TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 Empty Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Сообщение автор slava в Чт Июл 11 2013, 15:01

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 976399 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 703614

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3944

Вернуться к началу Перейти вниз

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 Empty Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Июл 17 2013, 11:15

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 5eb18ec1722b58e6832d65b738b5df54

вместе с велосипедом открылась просто новая жизнь))
Шейк уже прокачался, и теперь ему неинтересно бегать рядом. Оно хочет тянуть вперед!
Чаво с ним делать, не знаю)) Недавно с горки чуть не улетела, он видите ли, разогнался за мужем бежать, его велик интереснее, понимаешь ли))
прямо хочется попробовать его на шлейку...))
раньше бегал строго за великом, сейчас, особенно в первой половине прогулки - носится по кустам, когда только успевает)) если возьмешь рядом, будет скорость жать или на галоп срываться от нечего делать)) А мне так нравится, как он рысит рядомTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 988502 на любой скорости, просто отрыв башкиTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 988502 ноги-ноги))

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор tash в Ср Июл 17 2013, 12:11

Nastik-Only, они прекрасно рысят рядом км после 5ти галопа :) Я тоже на Югу любуюсь все время. Меня еще скорость рыси восхищает - 20 км ч (по велокомпьютеру) у нас еще рысь.

А шлейку покупайте, покупайте.. Если сама боишься - к мужу привяжи :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Июл 17 2013, 12:38

Наташа, а что вообще надо, чтоб его к велику присобачитьTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 ?
Шлейка ездовая (типа как для лыж? или вообще любая шлейка?)
Потяг? он какой-то особенный или нет? А какая у него должна быть длина?
Я Шейка выпустила на рулетке на метра полтора - "кормой" цепляет переднее колесоTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 его это не парит совершенно, так, хвост подожмет, оглянется разок, да и побежит себе дальше. Тормоза у меня хорошие)) но все равно это ж не по ТБ совершенно. А выпустить больше - боюсь, если он передумает бежать впереди, то эти 2 метра веревки под колесо попадут.
Т.е. получается, что крепя собаку к потягу, надо именно добиваться, чтоб она все время только впереди бежала на расстоянии вытянутого потяга? А когда хочется просто погулять, а не заморачиваться этим? ставить его рядом?
у нас просто развлекуха, я не ставлю целью что-то с этого получить дрессировочное)) мы просто катаемся, иногда посылаю его вперед, ему весело)) мне тоже.. иногдаTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Лора в Ср Июл 17 2013, 13:00

Nastik-Only, с твоими талантами дрессировщика и отточенной взаимосвязью с Шейком, думаю, ты быстро решишь и эту проблему TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 413660 
Велик Шейку "вмастил", ты специально подбирала? TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1146

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Июл 17 2013, 13:22

@Лора пишет:Велик Шейку "вмастил", ты специально подбирала?
вообще нетTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 но после недавней покупки нескольких вещей, я вдруг поняла, почему у меня именно ШейкTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 Как-то раньше не замечала в себе такой любви к оранжевому цвету)) У меня сейчас еще рюкзак черно-оранжевыйTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash в Ср Июл 17 2013, 13:56

Nastik-Only, шлейку лучше ездовую, но для велика можно в принципе и прогулочную. Главное, чтобы она никак не стесняла движение передних лап, когда она натянута.

Потяг - это такая штука с аммортизатором. 2,5 - 3 м длиной.

Привязывать можно просто, но тогда если он провисает, есть риск попадания в переднее колесо, его немедленной блокировки и твоего полета через руль.
Чтобы так не получалось ставят удочки. Это гибкая штука, которая выносит потяг за переднее колесо.

Предлагаю, если Шейк привязан за ошейник - он бежит рядом, если за шлейку - Вперед. Ты справишься, я в тебя верю :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор tash в Ср Июл 17 2013, 13:58

Муж мой ездит без удочки. Дважды слетал через руль, теперь научился :) при провисании потяга тут же оттормаживается. Я тоже ездила так месяц. Не падала, но все время надо быть начеку. Правда с привязанной собакой и так все время надо быть начеку :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Июл 17 2013, 14:16

та не...TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110  я тогда, пожалуй, с удочкой)) че-т меня перспектива совсем не обрадовалаTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 я люблю ездить, а не летатьTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 
начеку - это да, я его пока что крепко не фиксировала, мне еще страшновато. Просто рулетку вешаю на руль слева. и длину ее фиксирую на метр где-то. Если что - я руку убираю и рулетка просто слетает. но это конечно дико неудобно в плане, что когда он тянуть начинает, надо руль сильно контролировать, он же его выкручивает направо мне. Он не так давно начал так развлекаться)) раньше просто рядом бежал спокойно.
а с потягом, мертво привязанным по центру, стремно совсем из-за колеса. надо все же удочку.

с ошейником и шлейкой - хорошая идея, логичная.
надо только его перестегивать будет, получается, и еще менять потяг на рулетку. ну, мы поэкспериментируем))
надо будет закупиться товаром, значиццо))

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash в Ср Июл 17 2013, 14:25

если будет удочка - не обязательно менять потяг на рулетку. с такой конструкцией можно и рядом бежать если что.

ССылка вас в помощь http://husky.forum.ru/index.php/board,14.0.html

Или с Риной пообщайтесь, она только недавно в Москве шлейку покупала.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Грейси в Ср Июл 17 2013, 14:32

Nastik-Only,

На руль не нада цеплять, или на руку или через руль на переднюю стойку. Иначе Шейк может рывком неожиданным руль повернуть и тоже улетишь.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Dasha Dvuhzhilnaya в Ср Июл 17 2013, 15:20

Я тоже пыталась с Бронксом на велике... Если на поводок сбоку привязывать и одевать шлейку - он начинает заваливаться на бок и немного загребать лапами, зато рысит) А если без поводка, то он бегает, все метит, и начинает носиться галопом. Вот я и без понятия, что придумать...
Dasha Dvuhzhilnaya
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1567

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Июл 17 2013, 15:38

Наташ, спасибо за инфу.

Оль, ну этого я как раз меньше всего боюсь. Рывков резких (настолько резких, чтоб прям уложить меня с великом) Шейк отродясь на поводке не делал. Не знаю даже, что должно произойти, чтобы он рванул вот прямо НАСТОЛЬКО сильно и без команды... я цепляю на руль именно потому, что я в СЕБЕ не уверена и своем управлении. На руку - а если я полечу, и он за мной? через стойку - то же самое. Мне хочется, чтоб всегда была возможность просто бросить собаку абсолютно автономно и крикнуть "кыш!"...
мы ведь так и ездили первые недели - Шейк без поводка по команде "дорога", т.к. я каталась похуже, и "кыш" приходилось кричать частенько)) он молодец, его сразу сдувало из-под велика))
сейчас уже по городу ездим, без поводка там стремно. поэтому начала рулетку вешать на руль. и только в последнее время освоилась хорошо, уже контроль и собаки и велика вроде получается без проблем. Но я за себя не ручаюсь)) За Шейка - ручаюсь))

Даш, мне кажется, чтоб не загребал, собака должна уметь просто рядом двигаться по команде без поводка для этого... ну по крайней мере, у нас так. Т.е. не поводок его должен сдерживать, а воспитание))
Ну а второе, про галоп и походы по кустам, Наташа уже писала - проехать на хорошей скорости км 5 и его попустит)))

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Рина в Ср Июл 17 2013, 21:03

Насть, фотка прикольная. На заднем плане низина, пустой! велик и довольная собака.... Где хозяйка?(варианты разные).

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Июл 17 2013, 21:15

Кать, TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 780899 не подумала)) хозяйка снимает, если что)) а низина там, да... - вот как раз туда мы чуть не улетели TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 780899 когда я опрометчиво спросила у Шейка - "Ну? Где Саша?!" TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 780899 

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Рина в Ср Июл 17 2013, 21:27

Да? Снимает? А кажется, что Шейк отправил ее искать Сашу, причем с ускорением...TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Wonderland в Чт Июл 18 2013, 00:37

А я вот, признаюсь, никогда больше с собаками на велике не поеду. Раньше увлекалась. Но однажды еду по Ботаническому Саду с греями и вдруг..... заяц.........велосипед насмерть, я чуть было не ....
Wonderland
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1776

http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Июл 18 2013, 08:27

Лен, ну с греями я бы тоже не поехала.. действительно стремно. Все ж борзая.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Июл 18 2013, 08:28

Кать TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор tash в Чт Июл 18 2013, 14:07

Wonderland, команда Мимо должна быть железная. С греями, я боюсь, это невозможно. Еще меня радует, что аусси весят столько, что хватает силы тормоза даже чтобы затормозить рванувшую собаку. Одну.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Авг 05 2013, 09:12

@Рина пишет:Да? Снимает? А кажется, что Шейк отправил ее искать Сашу, причем с ускорением...

вот фото для развития темы. ФантазируйтеTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 5d2f29321dca5af872d2a075ac008add

где-то на берегах реки ИстрыTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 462188 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 C097efaf6244a6387af642ef7721d933

на этом фото почему-то напомнил ДюкаTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 462188  Никогда не видела у Шейка такой серьезной рожицыTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 Bd7bd15b13a04090d3a2c655303dfce6

с Истре вода оказалась холоднючаяTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 639597 , но кое-кому море по колено))
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 3c36e69d7cdea8c5ca3681abd4fb6655

пейзажики радовали глазTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 462188 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 E0ef73d97e599b4f54a6ae323927a12d

мои мужчины и железные кониTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 462188 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 0cde82c86c69628a8335692a3394a409

Намотали приблизительно 25км, наверное..

П.С. Да, у Шейка стрижено одно ухо. На второе сил пока не хватилоTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 И да, я ехидна, обстригла ему воротникTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 442542  Сил моих не было, он стал длинным и, соответственно, постоянно грязным после прогулок.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Barberry в Пн Авг 05 2013, 09:32

@Nastik-Only пишет:вот фото для развития темы. ФантазируйтеTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 
вот уж точно TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 правда, взгляд ну очень добрый. фантазия не может его преодолеть TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 462188
Barberry
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор Лора в Пн Авг 05 2013, 11:51

@Barberry пишет:правда, взгляд ну очень добрый
мне кажется, взгляд скорее хитрый, прищуурился так многозначно TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 413660 
"Суслик" из шейка в траве вполне натуральный вышел TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 397110 
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1146

Сообщение автор Аирина в Пн Авг 05 2013, 15:48

Можно я свои 5 копеек вставлю?

Так как у меня борзые, могу по советовать как и что цеплять и как быстро сбросить поводок с руки...
 В свою бытность в Литве, я с 3 борзюками ( РПБ) на велике ездила, причём они на своре бежали рядом, в случае чего-просто скидывала со своры.
 Свора-это или круглая  верёвка или круглый длинный повод из кожи без карабина, достаточно длинный примерно около 5-7 метров. Цепляется это всё к сворнику.

Попробуйте сделать сворник из карабина от поводка. Выбирайте карабин, где покрупнее кольцо, которое должно крепиться к поводку. Пристегиваете его к ошейнику, в кольцо пропускаете свору. На безрыбье, так сказать пойдет.

Один конец своры закрепляется на боку, так как иногда сумки носят что бы не мешались, через плечо, где сумка находится на противоположенном боку от ремня на плече, можно конечно и просто вокруг талии обвязать, или за широкий ремень закрепить. Другой конец пропускается через кольцо на сворнике и просто держится в руке, в случае необходимости просто отпускается конец своры, она соскаивает с кольца и усё - собака на свободе и вы с велосипеда не летите...

Ну как то так...

Сворник

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 322869266e7b

Ошейник со сворником

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 37 Fcdd384bae55
Аирина
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 115

Сообщение автор Leka в Вт Авг 06 2013, 23:46

а чем плох вариант пропустить конец своры-веревки через кольцо в ошейнике? Мои в большинстве своем ходят на полуудавках так там вообще большое кольцо на конце - то же ошейник-сворник.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: