Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Весёлая компания аусси из Приморья

Перейти вниз 
+44
Sofi
Марс!ИК!
Лора
tash
Olga Kravshenko
наталия
Tornado
Barberry
Maria
Leka
sheltiecat
Хикару
марушка
Оливия13
Dasha Dvuhzhilnaya
Оксана
Golland
Pilya
Nastik-Only
Чероки
анастасия
окорокова светлана
нюша
Настя Кольчукова
Adina
Pravillia
Raussi
Fanta
Хасочка
АЛЕКСАНДРА
Рина
Veter
Реприза
dog77
Victoria
Satiata
Филонова Ольга
ОLGA SH
slava
Gold team
Julia2011
Мелкая
Ярослава
zaika
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyЧт Окт 02 2014, 02:25

Веселые фотки! Жаль, без комментариев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyЧт Окт 02 2014, 02:59

Adina, спасибо!!!!
Исправлюсь, комментарии дополню)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyЧт Окт 02 2014, 03:39

Leka, ц
Leka пишет:
А что у вас за такие ошейники интересные разноцветные? Завязанные прям под самые ушки. Притом что порой ощущение что это второй ошейник на собаке.

цветные ошейники это ЭШО, предвидя разные вопросы, сразу отвечу,....не жестоко. очень удобно и методика Барт Беллона позволяет работать на большом расстоянии и в упряжке.

tash, да,
tash пишет:
Ой, это там у вас ялайка мелькает?
у нас есть якутская лайка, это Эль Флаум Легендарный Вожак, напарник и друг нашей Шоу,,,))
Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 P9gky
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyЧт Окт 02 2014, 07:51

Сразу столько вопросов :)

Якутский лайк - красавец! У нас тут в одном питомнике появилось две штуки, и я влюбилась в породу. Очень мне понравились. Расскажите, пожалуйста, о них по-подробнее. Что за собаки, какие они в быту, как бегают? А то на форуме ялаек я в основном читаю уси-пуси совсем неопытных владельцев. Типа, у меня первая собака, это ялайка и она прекрасна. Не самый ценный отзыв.

Ну и про ЭШО. Сразу скажу, не считаю их жестокостью, но пользоваться никогда не доводилось. Расскажите, пожалуйста, какие дрессировочные задачи вы с помощью ЭШО решаете в применении к ездовому спорту вообще и к ауссям конкетно. Заранее спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyЧт Окт 02 2014, 19:00

tash, Якутские лайки мне нравятся своим характером прежде всего, я бы сказала этакие инопланетяне)))), всё вижу)))), всё понимаю)))))... сейчас подумаю......
Очень легко обучаются, возможно для меня сказывается опыт работы с 5 группой. Точно могу сказать, абсолютно не конфликтны, уходят от драк, сразу вычленяют вожака стаи и высказывают ему своё подчинение. Ориентированы на человека, они ещё и хорошие охотники.
В упряжке бегут легко, быстро и с удовольствием. У Жака в лагере было прозвище "инопланетянин", ты ему говоришь чего-нибудь важное, а он на тебя поднимет свои голубые глаза , а там..... а это ты о чём?....а?...АААААА... ну ладно... сейчас сделаю))))Очень ласков и любит разговаривать)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyЧт Окт 02 2014, 19:24

Что касается ЭШО, то это удобно во всех отношениях. В основном работа на вибрации и звуке. Во первых это подзыв собаки..команда "ко мне". Приучаю на единичную вибрацию. удобно контролировать на прогулке, собака далеко не уйдёт, всегда можно вернуть назад, особенно тех, кто любит засунуть в уши бананы. Чуть зазевался, лёгкий вжик...ой, чего это я)))). Удобно гулять сразу с большим количеством собак, сразу всех не проконтролируешь, не надо кричать каждого по имени..."ко мне", особенно. когда возникает внештатная ситуация с чужой собакой и т.п. , отдалённом расстоянии решается проблема подбора с земли, очень актуально в связи с частыми отравлениями.
Есть техники, с помощью которых с помощью ЭШО очень быстро можно сформировать у собаки условный рефлекс на выполнение команды, значительно убыстряется процесс обучения.
Удобно работать для выработки выдержки , когда рядом много других раздражителей.
В упряжке , когда до собаки рукой не достанешь, можно объяснить ей, где она неправа, запретить ненужные действия, научить поворачивать =право-лево.
Я когда гуляю одновременно со всем своим колхозом, на самых "глуховатых и идейных в плане сдрыстнуть погонять" надеваю , те кто абсолютно управляем голосом и кивком головы, гуляют так.
Если возникает ситуация, что собака не слышит или не желает выполнять голосовую команду, можно сделать предупреждающий вжик))), если дальше не слышит при возбуждении или делает вид что не слышит, можно увеличить воздействие, как правило срабатывает сразу.
Ну в общем как то так.
Мы после семинаров Б.Беллона активно работаем с ЭШО, главное правильно и грамотно это делать. Хотя я часто слышу негативные отзывы об ЭШО, думаю это связано больше с тем, что просто нет соответствующих знаний и опыта.
собаки легко управляемы.
Видела работы по коррекции поведения у собак с разными проблемами .Тоже впечатлет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyЧт Окт 02 2014, 23:22

zaika, про якутов. А по скорости как бегут? По сравнению с хасками, с гренками, с австралийцами наконец. (Надеюсь, что все же шустрее маламутов с самоедами :) )

Объясю интерес. На последних соревнованиях у нас бегала якуточка (1,5 года ей). Бегала в мужском байке с нормальным спортсменом (в смысле не медленным). У хозяйки ее питомник хасей и маламутов, кажется. Спортом они занимаются давно и основательно. В общем, хозяйка якуточку хвалит. Говорит, что бегает та в упряжке с хасками и им не уступает. На соревнованиях был ее дебют.

Так вот при всем при этом мы с Югой в первый день пошли дистанцию за 12 минут, в во второй за 13 (лучшие хаски делали это за 10 мин), а якуточка оба дня за 14. Неужели они медленнее австралийцев?

Правда, если с австрами нет шансов оказаться в призах с такими результатами, то с ялайкой - вполне себе можно. По второй скоростной даже с большой вероятностью.

По общению мне собачки очень понравились. Адекватные, не убегучие, ориентированы на людей. Чудесно играют в шишечки :) И красивые к тому же.
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyПт Окт 03 2014, 03:55

tash, на сегодняшний день могу сказать , бежит в упряжке на одной скорости с австрами. Посмотрим, что будет зимой, обязятельно отпишусь. Просто к слову, у меня есть упряжка греныч+маламут(кобели)1 пара и маламут и австр(Шах чёрный триколор) 2 пара, так эти четверо идут 5 км с одной скоростью, а если я ставлю вместо Шаха Эля(красный мерль), то на середине дистанции он начинает висеть на шейнике, а Капи( сука чёрный триколор, у которой мало шерсти) ведёт скоростную упряжку 2 гренки и 2 маламута( из Польши) так, что те за ней еле поспевают. Пара низкорослых маламутов из Польши, великолепно держит скорость гренок и хасей, остальные мои мэлы , конечно более тихоходны. поэтому скоростные градации бывают разными, но в целом смеюдумать, что Якуты быстрее маламутов и самоедов в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyПт Окт 03 2014, 08:48

Зачем же вы разбавляете упряжки из маламутов, гренок и якутов (все 2я скоростная) австрам, тем самым сразу переводя упряжку в ОПЕН? Или у вас пока нет такой проблемы? Нет метисов, а с хасями такая упряжка конкурентна?
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyПт Окт 03 2014, 13:53

У нас нет метисов. А упряжки я формирую исходя из состояния... текут суки , могут быть порезаные лапы....ещё важен шаг и скорость собак. Такая упряжка насегодня выигрывает))))
Когда соберу 4 равных по скорости и ходу собак одной породы хотя бы четвёрку, разбавлять не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyПт Окт 03 2014, 14:17

zaika пишет:
У нас нет метисов.

Повезло вам :)

А у нас если ты не СЕС, добро пожаловать соревнованться с метисами...

Получается, что у вас в регионе упряжка, которая состоит в основном из собак СЕС2 может конкурировать с хасками?
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyПт Окт 03 2014, 23:04

Да, приезжайте посоревноваться)))) Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastёна
любитель аусси
любитель аусси
Nastёна


Количество сообщений : 474
Откуда : Новосибирск

Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Весёлая компания аусси из Приморья   Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 EmptyСб Май 09 2015, 18:55

Тони, с Днём Рождения Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 783971  Весёлая компания аусси из Приморья - Страница 15 1364068667!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Весёлая компания аусси из Приморья
Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
 Похожие темы
-
» Моя многоногая компания
» Севенти Севен Мон Блан+ Веселая Стрекоза В Стиле Кантри
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси
» Рабочие аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: