Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тест на наличие пастушьего инстинкта

Перейти вниз 
+25
Dina
dog77
tash
Liliz
Анастасия Рощина
Филонова Ольга
Pravillia
va-bank
sheltiecat
окорокова светлана
Рина
slava
ОLGA SH
Romashka
Tayna
Golland
Настя
Грейси
Adina
borschev
Leka
Светлана
Victoria
Nastik-Only
ksynja
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyВс Авг 26 2012, 10:20

Думаю это имеет место к крепкой психике, точно так же как и отношение к человеку или к "неожиданному действию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyВс Авг 26 2012, 13:45

8ого могу.. Скинь: куда ехать и сколько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyВс Авг 26 2012, 15:27

Значит так...
1. Мы можем записаться на любые выходные сентября (кроме 1-2 чисел).
2. Записаться нужно будет за пару недель
3. Проходить тестирование будет в "Нафани".
4. Обычно начинается все действие часов в 12.00
5. Стоить будет это 700 рублей
6. Тестирование будет официальное им нужен эксперт по породе.

Большая просьба кто связан с нашим клубом! Нужно найти эксперта по породе, что бы он мог подтвердить что это именно австралийская овчарка.(нужно связаться с ними, телефон я дам кому позвонить)

Нужно определиться с датой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyВс Авг 26 2012, 18:35

13-17.09 не могу..
Все надежда, что Ксюша меня пнет и заставит Туда поехать.. А то мы опять все пропустим..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Romashka
любитель аусси
любитель аусси
Romashka


Количество сообщений : 436
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 17:06

ksynja пишет:
6. Тестирование будет официальное им нужен эксперт по породе.

Большая просьба кто связан с нашим клубом! Нужно найти эксперта по породе, что бы он мог подтвердить что это именно австралийская овчарка.(нужно связаться с ними, телефон я дам кому позвонить)

Что-то я не поняла насчет эксперта... Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 703614 Его надо с собой брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 17:09

ksynja пишет:
Нужно найти эксперта по породе, что бы он мог подтвердить что это именно австралийская овчарка.
Эмм... только для этого? А родословная не катит для определения породы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 17:15

Вот я тоже удивилась - родословная и клеймо/чип же есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 21:06

ksynja,
Большая просьба кто связан с нашим клубом! Нужно найти эксперта по породе, что бы он мог подтвердить что это именно австралийская овчарка.(нужно связаться с ними, телефон я дам кому позвонить)
А предоставить родословную в подтверждение породности нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 21:08

Извините, повторилась, не заметила аналогичных удивлений Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 21:37

Так какого числа сие действие?
Светлана пишет:
Большая просьба кто связан с нашим клубом! Нужно найти эксперта по породе, что бы он мог подтвердить что это именно австралийская овчарка.
Насколько я знаю, породника у нас нет. И при чём тут клуб? Олраундер не подойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 22:13

ОLGA SH, это не я писала, просто не правильно вставилась цитата. Я как раз вообще не поняла зачем нужен этот эксперт при наличии у собаки родословной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 22:26

А я не поняла время и дату.. Где искать эксперта по породе: в РКФ наверное... Но чего-то не хочется туда ехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyПн Авг 27 2012, 22:41

Victoria пишет:
Где искать эксперта по породе: в РКФ наверное...
А может на выставке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyВт Авг 28 2012, 00:14

Я могла что то не то понять конечно, так как никогда ни с чем подобным не связывалась Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 703614
Может кто нибудь позвонить кто понимает, поговорит? Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 20:17

Итак, беру на себя руководство этим мероприятием.

Я позвонила, узнала.
1)
По поводу эксперта: от этого человека нужна только подпись в ведомости (которую оформляют для того, чтобы тестирование было официальным). Это может быть любой судья, у которого открыта наша порода (то бишь, любой оллраундер подойдет). Если он согласен подписать ведомость, ему даже не нужно приезжать.
У кого какие мысли, на кого выйти? Может, президент нашего НКП Сипягин согласится?
Еще не уточнила вопрос, по поводу передачи самой ведомости. Как я понимаю, нужен будет энтузиаст, который из Нафани заберет ведомость, отвезет на подпись и потом сдаст в РКФ (а может, подписывающийся эксперт должен ее сам сдать? не знаю). Возможно, этим энтузиастом буду я Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 397110

2)
Группа должна быть не менее 5 собак, максимальное количество 35 собак. Я думаю, нам нет смысла собирать такую толпу, а лучше распределиться, кто в какие дни может, на маленькие группы (лучше, чтобы они были в довольно близкие даты, тогда можно будет все ведомости отвезти судье одним махом).
Что касается дат - отписываемся тут, кто когда хочет-может, я вернусь в конце сентября (после 25 числа), будем организовываться. У кого есть желание организовываться раньше - милости просим, но без меня.

3)
Касаемо самого теста. Мне сказали, что опыт собаки (видела ли она овец, занималась ли раньше в Нафани и сколько) не имеет никакого значения, так как оценивают не умение управлять стадом, а исключительно интерес к овцам как таковой, который, по мнению моей собеседницы, врожденный и тренировкам не подлежит. Это утверждение можно поставить под сомнение, поэтому кто хочет - можно побывать в Нафани заранее, чтобы понять, чего ожидать от собаки. Собаки, занимавшиеся в Нафани, также будут свободно допущены к тестированию.
Спойлер:

4)
Помимо интереса к овцам, оценивают общую социализацию собаки. Насколько я поняла, четкость конкретных навыков вроде выдержки непринципиальна - принципиальна общая адекватность собаки: неагрессивность, непугливость, общее спокойно-заинтересованное состояние.

5)
Пока не забыла, напишу также, что после утверждения группы и подачи заявки (=звонка в Нафани, который должен состояться не менее, чем за 1-1,5 недели до желаемой даты тестирования), необходимо будет выслать на е-мейл Нафани родословные всех собак-участников для составления ведомости. (Предлагаю высылать родословные мне или кому-то одному ответственному за группу, а он уже будет одним письмом пересылать. Иначе может получиться каша.)

6)
Напоминаю, что стоимость тестирования 700 рублей.
По результатам тестирования выдается временный сертификат (что-то вроде аналога диплома на выставке), который уже сам владелец при желании должен ехать менять в РКФ на "постоянный ламинированный сертификат" Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 397110 (обмен производится на основе той самой ведомости с подписью судьи). Обмен может стоить дополнительных денег, это нужно узнавать в РКФ.

У кого какие вопросы еще имеются, велкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 21:52

у меня вопрос один!
Зачем нужен этот тест?
ладно я понимаю если собака пройдёт обучающий курс на пастушество и ей выдадут после сдачи экзамена соответствующий документ, тогда ДА, это СУПЕР!
а вот тест на пастушество... кому он нужен? куда его предъявлять??
ну ездите Вы развлекать своих собачек и ездите дальше, а вот будут успехи... тогда и сдать на пастушью службу можно!! (или как там правильно называется Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 397110 )
пи си: Сипягину я сегодня НЕ дозвонился, или телефон он свой мобильный поменял...
в первых числах сентября, так и так буду с клубом связываться, хочу обязательно поинтересоваться этим вопросом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 22:26

slava пишет:
Зачем нужен этот тест?
Он выявляет пастуший инстинкт у собаки пастушьей породы.
Не у всех есть возможность и желание учить собаку пастушьей службе (и далеко не всем собакам это надо). Но инстинкт, как ни крути, хочется иметь в наличии у собаки из первой группы ФЦИ.
Понятно, что это в некотором роде просто еще одна бумажка. Но почему бы и нет? Мне лично просто интересно, как моя собака пройдет этот тест.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 22:52

Nastik-Only пишет:
Мне лично просто интересно, как моя собака пройдет этот тест.
так в чём дело, тебе девчёнки в Нафани скажут есть или нет и стоит ли заниматься дальше... зачем бумажка? Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 397110
а ещё... "эта бумажка" с пройденным тестом нисколько не выделит тебя(твоей собаки) из Первой группы ФЦИ Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 23:22

Nastik-Only, Я скорее всего тоже не смогу раньше конца сентября поехать, так что записывай нас в свою группу Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 355724
А по поводу целесообразности данного теста, я тоже считаю, что для сохранения породных качеств хорошо бы учитывать его результаты при разведении, дабы не превратить овчарку в плюшевую игрушку, а вероятность этого велика в связи с привлекательной внешностью аусси.
На самом деле очень жаль, Слав, что эта бумажка действительно никак не повлияет на положение собаки в своей группе, но мне тоже очень интересно наблюдать за проявлениями таких врожденных качеств, научить можно многому, а вложить то, чего нет на генном уровне, мне кажется,практически не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:01

slava, Слава, расслабься, выпей рома, закуси икрой и жизнь наладится;) уже сладко,да?
Тест на инстикт к пастушеству: это для таких скучающих по новым ощущениям, как я.. Мне вот по приколу будет поржать, если мои монстры чего-нибудь изобразят:)и за это еще на память бумажку и видео дадут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:29

А я согласна со Славой. Поржать и получить ответ: "да, у Вашей собаки есть пастуший инстинкт" можно и без этих заморочек. А использовать ли собаку в разведении без пастушьего инстинкта или нет, это решение хозяина и неважно есть официальная бумажка или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:43

Nastik-Only, Спасибо тебе Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 1562621866

А мне вот очень интерестно посмотреть есть ли, именно врожденный, инстинкт у Ройки. А бумажка это ведь здорово когда она есть, это память! Хотя скорее это действительно будет больше как развлечение. В любом случае люди разные и что нужно каждому решать самому. Кому то нужна бумажка, кому достаточно просто знать есть ли инстинкт у собаки. Для кого то пастьба это просто развлечение, а кому это и вовсе ненужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:45

Народ, разумеется, дело сугубо добровольное. Никто никого не агитирует. Кому-то бумажка не интересна, кому-то интересна. Странно, что это вызывает какие-либо эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:01

Мне вот кажется ,затея хорошая: любой труд должен оплачиваться.. Мне не жалко, если на мои деньги овечки поедят морковки, а инструктора бухнут коньячку после тяжелого рабочего дня..а эксперт-судья приобретет новый опыт, и внедрит подобные состязания в массы.. Это как раз повод начать совмещать шоу и работу.. Это дешевле чем выставка, а амбиции удовлетворятся полнее.. Тем более до выставок еще долго шерсть наращивать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:03

Nastik-Only, ты можешь мне в письменном виде изложить, что нужно от судьи? Я в ближайшие два выходных буду на выставках, попробую найти эксперта, который согласится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Тест на наличие пастушьего инстинкта
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» BAER-тест
» Тест на бешенство
» Генетический тест на CMR1
» Комплексный ДНК-тест MyDogDNA, Финляндия - скидка 20%
» 20.09.2015г. Тест на фризби-пригодность (г. Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: