Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Арман

Перейти вниз 
+19
Raussi
окорокова светлана
Филонова Ольга
Snow
Tayna
Adina
Тигренок
ОLGA SH
Рина
tash
Nastik-Only
Настя Кольчукова
Victoria
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Tatianasez
Amber
Veter
mazarida
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyВт Май 22 2012, 16:58

Хотела посоветовать халти, но судя по вашему описанию применения, халти не подойдет.
На мой взгляд, вы разумно описали использование строгача в вашем случае, и если работает, то и пусть работает.
Единственное НО, если Арман играет с другими собаками, они могут переломать зубы об его строгач. И прощай выставки. Боюсь, хозяева будут не очень счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyВт Май 22 2012, 20:20

Продолжение обсуждения тянущих собак тут https://aussies.forum2x2.ru/t911-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyВт Май 22 2012, 22:30

Сообщения удалены как флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 14:21

Раз зашел разговор про контакт. Тогда подскажите как сделать так что бы в глаза смотрел а не на кусок уже много чего перепробовала.. а желаемого результата нет Арман - Страница 3 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 14:29

mazarida пишет:
что бы в глаза смотрел а не на кусок
хвалить куском, когда посмотрит в глаза. На кликере за 3 минуты делается. Это называется упражнение "Гляделки", оно очень популярно, и вы легко найдете его подробное описание в интернете.
у меня есть видео гляделок с 2месячным Шейком, смотрите на этой странице:
https://aussies.forum2x2.ru/t527p105-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 14:31

Вчера была попытка ходить на мягком ошейнике... Собак не управляем, но прислушавшись к советам решила одеть просто тяжелую цепочку и ура!! хотя тоже не идеально. Жду советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 14:37

Nastik-Only пишет:
хвалить куском, когда посмотрит в глаза. Я видела ваше с Шейком видео это супер, но мой в глаза не смотрит вообще я эту идею именно от вас и подцепила с гляделками. Но есть вариант что я делаю не правильно Арман - Страница 3 374101348
Как пытаюсь я: зову по имени - подходит, рукой показываю сидеть - садиться кусок даю и пытаюсь привлечь его внимание разговаривая. Но собака смотрит все время на ту руку из которой получает кусок. Мне кажется это была моя основная ошибка когда я учила жестами ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 14:40

mazarida пишет:
Собак не управляем, но прислушавшись к советам решила одеть просто тяжелую цепочку и ура!! хотя тоже не идеально. Жду советов.
я так понимаю, что он сейчас просто запомнил, что если на шее чо-то металлическое тяжелое - могут дернуть и будет неприятно. Поэтому держит себя в рамках. А в остальное время просто не считает нужным. Так что мешает объяснить ему, что надо-таки держать себя в рамках всегда, и это никак не связано с ошейником? Способов куча - строгий, грубый тон, рывок обычного ошейника, хватка за холку в конце концов...
Есть, конечно, и куча других вариантов, но более трудоемких. Я же вам описала просто ваш же вариант, только с другим отрицательным воздействием. Другое воздействие, идущее непосредственно от вас или "из ниоткуда", будет более надежным, поскольку к нему собака будет прислушиваться ВСЕГДА, а не только когда на шее что-то тяжелое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 14:44

mazarida пишет:
Как пытаюсь я: зову по имени - подходит, рукой показываю сидеть - садиться кусок даю и пытаюсь привлечь его внимание разговаривая. Но собака смотрит все время на ту руку из которой получает кусок. Мне кажется это была моя основная ошибка когда я учила жестами ???
вы ВСЕ делаете неправильно. Позвольте я научу.
Как надо: МОЛЧИМ. Вообще. Ни одного слова, ни клички собаки. Даем собаке понюхать кусок (но не даем его съесть) и ПРОСТО ЖДЕМ. а) Собака должна быть голодной, чтобы не пошла в отказ и не ушла от вас с вашим куском. б) глубоко фиолетово, в какой позе собака, не надо ее усаживать-укладывать-поднимать если легла и т.п. в) как только собака сделала хотя бы мимолетное движение глазами на ваше лицо - тут же кликаем и скармливаем кусок. И все. Ждем снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 15:01

Огромное спасибо.. Ая то все гадала Арман - Страница 3 397110 Оказывается все не так сложно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 15:07

mazarida пишет:
Оказывается все не так сложно
я вам больше скажу - все ЭЛЕМЕНТАРНО Арман - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 15:09

Может на конкретном примере неуправляемости тоже научите? Вчера мягкий ошейник, брезентовый поводок пошли в гости к знакомым, куда ходим очень часто тянул, бежал я пыталась одергивать.. бежал за моим трехлетним сыном который ушел чуть вперед команды и разговоры не слышал вообще все время следил за ребенком на кусок отвлекался. Что-то вроде сидеть - сьел и все, я для него не существую. Дошли, зашли в квартиру и вроде все как обычног, но он не пошел на отведенное для него место... обычно там всегда лежит. После того как разорвал подушку в комноте влетел на кухню прыгнул на диван и остановить его ничем не получилось кроме как повалить на бок и дать успокоиться, пы тался даже прихватывать за руки.. Арман - Страница 3 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 15:13

Раноше на диваны не прыгал никогда - знал что нельзя наверно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 18:25

mazarida пишет:
Может на конкретном примере неуправляемости тоже научите?
ну, с этим у меня совсем по-другому...
хулиганство дома решается клеткой. Нет собаки - нет проблемы, так сказать.
отвлечение от меня - зацикливанием собаки на мне (новые и новые игрушки, игрища, куски, и никому кроме меня не разрешено больше с собакой играть. Это все ОЧЕНЬ трудоемко - но ОЧЕНЬ результативно. А сейчас вот изменились правила (так сложилось) - и он поплыыыл.... теперь восстанавливаем, долго еще будем ковыряться наверное).
в гости моя собака не ходит.
что там у вас еще? а, тянуть поводок...
Вот вам трудоемкий метод, но действенный на 100%. Теория проста как дважды два - МЫ ИДЕМ ВПЕРЕД ТОЛЬКО НА ПРОВИСШЕМ ПОВОДКЕ. ВСЕГДА.
исполнение - вы делаете первый шаг, собака уже рванула и натянула поводок. Окей! Стали и стоим. Стоим до тех пор, пока собаке самой (без ваших слов и рывков!)не стукнет в голову ослабить поводок - ну, просто отшагнуть назад или в сторону... тут же хвалим и делаем второй шаг.

Сначала - это долго. Иногда очень долго. Шейк врубился за минут 7-10, одному овчару понадобилось 30-40 минут. Т.е. это не прогулка - вы 30 минут делаете по 1 шагу и продвигаетесь в конечном итоге на 5 метров. Но уже через пару таких нудных занятий собакам хватает намека - мимолетной вашей остановки, чтобы перестать тянуть. Главное - делать это ВСЕГДА, вышли ли вы на попис, идете с собакой в магазин или еще что. Просто донести до собаки, что вы не ходите на натянутом поводке. В принципе. Никогда. На натянутом поводке вы способны только стоять.

Не хотела это писать Арман - Страница 3 397110 Это реально трудоемко. Надо иметь время на собаку. Но кто может вложить в собаку сначала все это - потом 10 лет отдыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 18:41

вот и мы также как Настя учили. Только я ещё дополнительно меняла направление т.е она тянула потому что например мешок мусорный лежит впереди,я банально разворачивалась и шла в другую сторону. смотрит на меня и не тянет, похвала и можно пойти в направлении мешка.
то что тянул когда впереди него кто то из своих идёт у аусси встречается.."стая" уходит по его мнению. мы спец. так тренировали одни шёл впереди, другой с собакой за ним. тянет, разварот и в другую сторону. ;) долго и нудно и как Настя написала, не раслабляться, и даже если бесит и времени мало..то мы останавливались или шли в другую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 18:46

Тут дело в собственном терпении :) не дать слабину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyЧт Май 24 2012, 23:05

Вот Юге этот метод бы подошел. Если бы у меня время было.
Но у Вани другое. Он не тянет постоянно. Он вроде бы идет рядом. Но, похоже, забывает, что тут я на поводке болтаюсь. Ему, например, вдруг приходит в голову понюхать кустик. И он просто достаточно резко идет в сторону. Каждый раз это происходит совершенно внезапно. Но настолько резко и сильно, что я летаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 09:00

tash пишет:
И он просто достаточно резко идет в сторону. Каждый раз это происходит совершенно внезапно. Но настолько резко и сильно, что я летаю.
Я бы в таких случаях столько же резко давала сильный рывок и сразу шла в противоположную сторону. А вообще, если тяжело быть всегда начеку, за такие маневры проще всего по башке настучать - Шейк как-то сразу проникся от пары "ласковых", понял, что не шучу. Я, правда, Шейка с щенячества приучала, что никаких "ему надо" на улице не может быть в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 09:14

Настя, у Ани с Арманом главная проблема - это НЕТ КОНТАКТА!
Ей надо начать настраивать собаку на себя. Поскольку в поведении просматривается ситуация, что он считает себя вожаком. А периодически у него разрыв шаблона происходит. Ему вроде как могут и по балде настучать, а иногда позволяется и чтото, что собака в принципе не должна себе позволять.
Ань, не в обиду, но в семье вам надо навести порядок. Ктото из вас с мужем должен быть вожаком, а другой должен это принять))
Двух вожаков быть не может! Либо проводить разборы полетов не в присутствии собаки. А то у него может создаться впечатление, что происходит раздел власти, и пока вы ее делите, он уже принял эту функцию на себя.
У нас в семье типо муж - вожак, но тем не менее собаки привязаны ко мне, но папе не перечат. Если интересно, могу рассказать как разыгрывать сценки для собаки, чтобы поменять ее мнение.

И поищу ссылочки на видео с занятиями и методикой мотивирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 12:01

Унас гляделки получились Арман - Страница 3 1364068667
Veter пишет:
Ань, не в обиду, но в семье вам надо навести порядок. Ктото из вас с мужем должен быть вожаком, а другой должен это принять))
Ну в семье вожак то один и так.. и лучше в этом не разбираться потому что ситуация сложная. А то что муж вчера с нами поехал это просто пьяная дурь "поревновать" решил, а так он ни собаки ни ребенка не косается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 12:11

Возможно я не правильно "зацикливаю" на себе. Арман - Страница 3 374101348 Гляделки показали как надо - получилось.. Арман - Страница 3 717449 Тут проблемы не в семье, хотя не без этого а в методике. Вчера нашла видео, уж простите, у кого не помню как собаку учат не брать еду со стола или тарелки не предназначающейся ей. Метод то прост, только я о нем не догадывалась. Арман - Страница 3 776581 Начали пробовать, когда будут подвижки обязательно видео выложу. Это как раз то чего я хочу от собаки чтобы он "понимал" а не боялся. Арман - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 12:14

Veter пишет:
Поскольку в поведении просматривается ситуация, что он считает себя вожаком. А периодически у него разрыв шаблона происходит. Ему вроде как могут и по балде настучать, а иногда позволяется и чтото, что собака в принципе не должна себе позволять.
А вот тут я четко вижу свою ошибку Арман - Страница 3 451323 Он же кобель и проверяет меня на прочность, а я слабинку дала.. Теперь все строго Арман - Страница 3 13663
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 12:36

mazarida пишет:
Унас гляделки получились
я рада:) обращайтесь!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 12:57

Настя огромное спасибо за советы и поддержку Арман - Страница 3 1273374577 На саом деле это действует, а показать силу я Арману пыталась, но нужного эффекта это не дало.. А гляделки на вкусняшку получились за рекордно короткое время, на мой взгляд, 3 минуты и он понял что я хочу Арман - Страница 3 462188
А мужа если что и поменять можно Арман - Страница 3 397110 но это же не значит что собака без вожака останется Арман - Страница 3 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Арман - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Арман   Арман - Страница 3 EmptyПт Май 25 2012, 13:09

mazarida пишет:
А гляделки на вкусняшку получились за рекордно короткое время, на мой взгляд, 3 минуты и он понял что я хочу
спасибо Краен Прайор, что не оставила в свое время мир без своих ценных знаний Арман - Страница 3 734566 Вы, кстати, ее книгу "Не рычите на собаку!" читали?
mazarida пишет:
но это же не значит что собака без вожака останется
собаки - они вообще это... приспосабливаются весьма неплохо... к любым ситуациям. Иначе бы не выжили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Арман
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Triplemoon Dragonheart Is My Heart - Чейз и Арман.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: