Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:14

Мелкая пишет:
Я бы либо на выдержку сажала, либо по команде "рядом" добивалась спокойного прохождения.

при таком внимании к бабушкам, не получится, будет всё время срываться. Переключение с одного возбудителя на другой сработает гораздо лучше.

tash пишет:
На поводке специально отыскивайте бабушек и привлекайте к ним его внимание командой Смотри! Кликайте (он у вас кликерный?), когда собака смотрит в ту сторону. После клика он обернется на вас за кусочком. Сразу кормите. Через некоторое время по команде Смотри! он будет бросать один взгляд на бабушку, а потом сразу смотреть на вас в ожидании кусочка.

Я так же забарывала чрезмерное внимание к собакам во время занятий. Рэм у меня не пищевик, а вот игру я ему поставила и всё, теперь говоришь смотри, а он едва взгляд кидает , сразу в руки смотрит, в поисках игрушки, нафиг ему сдались собаки. Только выберите что-то самое любимое(еда если пищевик, игрушка или палочка).

Кстати с бабушками у нас тоже было дело. Я заметила что Рэма привлекали бабушки и дедушки своей медленной шаркающей походкой. Сначала он напрягался и лаял, через несколько недель стал просто уделять им пристальное напряжённое внимание, теперь издалека может и посмотрит на кого-нибудь и занимается своими делами. А с палками....было пять минут позора, не отбирал, но явно хотел(рявкнула и всё прошло), хотя изредка может у прохожих на прогулках палку попросить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:17

tash пишет:
Летом мы были в Орле в дрессировочном лагере по обидиенсу и аджилити

Кажется я знаю этого инструктора Вопросы по дрессировке. - Страница 11 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Angela
вошел во вкус
вошел во вкус
Angela


Количество сообщений : 104
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:19

надо поискать бабушку, которая согласилась бы на такие эксперименты :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:20

Angela пишет:
надо поискать бабушку, которая согласилась бы на такие эксперименты :)))
Вопросы по дрессировке. - Страница 11 976399 Вопросы по дрессировке. - Страница 11 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:21

так вы не подходите близко. Начните с расстояния, на котором вы его более-менее контролируете, и постепенно уменьшайте расстояние(думаю метров до 4-5 более чем достаточно).
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:23

Amber пишет:
надо поискать бабушку, которая согласилась бы на такие эксперименты :)))

Бабушке не предлагается сидеть в клетке, и собачка будет на поводке :) В идеале, бабушка даже не заметит сути эксперимента.
Кстати, у него какие критерии, бабушка это или еще вполне себе ничего тетенька? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:25

Специально не ищите ни в коем случае, в тихом омуте черти водятся) мне в толпе на рынке один дедок(дунь и рассыпется) плечо выбил специально. Вопросы по дрессировке. - Страница 11 966657
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:26

tash пишет:
Amber пишет:
надо поискать бабушку, которая согласилась бы на такие эксперименты :)))

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 532877 это не я писала
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:29

Amber пишет:
Только выберите что-то самое любимое(еда если пищевик, игрушка или палочка).

Предвосхищаю сообщение о том, что и еда и игрушка желанна, но в меру. Чтобы собака играла - ее надо разыгрывать с детства. Судя по другим собакам этого помета, мне кажется, еще не поздно.
А чтобы для собаки был ВАЖЕН кусочек, она должна быть голодной. Вплоть до перенесения всей кормежки на улицу (что при натуральном кормлении, конечно, трудно. Вот поэтому-то мы и на сушке :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:30

Amber пишет:
при таком внимании к бабушкам, не получится, будет всё время срываться. Переключение с одного возбудителя на другой сработает гораздо лучше.

А выдержке, что, не научить?
У меня всё получалось. Вопросы по дрессировке. - Страница 11 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:31

Amber пишет:
это не я писала
Пардон :) Как-то так процитировалось. Но суть от этого не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:34

Мелкая пишет:
А выдержке, что, не научить?
У меня всё получалось.

Научить, конечно. Но если есть такой проблемный момент, проще его смягчить для начала. А выдержку учить с меньшими раздражителями, потихоньку их увеличивая.
Это как с детьми: можно настоять, а можно как-то обыграть. Результат один, а нервов тратится во втором случае гораздо меньше, и своих, и ребенкиных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:39

tash пишет:
чтобы для собаки был ВАЖЕН кусочек, она должна быть голодной. Вплоть до перенесения всей кормежки на улицу

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:40

А вот еще... Меня смутил один момент :

Adina пишет:
Так воспитывайте! Они же умные! Костя в 5 минутах от вас занимается...
Angela пишет:
Костя группой занимается и с немцами :)

Я не поняла, а чем плохи немцы? И чем в вашем случае плоха группа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:41

tash пишет:
Чтобы собака играла - ее надо разыгрывать с детства.

вообще лучше всего заниматься с самого детства, но не факт, я своего разыграла специально для занятий в 8 месяцев. Разумеется мотивацию в нужной степени придётся создавать собственноручно(какой бы она ни была еда или игра)

Мелкая пишет:
А выдержке, что, не научить?

выдержке научить вообще не проблема, но сначала надо сделать концентрацию на себя, а потом постепенно предьявлять раздражители. В конечном результате можно сажать собаку на выдержке, пока злополучная бабушка не пройдёт.

Мелкая пишет:
Я бы не стала ещё больше привлекать его внимание к бабушкам. Он же вообще не должен внимания на них обращать. Я бы либо на выдержку сажала, либо по команде "рядом" добивалась спокойного прохождения.

возможно я неправильно вас поняла, я прочитала что вы в принципе предлагаете посадить собаку на выдержку и не пущать к бабке возвращая его на условное место(то же самое с рядовостью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:46

Nastik-Only пишет:
Может, дискуссия уже не в тему, так что в спойлер

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 17:49

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 18:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 18:28

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 18:32

Спойлер:

tash пишет:
Я не поняла, а чем плохи немцы? И чем в вашем случае плоха группа?
В данный момент там метисы и корсы, щенки 5-6- мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 18:37

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 18:40

Amber пишет:
но это уже не занятия, а дисциплина(только сейчас поняла, что над ней вообще неработала)


Воооо! Если собака занимается спортом, практически не важно каким, дисциплина приходит сама собой. Я так давно считаю.
Мы послушкой в принципе не занимаемся. Вроде как надо, но мне почему-то так скучно, что я начинаю и бросаю. Мы занимаемся аджилити. И этого вполне хватает для того, чтобы в быту управлять собакой.
ЗЫ Сейчас подумала, и решила, что все-таки не любой спорт. Фризби, наверное, не достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 18:41

Adina пишет:
В данный момент там метисы и корсы, щенки 5-6- мес.

А они чем плохи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 18:45

tash пишет:
дисциплина приходит сама собой
по идее, так всегда должно быть, со спортом или без Вопросы по дрессировке. - Страница 11 639597 Собака впервые заходит в твой дом и оказывается в тех границах, которые ты сам ей установишь, с первого дня. В некотором смысле это тоже работа, но незаметная, просто по ходу жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 11 EmptyВт Янв 24 2012, 18:52

Amber пишет:

выдержке научить вообще не проблема, но сначала надо сделать концентрацию на себя, а потом постепенно предьявлять раздражители. В конечном результате можно сажать собаку на выдержке, пока злополучная бабушка не пройдёт.

Безусловно.
С постепенным вводом раздражителей мы справиться не в силах, поэтому я сажаю собаку на выдержку при любом раздражающем её (собаку) моменте до тех пор, пока этот фактор не перестанет её раздражать.
В любом случае азы выдержки (до 5-8 секунд) я отрабатываю в тихом и спокойном месте (без сильных для собаки раздражителей). До этого сие упражнение смысловой нагрузки не несёт.

Amber пишет:
возможно я неправильно вас поняла, я прочитала что вы в принципе предлагаете посадить собаку на выдержку и не пущать к бабке возвращая его на условное место(то же самое с рядовостью)

Да, Вы правильно меня поняли. Имея азы выдержки, я спокойно и жёстко объясняла собаке, чего я от неё хочу, наращивая время уже на раздражителях. Возможно, это неправильно, но у нас обычно не бывает времени и тихих мест. Проблем с жёсткими срывами не имели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: