База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 Empty Re: База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы

Сообщение автор Еля в Чт Май 06 2010, 12:20

@Leka пишет:Кому я должна поверить? Я же не видела вашего описания так что не могу судить где правда - получается

Я не должна ни перед кем оправдываться за описания моих собак и доказывать свою правоту. Здесь речь идет совсем о другом.

1. Как эти описания вообще попали в чужие руки? Ведь ринговая бригада не имеет права раздавать документы кому попало. Значит тот, к кому попали эти описания, дружен с кем-то из ринговой бригады и, проявив недюженное любопытство, завладел информацией к которой не имеет никакого отношения. В каком виде эти описания оказались в чужих руках: это ксерокопия, или это фотография, или кто-то из ринговой бригады диктовал их по телефону из своих черновиков? Ведь оригинал у меня, ксерокопий и фотографий с него я не делала, и почему я должна доказывать что-то человеку у которого этого документа нет и не должно быть. Если описание есть в австротусне, то все, кто её читает, предполагают, что информация туда попала из первых рук на основании ДОКУМЕНТОВ. Пока я не отправила вам своих документов, прошу показать документы, с которых были опубликованы эти описания в интернете.

2. Предположив о некоторой дружеской связи между кем-то из работников ринга и некоторыми участниками выставки становится понятно почему описание собаки-ЛПП уложилось в одну строчку из 10 слов, хотя судья сказал раза в три больше. Там даже и половины не написано из того, что диктовал судья. Но это так, к слову, отступление от темы...

3. Даже если кто-то завладел чужим описанием, то с какой стати он стал выкладывать эту информацию в общий доступ в интернете без согласия хозяев этих документов. И речь здесь не идёт о содержании (правильном или неправильном), а о том, что так делать нельзя...

4. С недавних пор решено - сайт австротусни сделать официальным сайтом НКП АО. Следовательно, не хотелось бы в дальнейшем на официальном сайте нашего НКП видеть неподтверждённую информацию.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Количество сообщений : 720

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 Empty Re: База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы

Сообщение автор slava в Чт Май 06 2010, 13:00

Да надо просто удалить и всё, до внесения ясности.
Лена (Еля) щас в личку напишу.
slava
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3944

Сообщение автор Leka в Чт Май 06 2010, 20:47

@Еля пишет:Я не должна ни перед кем оправдываться за описания моих собак и доказывать свою правоту. Здесь речь идет совсем о другом.
Совершенно с вами согластна! Я не должна ни перед кем оправдываться за описания ваших собак и доказывать свою правоту...
Предложила помочь в рамках моего понимания ... получила наезд... больше не буду... ИЗВИНИТЕ что предложила свою помощь!
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор dog77 в Чт Май 06 2010, 20:48

Leka, Извините, что я вмешиваюсь, но как вы напечатали эти описания не имея источника... Вполне резонный вопрос. И не стоит сразу в штыки воспринимать сказанное. Просто снимите эти описания, если вы не имеете источника.

dog77
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 6252

http://aussie-77.ru/

Сообщение автор Leka в Чт Май 06 2010, 22:13

Я уже писала выше что НЕ я писала эти описания. Предложила Еле посильную помощь, а на меня , как всегда в ее духе, "спустили собак". Честное слово помогать больше нет желания.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Volf в Пт Май 07 2010, 00:07

А кто вносил? Вот меня тоже интересует. Такие вещи должны быть согласованы с владельцем собаки. А тут вдруг неизвестно откуда описание появилось...Я позвонила организаторам САСИВА, они никому ничего не давали. Мне вообще не понятно для какой цели выложили описание? Чтобы сравнить? Понятно, если бы на форуме попросили его выложить, а так... странно как-то...
Volf
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 157

Сообщение автор Golland в Пт Май 07 2010, 00:18

Госпидя, из-за такой фигни, столько разговоров....
Друзья, давайте будем терпимее друг к другу, ась?
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Volf в Пт Май 07 2010, 00:38

Я и так очень терпимый человек, но следующий раз, попрошу выкладывать описание моей собаки с моего согласия. Или ставить меня об этом в известность. Golland Дело не в "фигне", как Вы изволили выразиться, а как раз в странном отношении к друг-другу, так скажем, не очень порядочном. Описание взято за "спиной" у владельца вот это ,как раз неприятно удивило. А если мы на нашем форуме собираемся выкладывать все описания после всех более или менее крупных выставок, то надо это решить коллективно да выкладываем . Нормально все надо делать, понимаете?
Volf
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор dog77 в Пт Май 07 2010, 02:30

Leka,
@Leka пишет:Я уже писала выше что НЕ я писала эти описания. Предложила Еле посильную помощь, а на меня , как всегда в ее духе, "спустили собак". Честное слово помогать больше нет желания.
понятно, тогда мой вопрос к вам снимается, сорри.

dog77
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 09:13

@Leka пишет:Предложила Еле посильную помощь, а на меня , как всегда в ее духе, "спустили собак"

Лично к вам Лека было обращено только первое предложение моего поста. Мне показался странным ваш ответ
@Leka пишет:Кому я должна поверить?
Разве был кто-то третий в нашем диалоге? Или вы считаете, что вопрос размещения чужих данных является спорным и подлежит обсуждению с кем-то ещё кроме хозяев собак? Спасибо за предложенную помощь, но когда я попросила вас удалить эту информацию до выяснения, вы просто отказали. Спасибо, но мне такая помощь не нужна.

А всё остальное в моём посте было обращено ко всем, а не лично к вам, и к тому кто эту информацию разместил.

А на счет "спущенных собак" - всего лишь адекватная реакция на проиходящее. Если бы тот, кто размещает чужие данные без документов, хотя бы извинился, или сказал что-нибудь в духе: "... Ой, девчёнки, бес попутал..., хотела сделать как лучше - побыстрее разместить данные, да и вас не беспокоить... Извините, щас все косяки исправлю...", то и реакция была бы другой, похлопали бы друг друга по плечу и разошлись. А когда одни хронически правы, а другие не правы всегда, вот и появляется такая реакция.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Leka в Пт Май 07 2010, 09:38

А мое отношение такое - возмущается тот кто пытается что-то скрыть. Мне вот фиолетово какое описание моего кобеля где-то выложат, я прекрасно знаю что он великолепен и меня какая-то инфа где-то в инете мало беспокоит - это всего лишь еще одно мнение о моей собаки - я его с удовольствием выслушаю, а вот соглашусь или нет сугубо мое личное мнение - как не мне лучше всего знать о моей собаке.
С Елей отказываюсь общатся по причине ее вспыльчивости и неумении вежливо излагать свои мысли.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 09:54

@Golland пишет:Друзья, давайте будем терпимее друг к другу, ась?
К этому призывает автор незыблемого...
@Golland пишет: А кто не согласен-все идиоты и некомпетентные завистники
или вот это
@Golland пишет:разведение-это не "трах" своего кобеля со своей сукой "для здоровья"
Голланд, было бы очень хорошо, если бы всё что вы советуете другим, сначала попробовали на себе... Начните с себя... и всё, к чему вы призываете, получится... База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 462188
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 10:03

@Leka пишет:А мое отношение такое - возмущается тот кто пытается что-то скрыть

Вот, вот... "Даже если мы не правы на 100%, мы просто попытаемся представить всё в другом свете, и неправы окажутся те, кто был прав..." Очень удобно перевести тему в другое русло, речь идёт о незаконности происходящего, а мы будем напирать на то, что они хотят что-то скрыть. И что-же в Дуськином описании я хотела скрыть...?, что она у меня ЛПП...? или что она "породная и стильная"...? Оч логично.

И ещё, почему тогда не выложили описания с других выставок? С Евразии, например? Там описание было более полным? или я опять что-то скрываю? Так у меня собака там Чемпионом Евразии стала, вроде скрывать нечего. Что-то опять нелогично.

Я уже давно не посылаю админам австротусни своих документов, хотя собаки у меня выступают удачно и не потому что хочу что-то скрыть, а потому что размещение информации там уже давно зависит от личной заинтересованности админов. "Не захочу размещать информацию, и не буду..." - и так больше 2-х месяцев, или "Ну и что, что у меня нет документов, захочу - выложу описание, и разрешения спрашивать не буду".

Вы прежде чем обвинять других в нестандартном поведении, начните с себя. И реакция на вас совсем другая будет.

Последний раз редактировалось: Еля (Пт Май 07 2010, 10:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 10:09

@Leka пишет:Мне вот фиолетово какое описание моего кобеля где-то выложат, я прекрасно знаю что он великолепен и меня какая-то инфа где-то в инете мало беспокоит

Это ваше личное мнение, и оно касается только ваших собак. Так пусть в вашем случае так и будет. Но я ведь не о ваших собаках и документах говорю, а о своих. Вы никакого отношения к моим собакам не имеете, значит, не вам решать судьбу их описаний.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Murkinka в Пт Май 07 2010, 10:12

Еля, По вашим пожеланиям я удалила из выставки описание вашей собаки.

Предваряю сразу некоторые вопросы. Результаты по выставке выкладывала не я.
Murkinka
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 176

Сообщение автор Murkinka в Пт Май 07 2010, 10:13

Читаю пост и чем дальше тем веселе.... Прямо детективный роман, про шпионов. которые втихую воруют выставочные описания собак....
Murkinka
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 176

Сообщение автор Golland в Пт Май 07 2010, 10:14

Еля, Вы чего-то агрессивны с утра. База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 397110
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 10:21

@Golland пишет:Еля, Вы чего-то агрессивны с утра.
В тон вам... База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 462188
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 10:24

@Murkinka пишет:Еля, По вашим пожеланиям я удалила из выставки описание вашей собаки

Вера, спасибо. Если бы остальные так же отреагировали, я бы им тоже спасибо сказала. Ну а так уж, извините, "за что боролись, на то и напоролись"...
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 10:31

@Murkinka пишет:Прямо детективный роман, про шпионов. которые втихую воруют выставочные описания собак....

Я тоже думаю, что краски в этом случае немного сгущены... И надеюсь, что человек сделал это не по злому умыслу, а из самых лучших побуждений... Просто нужно было хоть как-то объясниться, а не вставать в позу, случай-то нестандартный... База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 397110
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор dog77 в Пт Май 07 2010, 11:48

@Leka пишет:С Елей отказываюсь общатся
Думаю, что вы перегнули, хотя это ваш выбор База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 413660

dog77
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Leka в Пт Май 07 2010, 13:21

Мое мнение что если в подъезде на стене кто-то написал "все дураки" то надо поймать за руку этого песарчука и заставить его исправлять содеянное, а не отмывать за ним его безобразие. Иначе его это никогда не научит неписать снова и снова - в других подъездах к примеру База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 397110
У нас на форуме никто так не скандалит как Еля. Как только она научится выражать культурно свои мысли без претензий что ей все должны тогда я буду так же вежливо отвечать. Иначе невижу смысла общатся - т.к. после своих постов будешь читать еще десятки всяких цитат, переспросов, пересказов, домыслов и все окрашенное желочью. У нее глубокое убеждение что последнее слово должно остатся за ней База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы - Страница 5 413660
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Volf в Пт Май 07 2010, 13:37

Мн кажется нам нужно закончить на этом разборки и так уже все понятно. Просто решим, так скажем официально, будем мы выкладывать описания или нет и если будем, то с каких выставок. Интересно конечно с тех выставок, где эксперт близок к породе, я уж не говорю породник, но наверное и такое возможно. Или с каких-то крупных выставок. То есть, чтобы в этом смысл был.Когда-то в старом ДОСААФе(если кто не знает, это нынешний Осто) все описания дублировались и складывались в архив выставок, да еще печатались в журнале, не помню уже как он назывался. Можно было открыть и посмотреть, сравнить описания разных экспертов. Но это было официально, эксперты были в основном, породники и описания очень подробные с индексом костистости и другими промерами. Это можно делать на сайте Национального клуба. И сайт все -таки должен быть независимым и нести официальную информацию.
Volf
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 13:49

@Leka пишет:У нас на форуме никто так не скандалит как Еля
А в чём это выражается?
@Leka пишет:Как только она научится выражать культурно свои мысли
А в чём выражается моё бескультурье?
@Leka пишет:десятки всяких цитат, переспросов, пересказов, домыслов и все окрашенное желочью
Это голословное заявление кажется мне очень скандальным, хотя бы потому что оно не соответствует действительности
@Leka пишет:У нее глубокое убеждение что последнее слово должно остатся за ней
Меня всегда удивляли люди, которые меня практически не знают, но абсолютно точно знают про все мои убеждения. На этом форуме все меня знают как человека открытого, и всегда говорящего то что думаю. Так что нет смысла искать в моих словах скрытый текст, додумывать за меня и рассказывать всем про мои убеждения.

У меня нет такого убеждения, о котором вы писали. Но если кому-то интересно, могу дополнить, что я абсолютно убеждена в том, что описания моих собак принадлежат только мне и никто не в праве использовать их содержание по своему усмотрению. Думаю, что меня поддержат многие, даже если не напишут этого на фоуме.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Еля в Пт Май 07 2010, 13:59

Volf, у нас уже давно договорённость, что все кто хочет (подчёркиваю "кто хочет") присылают свои документы с выставок трём админам австротусни, и только после этого их публикуют на сайте австротусни. Там даже правила есть, по которым это всё должно происходить. Когда я начала присылать свои документы, меня обвинили в том, что я завалила админов работой и что вся австротусня работает только на меня. Когда же я перестала посылать им свои документы, меня стали обвинять в том, что я что-то скрываю, и стали выкладывать мои документы сами. Ну где же логика?

Правила есть, только они меняются в зависимости от сложившейся ситуации.
Еля
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: