Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Перейти вниз 
+57
Adya
Аирина
Barberry
GAD2011ZILLA
Реприза
Лора
evgeniya
Сантана
JuliaSaveleva
Nastya_
ingars
Wonderland
OlgaDeg
Tatianasez
NIKOL
Лиза и Даша
Блю Блонд
Veter
zaika
X-Ray
Светлана
Настя Кольчукова
Fanta
Gold team
Dasha Dvuhzhilnaya
Анастасия Рощина
ksynja
окорокова светлана
анастасия
Филонова Ольга
SherriSasha
Golland
Чероки
нюша
Tayna
Victoria
Svetla
dog77
ElenLav
Raussi
Freiy
Ярослава
tash
АЛЕКСАНДРА
Amber
наталия
Leka
slava
Рина
Оксана
Julia2011
sheltiecat
happy_dog
Adina
Nastik-Only
Грейси
ОLGA SH
Участников: 61
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyСр Фев 29 2012, 00:05

Leka пишет:
Хорошую собаку ничто неиспортит.
Как бы не так TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 462188 Конкретно на этой фотке бедро - да, зрительно увеличено. А большую часть моих 18 Гб фото в Шейкиной папке на компе можно спокойно выбрасывать. Все руки не дойдут почистить папку, пока место на диске есть:))) А я, фанат, все снимаю и снимаю кривыми ручками на некачественный фотик:)

ОLGA SH пишет:
А стойка очень мне нра
Мне тоже TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 703614 Хотя кое-что я бы еще доделала ему, но пока выставки на носу нет, смысла не вижу ковыряться. Мы пока ОКД и фристайл подтягиваем.

ОLGA SH пишет:
А с фотогрофом да, за вкусняшки не договоришься
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 Девушки, да с ним никакие "вкусняшки" не прокатывают, когда дело касается пофоткать и пофоткаться:))) Я и эту фотку выпросила-то потому, что у нас на носу был праздник и Сашка был ооооочень добрый TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyСр Фев 29 2012, 00:08

Nastik-Only пишет:
Мы пока ОКД и фристайл подтягиваем.

Кстати, хотела похвастаться - добили мы таки апортировку с кликером TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 538613 Стало получаться!!! Дооолго бились, а в результате путем бесед, советов и экспериментов выяснилось, что не такие предметы нам были, и слишком длинные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyСр Фев 29 2012, 09:17

Nastik-Only пишет:
Просто представьте себе не-собачника, который сначала смотрит на 0,5 часа вычесывания, 0,5 часа купания, 1,5 часа сушки феном (по его мнению - 2,5 часа СОВЕРШЕННО бесполезно потраченного времени ), а потом: "Милый, я так старалась, так красиво получилось, ну сфоткай нас, пожааааалуйста!
мой давно махнул рукой... безполезно перевоспитывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyСр Фев 29 2012, 19:39

Нашла одно "недоумение" с 19 числа :))) Мы пошли в Дартби вне зачета, но я пока не могу что-то в воздух хорошо отбросать. Дома вроде ничего (хотя иногда мои руки говорят "Мы ниче не знаем, мы не с вами" TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 703614 ), а на соревнованиях пока только роллы удаются:) Ничего, 9-го числа еще попробуем.

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 C7df846c869f
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 02:46

Nastik-Only, какой Шейкуся TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 09:52

Ну вот, дождалась я фоток с 19-го числа TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 538613 Рассказываю.

Сначала, как всегда по приходу на Речной, Шейк бурно радуется огромному количеству собак и решает к ним "заглянуть на огонек" TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 451323 Поэтому начинается у нас все с рядовости, гляделок и прочих упражнений, не имеющих к фризби отношения. Я уже даже научилась определять время, необходимое на вправление мозгов собаке в разных стадиях выгулянности и усталости TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 57b33092cafe

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 75476d355764

Поначалу Шейк, конечно, халтурит TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 413660 Вот эта кракозябра - это в лучшие времена запрыгивание на колено TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 001fc5e91aba

Что-то сыне в глазки попало
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 5667c4ee8f2e

На старте Шейк корчит просто невероятную РОЖУ TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 532877 TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 Видимо, это вызвано тем, что у меня - заступ, и совершенно кривенький бросок.
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 370765388b03
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 10:02

Но именно этот диск ему худо-бедно удается поймать:
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 42b2979d0b43

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 720f9419fe97

В глазах - такой укор мне и чувство собственного превосходства!!! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 976399
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 10c0cdaa21bb

Потом Шейк понял, что работы нормальной сегодня не будет TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 и начал просто развлекаться:
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 8f0b88f2c4b6

Правильно, если ХЗа все равно диски роняет, зачем на них смотреть?! Я лучше пожмурюсь от удовольствия TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 538613
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 40072fac9809

Просто бежим... Какая разница, куда? Этого белого диска все равно не видно на снегу, потом найду! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 830731
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 B8f30614a90f
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 10:10

Ух ты!!! Вы видели?!! У меня летают ЩЁКИ!!! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 976399 TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 830731
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 F770bf2533f8

Опа, диск на голову свалился... Соберись, ты же мужик! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 605498
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 73a319ac0727

А мнееее лееетаааать....
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 1c3b96226be5

А мне летааааать...
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Afc1f62d8f34

...ооохооо... о, диск, надо брать!
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 4385300cb707

Вот так и поразвлекались TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 130555 9 марта еще пойдем TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 12:23

Шейк - красавчик невероятный.
Белого диска действительно не видно вообще. А что, одолжить у кого-нибудь не получилось?

Спойлер:

Но все равно поздравляю :) Основная задача выполнена. Новая порция красивых фоток в темке :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 12:37

tash пишет:
А что, одолжить у кого-нибудь не получилось?
Да как-то не задалась целью... Чужой диск у меня вообще неизвестно как из рук полетит, наверное... Я все хочу опробовать Челюсти обычные, если Шейк не откажется, купим цветастенькие челюсти. А для фри-фри уже буду потом тщательнее выбирать диски.
tash пишет:
А просто пустить поздороваться - не помогает?
Не знаю. Мне кажется, нет. Мне вообще все меньше нравится его манера играть с собаками, если честно. Обычно в играх с другими собаками у Шейка возбуждение по нарастающей. (Да и Сашкой они так же играют с детства, до дрожи и истерики - уже и ругалась, и просила, нифига. Никакого чувства меры у обоих:( ) А вот когда я в самом начале пресекаю или даю поиграть буквально минуту и тут же пресекаю - тогда лучше. Но и пробовать особо не с кем. Все собаки бродят спокойно или сидят привязанные и орут, не пускать же его по головам скакать. К тому же, я боюсь, что он начнет на поле выбегать во время соревнований, если привыкнет, что можно дуреть с собаками на площадке. Привязывать его мне не удобно - поводок затягивается, примерзает, да и Шейк мерзнет на одном месте + профилактика лая. Просто приходим и бродим между собак, концентрируясь. Радует, что команда "Лежать-Место" у него уже как часы поставлена, тьфу-тьфу. Т.е. если даже в начале сорвется и летит к собаке, командую Место - и он слету замирает в снегу.

tash пишет:
Основная задача выполнена. Новая порция красивых фоток в темке :)
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 для этого ж все и затевалось:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 12:47

Насчет собак - у нас еще просто проблема в том, что ограничено очень общение с ними. Зима, народу в парке мало, все как-то гуляют разрозненно. И выезжать я никуда почти не выезжаю, ленюсь. На те же тренировки на Речной очень надо, ручки кривые исправлять - но пока снег не сойдет, я себя не заставлю TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 703614 Вот весной-летом развернемся... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 538613 и сразу и с собаками полегчает, я уверена, т.к. в целом даже при недостатке тренировки он шикарно управляется сейчас и при собаках, и с метками сучьими, на мой взгляд. (Особенно если сравнивать с моей первой собакой Роки, так вообще. С Онли не сравниваю, сука - это совершенно другое.)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 13:52

Nastik-Only пишет:
Не знаю. Мне кажется, нет.

На самом деле я Ване тоже в какой-то момет перестала разрешать играть с собаками. Он как начинал, так его не дозовешься. Но у нас с контактом были большие проблемы, поскольку взрослый оболтус приехал. Спустя пол года он вообще забыл, как это делается. Предлагаешь ему, он сбегает и возвращается заниматься со мной.
С Югой такого и близко нет. У нее все в меру. Она вполне в состоянии поздороваться и тут же вернуться. Очень быстро переключается между игрой и работой. Я думала, что дело в том, что она со щенка со мной..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 14:20

tash пишет:
С Югой такого и близко нет. У нее все в меру. Она вполне в состоянии поздороваться и тут же вернуться. Очень быстро переключается между игрой и работой. Я думала, что дело в том, что она со щенка со мной..
У меня Онли такая же. А она со мной после года начала заниматься. Я считаю, что это сучье. Я не могла на нее нарадоваться, в отличие от Шейка, она буквально после 2-3 тренировок с кликером научилась "прилипать" ко мне, даже если собака ей на пятки наступает. Но Онли изначально не фанатела от собак в общем-то.
Шейк - это что-то... Я ему уже и так полгода запрещаю (в основном, не совсем) - не вижу особого эффекта, кроме того, что научился себя контролировать. Но если отпустить его - он меня забудет, и даже если я уйду домой, он будет играть с собакой. А потом уйдет домой с другими людьми. В реале не проверяла, но на 90% уверена в таком исходе.

Сейчас еще одна дурь на нашу голову - разыгрался с пластиковыми бутылками, жуть. Раньше играл как-то лениво, а теперь... На улице их уйма. Когда он видит бутылку - мозг вырубает. Реально. Давненько я не видела, чтобы Шейк на мой голос с третьего раза реагировал. Кроме всего прочего, я дурочка, дала ему побеситься с бутылками на площадке для фризби нашей. И все. Уже вторую неделю бьюсь, чтобы он не бежал с диском от меня искать под забором бутылки:( Это трындец просто. Как выходим на улицу, у него в зрачках сразу эти бутылки и вижу, больше ничего TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969 Вот теперь думаю, то ли методично отучать, то ли притащить бутылок домой, может, попустит его....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 14:37

Nastik-Only пишет:
Я считаю, что это сучье.

Все больше убеждаюсь, что люблю сук :)

Nastik-Only пишет:
Но если отпустить его - он меня забудет, и даже если я уйду домой, он будет играть с собакой. А потом уйдет домой с другими людьми. В реале не проверяла, но на 90% уверена в таком исходе.

Я пробовала. На велосипеде от него уезжала и потом ждала в засаде. Искать начинал минут через 10-15. Один раз потерялся конкретно - часа три друг друга искали. Не особо впечатлился :)

Nastik-Only пишет:
разыгрался с пластиковыми бутылками

Я думаю, это очень круто и нужно это обернуть в свою пользу. Для этого он должен играть с бутылками, но только С ТОБОЙ. Желательно, чтобы ты их находила и предлагала. Но даже если нет, все равно без тебя никаких бутылок. Это ж какой мотиватор! Он тебе за возможность пиграть горы свернет.
У меня пинчер лучше всего работает за камушки мелкие и снежочки. Ну нравится ей :) А я пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 14:40

Настя, Шейкуся вообще))нет слов)красотун!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 14:49

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 14:50

tash пишет:
Все больше убеждаюсь, что люблю сук :)
Я тоже сук люблю!!! Очень-очень!!! Валятся эти кобели на мою голову, блин.... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969 TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 Носы у них, видите ли, в детстве красивые TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 988502

tash пишет:
Не особо впечатлился :)
Во-во. Я пробовала только чуть-чуть, не теряя собаку из виду (я боюсь его потерять). Так вот он меня даже не пытается искать, а если вдруг заметит, что меня нет, бежит куда-то совершенно в другую сторону резвым галопом, по пути приставая ко всем людям и собакам TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969

tash пишет:
Он тебе за возможность поиграть горы свернет.
Ага. Он мне за возможность поиграть бутылкой лапами по лицу отквасит и выть начнет как истерик TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969 Я пробовала фристайл за бутылочку поучить, чуть не чокнулась. Не знаю, я вот реально не люблю слишком сильную мотивацию у собак, мне они сразу каких-то ненормальных невменяемых психов напоминают. Хотя, если вспоминать точно - вобщем-то он просто поскуливает много и дергается - но это мне просто взрывает мозг! Не понимаю, как работать с такой собакой - он слишком много предлагает, слишком резко двигается, прыгает, постоянно меняет действия, не фиксирует свое внимание на том, что делает..... Господи, и я бордера хотела еще когда-то.......... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 92969
С другой стороны, на прогулке бутылки реально на каждом шагу. Он их видит. И что делать? Как мне самой их "находить"? Он видит и летит к бутылке. Я могу запретить - да, он бросает или не берет, но когда он видит бутылку - он весь в ней. Получается, я не смогу "найти" бутылку быстрее него, и мой подбор уже замеченной им бутылки будет поощрять у него вечный поиск бутылок глазами, - как раз то, что мне мешает и что мне не надо. Может, я че-то не понимаю... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 14:53

Хотя вот сейчас возникла идея - бросать в противоположную сторону бутылку, как только словит диск TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 397110 Может сработать, хотя результат у нас часто бывает непредсказуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 15:01

А я психов люблю :) в работе. Но чтоб потом выключаться умели. Ну, как пинчерица моя :)

За бутылку надо не учить, а разгонять и делать более резким выученное. Понятно, что не статические навыки, а какие-нибудь змейки или что-то в этом духе. То есть это применимо, только если собака более-менее четко знает, что от нее требуется. Ну и понятно, что нужно быть неприклонной :) Играем только в случае удовлетворительного исполнения. Когда удалось совладать с эмоциями. Они довольно быстро учатся как правило. Если слишком многого не требовать сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 15:04

По мне, пусть бы искал бутылки и тут же нес тебе. За кусочек или просто за игру. Можно же бутылку ногами пинать если что.

По поводу диска. По-моему, он будет тут же плевать диск, где поймал и бежать играть с бутылкой. Сам.
А в чем с дисками проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 15:10

tash пишет:
А в чем с дисками проблема?
Проблема в том, что после ловли диска он не возвращается ко мне галопом, как раньше, и даже не по дуге, что в общем-то тоже меня устраивало. Он ловит диск и тупо бежит вперед, под заборы, делает ОГРОМНЫЙ круг, глядя по сторонам, останавливаясь и глядя на людей, птичек... Потом с 3-4 окрика подбирает (если уронил) диск и бежит галопом ко мне. Вот такая фигня.

С палочками и бутылками на улице мы раньше играли - он хватает и УБЕГАЕТ от меня, я грозно рычу "моя игррррушка!" а он веселится и уворачивается от меня:) Всех это устраивало до тех пор, пока не началось в последние пару недель какое-то невероятное зависание на эти бутылки. Теперь даже не знаю, как играть-то... Он ведь по-прежнему - видит-хватает-убегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 15:12

tash пишет:
пусть бы искал бутылки и тут же нес тебе. За кусочек или просто за игру.
За кусочек не прокатит (ну, если только не кормить перед этим 3 дня).
За игру - может быть. Если я ему убедительно докажу, что сам он больше не должен играть. А это надо опять его жестко прижучить. Не хочется... Другой вариант - поводок. Наверное, наиболее разумный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 15:15

tash пишет:
За бутылку надо не учить, а разгонять и делать более резким выученное.
А как быть со скулежем? Затыкать? я пыталась, но сложновато это.... не всегда прокатывает. А там, где скулеж, там и лай недалеко. Не хочу лая!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 15:17

Мне кажется, надо добиться, чтобы нес тебе и плевал под ноги. А дальше ты разберешься, пнуть ему бутылку, взять в руки и что-то за нее попросить или еще чего.
С дисками от такого, говорят, помогает второй диск и ролл в другую сторону.
А у меня Юга упорно несет диск назад быстрой рысью. И первые пару раз отдавать не очень хочет. То есть убегает на пару метров за меня и только потом несет в руки, а еще перетягивать рвется. Потом подустает и несет в руки. Но рысью.
Но я пока ничего с этим не делала. Вот соберемся на соревеования - поработаем. Надеюсь, удастся что-то придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 4 EmptyЧт Мар 01 2012, 15:23

Nastik-Only пишет:
А как быть со скулежем?

Берем для примера змейку вперед. Просим один проход.Ну то есть буквально под одну ногу. Есть скулеж - Нет! и все сначала. Нет скулежа - играем. Потом два прохода. И так далее.
Когда принцип усвоен - переходим к более сложным навыкам :)
Ну, мне так кажется...

Есть еще такой момент, что по мере понимания того, что от собаки требуется, возбуждение, и как следствие звуковые эффекты, сами потихоньку сходят на нет. Главное, не форсировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» TM Boombastic Mr Lova - Шейк
» TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: