Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Поездки с собакой

Перейти вниз 
+20
JuliaSaveleva
Barberry
ХАнна
Светлана
Wonderland
Vinarty
evgeniya
Мелкая
Julia2011
Leka
Рина
Анастасия Рощина
Amber
ОLGA SH
Raussi
Грейси
Tayna
Настя Кольчукова
Victoria
Филонова Ольга
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 02:01

На форуме очень много людей, проводящих отпуск с собаками. В разных местах каждому по душе. Коллективного опыта полно. Просто спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 02:31

Leka пишет:
вроде полезная вещь, .. подумала что гораздо меньше ущерба наносят собаки в боксе

Аналогично, и я к такому выводу пришла, хотя гамак тоже есть и практически все время в машине на задних сидениях лежит. И собака в боксе себя лучше чувствует и грязи с шерстью в машине на порядок меньше становится. Лен, а кстати если к этой твоей подстилочке ремешки приделать, чтобы цеплять за подголовники, то вот он и гамак.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 02:59

Leka пишет:
В общем чем больше собак тем больше с ними приколов!
Лен, дело не в количестве, а в стабильном везении выбирать себе прикольных собак Поездки с собакой - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 10:24

ОLGA SH пишет:
стабильном везении выбирать себе прикольных собак
Во! Это точно про меня... У меня нет собак "без глюков", но жутко интересно зато! А уж смотреть как они между собой отношения строят просто кааайф. В пятницу заезжали аджилисты с питера, показала что умеет шпиц - круг налево, круг на право, стоять передо мной виляя хвостиком - ВСЕ, мозг чист и невинен... зато эта "мелкая тварь" умеет открывать клетки - носом приподнимает и сдвигает щеколду и выходить наружу! Сама придумала как это делать. (Евгения у меня вообще то 5 собак, есть еще шпиц просто я тут редко пишу про него Поездки с собакой - Страница 5 413660 )
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 15:23

Leka пишет:
у меня вообще то 5 собак, есть еще шпиц

ну, шпица отдать другу - не проблема, я думаю, обычно у всех при виде них зашкаливает мимимитр. а вот еще полгода назад я, возможно, отказалась бы от предложения посидеть с чужими 4мя австралийцами Поездки с собакой - Страница 5 397110
это ж, наверно, ураган!)
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 15:26

спасибо всем за то, что делитесь своим опытом! Поездки с собакой - Страница 5 734566
удивительно, но один вечер - и уже отпуск не страшен, а даже интересен!


теперь дело за малым - найти того, с кем можно ехать громить чужие отели Поездки с собакой - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 16:45

Vinarty пишет:
В смысле без клетки? А они там не болтаются?

Не, очень уютненько лежат) Самая длительная поездка в багажнике была в Данию, 7 тыс. км намотали - отлично пошло)))

ОLGA SH пишет:
А куда ты её ставишь?
Вот так примерно Поездки с собакой - Страница 5 397110
Поездки с собакой - Страница 5 29967419noR

ОLGA SH пишет:
Делись, пожалуйста.
здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 21:00

Грейси, ну ты насмешила. Я же не с собачниками ездила на соревнования, а в отпуск с обычными людьми. В основном, это украинцы, которые с заработков едут домой. Весь зад и полки забит сумками. В салоне человек 10-15, в зависимости от размера микрика и у каждого куча вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 21:02

ОLGA SH,

Вау, в такой теснотище никакую клетку не впихнешь, только устраивать лежбище из чемоданов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 21:08

О чём и речь. Клетки в сложенном виде ехали вместе с сумками, Джей под сиденьями или на, Арлет в переноске.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 22:10

Про путешествия с собаками сделала вывод, что нет ничего лучше микроавтобуса с клетками. А мы путешествуем в универсале с чехлами от Leka.. Больше года уже держатся,только молнии местами пострадали, легко стираются, иногда пледы из Икеа используем: зависит от погоды и сезона линьки..
Парковочные ремни и поводки мои жрут.. Радж разрушает салон авто за 15мин в пух и прах, доказано двумя пострадавшими авто.
Насчет передержки 4 ауссей: бывает хуже, например 3 таксы..

Клетки и палатки на крыше крепим.. Настя с Шейком с нами во Владимир путешествовала: 3 аусся, 3 таксы, 3 девушки, ребенок 7 мес, с автокреслом, и куча шмоток.. Вполне неплохо уместились в универсал..


Последний раз редактировалось: Victoria (Вс Фев 24 2013, 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 22:12

Victoria пишет:
Про путешествия с собаками сделала вывод, что нет ничего лучше микроавтобуса с клетками.
Ну нет у меня своего микроавтобуса
Victoria пишет:
Насчет передержки 4 ауссей: бывает хуже, например 3 таксы..
Ну я тоже лучше парочку ауссей возьму, чем одного пинчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyВс Фев 24 2013, 22:49

Victoria пишет:
Вполне неплохо уместились в универсал..
Вам было еще комфортненько Поездки с собакой - Страница 5 397110
У меня Логан, не универсал! - я за рулем, Никита - в детском автокресле рядом, в его ногах Грин, на заднем сиденье на одной трети Белка - крупная сука австра, на две трети бокс, в котором 2 подростка австра, на боксе бокс со шпицом и бокс с селихемом, в ногах перед задними сиденьями справа Фиби, слева Бери ))), в багажник еще кого-то мелкого насыпали, не помню уже кого.
Вот так весело мы возвращались с пастьбы, захватив по дороге несколько попутчиков, по просьбе. Поездки с собакой - Страница 5 246328
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyПн Фев 25 2013, 12:17

А мы ездили когда то на Оке так: впереди-я и взрослый мужчина, под ногами нем.овчарка, сзади на сиденье-человек, правда оч.мелкая и ДВА! медведя без клеток, правда не очень крупных, под ногами у всех две собаки размера миттеля, в крошечном багажничке сзади и на крыше реквизит: тумбы, барьеры т.п. И по всему салону(где место освободилось) перемещался фокс. Было лучше всех мне-я была за рулем. Мы когда в очередной раз где-нибудь загружались, народ приходил посмотреть, как это. Прикольно было, весело, но сейчас так не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyПн Фев 25 2013, 18:33

В этом повествовании я уловила суть! "Я ЗА РУЛЕМ!!!" так так, срочно выдать Кате руль!
Вернуться к началу Перейти вниз
ХАнна
новичок
новичок
ХАнна


Количество сообщений : 20
Откуда : Краснодар, Россия

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyЧт Май 23 2013, 15:26

Если недалеко и ненадолго отдохнуть то ездим вместе с собаками. А если на море хочется на недельку то мы оставляем мою маму на хозяйство и отправляемся путешествовать.
Мне очень тяжело расставаться с собаками,я видимо больна очень сильно ими))) Поэтому 95% времени мы проводим с собаками и все гуляния только у нас на территории. Напряжно немного, зато душа моя спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyПн Июл 29 2013, 16:19

перечитала тему.
Филонова Ольга, а чем дело кончилось с поездкой в Сапсане? вдруг придется ехать когда-нибудь..
видимо, все прошло удачно, раз ничего об этом не написано Поездки с собакой - Страница 5 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyПн Июл 29 2013, 21:50

в сапсане в итоге никуда не поехали =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 13:10

8 правил правильной транспортировки домашнего питомца. Сохрани себе на стену, чтобы не забыть, потерять и/или судорожно искать в будущем… =)

Согласитесь, как было бы проще, будь у нас сверхспособности, вроде моментального перемещения в пространстве. =) Захотели в Перу на Мачу-Пикчу, и вот уже через секунду оказываетесь высоко в горах, в этом чудном затерянном городе инков, а рядом ваш любимый хвостатый Мурка или Ричард.

Но реальность такова, что в такие далекие страны мы обычно отправляемся на самолете. А чтобы взять питомца c собой необходимо учесть массу нюансов. Начнем по порядку.

1. Для начала предупредите диспетчера (при бронировании или покупке билета), что берете с собой кошку или собаку.

2. Дальше возможны 2 варианта развития событий. Первое – вес вашего питомца укладывается в 8 кг, тогда он может составить вам компанию в салоне самолета. Но животное должно находиться в контейнере (клетке) с доступом воздуха, чей размер в сумме длины + высоты + ширины не превышает 115 см.

3. Если же ваш любимец весит больше 8 кг, то он отправляется в грузовой отсек, увы и ах. И тут есть свои требования. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом.

4. Обратите внимание при оформлении билетов на кодировку. Она должна быть "животное в трюме" (AVIH), и никак не "нестандартный груз" (SPEQ) с припиской "DOG". Система автоматического резервирования багажа в самолетах распределяет груз в багажном отсеке именно по кодировке.

5. И вот мы добрались до главного – документы. Вам понадобятся:

• ветеринарный паспорт,
• справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ( !!! ) ветеринарной клиникой (форма № 1). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда. Справка берется в ветеринарной клинике не более чем за три дня до выезда, так как действительна в течение этого времени.
• Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.

Но учтите: некоторые страны и авиакомпании имеют свои ограничения и дополнительные требования в отношении ввозимых животных. Поэтому заранее поинтересуйтесь данными тонкостями непосредственно в посольстве страны, куда вы летите, или в офисе организации.

6. Помните, что ваш домашний питомец рассматривается как сверхнормативный багаж, поэтому придется раскошелиться. Сумму уточняйте в авиакомпании. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.

7. Что же касается непосредственно питомца, то дабы ваш хвостатый чувствовал себя спокойно во время перелета, положите в контейнер его любимые игрушки и поставьте воду. За несколько дней до переезда приучите животное к клетке - для этого можно оставлять в ней какое-нибудь лакомство.

8. Также не кормите питомца за шесть часов перед вылетом и не давайте ему успокаивающие средства: они понижают давление и могут дать осложнение на легкие и сердце. Ветеринары также не рекомендуют возить в грузовом отсеке, пусть и отапливаемом, животных старше десяти лет, беременных особей, а также маленьких щенков.

Как мы писали ранее, некоторым питомцам полеты противопоказаны. Кто помнит, о ком речь? (ответ смотрите тут: http://vk.com/orijen.acana?w=wall-30465471_1726)

В следующий раз мы расскажем о том, в какие страны, ну, не стоит отправляться с питомцем…чтобы он не попал в карантин или банально не стал местным деликатесом.

Делитесь и вы советами или историями о своем невероятном приключении! =)
#собака_acana #кошка_acana

Куда не стоит ехать с животным. Сохраните себе на стену, чтобы не забыть! Предупрежден – вооружен.

Ранее мы говорили вам о 8 правилах по транспортировке питомцев в самолете: http://vk.com/orijen.acana?w=wall-30465471_1838.

Но даже соблюдая все указанные в статье требования, вы и ваш любимый хвостатый можете столкнуться по приезду в пункт назначения с немыслимыми ограничениями.

Так, куда ехать с собакой или кошкой точно не стоит, так это в Великобританию. Всех «чужестранных» домашних животных здесь сразу же по приезде сажают на шестимесячный карантин. Та же суровая участь ждет их в Новой Зеландии, Ирландии, на Мальте и на Кипре. В Гонконге и Швеции карантин длится четыре месяца (плюс во всех скандинавских странах по приезде нужно проходить очень жесткие тесты на наличие у животного иммунитета к различным заболеваниям), В Сингапуре - два месяца, в США и Австралии - один месяц, на Тайване и Кубе - 14 дней, в Таиланде - неделю.

Ко всему прочем, карантин платный. Владельцу это вынужденное расставание с животным прямо в аэропорту обойдется в $150-500.

Без карантина ваше животное примут, например, в Германии, Франции, Австрии.

Желаем вам и вашему любимцу удивительных приключений!
http://m.vk.com/wall-30465471_1838
http://m.vk.com/wall-30465471_1838
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 14:57

как хорошо что мы никуда не собираемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 16:31

Информация какая-то устарелая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 16:40

Victoria пишет:
Первое – вес вашего питомца укладывается в 8 кг
8 кг - вес питомца с переноской, т.е. это совсем мелкота или совсем маленький щенок.


Victoria пишет:
Выдается любой государственной ( !!! ) ветеринарной клиникой (форма № 1).
Не знаю, как везде, а у нас в СПБ гос. клиники не выдают справок на вывоз за пределы страны на самолете. Справка оформляется в аэропорту у ветеринара. Делается это долго. На поезд или авто дают, а на самолет - нет.

Victoria пишет:
Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
Поездки с собакой - Страница 5 374101348 что-то сильно сомневаюсь, что оно надо.

Victoria пишет:
Так, куда ехать с собакой или кошкой точно не стоит, так это в Великобританию.
Это уже прошлый век. Правила ввоза в Великобританию на сегодняшний день проще, чем правила вывоза животного из России.
Про остальные страны, скорее всего, также информация давно устарела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 19:00

Ездила с Грином несколько лет назад в Великобританию на Крафт. Правда автобусом, НИЧЕГО сложного не было. Тест на бешенство, паспорт с прививками и обработками, проверка чипа и ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 19:16

Сейчас уже не нужен тест на бешенство, прививки достаточно. Главное, чтобы чип был поставлен до прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Поездки с собакой - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 20:23

Это рассылка от Акана Ориджен пришла.. В восточную Европу точно все проще.. В Индонезии все решает бабло- корупция позволяет не сидеть карантин.. Простите за дезинформацию..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поездки с собакой
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Игры с собакой
» Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: