Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Саманта Брайд Прайм или просто Сем

Перейти вниз 
+32
таня
окорокова светлана
Берта
romal
Карат
Lora45
Leka
Adina
Настя Кольчукова
Рина
sheltiecat
Adamelle
mega
Светлана
Dasha Dvuhzhilnaya
Чероки
Alisida
Филонова Ольга
JuliaSaveleva
Сантана
светик
va-bank
марушка
Юлия,
Tayna
Daria+Joy
Блю Блонд
Реприза
Лиза и Даша
dog77
Марина К.
Антон71
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Антон71
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Тульская область

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 10:17

Вот и я скажу своё мнение:
1. со стороны продавца,не имеет значения за которую цену я приобрёл товар,факт приобретения есть ,и все дальнейшие действия остаются в моём праве и по моему усмотрению.
2. Ксения забыла упомянуть,что на второй день как я забрал собаку был звонок с её стороны с требованиями вернуть собаку либо выплатить деньги,по скольку на момент передачи были не осведомленны о стоимости щенка,т.к. щенок был подарен. а здесь она утверждает что его купила и т.д.
3. вернув собаку заводчику,что заводчик сделает с ней? продаст. тоесть в данной ситуации у заводчика свои интересы связанные с материальным обогащением.
4. я лишь хочу вернуть свои затраты,я не являюсь любителем животных,инициатором была жена,для которой на первом месте ребёнок,а сейчас он не может свободно передвигаться по квартире.
5. Сем отправляется в деревню,ждать нового хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamelle
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Тула

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 11:53

Антон, зачем кто-то будет говорить, что щенок был подарен, если я ее покупала на собственные деньги??!! Звонила моя мама, которая узнав о ситуации, посчитала нужным вернуть Сэм. Я даже не знала, что она звонила и мы разговаривали об этой ситуации с тобой. А сейчас ты специально говоришь такие вещи, чтобы не казаться полным негодяем!! Ты готов бросить Сэм в какой-то деревне, лишь бы тебе заплатили превышенную в несколько раз цену за ее содержание за 2 месяца. Бедная собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 13:30

Я считаю надо сделать так, отдать Антону деньги, за которые он купил Сэм ( я думаю все участники этой жуткой истории знают кто кому что давал) и забрать собаку обратно, так как самый бедной девочкой в этой ситуации - это собака! Решите вопрос полюбовно! Будьте людьми!! И не издевайтесь над животным! Антон отдайте собаку, Оксана верните то, что пренадлежит Антону.. Все! Вопрос исчерпан. Что касается содержания ( Антон Вы брали собаку и знали на что шли) Если Вы хотели отбить деньги за " передержку" надо было именно так и договариваться изначально. Спасибо за внимание. Очень надеюсь, что Вы все останетесь людьми, и Сэм не пострадала. Подумайте о психике ребенка, никто не вернет ей то золотое время, когда щенок учится и преобретает навыки и формирует характер! Еще месяц и все!! С собакой будет тяжелее заниматься и ей сложнее будет социализироваться! Подумайте о Сэм.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 14:57

Блин, главное, чтобы Сем было хорошо. Деньги - это второстепенно. Конечно, неприятно, что Антон так поступает, но что поделать Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 18:18

Уважаемый Антон, попробую объяснить Вам на Вашем языке. Вы хотите вернуть то, что потратили-Ваше право, но... Отправляя растущего и взрослеющего щенка в деревню, Вы можете в дальнейшем потерять в деньгах, т.к.: пока Вы ищете покупателя, щенок растет, предоставленный сам себе и скорее всего это на его мировоззрении скажется не айс, следовательно, показывая щенка потенциальному покупателю после пребывания в деревне, Вы можете сами быть удивлены происшедшими в нем переменами не в лучшую сторону и это естественно скорее всего не понравится и желающему купить щенка, как результат торг по поводу цены или отказ и новые поиски, а щенок взрослеет дальше и так по кругу.
Подумайте, может не в деревню, а туда, где им будут заниматься, пока Вы ищете покупателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 20:33

Антон71, то что взывать к Вашей совести бесполезно - это я уже поняла, но прислушайтесь хотя бы к тому что написала в Ваш адрес Рина, это действительно так. Пристроить собаку после пребывания в деревне можно будет только где- нибудь там же и увы совсем за другие деньги. Проблемные подрощенные собаки мало кого могут заинтересовать, и Вы не только не окупите своих затрат, занимаясь поисками новых хозяев для собаки, которая взрослеет с каждым днем, и если с ней не заниматься и не содержать соответствующим образом, также быстро теряет в цене. И поверьте, хозяева, решившие повязать свою любимую собаку и пристраивающие потом не менее любимых щенков, редко оказываются в плюсе, чаще затраты на содержание и уход превышают выручку, и тем паче если собачки засиживаютя дома, расходы растут в геометрической прогрессии. Так что хорошенько подумайте, взвесьте, подсчитайте (Вам же это ближе, чем любовь к живому существу, дальнейшая судьба которого Вас ни сколечки не заботит). За сим откланиваюсь, общаться с Вами мне по меньшей мере не приятно, бог Вам судья Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 872490
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 21:45

Может есть возможность забрать у Антона щенка юридически? Кто вписан в щенячку как хозяин? Может остался у заводчицы договор или расписка? Хорошо бы скооперироваться Светлане и девушке купившей у неё Саманту? Запуталась кто это был уже если честно...
Щенок то и вправду в деревне одичает... Не удивлюсь, если у Антона ума её хвати на цепь посадить или одну на весь день во дворе оставлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 21:54

Ну усложнять тоже не надо:) деревня слово сложное и в себе может многое нести:)) может в деревне хорошие люди, и не кинут ребенка на произвол судьбы:))) я тоже в какой то степени живу в "деревне" часный сектор ведь тоже деревня:))) но собаки мои живут в любви и нежатся на диванах:) поэтому, я думаю, надо просто решить вопрос двум людям, и закрыть эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 22:35

Перечитала темку, и вот, что меня насторожило: не рановато ли Антон о кобельке заикался?! Он так уверен, что заводчица на щенке обогатиться хочет...
ТАК ВОТ, Антон71, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, дабы развеять ваши сомнения:
1. Вот, я купила щенка. Опускаем затраты на приобретение, считаем вместе
2. Перед приездом щенка домой зашла в зоомагазин, отдала ещё 5000 (подстилка, миски, шампуни, игрушки)
3. Пакет корма стоит 3,5 тысячи рублей
4. Помимо корма добовляю в рацион собаки 150-200 грам говядины ежедневно. Покупали по осени 15 кг - вышло на 5000 руб. Надеюсь на зиму хватит.
5. Т.к. собака данной породы впервые из инструментов и профессиональной косметики пришлось заказывать всё с нуля 12000.
6. Игрушки упомянутые выше имеют свойство теряться, разгрызаться, да и попросту надоедать собаке. Они меняются и докупаются постоянно. Рассказать вам цены качественных безопасных игрушек для собак?
7. Хэндлинг зал 600 руб. за одно занятие. Занятия для щенка 2-3 раза в неделю. Сами умножите?
Так выращивается шоу собака, которую в будующем я планирую пустить в разведение. Пустить, если будут в порядке тэсты (!!!), считаем дальше:
8. Тэсты
9. Выставки
10. Вязка. Не с дружбаном из соседней деревни, а с подобраным по крови, темпераменту и здоровью кобелем. Поинтересуйтесь во сколько такое удавольствие обходится. И ехать бывает Бог весть куда...
11. Смена корма и добавление витаминов до, во время и после беременности. Прикорм щенкам, дабы не высосали все здоровье из вашей дрогоценной суки.
12. Купирование и прививи помёту.
А ТЕПЕРЬ ВОЗЬМИТЕ КАЛЬКУЛЯТОР И ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС: ЗА СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА ПРОДОВАТЬ СВОИХ ЩЕНКОВ, ЧТОБЫ ОБОГАТИТЬСЯ??? Да притом ещё если учесть, что вяжется сука не раньше 2-2,5 лет?
Я не хочу напугать вас космическими суммами. Я рассказываю реальный ход вещей, коли вы уже имели глупость заикнуться о подборе пары для вашей девочки. Простите, если развеяла ваши грёзы о суперприбыльном бизнесе с одной вашей малышки. Просто чесслово меня поражают такие личности, которые цитирую "решили искать кобеля"... Мозги лучше поищите.
Саманте удачи, любви и ответственных хозяев. Светлане сил и терпения. Посидеть с таких ручек можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСб Янв 26 2013, 22:39

Alisida, как вы себя можете сравнивать? Вы детей насильно с улицы в дом тащили Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 397110 Ваши собаки живут в любви при должном уходе. А девочку в деревню сбагривают. Избавляются от неё, что бы дома не мешалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Янв 27 2013, 00:00

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Янв 27 2013, 01:21

Блю Блонд, вы действительно думаете, что Антон71 стал бы всем этим заморачиваться? По правилам РКФ, которые у нас тут так многие любят, одна выставка, один оч.хор, 15 месяцев исполнилось (или сколько там, год?), и вперед, делать "бизнес".

Сэм очень жалко, очень хочется, чтобы хозяева и заводчица поскорее решили ситуацию и не травмировали молодой собаке психику. На форуме такое не решается. Можно лишь помочь советами и реальными предложениями.

Блю Блонд пишет:
Кто вписан в щенячку как хозяин? Может остался у заводчицы договор или расписка?
Хорошие вопросы. Плохо, если щенка отдали с не заполненной графой "владелец" в ЩК. Тогда Антон может делать все, что ему вздумается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Янв 27 2013, 02:10

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Янв 27 2013, 11:17

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Янв 27 2013, 11:26

Настя Кольчукова пишет:
а у меня гугл всё переводит))
он идиотски составляет предложения. Лучше пользоваться им просто как словариком
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Янв 27 2013, 16:40

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВт Янв 29 2013, 22:57

про корм - что нам на выставках давали в приз мы Вене побоялись давать Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВт Янв 29 2013, 23:00

Филонова Ольга, ну я "Нашу Марку" и "Стаут" тоже не даю и всякое г... Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСр Янв 30 2013, 00:50

Настя Кольчукова пишет:
ну я "Нашу Марку" и "Стаут" тоже не даю
А я даю когда выигрываем Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 703614 Грину. Как дополнительный балласт к основному рациону. Мне не жалко, переваривает он все великолепно, а приятная тяжесть в желудке лишняя не бывает. king
Вернуться к началу Перейти вниз
Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус
Lora45


Количество сообщений : 166
Откуда : Курган

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyСр Янв 30 2013, 07:38

Бедная наша сестренка, живет не нужная хозяину. Семе найти побыстрее новый дом и любящего хозяина, который даст ей хорошее воспитание
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyЧт Янв 31 2013, 21:30

Да разве можно привязывать такого маленького щенка за шейку к санкам! Не жалко кроху?
Lora45 пишет:
Семе найти побыстрее новый дом и любящего хозяина, который даст ей хорошее воспитание
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
romal
только что зашел
только что зашел
romal


Количество сообщений : 3
Откуда : Тула

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 18:46

Сема нашла новый дом и любящих хозяев - это мы :)
Я - Роман, моя жена - Марина и двое наших детей.
Первое время Сема очень боялась что ее снова бросят, но сейчас уже поняла что она дома...
Живем мы в г. Туле. На выходные приезжаем в г. Богородицк, к родителям, там большой участок и Сема вдоволь резвится играя с кавказскими овчарками...
В настоящее время мы проходим ОКД в клубе "Аверс" и ежедневно сами занимаемся ее воспитанием. Девочка очень умная и послушная.
С детьми очень ласковая и ни кого у нас нет поцарапанных...
Младшему сыну 1,5 года, старшему 7 лет.
Все довольны и счастливы :)

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 20130310124739


Последний раз редактировалось: romal (Вс Мар 17 2013, 18:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 18:49

romal, поздравляю Вас!! И спасибо Вам:))))
Расскажите поподробней! Фотографий, к сожалению, Ваших не видно:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 19:00

romal, очень здорово, что история хорошо закончилась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Саманта Брайд Прайм или просто Сем   Саманта Брайд Прайм или просто Сем - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 19:25

romal пишет:
удачи девочке,в вашем доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Саманта Брайд Прайм или просто Сем
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Севенти Севен Прайм Министр или просто Митя
» Просто Чудо Лас Вегас
» Просто Чудо Карнавал
» Просто Чудо и г-жа Подземская
» Просто Чудо Ларнака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: