Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:33

Leka пишет:
Хендлер пишет:
Я против кликера! Я считаю что это очень бесполезная вещь. Собака не должна ждать щелчка, а должна делать за то чтобы её хозяин погладил и полоскал словом.
С поводком надо работать. Я считаю лучше поводок и ласка, чем еда и кликер!
Но уже тема закрыта, но всё равно, я собак кликером не дрессерую!
Мои методы основанны только на разговоре, движении тела и поводка ( на выставках водилка и рывковая цепочка)
А на каком основании собака тебе что-то должна?
По мне выставочный тренинг это занятие для полных идиотов Вопросы по дрессировке. - Страница 2 734566 Хорошо что ты небрала мою собачку!!! Она понятия неимеет что такое рывок поводка и надеюсь никогда неузнает.
Хочу посмотреть как ты аджи бегаешь!

Хах))))
Рывок цепочки для выстовочной собаки это тоже самое что и ваш кликер! Это как для лошади поворот на право и на лево. Вот когда вы сходите на линера, то всё поймете!
И я рада что не опозорилась с вашими собаками, и аджилити я могу бегать стоя на месте. И собакой управлять на кликером, а телом, движениями, голосом, а не вашим тупым щелчком!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:36

Цитата :
А еще дети ставили спектакль про Красную Шапочку, где наша Вика играла Волка. И по выстрелу пистолетика падала "замертво"..... А представляете? На ОКД-то, отношение к выстрелу проверяют Во уморка-то была б, если бы собака после выстрела упала и замерла
Вопросы по дрессировке. - Страница 2 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:37

ОКД несдавали еще, что вы от нас хотите? Нам всего год Вопросы по дрессировке. - Страница 2 703614
Вы примерно к атжилити относитесь как я к ОКД - а типа чего там сложного, беги да прыгай Вопросы по дрессировке. - Страница 2 397110
Ну мы вообще то планируем заниматся Обидиенсом, а не ОКД. Вот это реально сложно, зато очень интересно оказалось.
ЗКС считаю не для австров, не та психика.
Четких посадок собака перестала делать только потому что перестали работать над этим, если незапускать то собака небудет путать посадку рядом и фристайл.
С выстрелом прикол конечно Вопросы по дрессировке. - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:39

Цитата :
Рывок цепочки для выстовочной собаки это тоже самое что и ваш кликер! Это как для лошади поворот на право и на лево. Вот когда вы сходите на линера, то всё поймете!
Линнер не учит делать рывки, а очень легкие подергивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:42

Хендлер пишет:

Хах))))
Рывок цепочки для выстовочной собаки это тоже самое что и ваш кликер! Это как для лошади поворот на право и на лево. Вот когда вы сходите на линера, то всё поймете!
И я рада что не опозорилась с вашими собаками, и аджилити я могу бегать стоя на месте. И собакой управлять на кликером, а телом, движениями, голосом, а не вашим тупым щелчком!!!
Человек ровняющий кликер и рывок вообще даже примерно непредставляет самой сути кликертренинга. Тем более называя его управлением, причем тупым Вопросы по дрессировке. - Страница 2 397110 Вопросы по дрессировке. - Страница 2 976399 Вопросы по дрессировке. - Страница 2 780899
Какой крутой хендлер неопозорился с нашими собаками. Профи просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:43

Adina Помоему это знает даже 3-х летний ребенок.
Занимаясь выставками " кто то это считает занятием для идиотов" собака настолько начинает понимать человека! И это основанно не на том что собака бегающая аджилити тупо выполняет команды, бар, тун, за щелчок. а на том что собака начинает понимать движение человека, шаг человека.
Если вы никогда этим не занимались, то молчите лучше, что бы не позорить это искуство. Я посмотрю как ваша собака работает в ринге с хендлером. Небось, только на командах!!! А собака ринговой подготовки работает опять же повторюсь на малейшем колыхание поводка, позвинькование цепочки, и маленьким движением пальца! И я думаю что ОКД, аджилити, ЗКС, это только для тех кто хочет что бы собака ему повинялась. Что бы он не бегал за ней. А профи-хендлеры всё время в ринге общаются с собакой. И это самые счастливые моменты общения с человеком. Так что если вам Leka это не понятно это искусство, то не надо его обсирать!!! Скажу так, потому что вы именно это и сделали в преведущем посте!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:46

Поверте я знаю что такое Кликер! А под словом "рывок" я имею в виду легкое движение. А не удушение собаки. Рывокм называют только движение поводка, а оно может быть разным. А я лично не пользуюсь жесткокими рывками.))) Тогда бы меня не любили так собаки, как любят сегодня!


Последний раз редактировалось: Хендлер (Ср Мар 11 2009, 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:48

Кликер это средство похвалы собаки после каждого выполненого ей задания. И это средство называется именно словом повиновение. Собака повинуется вам ждя именно этот щелчок. Не один хендлер и ОКДешник не будет работать с кливером. Потому что во многих дрессурах нужен близкий контакт с собакой, а не щелчок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:51

Цитата :
И это самые счастливые моменты общения с человеком.
Для собаки, которая все остальное время проводит в вольере, возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:55

Ещё раз говорю, ничего не понимаете молчите!!!! Я не думаю что вы хендлер, если так говорите. Вы просто типичный любитель собак читающий книжки написанные под одну гребенку. А надо позновать всё на собаке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:57

Куда уж нам грубым спорцменам до чуткой души собаки, которая так повинуется хендлеру... Его мельчайшему движению, звинению цепочки. Именно так и поступают немцы...
Именно команды выполняет собака у одного глухого спорцмена :~craz: именно на них реагирует...
Да да собаки работают именно за команду... показываю на барьер говорю тунель а собака прыгает... да да именно по команде...
Именно чуткие движения поводков видны в рингах доберов и ротваков... Про двойной хендлинг молчу Вопросы по дрессировке. - Страница 2 689931
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyСр Мар 11 2009, 23:59

Хендлер пишет:
Ещё раз говорю, ничего не понимаете молчите!!!! Я не думаю что вы хендлер, если так говорите. Вы просто типичный любитель собак читающий книжки написанные под одну гребенку. А надо позновать всё на собаке!
Пальцем в небо и мимо Вопросы по дрессировке. - Страница 2 538613 Вопросы по дрессировке. - Страница 2 451710
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 00:01

Хендлер пишет:
Ещё раз говорю, ничего не понимаете молчите!!!!
Хм, ты диктуешь условия на форуме? Вопросы по дрессировке. - Страница 2 55251
Прямо, все замолчали и поверили тебе наслово! :~29:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 00:49

Ой....Хендлер, деточка, я понимаю, конечно, весна, гормоны.... Но немного сбавь обороты. Все же взрослые тетеньки с тобой общаются то. А то как-то неуютно стало..... (мои гормону то тоже еще не молчат, но я ж себя сдерживаю). Вот единственное, в чем с тобой соглашусь, так это с описанием того, что рывки поводков бывают разными. Даже надев мателлическую удавку-ринговку, например, и делая легкие подергивания,на которые цепочка издает звук, это уже рывок. И он имеет некоторое действие на определенную собаку, с определенной психикой. У немцев, в ринге, собака бежит в натяг. Это для того, кто ОКД считает плевым делом:-)
То есть задачи уже не одна, а две. И не для спортивной породы, а для служебной. Научить ОКД КАО и НО-это ух, какие две большие разницы. И именно вкусив всю прелесть обучения разных пород, плюс собак с разной нервной системой, умственными способностями, желанием учиться-становится понятно, что же есть ОКД.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:10

Мы для нее "типичный любитель собак читающий книжки написанные под одну гребенку."
Ну если пошел вопрос про книги то я их прочла про собак столько сколько она невидела даже, и все покупаю новые с последними разработками по психологии/поведению собаки, по новым методикам обучения и т.п. Вот 1 марта в темерязевке классный семенар был на весь день. Мне повезло видео от туда глянуть. Одним словом могу охарактеризовать ФЕНОМЕНАЛЬНО. Очень многое объяснили что я раньше налюбдала, только все кинологи кричали совершенно обратное. Там тетка 20 лет уже эту проблему рассматривает. (сколько вообще занимается собаками незнаю) Из Норвегии что ли она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:15

Что-то у нас тема термоядерная получилась! Почти что все виды дрессировки сюда приплели и создается ощущуние, что каждый пытается сказать, что его метод справедлив для всех видов.
Для спорта и фристайла у нас есть отдельные темы. Пусть тут будет послушка. Для хэндлинга при желании можно отдельную тему сделать тоже.
П.С. переношу темку в раздел Работа и спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:16

Golland пишет:
У немцев, в ринге, собака бежит в натяг. Это для того, кто ОКД считает плевым делом:-)
То есть задачи уже не одна, а две. И не для спортивной породы, а для служебной. Научить ОКД КАО и НО-это ух, какие две большие разницы. И именно вкусив всю прелесть обучения разных пород, плюс собак с разной нервной системой, умственными способностями, желанием учиться-становится понятно, что же есть ОКД.

Видела я как готовят немцев к такому натягу Вопросы по дрессировке. - Страница 2 92969 Мы фризби занимались на полянке когда по самосделанному рингу носился этот немец. Мне аж хендлера жалко стало... столько кругов намотали.
Научить ОКД басика тоже проблема - безумно нравятся эти собаки, но что с ними делать в ежедневной жизни кроме как на диване лежать да на поводочке выгуливать? Я люблю с собакой общатся, играть с ней, тренироватся (уже неподходит слова дрессировка если честно), я ОБОЖАЮ собак и общение с ними!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:17

А об чем была речь? И есть ли у Вас где глянуть сие видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 01:18

Так все мы обажаем общаться с собаками. Иначе бы не сидели ночью в собачьем форуме. Вопросы по дрессировке. - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Murkinka


Количество сообщений : 176
Откуда : Химки

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 13:20

Какая бурная ночь у вас тут была. Вопросы по дрессировке. - Страница 2 397110 У меня правда один вопрос напросился к Хенделру. Подскажите а без ринговки собака с вами пойдет с тем же рвением? И выложите видео пожалуйста со своим участием где есть вы есть собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 15:34

У меня опыт в дрессировке очень маленький. Но вот что интересно. Мой первый пес - малый пудель - удирал от меня на прогулке. Это длилось около года, пока одна женщина, проходившая мимо, не пожалела меня и не посоветовала пойти на площадку, пояснив, что так же когда-то бегала за своей собакой. И я пошла учить его к дрессировщику. Со мной пошла моя подруга с эрделем. Мой Люшка и ее Рэдка были почти ровесниками. Помню, что всех обучали одинаково. Например, команда "Рядом" отрабатывалась так: все ходили по кругу и говорили свой собаке "Рядом!", одергивая ее только в том случае, если она шла слишком быстро. Если хоть сколько-нибудь прошла рядом - хвалили, угощали. И все в этом духе. Так вот подружкин эрдель выучился за один раз, а мой бармалей до конца жизни так и не мог научиться ходить со мной рядом. Зато тот эрдель месяц учился брать барьер, а мой Люшка понял все в один момент.
Ну, и последнее наблюдение. Я, посмотрев, как вы с собаками танцуете, занимаетесь, решила, что это безобразие, что мой тойчик ничего не умеет. Я взяла колбасу, показала жест и говорю "сидеть". Он сел. Я прибалдела... Взяла другой кусок, Ник скачет рядом. Говорю "сидеть" - он сел. Я не то, что на круп надавить, как когда-то пуделя учила, я само слово "сидеть" еще не договорила, а он - уже! Тогда я взяла третий кусок, дала команду, Ник сел, я досчитала медленно до пяти - сидит, как пришитый! Я окрылилась успехом и решила научить его команде "барьер". Поставила ногу на кровать и дала команду. Но Ник пробежал под ногой. Я ему объясняю, что надо прыгать (показываю), а он опять под ногой. Я в сердцах говорю: "Ник, ты балда! Тут прыгать надо!" Тут моя годовалая
Полинка подходит и начинает перелезать через мою ногу!
В общем, через десять минут у меня научились брать барьер и собака, и ребенок! Вопросы по дрессировке. - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 18:23

Надо было всего лишь поставить ногу на пол что бы собака немогла под ней пройти Вопросы по дрессировке. - Страница 2 734566 и так раз несколько. Потом поднять на 5 см, и еще несколько, потом еще на 5... и так до той высоты что вам нужно. Собаки очень умные! Ненадо их недооценивать Вопросы по дрессировке. - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyЧт Мар 12 2009, 22:56

Специально для выс сниму видео. Где я с собакой работаю с ринговкой и где эта же собака ходит со мной без поводка с тем же рвением!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyПт Мар 13 2009, 09:49

Leka пишет:
Надо было всего лишь поставить ногу на пол что бы собака немогла под ней пройти Вопросы по дрессировке. - Страница 2 734566 и так раз несколько. Потом поднять на 5 см, и еще несколько, потом еще на 5... и так до той высоты что вам нужно.

А мне лениво было. Вопросы по дрессировке. - Страница 2 397110 К тому же я решила, что раз он сразу понял, что делать с командой "сидеть", то и тут все должен сам понять сразу. Вопросы по дрессировке. - Страница 2 413660


Leka пишет:
Собаки очень умные! Ненадо их недооценивать Вопросы по дрессировке. - Страница 2 976399

Ага, и хитрые. Мой так уж точно! Вопросы по дрессировке. - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 2 EmptyПт Мар 13 2009, 15:13

Ну лениво это очень педагогично Вопросы по дрессировке. - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: