Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Игорь Семененко (Украина)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Игорь Семененко (Украина) Empty
СообщениеТема: Игорь Семененко (Украина)   Игорь Семененко (Украина) EmptyПт Июн 22 2012, 22:28

http://york.in.ua/page-al-judge_ukraine_semenenko.html
Мало слов .. В основном фото нахожу
http://www.aziatportal.ru/photogallery.php?photo_id=2893

МНЕНИЯ ДРУГИХ ЭКСПОНЕНТОВ СОБРАННЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА:

Семененко И.Е. (г. Харьков) отличный анатомист, любит хорошо отрингованных собак и отличный хендлинг, весьма строг в ринге. Титулы дает исключительно заслуженно - поблажек не делает. По поводу олраундера - не знаю.

Семененко не оч люблю, т.к. (имхо) строгоссть переходящая в придирки.

По поводу Семененко... согласна с IJAS (примечание администрации - предыдущая цитата) . Как по мне, еще очень неприятно выглядит, когда выставляется сам, позволяет себе пошептаться с экспертом перед рингом.... тут без коментариев. Не возражаю, что можно быть знакомым со многими, однако есть все-таки какие-то рамки, даже для экспертов ФЦИ.

анатомист, но при этом видит тип собаки, любит объемных темпераментных собак. Сильно наказывает за сырость и слабые связки.

Семененко! Он как раз один из немногих в Харькове разбирается в сенбернарах! (за остальные породы судить не берусь)

Семененко один из немногих экспертов кого приглашают судить и за пределами Украины.

Настоящий анатомист!

Из ринга Шиян, Слукина или Семененко экспоненты уходят вполне довольные. И это не лесть или желание прогнуться. Я тоже работала с каждым из них. Только самые теплые воспоминания, и как о людях ,и как об экспертах.

Очень корректный,внимательный эксперт, в общем приятно было выставлять собак

Могу добавить,что получили точные и подробные описания.

Один из лучших.

Не знаю, Семененко, по-крайней мере стандартов японского хина не знает.Очень грубо ведет себя. У меня дочь вчера после его "судейства" зареванная с выставки после общения с ним пришла.Жаль, что решения обжалованию не подлежат. Ведь формула зубов по стандартам FCI по японским хинам не установлена. Дисквалификации подлежит только прикус, искажающий характерное выражение морды у японского хина и снижающий эстетику.

Вот говорят все "анатомист, анатомист". Он вет.врач, анатомию учил значит, я тоже вет.врач.., но анатомию мы учили, видимо, разную... Я не знаю, что он дал в описании других экспонентов, впринципе я не спорю со свой оценкой R.CAC. Но отсудил он не как анатомист, а как обычный европеец, который южака видел только на картинке. Такое ощущение, что как и те выбирал собак по шерсти. Да наша соба лысая, поэтому я и не претендую на высокие оценки, я б и оч.хору не расстроилась, если бы только указал реальные недостатки! Как я много раз писала и говорила, я НЕ ВЫНОШУ судей, которые недостатки ВЫДУМЫВАЮТ! Складывается впечатление, что стандарт данной породы если и открывался, то крайне много лет тому назад, а потому и забылся порядком... Больше всего возмутило в описании "недостаточная саблистость"... Какая саблистость?

"Саблистость - экстерьерный недостаток в постановке задних конечностей, когда голень и плюсна занимают слишком косое положение и нога приобретает как бы саблевидную форму. Этот недостаток связан со слабостью скакательных суставов, образующих острые углы, что ослабляет двигательные толчки и требует больших затрат сил при движении. Такие собаки мало пригодны для продолжительной работы. При согнутых скакательных суставах и наклонном положении плюсны крестец собаки обычно бывает ниже холки и собака выглядит вислозадой."

Если саблистость, как известно, недостаток и порок, как его может быть "недостаточно"????? Вот этот бред убил на повал. В стандарте породы ни слова не сказано, что южнорусская овчарка должна быть с саблистостью, откуда он это взял??? При саблистости крестец ниже холки, нам же в описании написано "излишне напружена поясница", что уже говорит о крестце поставленном выше холки (кстати, как и положено по стандарту)!! Кроме того, написал, что в движении чуть сближает пер.конечности. Цитата из стандарта: "На рыси ноги двигаются по прямой с небольшим схождением к центральной оси". Вобщем, своей "саблистостью" он очень потерял уважение. Так же отметил, что низко посаден хвост. А теперь представим себе это НЕЧТО: с недостаточной саблистостью зад.конечностей, перенапруженной поясницей и хвостом, растущим откуда-то ниже положенного. В реальности же, у данной собаки, можно сказать, немного скошен круп, не более! А хвост, поясница и ноги находятся на нужном месте. Зачем было городить огород. Кстати ни слова про плохую оброслость, а жаль, я считаю - это в первую очередь нужно было бы указать.

Есть мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Игорь Семененко (Украина)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выгузов Игорь
» Игорь Селимович
» Кривой Рог, Украина. Letter "А"
» Питомник "Amberflame" КСУ/FCI (Украина)
» Хижняк Виталий (Украина)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Эксперты-
Перейти: