Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Выставочный груминг австров

Перейти вниз 
+53
Анэйтис
Asari
Реприза
VINNI
Val.Juck.
Кэт
Kudesniza
Wonderland
lekana
Barberry
Iunskaya
Marina Valk
сашура
Victoria
Блю Блонд
Bandi
Romashka
Satiata
Алиса
Orlanet
Анастасия Рощина
окорокова светлана
ОLGA SH
Maria
sheltiecat
happy_dog
Erana_Nsk
Рина
VERONA
bella
Nastik-Only
Николь
IriL
Veter
Оксана
Katinka
Masha
бух@
Ярослава
Марина К.
Irina
slava
АЛЕКСАНДРА
Nаталья
Tayna
Татьяна
dog77
Настя
Snow
Хендлер
Golland
Adina
Leka
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Фев 17 2011, 08:24

Оксана, Если до сих пор ни чего не отвалилось, значит помогает Выставочный груминг австров - Страница 15 462188 У меня все знакомые повально ушли на оливковое и миндальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Фев 17 2011, 11:38

Марина К., оливковое желтит, на белый воротник австра как то страшновато, хотя оно жирненькое, миндальное тяжёлое, самое оно на мороз, но кажется тоже желтоватое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Фев 17 2011, 13:17

Оксана, Я от всего этого сейчас немного далека. Вот начну Джайву шерсть отращивать и прийдется опять вникать. Но миндальное мои не пошло. Они у меня на Жожоба сидели
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Фев 17 2011, 16:22

Спасите кто может Выставочный груминг австров - Страница 15 397110
Не могу понять, что делать с шерстью под ушами. Вот поднимаю я ухо кверху, а внизу под ушным отверстием такие заросли, хоть косы плети. Когда уши опущены, то эти заросли торчат из под ушного полотна и такое впечатление, что это у уха край не ровный.
Что с этим делать? Надо ли эту шерсть состригать, и насколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 01:02

Марина К. пишет:
Свен иной раз статикой так шарахнет, что я аж подпрыгиваю. Поэтому увлажнять приходиться.

Марина, у нас тоже очень сухо в квартире, хоть и тарелки с водой в трех местах стоят. Подскажите, что можно использовать в качестве антистатика? А то мне Онли носом в руку тыкаться любит, а теперь ее током бьет часто, она уже боится:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 01:12

Обрати внимание что на себе носишь! И на чем сидишь, спишь, ходишь. Если одета в хлопок и сидишь на хлопке и собака тоже на натуральном то бить недолжно. Все статическое электричество чаще всего возникает при соприкосновении шерсти (волос) с синтетикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 01:14

Да, но вот у меня на диване с синтетической обивкой постель из чистого хлопка. Так я когда ее утром собираю, ХЛОПОК - НАЭЛЕКТРИЗОВАННЫЙ и трещит Выставочный груминг австров - Страница 15 532877 Уж не знаю, по каким законам физики это получается... Я сама боюсь жутко электричества, меня даже вода из под крана бьет! Пробовала весь дом брызгать человеческим антистатиком для одежды - ни фига, ноль реакции. А теперь просто собаку жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 01:15

А все в доме ж не выкинешь и на натуральное не поменяешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 08:50

Nastik-Only, Я просто развожу с водой бальзам увлажняющий и этим пробрызгиваю Свена один-два раза в день. Или Антистатиком Биогрумовским Выставочный груминг австров - Страница 15 462188 На бутылочке ши-тцу нарисована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 09:46

Марина, спасибо! Попробуем! Выставочный груминг австров - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Katinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Katinka


Количество сообщений : 160
Откуда : Алматы, KZ

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 10:19

Мне очень нравится Ultra Shine Conditioning Spray , использую каждый раз перед расчесыванием- супер! Шерсть даже на немытой собаке становится такая, что хоть бери и на выставку иди. Пробовала раствором кондиционера брызгать эффект совсем не тот. Конечно шерсть после него не электризуется, меньше выпадает, блестит, выглядит просто потрясно и пахнет здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://povodok.org/povodok.org/
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 11:01

Nastik-Only, не за что, пробуйте. Надеюсь поможет. Нас хорошо спасает Выставочный груминг австров - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 11:05

Katinka, Это какая серия косметики? Я вообще кондиционеры предпочитаю не смывать полностью. Спреев дома куча всяких, но как правило ши-тцу болтушкой предпочитаю пробрызгивать. Иногда и Свену достается
Вернуться к началу Перейти вниз
Katinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Katinka


Количество сообщений : 160
Откуда : Алматы, KZ

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 11:08

Марина К., Pure Paws , простите сразу забыла написать Выставочный груминг австров - Страница 15 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://povodok.org/povodok.org/
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyЧт Мар 03 2011, 11:13

Katinka, У меня он тоже есть, штука действительно классная. А в кондиционер не пробывали маску добавлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Мар 14 2011, 13:00

Какое всё знакомненькое Выставочный груминг австров - Страница 15 397110
Моего мужа тут очень вопрос интересует: будет ли салон машины весь белый, если в нём возить напудренного австра? Вообщем сильно с них пудра сыпется, я просто вообще никогда с ней дела не имела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Мар 14 2011, 13:53

Если правильно пудрить то она обсыпается излишек сразу, а потом уже даже руки не пачкает. Я пудрю свечера что бы к утро обсыпалось лишнее, но правда и собак в машине никогда без бобкса не вожу - шерсти слишком много в салоне остается. Перед рингом освежаю, даю собаке отряхнутся и чуток пройти и все, больше ничего несыпется. Правда я так заморачиваюсь только на крупных выставках, на обычных САСках нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Мар 14 2011, 14:03

Leka, Мартин пока просто в салоне едздит. Обволосил всё прилично. Былаб моя личная карета, мне б всё равно, а машина семейная, хочется чтоб чистенько было. Тоже озабочусь боксом. Тогда и попудриться можно будет и вторую половину не погать нашими косметическими прибамбахами Выставочный груминг австров - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Мар 14 2011, 14:24

Я могу только по бишону судить. Обычно его слегка присыпаю пудрой вечером,после помывки. Потом отпустила, собака отряхнулась, лишнее ушло. И все... Ни на руках, ни на накидке. Ни даже на черной одежде. Сутки форму держит. Перед рингом слегка в усы и бороду вбила и вперед.
Оксан, закажи потом кристаллы. Вот при их применении точно ни чего ни где не сыпется и не где не остается Выставочный груминг австров - Страница 15 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Мар 14 2011, 14:28

Марина К., Марин, как у нас отрастёт то, куда это всё вбивют, я озабочусь этим вопросом. Может и кристалы. Пока вплотную не разбиралась, для меня это тёмный лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Мар 14 2011, 15:16

Оксана, ну я поэтому и написал, потом Выставочный груминг австров - Страница 15 462188 Я пробывала то и пудру и кристаллы, но пока не могу сказать, что лучше. Единственное, кристаллы действительно классно в шерсти растворяются. Правда, теперь думаю, что надо было заказывать белые все таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Апр 04 2011, 23:14

О том как НЕ НАДО стричь австриков
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Апр 04 2011, 23:42

Зрелище не для слабонервных. Честно говоря, поскольку я не сильна в груменге австров, вообще не поняла, что это было.
Всё таки пуделиные лапы, наверное это слишком. А такое координальное выстригание хвоста и того что над ним, это видимо для убойного укорочение собаки... А ещё очень нервно и неаккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyПн Апр 04 2011, 23:48

Оксана, это видео я нашла на фейсбуке. Тоже была шокирована многими вещами....
1. Собака грязная
2. выстригание между пальцев
3. выстригание хвоста и выше я , вообще, не поняла. Ощущение , что девушка хапнула лишнего. И стараааааааааается вытянуть остатки шерсти, прикрыть , так сказать.....
4. Уши..... ЖЕСТЬ стрижечка.....
Плюс истрУмен , манера работы. В общем фу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Выставочный груминг австров - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 15 EmptyВт Апр 05 2011, 00:34

Да, собачку-то помыть забыли.... кошмар, как она ее расчесывала, и шерсти-то не жалко? Выставочный груминг австров - Страница 15 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выставочный груминг австров
Вернуться к началу 
Страница 15 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Все про австров, ассорти
» Выставочный хендлинг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: