Ежик и Дуся

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Ежик и Дуся Empty Ежик и Дуся

Сообщение автор Еля в Вт Фев 10 2009, 16:24

Или Ежик и Дуся.

Ежик и Дуся 130555 Всем привет! Вот и я нашла достаточно времени, чтобы открыть целую тему. Решила поместить их в одну, потому что это настоящая семья.

Начну с нашего первенца - Ежика. Больше двух лет назад, когда мы переехали из Питера за город, сразу возник вопрос о собаке. Нужен был серьёзный охранник, с тёплой шубой для уличного проживания , и в тоже время добрый семейный пёс, потому что в семье рос маленький ребёнок. Среднеазиатских овчарок и похожие на них породы отмели сразу всё по той же причине. Нужна была адекватная собака. Вскоре муж оказался в Чехии, где и продолжил свои поиски. Его друг, который тоже занимается собаками, предложил съездить в один известный питомник и посмотреть австралийских овчарок, у них как раз был помёт. Ничего не зная об этой породе, мой муж влюбился в них сразу. Так судьба Кнок Аута была решена. Он оставался последним в помёте, поэтому взяли что было. Уже вечером он позвонил и сообщил, что у нас теперь есть собака.

Впервые в жизни я увидела эту породу, когда встречала мужа с собакой в аэропорту. Ежику на тот момент было 4 месяца. Это был комок шерсти, торчащей клочками, в каких-то мутных разводах неопределённых цветов, но при этом он был очаровательнейшим милягой.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Количество сообщений : 720

Вернуться к началу Перейти вниз

Ежик и Дуся Empty Re: Ежик и Дуся

Сообщение автор Еля в Вт Фев 10 2009, 16:51

Вот каким он парнем был
Ежик и Дуся 63494d4be136
Ежик и Дуся 40ef695a6740
Ежик и Дуся 6b6eba1381df

Первые шаги будущего хендлера и будущего чемпиона
Ежик и Дуся 0c7bc305f97a

Два щенка выгуливают друг друга
Ежик и Дуся 64a64bdf4f41
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Вт Фев 10 2009, 17:37

Ежик рос, пас моего сына, охранял территорию. При этом был каким-то нескладным, неоперившимся, смешным, я долго не могла понять что же из него вырастет. И ещё он отличался тем, что постоянно требовал к себе внимания, хотел игрищ, беготни и возни. Через какое-то время мы поняли, что он оказался именно той собакой, о которой мы мечтали. Это был хороший охранник по отношению к чужим, и добрейший миляга пёс в своей семье. Место для собак у нас было полно, обратно в город мы переезжать не собирались, так что решение завести второго австралийца возникло само собой и долго не обсуждалось. Это стало очевидным. Так у нас появилась Дуся или Дульсинея, как мы её иногда в шутку зовём.

Вот такой он был нескладный в 7 месяцев

Ежик и Дуся 816f619f7e2f
Ежик и Дуся 372aa93f1ecd
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Вт Фев 10 2009, 17:57

Итак Дуся!
Мы были первыми, кто приехал смотреть этот помёт, поэтому у нас был выбор. Девочек кажется было пять штук (или четыре). Неважно, в общем, выбор был достаточный. Это я к тому, что выбирать мы собирались по всем правилам: красивый окрас, хорошо бегает, правильно стоит... и т.д. Но Дабл Трабл, как только нас увидела, сразу поняла, что мы дилетанты, и выбирать будем сердцем, а не головой. Это скорее она нас выбрала, а не мы её. Она сразу же бросилась к нам в объятия, как будто только нас и ждала. Тут же начались её единоличные показательные выступления. Она просто не слезала с нас. Остальных собак было не видно на её фоне, всё пространство было занято этой девочкой. Обнявшись с моим сыном, их было не растащить в конце визита. Она полностью завладела нашим вниманием, и это был настоящий штурм своих будущих родителей. Такой харизматичной собаки я ещё не видела. Мы, как люди добросердечные, не смогли ей отказать и она стала членом нашей семьи, даже несмотря на то, что были суки гораздо декоративнее этой. Но сердцу не прикажешь, это была судьба.

Ежик и Дуся D1e00ef11e49
Ежик и Дуся 08aad34d718a
Ежик и Дуся 0d5cf67d8a7d
Ежик и Дуся Eeb136e18ec1

Последний раз редактировалось: Еля (Вт Фев 10 2009, 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Adina в Вт Фев 10 2009, 18:02

Отличное вступление! Ждем продолжения Ежик и Дуся 462188
Почему решили взять именно суку? В качестве жены? Ежик и Дуся 413660
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Еля в Вт Фев 10 2009, 18:29

Даже не знаю. Обычно в семье, если первый ребёнок одного пола, то второго ребёнка хотят противоположного пола. Наверно, и мы из тех же соображений. Я же говорю - дилетанты.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Leka в Ср Фев 11 2009, 00:52

А мне кажется что если выбираешь собаку для души то так и надо! Если ты невыставочник всей душой то бери то что к тебе тянется, тебе же с этим жить всю жизнь!
Прикол в том что я изначально суку хотела, и Верке все подсовывала фотки сук, но она вскольз спросила про кобеля - я отправила одну ... она сказала ЭТОГО... мы подумали и решили что все же лучше кобеля взять, но смотреть поехали с прикидкой взять кто больше понравится и все же взяли Вилла.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Еля в Ср Фев 11 2009, 01:34

Когда Ежику исполнился год, мы повезли его к знакомому ветеринару делать плановые прививки. Привели его в порядок, помыли, расчесали... Когда она его увидела, была очень удивлена, что такого красавца мы держим в деревне. Сделала нам внушение, что это преступление перед породой - скрывать такого представителя. Почти насильно вручила нам телефон хорошего хендлера, и сказала, что выставки ждут нас. Я, конечно, была очень горда, но всё ещё скептически относилась к своей собаке, поскольку мои знания об этой породе были самыми минимальными. Я не знала с чем сравнить. Но любопытство пересилило и мы оказались на одной из выставок Питера, где Ежик сразу занял третье место в первой группе. Я не очень понимала тогда, что это такое, но по реакции окружающих, догадалась, что это круто. Дальше мы очень быстро сделали из него юного чемпиона, с каждой выставки он приносил по кубку, а то и по три. Но поскольку он всегда выступал в породе один, было так и не понятно, какой он в сравнении с другими собаками.
И вот мы дождались "Белые Ночи 2008", там было ЦЕЛЫХ 5 АВСТРАЛИЙЦЕВ!!! Было очень страшно, но мы решились. Может он и не был самым лучшим, но говорят, новичкам всегда везёт, просто тогда он был везунчиком. И вот оба дня ЛПП - это была наша первая серьёзная победа, причём среди нескольких собак. Вот тогда я начала не только любить, но и уважать свою собаку. Дальше было много выставок, где мы и побеждали и проигрывали. Я делала робкие попытки сама выставлять своих собак. Но по силе эмоций и взрыву ощущений БН была самой запоминающейся выставкой.
А потом и Дусенька не подвела. Причем эта девочка, как и в случае с нами, по-моему брала судей не красотой, а какой-то ...внутренней силой что-ли. Она умеет очаровывать - настоящая женщина. Ежик её обожает, из красавчика-кобеля превратился в безоговорочного подкаблучника.

Белые Ночи - 2008

Ежик и Дуся Ceba4ec5a4cc

Господин Великий Новгород - 2008

Ежик и Дуся 33db9254551c

Ежик и Дуся E18e29d07730

Ежик и Дуся B8088144deff

Невский победитель - 2008

Ежик и Дуся 2b6eaf303e2e

Россия - 2008

Ежик и Дуся Fe826b63748e

Питерская выставка в октябре 2008

Ежик и Дуся 680dcaf55da8

Белоруссия - 2008

Ежик и Дуся 5c7518acdfa0

Ежик и Дуся D3bb4b11acfb
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Настя в Ср Фев 11 2009, 09:41

Ну, раз такое дело, то надо бы и третьего ауся! Красного, например. :)
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1192

http://www.funnnord.narod.ru

Сообщение автор Leka в Ср Фев 11 2009, 12:20

Ага. И четвертого красно-мраморного... Ежик и Дуся 780899
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Adina в Ср Фев 11 2009, 13:24

Лен, а с хвостами как у них? Если некупированные, может в Финляндию свозишь, там выйграть - действительно сложно и почетно. Я бы штурмовала те выставки, пока бы не выйграла Ежик и Дуся 462188 Хочу следующую собаку некупированную Ежик и Дуся 462188
Adina
Adina

Сообщение автор Еля в Чт Фев 12 2009, 15:15

Настя, если честно, очень хочу красную суку, но муж против. Пока подождём, но надеюсь, что он всё-таки созреет. У Ежика мама очень красивая красная сука. Кстати о предках. Сейчас выложу фото.

Адина, хвосты купированные у обоих, так что Финка отменяется. И вообще, в ближайшее время с выставками немного остепенимся. Съездим на Евразию - интересно выступать, когда много собак, независимо от результата. И осенью в ближайшее зарубежье поедем Ежику интерчемпиона закрывать. А больше пока планов не строим.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Чт Фев 12 2009, 15:40

Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Adina в Чт Фев 12 2009, 16:06

Фото лучше завтра грузить, когда радикал зарабоает.
Папаша, даа, Наталья его уже показывала в теме Карла, собак очень красивый ))
А Дусиных родителей мы еще не видели, она ведь племяшка Коли?
Adina
Adina

Сообщение автор Еля в Чт Фев 12 2009, 16:13

Да, с фотографиями сегодня не получается. Загружу завтра.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Настя в Пт Фев 13 2009, 14:40

@Еля пишет:Адина, хвосты купированные у обоих, так что Финка отменяется.

У меня родился вопрос. В породе куцехвостость разрешена стандартом. Так? Так. Регулярно рождаются как полностью куцехвостые щенки, так и с разной длиной хвоста. Так? Так. Хвост покрыт густой и довольно длинной шерстью. Так? Так. Вопрос: если записать собаку с купированным хвостом на выставку в Финляндию, то неужели судье в ринге придет в голову осматривать ВСЕХ собак без хвостов на тему "а вдруг у кого-то из этих собак хвост все-таки купирован"? Не подумает ли судья (раз уж дело обстоит в Финляндии), что само собой разумеется, что все собаки в ринге с куцыми хвостами от рождения? Мне кажется, что он и думать на эту тему не будет. А даже если эта мысль к нему закрадется, то это ж пока всем хвостам шерсть разгребешь и шрамик разглядишь, столько времени пройдет...
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Adina в Пт Фев 13 2009, 15:14

Я думаю, собака просто не пройдет ветконтроль и ее не зарегистрируют. Шрам нащупывается запросто при различных методах купирования.
А кто-то нам и в ринге один раз щупал хвост, видимо из любопытства. Квини очень удивилась такому тщательному осмотру.
Adina
Adina

Сообщение автор Еля в Пт Фев 13 2009, 21:06

Родители Ежика. Его родителей можно найти в теме про Карнавала, но не все посетители сайта знают, что они братишки. Поэтому я продублирую.

Папа: SANSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS

Ежик и Дуся 30ce89cf7cf8Ежик и Дуся 94d8656a9e19

Мама: SHALLOW RIVER'S WACAHKOS ANA CREE

Ежик и Дуся Ec9a4741d65fЕжик и Дуся 46d30fd719e7
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Пт Фев 13 2009, 21:21

Родители Дуси.

Папа: SHALLOW RIVER'S WAHPEEH CATAWBA

Ежик и Дуся 61ac035b80d7Ежик и Дуся Ff2d6e71c9ce

Мама: ANAIS ANAIS BOHEMIA ACRO

Ежик и Дуся Bd1256702baaЕжик и Дуся 0530f54ce788
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Пт Фев 13 2009, 22:07

И немного фотографий из жизни собачьей семьи.

Апрель 2008 г.

Ежик и Дуся 61f1db19072d

Ежик и Дуся F3cbb3f43095

Август 2008 г.

Ежик и Дуся 42b015901bfcЕжик и Дуся 485eec3ae6d5

Ежик и Дуся 7da076aa2f7cЕжик и Дуся F58e97d05303

Ежик и Дуся 05ce9947737eЕжик и Дуся Db4b47283a96

Эх, Дульсинея, прокачу!

Ежик и Дуся 347256b0cec5
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Adina в Пт Фев 13 2009, 23:17

Самые лучшие фото - где они вместе. Хорошо смотрятся! Может найдутся фотки для конкурса?
Adina
Adina

Сообщение автор Настя в Сб Фев 14 2009, 10:55

А мне понравилась фото в машине.
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Настя в Сб Фев 14 2009, 10:58

@Adina пишет:Я думаю, собака просто не пройдет ветконтроль и ее не зарегистрируют. Шрам нащупывается запросто при различных методах купирования.

Вот как. Неужели они при ветконтроле всех осматривают?.. Хотя раз у них относительно купирования "пунктик", то, наверное, куцехвостых действительно осматривают придирчиво.
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Adina в Сб Фев 14 2009, 11:20

Куцехвостых-то не так и много, как пород, так и собак. Осмотреть не сложно. Ну в любом случае я рисковать не хочу, платить за выставку, за дорогу, готовиться, ехать, а в итоге выглядеть обманщицей.
Adina
Adina

Сообщение автор dog77 в Чт Фев 26 2009, 12:33

как же приятно увидеть родные морды Ежик и Дуся 462188
Классная парочка Ежик и Дуся , красивые детки получатся Ежик и Дуся 988502

dog77
Заводчик
Заводчик