Triplemoon Bonfire Night - Амур

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 Empty Re: Triplemoon Bonfire Night - Амур

Сообщение автор tash в Пн Сен 02 2013, 10:23

Ух как здорово. Какое масштабное мероприятие.
А вот фризби, я со своими, когда мы участвуем в чем-то подобном, фризби никогда не включаю, потому что они заводятся, страшно орут и делают безумные глаза (особенно Ваня). Я боюсь, что детей напугают слишком резкими движениями.
А Амур как?
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Вернуться к началу Перейти вниз

Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 Empty Re: Triplemoon Bonfire Night - Амур

Сообщение автор Puma_E в Пн Сен 02 2013, 11:15

Мы, наоборот, включаем фризби-фристайл всегда, когда позволяет место, так как это очень зрелищно.
Что касается орать, то во-первых мы работаем над молчанием. То есть заорал - диск не полетел. Хочешь диск - беги молча. Быстро доходит.
А во-вторых, на таких мероприятиях очень шумно и без собак, если и лают, то это практически незаметно на общем фоне. А они лают иногда, как без этого, но претензий я ни разу не слышала.

Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 0_94c51_290bae84_XL

Амур ведет себя в  такой обстановке выше всяких похвал. Собаки отлично понимают, когда можно расслабиться, а где это недопустимо. На массовых мероприятиях я гораздо более уверена в своих собаках, чем просто на прогулке, потому что они работают, и осознают это.
Мы огородись палочками и ленточками, этого было достаточно, чтобы собаки отразили "свою" территорию и не выходили за нее даже при наличии за  бортом других незнакомых собак, более того, Амур отлично отражал, что они там есть, но практически не отвлекался.
Puma_E
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 510

Сообщение автор tash в Пн Сен 02 2013, 11:28

Не, фризби-фристайл меня не пугает, там они кричат и делают страшные глаза на меня :)
Я детям боюсь фризби в руки давать. Затопчут ведь :) на самом деле вспомнила, что мы кидали диск, но в самом конце праздника, когда собаки уже замученные были. И нормально было.
Просто когда они свеженькие, кидать им фризби - занятие не для слабонервных.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Puma_E в Пн Сен 02 2013, 11:44

Нет,у нас таких проблем вообще нет. Мы и на тренировках по фризби даем обученных собак новичкам чтобы почувстовали, как оно :)))

а самое главное на сегодня -
ПОЗДРАВЯЮ НАТАШЕНЬКУ С ПЕРВЫМ ДНЕМ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!!!!!!
Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 901375 
Puma_E
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор JuliaSaveleva в Пн Сен 02 2013, 11:50

Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 532877  наш что аппорт что диск...ни единого звука никогда. никто не учил и не отучал...а вот зато в других делах там да...на днях выложу салют на день города с его комментариями Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 397110
JuliaSaveleva
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 892

Сообщение автор tash в Пн Сен 02 2013, 12:06

Не, новичкам я тоже даю. Но тут же дети. Не всегда морально готовые.
Ваня пару раз гавкает на обходе, потом возвращает диск быстрым галопом и тормозит в сантиметре от кидающего. И с размаха сует слюнявый диск в руки :)
При его размерах это выглядит на мой взгляд пугающе.
Неужели Амур бегает вежливой рысью? Как он тогда за диском успевает?
Как-то мне фризби кажется настолько экспрессивным спортом, что при австралийских размерах в моей голове слабо сочетается с идеями канис-терапии.
В моем представлении собаки, которые этим занимаются, по возможности вообще не должны делать резких движений.
Вы простите, что я в вашей теме про это. Просто тема меня эта очень интересует, и я в свое время пришла к выводу, что очень трудно совмещать в одном лице собак спортивных ( аджилити, фризби и тп), то есть резких и экспрессивных и собак-канис терапевтов, которым наоборот лучше быть чуть заторможенными. Надеюсь, я понятно выразила мысль.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Puma_E в Пн Сен 02 2013, 12:47

@tash пишет:Ваня пару раз гавкает на обходе, потом возвращает диск быстрым галопом и тормозит в сантиметре от кидающего. И с размаха сует слюнявый диск в руки :)
и что тут страшного? Наоборот, управление крупной собакой очень повышает самооценку и как правило вызывает восторг. Дети, они менее зашорены, чем взрослые
@tash пишет:очень трудно совмещать в одном лице собак спортивных, то есть резких и экспрессивных и собак-канис терапевтов,
главное - собака должна быть не агрессивной и управляемой. А уже под ее темперамент можно подобрать область использования Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 413660 
Puma_E
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор tash в Пн Сен 02 2013, 13:59

Я немножко общалась с нашими местными канис-терапевтами. И очень внимательно наблюдала их собак. И как раз тогда сделала вывод о том, что для этой деятельности больше подходят флегмы.

А с Ваней - он с его темпераментом просто супер для ребят лет от десяти, и лучше мальчиков. Детишки поменьше пугаются и тушуются. Про особых деток я вообще не говорю.
Но это если предлагать Ване какие-то активности.
А просто трюки поделать и погладится он умеет как раз очень хорошо и деликатно.
Юга намного деликатнее. Ей и покидать что-то можно, и барьеры предложить попрыгать. Потому как Ваня снесет от усердия.
Юга у нас вообще по контактам со всякой мелочью. Умеет дружить с мелкими собачками, кошками, котятами и прочими. Ваня как-то не вызывает у мелочи доверия :)
Хотя тоже очень доброжелательно настроен.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Puma_E в Пн Сен 02 2013, 14:08

к нам ваша Людмила Амарантова приезжала тестировать собак, и еще приедет. Вполне замечательная разумная женщина, врач, отлично понимает что собака не робот, и кобель, кстати, у нее тоже имеется Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 413660 
У нас собаки ни разу не спокойные, такие тоже нужны. Амур ведет себя с детьми СОВСЕМ иначе, чем со взрослыми, гораздо бережнее и тише. А Эльса просто маньяк по младенцам Triplemoon Bonfire Night - Амур - Страница 40 397110 
Puma_E
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор tash в Пн Сен 02 2013, 14:16

Вот с ней и общались.. Может, еще попробовать?
Просто помню, что для себя решила, что нужно выбирать, канис-терапия или спорт, и спорт бросить не была готова. Точнее так, что спортивные собаки с горящими глазами мне нравятся больше.
Поэтому к деткам мы ездим только изредка и сами по себе.

Но общались мы с ней очень давно, лет, наверное 5 назад. Может теперь все по-другому воспримется...
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Puma_E в Пн Сен 02 2013, 14:30

@tash пишет:собаки с горящими глазами мне нравятся больше
аналогично.
У нас да, есть психологи, которые используют собак в своей ежедневной работе, это их хлеб. У них собаки очень флегматичные. Мне такую не надо.
Ни я, ни Наташа, не являемся профессиональными кинологами или психотерапевтами, поэтому принимаем участие в занятиях по мере наличия у нас свободного времени. В среднем это получается 1-2 раза в неделю плюс массовые мероприятия. Так что выбирать или-или не приходится.
С Людмилой имеет смысл пообщаться. Она на меня произвела очень хорошее впечатление, и в облаках, кстати, не витает.
А что касается тестирования, то результаты того, которое она проводила у нас, были неожиданными для владельцев. К примеру, душки-подушки в своей семье, проявляли микропризнаки (да и не микро тоже) агрессии к посторонним, которые я бы вот и не заметила или не придала значения. А ВЕО, имеющая диплом ЗКС, проявила себя просто идеально. Так что стОит протестироваться, чтобы оценка пригодности собаки была действительно объективной.
Puma_E
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор tash в Пн Сен 02 2013, 14:37

Очень интересно. Я своим собакам доверяю практически на 100 процентов. У нас очень много самых разных детей в гостях бывает, и к моим детям садик-школу мы периодически выезжаем. Там я их почти не контролирую, они общаются, как хотят и проблем не бывает. Один раз Юга капельку тяпнула кого-то за нос в процессе очень бурного облизывания. Больше не помню.

Но есть штука, которую все терапевты делают - это когда деток на собак кладут сверху. Вот это мои собаки делать не могут. Ни одна, ни вторая. Вскакивают и уходят и видно, что им это очень неприятно. Клаустрофобия у них, видимо :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Puma_E в Пн Сен 02 2013, 14:45

@tash пишет:я их почти не контролирую, они общаются, как хотят
если речь идет именно о занятиях канис-терапией, то эта ситуация невозможна. Собака ВСЕГДА на поводке и под полным контролем вожатого.
@tash пишет:деток на собак кладут сверху
Амур терпит, хотя и предпочел бы свалить. Ну и мы конечно придерживаем. Все-таки это собака.
Для Эльсы это вообще анриал. Она очень подвижная. Зато когда нужно, чтобы ребенок делал что-то ВМЕСТЕ с ней, повторял за ней какие-то действия, тут ей замены нет.
Puma_E
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор tash в Пн Сен 02 2013, 14:49

Спойлер:
Идеальную, на мой взгляд, собаку-терапевта я видела, когда мы с собаками ездили в туберкулезный санаторий. Там на территории санатория живет просто-пес Черныш. Потрясающий зверь: ничего не умеет, но детям позволяет абсолютно все. Его можно положить, отволочь за передние лапы куда надо, за задние, да хоть за хвост. А он продолжает благодушно улыбаться. Он постоянными попытками познакомиться очень мешал Юге работать. Мы пытались посадить его в клетку на время выступления. Запихнуть-запихнули, но сидеть он там не захотел, очень страдал. Выпустили, и весь час или два он просидел в обнимку с разными детьми, которые не пускали его к нам просто обнимая за шею. Я считаю, детишкам очень повезло, что он у них есть. И самое прекрасное, что это мнение разделяет заведующая санатория.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор tash в Пн Сен 02 2013, 14:55

@Puma_E пишет:если речь идет именно о занятиях канис-терапией, то эта ситуация невозможна. Собака ВСЕГДА на поводке и под полным контролем вожатого.
Естественно. Я про гостей с детьми и про ситуацию, когда я прихожу с собаками забирать своих детей из школы или садика с прогулки.

@Puma_E пишет:Амур терпит, хотя и предпочел бы свалить.
Ваня с трудом терпел даже нашего собственного трехмесячного Гошу. Я просто вижу, что им это очень тяжело. Не понимаю, какая может быть польза, если собаке это настолько не в кайф. Лучше на коврик меховой ребеночка сложить в таком случае.
Да что там Гоша, даже котят на лежащую собаку сложить не получается. Хотя когда котята на полу или на руках, собаки их вылизывают и играют с огромным энтузиазмом.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Puma_E в Пн Сен 02 2013, 14:57

@tash пишет:
применение собак в канис-терапии гораздо шире, чем просто собака для тисканья. Так что и активные очень нужны, они побуждают у человека желание действовать, а это очень важно.
Направление называется Animal Assisted Activities

-------

http://www.aussie-forum.com/viewtopic.forum?t=1403
Puma_E
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: