в Чт Мар 01 2012, 02:46

Nastik-Only, какой Шейкуся TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 4238099835

АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4778

http://www.fraytal.ru

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 09:52

Ну вот, дождалась я фоток с 19-го числа TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 538613 Рассказываю.

Сначала, как всегда по приходу на Речной, Шейк бурно радуется огромному количеству собак и решает к ним "заглянуть на огонек" TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 451323 Поэтому начинается у нас все с рядовости, гляделок и прочих упражнений, не имеющих к фризби отношения. Я уже даже научилась определять время, необходимое на вправление мозгов собаке в разных стадиях выгулянности и усталости TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 57b33092cafe

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 75476d355764

Поначалу Шейк, конечно, халтурит TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 413660 Вот эта кракозябра - это в лучшие времена запрыгивание на колено TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 001fc5e91aba

Что-то сыне в глазки попало
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 5667c4ee8f2e

На старте Шейк корчит просто невероятную РОЖУ TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 532877 TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 Видимо, это вызвано тем, что у меня - заступ, и совершенно кривенький бросок.
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 370765388b03

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 10:02

Но именно этот диск ему худо-бедно удается поймать:
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 42b2979d0b43

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 720f9419fe97

В глазах - такой укор мне и чувство собственного превосходства!!! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 976399
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 10c0cdaa21bb

Потом Шейк понял, что работы нормальной сегодня не будет TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 и начал просто развлекаться:
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 8f0b88f2c4b6

Правильно, если ХЗа все равно диски роняет, зачем на них смотреть?! Я лучше пожмурюсь от удовольствия TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 538613
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 40072fac9809

Просто бежим... Какая разница, куда? Этого белого диска все равно не видно на снегу, потом найду! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 830731
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 B8f30614a90f

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 10:10

Ух ты!!! Вы видели?!! У меня летают ЩЁКИ!!! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 976399 TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 830731
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 F770bf2533f8

Опа, диск на голову свалился... Соберись, ты же мужик! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 605498
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 73a319ac0727

А мнееее лееетаааать....
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 1c3b96226be5

А мне летааааать...
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Afc1f62d8f34

...ооохооо... о, диск, надо брать!
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 4385300cb707

Вот так и поразвлекались TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 130555 9 марта еще пойдем TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 1273374577

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash в Чт Мар 01 2012, 12:23

Шейк - красавчик невероятный.
Белого диска действительно не видно вообще. А что, одолжить у кого-нибудь не получилось?

Спойлер:
@Nastik-Only пишет:Я уже даже научилась определять время, необходимое на вправление мозгов собаке

А просто пустить поздароваться - не помогает? У меня Юге хватает ровно трех минут. Она поздаровается и уже снова вся со мной. Со временем необходимость в этом сходит на нет. Ваня уже давно ни на кого не смотрит перед соревнованиями. Играем после.

Но все равно поздравляю :) Основная задача выполнена. Новая порция красивых фоток в темке :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 12:37

@tash пишет:А что, одолжить у кого-нибудь не получилось?
Да как-то не задалась целью... Чужой диск у меня вообще неизвестно как из рук полетит, наверное... Я все хочу опробовать Челюсти обычные, если Шейк не откажется, купим цветастенькие челюсти. А для фри-фри уже буду потом тщательнее выбирать диски.
@tash пишет:А просто пустить поздороваться - не помогает?
Не знаю. Мне кажется, нет. Мне вообще все меньше нравится его манера играть с собаками, если честно. Обычно в играх с другими собаками у Шейка возбуждение по нарастающей. (Да и Сашкой они так же играют с детства, до дрожи и истерики - уже и ругалась, и просила, нифига. Никакого чувства меры у обоих:( ) А вот когда я в самом начале пресекаю или даю поиграть буквально минуту и тут же пресекаю - тогда лучше. Но и пробовать особо не с кем. Все собаки бродят спокойно или сидят привязанные и орут, не пускать же его по головам скакать. К тому же, я боюсь, что он начнет на поле выбегать во время соревнований, если привыкнет, что можно дуреть с собаками на площадке. Привязывать его мне не удобно - поводок затягивается, примерзает, да и Шейк мерзнет на одном месте + профилактика лая. Просто приходим и бродим между собак, концентрируясь. Радует, что команда "Лежать-Место" у него уже как часы поставлена, тьфу-тьфу. Т.е. если даже в начале сорвется и летит к собаке, командую Место - и он слету замирает в снегу.

@tash пишет:Основная задача выполнена. Новая порция красивых фоток в темке :)
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 для этого ж все и затевалось:)))

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 12:47

Насчет собак - у нас еще просто проблема в том, что ограничено очень общение с ними. Зима, народу в парке мало, все как-то гуляют разрозненно. И выезжать я никуда почти не выезжаю, ленюсь. На те же тренировки на Речной очень надо, ручки кривые исправлять - но пока снег не сойдет, я себя не заставлю TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 703614 Вот весной-летом развернемся... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 538613 и сразу и с собаками полегчает, я уверена, т.к. в целом даже при недостатке тренировки он шикарно управляется сейчас и при собаках, и с метками сучьими, на мой взгляд. (Особенно если сравнивать с моей первой собакой Роки, так вообще. С Онли не сравниваю, сука - это совершенно другое.)

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash в Чт Мар 01 2012, 13:52

@Nastik-Only пишет:Не знаю. Мне кажется, нет.

На самом деле я Ване тоже в какой-то момет перестала разрешать играть с собаками. Он как начинал, так его не дозовешься. Но у нас с контактом были большие проблемы, поскольку взрослый оболтус приехал. Спустя пол года он вообще забыл, как это делается. Предлагаешь ему, он сбегает и возвращается заниматься со мной.
С Югой такого и близко нет. У нее все в меру. Она вполне в состоянии поздороваться и тут же вернуться. Очень быстро переключается между игрой и работой. Я думала, что дело в том, что она со щенка со мной..
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 14:20

@tash пишет:С Югой такого и близко нет. У нее все в меру. Она вполне в состоянии поздороваться и тут же вернуться. Очень быстро переключается между игрой и работой. Я думала, что дело в том, что она со щенка со мной..
У меня Онли такая же. А она со мной после года начала заниматься. Я считаю, что это сучье. Я не могла на нее нарадоваться, в отличие от Шейка, она буквально после 2-3 тренировок с кликером научилась "прилипать" ко мне, даже если собака ей на пятки наступает. Но Онли изначально не фанатела от собак в общем-то.
Шейк - это что-то... Я ему уже и так полгода запрещаю (в основном, не совсем) - не вижу особого эффекта, кроме того, что научился себя контролировать. Но если отпустить его - он меня забудет, и даже если я уйду домой, он будет играть с собакой. А потом уйдет домой с другими людьми. В реале не проверяла, но на 90% уверена в таком исходе.

Сейчас еще одна дурь на нашу голову - разыгрался с пластиковыми бутылками, жуть. Раньше играл как-то лениво, а теперь... На улице их уйма. Когда он видит бутылку - мозг вырубает. Реально. Давненько я не видела, чтобы Шейк на мой голос с третьего раза реагировал. Кроме всего прочего, я дурочка, дала ему побеситься с бутылками на площадке для фризби нашей. И все. Уже вторую неделю бьюсь, чтобы он не бежал с диском от меня искать под забором бутылки:( Это трындец просто. Как выходим на улицу, у него в зрачках сразу эти бутылки и вижу, больше ничего TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969 Вот теперь думаю, то ли методично отучать, то ли притащить бутылок домой, может, попустит его....

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash в Чт Мар 01 2012, 14:37

@Nastik-Only пишет: Я считаю, что это сучье.

Все больше убеждаюсь, что люблю сук :)

@Nastik-Only пишет:Но если отпустить его - он меня забудет, и даже если я уйду домой, он будет играть с собакой. А потом уйдет домой с другими людьми. В реале не проверяла, но на 90% уверена в таком исходе.

Я пробовала. На велосипеде от него уезжала и потом ждала в засаде. Искать начинал минут через 10-15. Один раз потерялся конкретно - часа три друг друга искали. Не особо впечатлился :)

@Nastik-Only пишет:разыгрался с пластиковыми бутылками

Я думаю, это очень круто и нужно это обернуть в свою пользу. Для этого он должен играть с бутылками, но только С ТОБОЙ. Желательно, чтобы ты их находила и предлагала. Но даже если нет, все равно без тебя никаких бутылок. Это ж какой мотиватор! Он тебе за возможность пиграть горы свернет.
У меня пинчер лучше всего работает за камушки мелкие и снежочки. Ну нравится ей :) А я пользуюсь.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Ярослава в Чт Мар 01 2012, 14:40

Настя, Шейкуся вообще))нет слов)красотун!!!

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1144

Сообщение автор tash в Чт Мар 01 2012, 14:49

tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 14:50

@tash пишет:Все больше убеждаюсь, что люблю сук :)
Я тоже сук люблю!!! Очень-очень!!! Валятся эти кобели на мою голову, блин.... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969 TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 Носы у них, видите ли, в детстве красивые TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 988502

@tash пишет:Не особо впечатлился :)
Во-во. Я пробовала только чуть-чуть, не теряя собаку из виду (я боюсь его потерять). Так вот он меня даже не пытается искать, а если вдруг заметит, что меня нет, бежит куда-то совершенно в другую сторону резвым галопом, по пути приставая ко всем людям и собакам TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969

@tash пишет:Он тебе за возможность поиграть горы свернет.
Ага. Он мне за возможность поиграть бутылкой лапами по лицу отквасит и выть начнет как истерик TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969 Я пробовала фристайл за бутылочку поучить, чуть не чокнулась. Не знаю, я вот реально не люблю слишком сильную мотивацию у собак, мне они сразу каких-то ненормальных невменяемых психов напоминают. Хотя, если вспоминать точно - вобщем-то он просто поскуливает много и дергается - но это мне просто взрывает мозг! Не понимаю, как работать с такой собакой - он слишком много предлагает, слишком резко двигается, прыгает, постоянно меняет действия, не фиксирует свое внимание на том, что делает..... Господи, и я бордера хотела еще когда-то.......... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969
С другой стороны, на прогулке бутылки реально на каждом шагу. Он их видит. И что делать? Как мне самой их "находить"? Он видит и летит к бутылке. Я могу запретить - да, он бросает или не берет, но когда он видит бутылку - он весь в ней. Получается, я не смогу "найти" бутылку быстрее него, и мой подбор уже замеченной им бутылки будет поощрять у него вечный поиск бутылок глазами, - как раз то, что мне мешает и что мне не надо. Может, я че-то не понимаю... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 639597

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 14:53

Хотя вот сейчас возникла идея - бросать в противоположную сторону бутылку, как только словит диск TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 Может сработать, хотя результат у нас часто бывает непредсказуем.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash в Чт Мар 01 2012, 15:01

А я психов люблю :) в работе. Но чтоб потом выключаться умели. Ну, как пинчерица моя :)

За бутылку надо не учить, а разгонять и делать более резким выученное. Понятно, что не статические навыки, а какие-нибудь змейки или что-то в этом духе. То есть это применимо, только если собака более-менее четко знает, что от нее требуется. Ну и понятно, что нужно быть неприклонной :) Играем только в случае удовлетворительного исполнения. Когда удалось совладать с эмоциями. Они довольно быстро учатся как правило. Если слишком многого не требовать сразу.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор tash в Чт Мар 01 2012, 15:04

По мне, пусть бы искал бутылки и тут же нес тебе. За кусочек или просто за игру. Можно же бутылку ногами пинать если что.

По поводу диска. По-моему, он будет тут же плевать диск, где поймал и бежать играть с бутылкой. Сам.
А в чем с дисками проблема?
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 15:10

@tash пишет:А в чем с дисками проблема?
Проблема в том, что после ловли диска он не возвращается ко мне галопом, как раньше, и даже не по дуге, что в общем-то тоже меня устраивало. Он ловит диск и тупо бежит вперед, под заборы, делает ОГРОМНЫЙ круг, глядя по сторонам, останавливаясь и глядя на людей, птичек... Потом с 3-4 окрика подбирает (если уронил) диск и бежит галопом ко мне. Вот такая фигня.

С палочками и бутылками на улице мы раньше играли - он хватает и УБЕГАЕТ от меня, я грозно рычу "моя игррррушка!" а он веселится и уворачивается от меня:) Всех это устраивало до тех пор, пока не началось в последние пару недель какое-то невероятное зависание на эти бутылки. Теперь даже не знаю, как играть-то... Он ведь по-прежнему - видит-хватает-убегает.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 15:12

@tash пишет:пусть бы искал бутылки и тут же нес тебе. За кусочек или просто за игру.
За кусочек не прокатит (ну, если только не кормить перед этим 3 дня).
За игру - может быть. Если я ему убедительно докажу, что сам он больше не должен играть. А это надо опять его жестко прижучить. Не хочется... Другой вариант - поводок. Наверное, наиболее разумный вариант.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 01 2012, 15:15

@tash пишет:За бутылку надо не учить, а разгонять и делать более резким выученное.
А как быть со скулежем? Затыкать? я пыталась, но сложновато это.... не всегда прокатывает. А там, где скулеж, там и лай недалеко. Не хочу лая!

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash в Чт Мар 01 2012, 15:17

Мне кажется, надо добиться, чтобы нес тебе и плевал под ноги. А дальше ты разберешься, пнуть ему бутылку, взять в руки и что-то за нее попросить или еще чего.
С дисками от такого, говорят, помогает второй диск и ролл в другую сторону.
А у меня Юга упорно несет диск назад быстрой рысью. И первые пару раз отдавать не очень хочет. То есть убегает на пару метров за меня и только потом несет в руки, а еще перетягивать рвется. Потом подустает и несет в руки. Но рысью.
Но я пока ничего с этим не делала. Вот соберемся на соревеования - поработаем. Надеюсь, удастся что-то придумать.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор tash в Чт Мар 01 2012, 15:23

@Nastik-Only пишет:А как быть со скулежем?

Берем для примера змейку вперед. Просим один проход.Ну то есть буквально под одну ногу. Есть скулеж - Нет! и все сначала. Нет скулежа - играем. Потом два прохода. И так далее.
Когда принцип усвоен - переходим к более сложным навыкам :)
Ну, мне так кажется...

Есть еще такой момент, что по мере понимания того, что от собаки требуется, возбуждение, и как следствие звуковые эффекты, сами потихоньку сходят на нет. Главное, не форсировать.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: