Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 01:54

Пример. Для меня очень яркий. Самым страшным наказанием для моих собак являются слова: Иди отсюда, не нужна мне такая собака.

Я ими, словами этими, естественно, не разбрасываюсь.

Ваня их слышал раз 5 за жизнь, Юга дважды.

Ваня в такой ситуации ко мне не подходит, а идет за мной метрах в 200 позади. Делает это пока не позову и не прощу. Никто не учил. Просто сам так решил.

Юга... Первый раз она услышала такое в процессе велопрогулки по садоводству, когда особо цинично лопала какую-то помойку и долго не шла на зов. Выбесила.
Сказала ей такое и дальше поехала. Оглядываюсь - нет собаки. Ну, я особо не волновалась, потому что у нас тут спокойно, машин почти нет и потеряться негде. Проехали свои 3 км, вернулись и обнаружили собаку во дворе.
Второй раз у нас это приключилось в этом году в Лапландии. Сначала была хорошая погода и мы много занимались ЕС, а потом ударил мороз и сильный ветер. Мы вышли кататься, Кетчи бежит, а Юга пробежала километр и начала натурально сабатировать. Замедляется, под ногами путается. Сама не бежит и нам не дает. Посмотрела я на это, подумала, и решила, что она, пожалуй права. И правда, нормальные люди в такую погоду не катаются. Повернули к дому и тут она побежала. На следующий день (он был последним) погода была примерно такая же. Но очень хотелось снять видео нашего забега. Ну просто очень. Собирались пройти 5 км, это не много. На этот раз Юга прошла чуть побольше, и началось поведение как накануне. Я ее и так уговаривала и сяк. Потом рассердилась, отстегнула и ну и сказала, что раз не бежит, то и нафиг такую собаку. Не кричала, не била. Просто отстегнула и сказала. И поехала на Кетчи.
Проехали еще, наверное, км. Собаки нет. Одно дело - родное садоводство, а другое - огромная Лапландия. Повернули обратно. Нашли собаку ровно там, где оставили. Мороз, ветер, никого вокруг. Сидит собака на лыжне. Душераздираюшее зрелище. Не подошла, пока не позвали. Иногда мне кажется, что эта собака намного умнее меня.

Так вот, если они настолько понимают речь, зачем их кусать, прижимать холкой к земле и не пускать проходить в двери? После таких примеров понимания лично мне все эти стайные построения кажутся полным бредом. И стыдно периодически становится за свое поведение. И извиниться хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 03:21

Подобные обидные слова очень хорошо ими воспринимаются!
Наподобие того, как нас в детстве пугали, что в детдом отдадут :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 10:07

tash пишет:
А мне приходилось кусать собаку :) За нос. Просто от избытка чувств. И конечно это был Ваня :)
Ко всяким иерархиям это не имело никакого отношения
 Помогите с рядом проблемок - Страница 19 703614 Помогите с рядом проблемок - Страница 19 4238099835 Поддержу. и конечно же это была Жанна)))
Я играла в кучу малу. Не могу более правильно подобрать названия нашим бесилкам.
Жанку кусала и за ухо и за лапу ( Помогите с рядом проблемок - Страница 19 703614 ). Показывала,что я сильней и быстрей)))
Не знаю, как воспринимает меня собака, но врят ли я вожак.
Где то прочитала,что у аусси нет хозяина, у них есть семья))
Фраза полностью подходящая ушастой.

tash пишет:
Так что мы лучше поговорим :)
Расцеловала бы Помогите с рядом проблемок - Страница 19 675700275 Мое убеждение, что с аусськами надо договариваться.

Самое крайнее наказание фраза : По жопе получишь... и щепок за попу.


Грейси пишет:
К сожалению, подобными советами интернет просто переполнен
Ага это советы для тех кому лень читать книжки))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 10:09

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 10:32

У tash самообладание нечеловеческое. У меня, если собачка на 5 минут из поля зрения выпадает, мандраж случается. Хотя, когда моя первая САО улетала чморить таджиков на другой край тогда еще строящегося поселка, потому что у меня не было забора, таких ощущений я не испытывала. Но этой собаки уже нет.

Вчера минут 40 говорила с Болерошей о недопустимости лая на котов и их ловли при проходе из подвала на 2-ой этаж. Рассказывала, что на друзей не лают, что теперь кот его боится. Показывала руками размеры, насколько кот его меньше, объясняла, какие у кота есть основания его бояться, сравнивала размер зубов. Болероша слушал и даже вроде смущался.

Только теперь кот не хочет близкого знакомства, а с котом не поговоришь.

Болероша имеет гораздо более независимый, гордый и самодостаточный характер чем моя САО Нюра. Пока посреди лыжни не сидел в обиде (это уж совсем круто), но свое ФЭ показать может.

Будем жить, смотреть. Мужа я больше 20 лет воспитываю. Вот сейчас стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 10:39

Болеро пишет:
Мужа я больше 20 лет  воспитываю. Вот сейчас стало лучше.  
 Помогите с рядом проблемок - Страница 19 976399 

моя бы тоже не стала сидеть на лыжне. шла бы с видом "ну я ничего такого не сделала. вообще не пойму, за что ругают?" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

какие все-таки собаки разные  Помогите с рядом проблемок - Страница 19 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 11:29

Плюсанула Адине.

tash пишет:
Самым страшным наказанием для моих собак являются слова: Иди отсюда, не нужна мне такая собака.

У моих тоже самое страшное-игнор.

tash пишет:
Ваня в такой ситуации ко мне не подходит, а идет за мной метрах в 200 позади. Делает это пока не позову и не прощу. Никто не учил. Просто сам так решил.

У меня Рэм один в один так делает) Рыжая-нет, выжидает момент и бежит подлизываться-сучка продуманная))

tash пишет:
Так вот, если они настолько понимают речь, зачем их кусать, прижимать холкой к земле и не пускать проходить в двери? После таких примеров понимания лично мне все эти стайные построения кажутся полным бредом. И стыдно периодически становится за свое поведение. И извиниться хочется.

+1000000

Они всё очень чутко понимают, вплоть до внутреннего настроя. Рэм шатаясь в 10 метрах впереди от меня разворачивается на месте ровно в тот момент, когда я внутренне напряглась отслеживая Алискины занюхивания (отраву у нас время от времени кидают-боюсь, и поэтому заранее отзываю если что-то заинтересовало жучку)

Марс!ИК! пишет:
Ага это советы для тех кому лень читать книжки))

Книжки тоже надо внимательно выбирать и фильтровать-там зачастую не меньше бреда пишут, а потом в инет выкладывают.

Adina пишет:
"директор фирмы"
Марс!ИК! пишет:
Где то прочитала,что у аусси нет хозяина, у них есть семья))

мои пять копеек: " Старший партнёр" (интересно кто как определяет свои отношения с собакой?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 12:12

Amber пишет:
(интересно кто как определяет свои отношения с собакой?)

Я пока в чистом виде мама. Задницу подтираю ( прямом смысле, потому что штаны нереальные отросли) , таблетки ( хондропротекторы и витамины) вовремя даю, букварь ( сидеть, лежать, зайка итд) учу, в песочницу вожу, завтрак -ужин по расписанию, ноги вытираем, шлейку сушим, воспитательные беседы ведем.

Ребенок растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 15:45

Я, наверное, хозяин. И это мои собаки, которые имеют право на свое видение и мнение(если это не опасно и не верх наглости). Хотя, когда мы начинаем работать вместе, отношение мое немного другое становится. Они уже не просто собаки, они-партнеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 21:53

Да, всем бы Наташино самообладание...)) Я бы, наверное, умерла от страха, оставив так Шейка. Да, теряю его из вида иногда, когда можно и когда нужно, но не дольше, чем на 3-5 минут. И то - как представлю, куда и как далеко может уйти собака за 5 минут, и сколько всего разного с нею может случиться...
Сейчас вот частный двор новый... если Шейк не пришел к окну на зов, у меня мандраж - ЧТО С СОБАКОЙ?! Выбегаю во двор смотреть. И так раз 5 за день. А он просто не слышит с другой стороны двора (или делает вид, что не слышит).
Интересно, такое самообладание после двух детей появляется?  Помогите с рядом проблемок - Страница 19 397110  Тогда мне еще долго)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 22:54

Иногда и не появляется Помогите с рядом проблемок - Страница 19 397110 . Даже после 2-х.
То есть, когда дети в возрасте 16-18 пропадали на 2-3 дня было как-то спокойнее, чем когда собака на 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyВт Фев 18 2014, 23:54

Ну что вы в самом деле :)

Во-первых, я рассердилась. И уехала не оглядываясь. И некоторое время не знала, бежить собака со мной или нет. После того, как обнаружила, что ее нет, вперед проехала совсем чуть чуть. Почти сразу развернулась.

Во-вторых, я своим собакам в некотором роде доверяю. Ну то есть я верю, что они не будут делать чего-то уж совсем нелогичного. А логичные варианты на мой взгляд: 1 бежать со мной, 2. вернуться к машине (не опасно, дорог нет) 3. остаться, где оставили (как Юга и поступила)

А в собственном дворе я тоже за собак больше переживаю. Потому что народонаселение у нас не адекватное. Тоже бросаюсь к окну, когда собаки на кого-то очень лают, а потом внезапно затихают или что-то в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 00:04

Да мы не в осуждение, а в восхищение! Завидуем, так сказать, уравновешенности.
Жертвы мегаполиса. ( я хоть и смылась из Москвы 12 лет назад, но осадок остался).
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 00:14

А мы всего третий год за городом живем :)

Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 07:07

Наташа, ты не одинока! :)
Я однажды закрыла перед Пэрис калитку участка, и ушла с собаками в дом на несколько часов. Но это было в декабре, когда там народа нет практически, машин и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 08:02

Бедная Пэрис))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 14:02

Боже, читаю и думаю, какая ж я психопатка :)
Может, это последствия "тяжелого детства" - моя первая собака и под машины попадала, и на вокзале в чужом городе оставалась, не успев запрыгнуть в поезд, и за суками уходил на неделю, и возвращался с обрывком веревки на шее, и много еще чего... Сколько на это было потрачено эмоций и страхов, а также денег на лечение, не сосчитать. И я как представлю, что могу что-то подобное еще раз пережить, сразу думаю - ну его нафиг, это воспитание, я лучше буду злой и разок по жопе дам хорошенько, если уж он меня достанет, чем потеряю собаку из виду.

Адина, а что делала Перис? Сидела под калиткой?
Я как-то психанула и оставила так Шейка перед подъездом (когда в квартире жили в Москве). Конечно, ненадолго, и конечно, подсматривала в окошко. Так этот засранец посидел-посидел, а потом встал и ушел гулять по окрестностям. Я, разумеется, вышла и забрала его.
А на прогулке, если что-то натворил и прогонишь от себя "не хочу тебя видеть", так он станет и будет стоять. А я иду-иду, и нервы мои не выдерживают, оглядываюсь, потерять его из виду страшно. Останавливаюсь-зову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 14:14

Nastik-Only, Пэрис сбежала с участка и гуляла где-то, на крики не появлялась. Я ее не пустила обратно, хочет быть дворняжкой, пожалуйста! Не знаю, что она делала, было темно уже, и из окна не видно, что за забором. Когда вышла, сидела где-то рядом с воротами. Потом еще весь вечер с ней не разговаривала, а она виноватая и не вылазила из-под лестницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 14:27

Nastik-Only пишет:
Боже, читаю и думаю, какая ж я психопатка :)Может, это последствия "тяжелого детства" - моя первая собака и под машины попадала, и на вокзале в чужом городе оставалась, не успев запрыгнуть в поезд, и за суками уходил на неделю, и возвращался с обрывком веревки на шее, и много еще чего... Сколько на это было потрачено эмоций и страхов, а также денег на лечение, не сосчитать. И я как представлю, что могу что-то подобное еще раз пережить, сразу думаю - ну его нафиг

100 % согласна. С языка сняла. Я как представлю, что может случиться в одну секунду ( по предыдущей личной практике), и во что это выльется, у меня тут же мандраж начинается.

Хотя, говорят, что мысли материальны, и о плохом лучше вообще не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 14:59

Adina пишет:
Пэрис сбежала с участка и гуляла где-то, на крики не появлялась.
Адина, у нас тоже такое было, когда Ларри еще полугода не было. У нас в деревне и забора как такового нет. Правда там такая глушь, ни машин, не прохожих, соседи где-то за оврагом и не видно даже. Никогда никуда не уходил, а тут смотрю нету собачки то. Орала, орала, вокруг все обежала - нету и все тут. Часа полтора его не было, я уже мысленно попрощалась с собашкой. И тут этот маленький путешественник решил вернуться, весь в каких-то репьях, где был- не знаю. Отругала, по жопе надавала. Некоторое время изображал из себя виноватого, но не долго. Вот читаю и удивляюсь как некоторые реагируют. Мои настолько не придают этому значения, что даже зло иногда берет. Либо они такие, либо я не умею хорошенько сердится, что они не воспринимают это всерьез. Помогите с рядом проблемок - Страница 19 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 15:32

А у меня буквально несколько дней назад так было. Только с англ.бульдогом. Гуляет на расстоянии, зову домой, смотрит(думает видимо), зову еще раз, подумал, развернулся на 180 градусов и пошаркал по своим делам. Я закрыла калитку и ушла домой. Через 20 минут-орет под калиткой, подождала еще минут 15 и вышла за ним. Спрашиваю: Ну что нагулялся? Вся спина дыбом(замерз), на меня не смотрит, лезет, толкаясь в калитку и домой в тепло. Думаете, кто у него виноват? Конечно я... Сомневаюсь, что в другой раз, он поступит по другому...
А аусси-чудесные. Их реакция на подобные воспитательные меры мне импонирует значительно больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyСр Фев 19 2014, 17:39

Светлана, по жопе я давала ей в предыдущие побеги. Она натура свободолюбивая, час-два проводит на участке, если дольше не выйти, то начинает искать себе развлечения, лазейку находит так, что только когда выпал снег смогла по следам отследить, ломала голову, ГДЕ. Потом - КАК. Находит слабое место в рабице, поддевает ее мордой и просачивается, как змеюка. Обратно никак. Но ругать было бесполезно, как и с Ларри, поэтому в последний раз уже не ругала, а прогнала. Возможно, это было связано с тем, что она жила на два дома, сложно сказать. Сейчас она постоянно у меня, надеюсь, это пройдет, т.к. контакт у нас очень тесный теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
novihok
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Воронеж

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 22:31

Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, советом. У меня никогда не было больших собак, опыта дрессировки нет. Моей аусси 3,5 мес. Взяли щенка в 2 месяца. Он крушит всё! Прыгает, кусается! Успокоить невозможно, даже после прогулки такое бывает. Пробовала когда прыгает подставлять коленку, наступать на заднюю лапку, поворачиваться спиной, игнорировать. Помогает ОЧЕНЬ редко, только если он в спокойном состоянии. Прыгает на спину, хватает за рукава, штаны. Хочет играть постоянно, но это напрягает. Заставить усидеть больше минуты невозможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 22:53

Нормальный у Вас ауссенок. Аусси надо выматывать. Пошли гулять, побольше пусть побегает за мячиком, тарелку ему покатайте. Если бесится после прогулки, значит мало, не устал. Ну и воспитание, как и любому четырех месячному щенку пойдет ему на пользу. Мозг тоже можно и нужно ему занимать, подсадите на кликер и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
novihok
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Воронеж

Помогите с рядом проблемок - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 19 EmptyПн Фев 24 2014, 23:07

Спасибо, за ответ.
Но можно конкретный совет. У меня интернет медленный, поэтому видео не могу просмотреть. На прогулке, пока дойдём до поля, где можно побегать, тянет поводок, задыхается. Может пройти пару метров рядом за вкусненькое, на этом терпение заканчивается. Бегает, как "ополоумевший", но нельзя же гулять целый день!!! Мне иногда кажется, что я с ним не справлюсь. Я понимаю, что есть мои ошибки, но с таким "сгустком энергии" я не встречалась. Это у них норма????
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: