Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Родословные и прочие документы

Перейти вниз 
+7
АЛЕКСАНДРА
Leka
Raussi
Tayna
Adina
Victoria
Nastik-Only
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyСр Апр 25 2012, 17:59

Возник вопрос.
У меня Шейк по родословной записан на меня (Закаблук А.С.). Я поменяла фамилию. Насколько актуально менять родуху? Где это может понадобиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyСр Апр 25 2012, 23:45

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 01:07

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 02:10

Я бы на всяк. случай поменяла родуху. Мало ли что. Хотя, в принципе, можно доказать, что записанная на Закаблук собака принадлежит тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 03:35

незнаю есть в РКФ такое? У нас на ФЦИ/ВДХ просто самому вписать можно что фамилия/Адрес и прочее поменялось. Новые доки не выдаются а сзади есть спец. часть владелец и там можно вписать.

или посмотреть есть ли на сайте РКФ справки/бланки на смену фамилии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 03:46

Adina пишет:
Я бы на всяк. случай поменяла родуху. Мало ли что. Хотя, в принципе, можно доказать, что записанная на Закаблук собака принадлежит тебе.
По существу , вы можете не менять родословную,если конечно не будет саму смущать, что там старая фамилия значится. В другом случае процедура обмена с заявлением , что произошла смена фамилии, копией паспорта и деньгами на новый обмен.


Последний раз редактировалось: Raussi (Чт Апр 26 2012, 03:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 03:53

Tayna пишет:
незнаю есть в РКФ такое? У нас на ФЦИ/ВДХ просто самому вписать можно что фамилия/Адрес и прочее поменялось. Новые доки не выдаются а сзади есть спец. часть владелец и там можно вписать.
В отличие от бланков родословных в Европе, где можно от руки вписать данные владельца и родословные (минуя метрики) выдаются сразу при продаже щенка владельцу. В России , всвязи с большими масштабами территорий и прочих индивидуальностей. Щенки продаются с метриками и только после появления у щенка законного владельца можно заказать родословную, в которую впечатываются данные на влад. , далее документ ламинируется.
Кстати, если перепродается импортная собака, то в любом случае требуется печать РКФ о смене владельца на оригинале родословной .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 09:05

Raussi пишет:
В другом случае процедура обмена с заявлением , что произошла смена фамилии, копией паспорта и деньгами на новый обмен.

Меня смущает, что нужен будет паспорт. Он у меня украинский. Когда получала первую родуху, паспорт не предъявляла. А теперь как получится - нас не запишут, как иностранную собаку? Не хочется получить все вытекающие отсюда наценки на выставки и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 10:14

И вообще интересует вопрос, может кто-то сталкивался... Если гражданство украинское, но замужем за гражданином России плюс РВП сейчас оформляется, т.е. тут надолго... Как это воспринимается с точки зрения РКФ? Могу я, например, заводскую приставку оформить в России (на себя)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 10:57

Nastik-Only пишет:
Не хочется получить все вытекающие отсюда наценки на выставки и прочее...
Ценник только на Евразию вроде высокий, но может еще на Россию. Остальные вроде по той же цене что и для Российских собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 11:30

Nastik-Only пишет:
Меня смущает, что нужен будет паспорт. Он у меня украинский. Когда получала первую родуху, паспорт не предъявляла. А теперь как получится - нас не запишут, как иностранную собаку? Не хочется получить все вытекающие отсюда наценки на выставки и прочее...
В вашем случае лучше остаться с прежней родословной, если вы получили российскую внутреннюю родословную на свою фамилию и российский адрес. Тогда все регистрации на выставки будут по цене гр. России.
Если вы будете переоформлять родословную на новую фамилию , и у вас иностранный паспорт . Автоматом вам выдадут только экспорт родословную. И вся запись ,на любые выставки для вас будет,как для иностранцев по отдельной стоимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 11:33

Nastik-Only пишет:
И вообще интересует вопрос, может кто-то сталкивался... Если гражданство украинское, но замужем за гражданином России плюс РВП сейчас оформляется, т.е. тут надолго... Как это воспринимается с точки зрения РКФ? Могу я, например, заводскую приставку оформить в России (на себя)?
Заводскую приставу в РКФ вы оформить не сможете , даже по временному проживанию, на себя. Если ваш муж является гр. России и вы переоформите собаку на него (при условии российской постоянной прописки) Он сможет оформить заводскую приставку на себя.
В остальном для не гр.РФ эти действия невозможны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 12:26

Raussi пишет:
В отличие от бланков родословных в Европе, где можно от руки вписать данные владельца и родословные (минуя метрики) выдаются сразу при продаже щенка владельцу.


Наши мы получили через 3 месяца после того как забрали щенка. Все получают позже, адрес и имя напечатаны, ручкой только подписи заводчика и владельца. У нас в данное время актуален вопрос о переезде в другой город, поэтому я спрашивала в клубе куда прислать доки на изменение адреса. На что мне ответили не надо пресылать просто внизу в чистые строки вписать адрес и всё.

У АСКИ точно также: заполнил бланк что адрес поменялся/фамилия. Отправил по эл. почте или факсу и всё. Доверяют наверно ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 13:53

Tayna,
В России родословная ламинированая, граф о смене владельца нет в принципе. Только прямая замена. Продал собаку, передал и т.д- только замена старой родословной на новую, больше никак. А также есть в ходу два варианта родословных на русском языке внутренние и экспорт- на английском языке. Если собака продана за рубеж или выезжает на выставки за рубеж, то она живет только с международной-экспортной родословной. Немного другая система .
( например, если в эстонии или финляндии собака приехала с экспортом из любой другой страны, они аннулируют ее родную родословную и выдают , родословную на своем бланке со своим номером) В каждой стране есть некоторые отличия по документам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 15:48

Raussi пишет:
если вы получили российскую внутреннюю родословную
не, мы ее тогда сразу поменяли на экспорт - на случай выставок в Украине.
Raussi пишет:
Автоматом вам выдадут только экспорт родословную. И вся запись ,на любые выставки для вас будет,как для иностранцев по отдельной стоимости.
А разве экспортная родуха = иностранная собака? Если я адрес в родуху подаю российский, получается, нам должны выдать точь-в-точь такую же, как сейчас... Теоретически, конечно. А практически пока думаю, надо ли оно мне вообще...

Raussi пишет:
Заводскую приставу в РКФ вы оформить не сможете , даже по временному проживанию, на себя. Если ваш муж является гр. России и вы переоформите собаку на него (при условии российской постоянной прописки) Он сможет оформить заводскую приставку на себя.
В остальном для не гр.РФ эти действия невозможны.
понятно, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 16:13

Nastik-Only пишет:
практически пока думаю, надо ли оно мне вообще...
Тем более, если у вас уже экспорт на российский адрес и старую фамилию. То ,если вы захотите переоформить на новую фамилию, которая фигурирует,как я правильно поняла в паспорте Украины. То получиться, что собака фактически сменила владельца Российского на иностранного.
Тогда уж переоформляйте собаку на мужа. Или оставьте лучше родословную ,как есть это будет более разумно и удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Апр 26 2012, 22:50

Nastik-Only, у тебя в родословной стоит Укараина?
По поводу обмена, если учитывать действующее положение, то тебе нужна будет копия ТВОЕГо паспорта только на случай вязки суки с Шейком. Для акта вязки прикладывается копия пасп владельца кобеля. А в твоем случае, нужно будет приложить просто свидетельство о браке.
На счет приставки, если у тебя не рос. гражданство, то приставку ты не получиim в РКФ, на ск я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Июн 21 2012, 09:37

У нас проблема! Отдала метрику на оформление родословной еще зимой. До сих пор не пришла! Я бы так не переживала, если бы не одно но... Запланирована поездка в августе за 3000 км на Цациб, собака будет уже в промежутке, из сук скорее всего одна, надеюсь цациб получит. А вот организаторы выставки отписались мне, что не будут регистрировать по внутренней родословной, только по экспортной! Я в панике! У меня не то что экспортной, у меня вообще никакой родухи еще нет!
В общем уважаемые ауссивладельцы, обращаюсь к вам с просьбой, может кто то живет рядом с офисом РКФ, или кто то часто бывает там, я бы вам выслала денюжку чтоб по срочному к внутренней еще и экспортную оформить! Правда я не знаю можно ли так? Задумка в чем, человек приходит в офис, забирает внутреннюю, сверяет мам и пап, и если все верно сразу же срочно оформляет экспорт. А потом это все забирает и отправляет мне через транспортную компанию...
Я понимаю, что все это сложно, но никого не нашла в москве кто бы помог, обращалась к НЕсобачникам))) они не понимают моей проблемы, пальцем у виска крутят(((
ВЫ моя последняя надежда! Иначе собака просто закроет ЧР))) а закрывать его, проехав неделю, как то не комильфо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Июн 21 2012, 09:42

окорокова светлана,

Чтобы отдали внутреннюю родословную нужен квиток об оплате, без него не отдадут, он у вас есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Июн 21 2012, 10:55

Грейси, да, конечно, квитанция есть! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Июн 21 2012, 14:41

Звонила сегодня в РКФ, чтоб узнать о готовности внутренней родословной, и почему не отправляют в край к нам.
Все ожидала, что занято будет, что не ответят, но ТАКОГО!
Звонила по многим телефонам, автоответчик мне назвал номер РФЛС. Звоню туда, не отвечает, звоню звоню звоню, и вдруг чудо - трубку берут! Берут и кладут рядом! А я слышу приглушенный голос, который кому то говорит : положу рядом, а то нервируют звонки! Охренеть!
В общем ничего я у легендарного РКФ не узнала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Июн 21 2012, 14:47

окорокова светлана,
По телефону врядли чего можно добиться. Я завтра буду в РКФ, могу попробовать узнать, готова ваша родословная или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Июн 21 2012, 15:01

Грейси, я дозвонилась... Сама не верю счастью)))
мне сказали, что готовность родословной назовут человеку, который придет в офис и покажет квиток об оплате, причем оригинал... Почти уже плачу сижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Июн 21 2012, 15:10

окорокова светлана пишет:
покажет квиток об оплате, причем оригинал...
... и после этого они побегут и напечатают родословную... уже не раз так было(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Родословные и прочие документы Empty
СообщениеТема: Re: Родословные и прочие документы   Родословные и прочие документы EmptyЧт Июн 21 2012, 15:15

окорокова светлана, сделайте качественное фото,отправьте мне в почту.и не такое прокатывало..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Родословные и прочие документы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Рептилии и прочие "гады"
» Родословные: карта дорог заводчика
» Документы для поездок на выставки.
» Как правильно оформить документы
» Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: