Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Какие они, австралийские овчарки?

Перейти вниз 
+3
Настя
Leka
Adina
Участников: 7
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyЧт Июл 03 2008, 02:39

Новая для России порода, о которой пока еще мало кто знает. Красивые, милые, дружелюбные собаки с умными глазами, какие они на самом деле?

Этот видеоролик мне очень нравится, кто знает английский, узнает об австралийцах очень много из рассказа этого мужчины. Коротко, по существу, очень понятно и правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyЧт Июл 03 2008, 02:39

Это видео "Australian Shepherds" с подтекстом "австралийская овчарка не для каждого"

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyПт Янв 23 2009, 01:49

Видеоролик об аусси на Animal Planet http://animal.discovery.com/videos/breed-all-about-it-australian-shepherd.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyПт Фев 13 2009, 00:28

Подходит ли вам австралийская овчарка?

Покупка щенка любой породы может быть обязательством на 12-15 лет. Очень часто люди влюбляются в милого щеночка по ошибочным доводам, и потом это заканчивается страданиями или тем, что собака не подходит их образу жизни. Если вы думаете купить или приютить австралийскую овчарку, вам сперва надо узнать о породе как можно больше, и потом решить, для вас ли эта собака. Мы надеемся, что приведенное ниже обсуждение породы поможет вам сделать свой выбор.

Аусси выводилась как фермерская собака и для ранчо не только для работы с домашним скотом, но также как компаньон и защитник семьи и семейных владений. Они одинаково счастливы и в работе и просто находясь рядом со своим хозяином или семьей, к которым они очень привязаны. Так как аусси должна уметь принимать команды хозяина для управления домашним скотом, она очень обучаемая, умная и желающая угодить – без этих черт она была бы бесполезна как собака, работающая с домашним скотом. Это многосторонняя рабочая собака, используемая по всей Америке для работы со скотом, овцами, козами и даже с домашней птицей. Аусси давно пользуются популярностью у небольших фермеров, которым нужна собака помощник, но у которых нет достаточно работы, чтобы собака была непрерывно занята. Связь аусси со своим хозяином это часть ее наследства. Аусси прошлых дней часто доверяли охрану детей, пока оба родителя были в полях. Ценные вещи и домашний скот были в безопасности, когда аусси была с ними.

Многие аусси приветливы со всеми, но австралийская овчарка в целом имеет тенденцию быть сдержанной и осторожной с чужими. Сдержанные собаки могут принимать людей с некоторым успехом, но некоторые никогда не принимают чужих. Аусси имеют тенденцию формировать более сильную привязанность со своими семьями и хозяевами, чем некоторые другие породы. Из-за этой черты некоторые собаки склонны защищать семью и хозяина от того, что они посчитают угрозой. Помните, что собака любой породы может стать агрессивной, если ее плохо социализировать или не тренировать.

Так как эти собаки были выведены для работы с домашним скотом, то если они не работают, их ум и энергия должны быть использованы где-то еще. Очень рекомендуется обидиенс (послушание), аусси быстро учатся. Когда они растут с детьми, аусси любят детей и быстро становятся их партнерами по играм. Для аусси не требуется ферма для тренировок, но им нужны ежедневные занятия и внимание. Молодым собакам любой породы требуется больше тренировок в первый год жизни, чем взрослым собакам. Большинство аусси любят играть в мячики и фризби, и многие любят воду и плавание.

Если вы ищете собаку с сильным желанием угодить и которая будет очень предана вам и вашей семье, аусси будет вам великолепным компаньоном и в то же время будет отличным партнером в работе, если у вас имеется домашний скот. Вам надо осознавать ее территориальные инстинкты, а также то, что она может проявлять собственничество и защищать своих хозяев и дом. Вы и ваше окружение в большой степени определите то, какой станет ваша собака.

Породный стандарт Американского Клуба Австралийских Овчарок (ASCA) описывает аусси следующим образом: «Австралийская овчарка – это умная, главным образом рабочая собака с сильными пастушьим и охранным инстинктами. Она также исключительный компаньон. Она многосторонняя и легко обучаемая, выполняющая задания с изяществом и энтузиазмом. Она осторожна с чужими, но не проявляет робости. Являясь агрессивным и авторитетным работником, злоба по отношению к людям или животным недопустима». Здесь все сказано. Если такая собака подходит к вашему образу жизни, наслаждайтесь своей аусси!

http://www.asca.org/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Гость
Гость




Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyСб Фев 14 2009, 00:41

Здравствуйте, уважаемые владельцы аусси!
Очень хотелось бы услышать реальные истории поведения ваших питомцев в ситуациях, носящих агресивный либо провокационный характер со стороны незнакомца или однополого\разнополого собрата???
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyСб Фев 14 2009, 00:56

Здравствуйте! Могу про свою рассказать, все просто на самом деле. Со стороны людей агрессии не было, но есть пара соседей, которых она не любит, избегает и ОЧЕНЬ подозрительно к ним относится. Когда один из них, невзирая на ее нежелание общаться, настаивал и протягивал к ней руки, она на него нарычала. Это был единственный раз, когда Квинька рычала на человека.
С собаками раньше чуть что - изображала мертвую. Так было до того момента, как ее кусила собака и выдрала клок шерсти, Квини мгновенно преобразилась и дала отпор. И хотя она до сих пор предпочитает избегать конфликта с сородичами, но если кто не унимается, может рявкнуть и потрепать за холку, на этом собачьи ссоры заканчиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyСб Фев 14 2009, 15:52

У меня два кобеля, между собой возюкаются постоянно, но ниразу небыло каких-либо даже намека на покус, только так шкиркотаскание друг друга и жуткие звуки со стороны младшего - он очень голосистый.
Собаки постоянно тусуются на всевозможных площадках, на общем фоне собак выглядят совершенно неагрессивными, т.е. наехать на них может любой, отпора недают. Хотя Грин просек такую вещь, что если какая агрессивная собака сильно домогается до него то надо рыкнуть и тогда отстанут.
К людям - кроме как на своей территории милашки и пушистики - любим весь мир, дети на них чуть ли не кататся могут (у меня мелкий ребетенок и мы несколько раз в детский сад ходили). Кусатся собаки неумеют поопределению.
НО! Тут обнаружилась интересная особенность поведения - на своей территории участка ЛЮБОГО незнакомого, кто осмелится подойти к забору, встречают такими жуткими рожами что проверять кусаются собаки или нет никто непойдет. Если такого человека запустить на участок и дать собакам попривыкнуть чуток - ну просто посидеть вместе поболтать, они понимают что это гость и друг и любому позволят себе голову откручивать.
В общем я сделала вывод на счет агрессивности моих собак - терреториальны, демонстративно охранные, если неучить кусатся специально в ЗКС на людях, кусатся неумеют, в ситуациях когда незнакомый человек подходит к превязанной собаке либо совершенно равнодушны либо пассивно оборонительные позы с попыткой избежать столкновения. За полтора года собак у меня ниодной покусонной руки и 1 потрепленная за шкирку стая бездомных собак что нагло провоцируют наших на конфликт на их територии и что летом "драла" наших.
Соседский мальчик на даче - очень любит собак, пришел поиграть с ними, собаки видят его впервый раз - получив пару вкусняшек от него решили, что он "хороший парень" и пол дня мотались с ними на этих блоках.
Какие они, австралийские овчарки? A32bd98b32cft
Поигрушки Какие они, австралийские овчарки? Dd37101b6286t
За моей спиной две "подозрительные" собаки пришли на колодец с людьми, мы сидим и ждем пока нас сфоткают и разрешать уйти - колодец это "охраняемая" территория.
Какие они, австралийские овчарки? 7fd7afbfecddt
Такое он позволит любому ребенку, а не только своему
Какие они, австралийские овчарки? 82a053f780a7t
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyСб Фев 14 2009, 19:20

Adina
Leka

Спасибо за ответы!
У меня сибирский хаски, девочка 7.5 лет. Проблем с выгулом и посещением объектов абсолютно любого статуса у меня никогда не было и конечно я привыкла к такой свободе, к тому же у меня сынишка 4-х лет, так что прогулки всей семьей у нас очень любимое времяпровождение.
А в детский сад и обратно я только с Марго и хожу, ей заведующая даже разрешает на территорию детсада проходить. Вообще я беру свою собаку практически везде, даже в библиотеку нас пускают, и здороваются сначала с ней, а потом со мной!
Но чаще конечно же мы с Маргошей гуляем вдвоем в Тимирязевской лесопарковой зоне или в Красногорском лесу, потому как хась есть хась, и поноситься по почти бескрайним просторам - это святое!!! Повезло мне с собакой, и думаю меня поймут, когда имеешь такое понимание и послушание, очень трудно и страшно приобретать вторую собу, потому как инстинктивно ищешь подобие, прежде всего, темперамента Оригинала.
О приобретении второй собаки думаю уже несколько лет, и разброс в выборе породы от американской акиты до того же хаски, прорабатывался постоянно до поры, когда я познакомилась с австралийцами!
Не буду оригинальной, когда скажу, что эта порода произвела на меня впечатление. Аджиллити, фристайл или фрисби это не для хаски. Мне хотелось симбиоз темперамента, интеллекта, послушания, трудоспособности, грации и, какбы-то ни было, умения постоять за свою семью! Повторюсь, я четко осознаю, что моя девочка обладает немного иными качествами, но меньше любить ее за это я не смогу!!! Это моя первая собака, да к тому же как мне повезло!!!
Прошу прощения, если путанно и бессвязно изложила свои помысли и размышления, и не обладаю даром эпистолярного жанра, поэтому по-простому.
Мне все понятно с аусси по поводу спорта и пастушьих качеств, волновал вопрос защиты или иного названия этого качества характера и особенности породы.
Leka, я выделила Вашего кобеля три-колор, по фото конечно судить не правильно, но мне понравилась голова, кажется что он крупный и костистый,
мне больше нравится окрас блю-мерль, на ринге очень эффектно выглядят эти красавцы, да и судьи, что ни говори, у нас обращают на это внимание. Не берусь судить мнение специалистов и профессионалов, я не так много видела ауссии лично, а хочется иметь у себя представителей всех окрасов и полов этих беспорно универсальных и интеллектуальных собак!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyВс Фев 15 2009, 13:23

Марина, как я вас понимаю!
У меня та же история: долго выбирала, какая же порода мне нужна, учитывая, что у меня маленькая дочка и уже есть собака. И просто в какой-то момент в инете абсолютно случайно увидела фото аусси, мельком прочитала название породы и... прошла мимо. И только вечером, погуляв со своим песом, меня вдруг как током ударило: стоп! ну-ка, ну-ка, что это за собачка такая мраморная была? Полезла в иллюстрированную энциклопедию - там собака снята в галопе на фоне травы, мало что видно. Прочитала про характер - оно! Кинулась в инет, глянула фотки - ну, точно - оно!
Вот теперь сижу, облизываюсь, а заводить пока не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyПн Фев 16 2009, 02:32

Марин, на счет охраны семьи незнаю, несталкивалась, собаки только из возраста щенка вышли, но думаю это все же не овчарка - открыто влоб без обучения атаковать она небудет, на счет защиты незнаю, но в Туле пару собак успешно здали ЗКС.
Я понимаю так что реально собака врят ли защитит серьезное нападение на своего хозяина, а вот случайные стычки просто вид собаки напугает, которая лает.
Виллик, триколорчик, он действительно коститсый, хотя и невысокий, в смысле севанти севан кобели на его фоне гораздо крупнее смотрятся. В нем всего то 54-55 см. А Грина я выбирала как сааамого мелкого, для аджилити это лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoenix
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Россия, Москва

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyСр Мар 18 2009, 12:16

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, интересуюсь породой австралийская овчарка.
Интересно узнать про характер, ещё интересует вопрос: Можно ли с аусси заниматься ИПО и шоу одновременно? Просто я знаю что таким породам как Колли, бордер-колли не желательно ходить на ЗКС и на подобные нормативы с элементами защитки, т.к. портит характер или просто таже колли становится уже не колли, но я могу ошибатся...
Хочу ещё отметить что именно ИПО, а не ЗКС....
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyСр Мар 18 2009, 13:34

Здравствуйте! Я знаю, что Юно латвийский сдавал ИПО, и на выставках не промах. Хотя чем он только не занимается!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Phoenix
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Россия, Москва

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyСр Мар 18 2009, 13:39

Адина

спасибо за информацию Какие они, австралийские овчарки? 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyПн Апр 06 2009, 13:46

Вот тут как то был разговор о том что австры очень спокойно ведут себя в быту, в часности на выставках. А вот так они ведут себя когда ждут своей очереди побегать на аджилити.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyПн Апр 06 2009, 16:11

Или в ожидании поиска условно-пострадавших :~11:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ванесса
вошел во вкус
вошел во вкус
Ванесса


Количество сообщений : 167
Откуда : Россия,Рязань

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyВс Ноя 21 2010, 23:53

Скажите у австралийской овчарки в родословную по родителям вписываются сданные дрессировки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyПн Ноя 22 2010, 12:37

это по желагию владельцев родителей и предоставленных на момент подачи сведений о щенках документов и дипломов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: умничек   Какие они, австралийские овчарки? EmptyПт Янв 28 2011, 18:15

Не аусси, но родственник, кажись бордер -
http://www.lifenews.ru/news/47561
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Какие они, австралийские овчарки? Empty
СообщениеТема: Re: Какие они, австралийские овчарки?   Какие они, австралийские овчарки? EmptyПт Янв 28 2011, 22:02

Аussie_f пишет:
Мы очень мало знаем о собаках. (как и об остальном животном мире,практически ничего)за то человечество возомнило себя судьей всего Мира,решающим кому жить,а кому нет. Это я об убийствах собак и др. животных.( Извините,вырвалось. Наболело.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие они, австралийские овчарки?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Австралийские овчарки Украины
» Австралийские овчарки Севенти Севен -77
» Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
» Журнал "Австралийские овчарки России"
» Австралийские овчарки Севенти Севен -77

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: