Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyПн Фев 24 2014, 23:23

Норма, Норма! Помогите с рядом проблемок - Страница 20 397110 
Можете все мои посты посмотреть. Я была в шоке.
Я тоже свалилась "с горы" в ауссячье сообщество. Начинаю сейчас привыкать.

Поводок не тянуть мы не научились.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyПн Фев 24 2014, 23:30

Болеро пишет:
Поводок не тянуть мы не научились.

Вы не особо пытались :) Вообще, ходят слухи, что это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 02:06

novihok, шило в попе-норма. До поля можно ходить в шлейке(что б не душился). А о чем конкретный совет Вы спрашиваете? Если честно, то можете и не справиться, все от Вас зависит.(точнее через некоторое время можете понять, что это не Ваш темперамент). Хотя, действительно, почитайте посты Болеро. На сегодняшний день все постепенно получается. Если Вы выдержите этот детско-подростковый период, если у Вас будет достаточно желания и терпения заниматься с ним, вкладывать в него, то к двум годам у Вас будет прекрасный пес: воспитанный, слышащий, душевно-чуткий, спокойный или весело скачущий(как захотите).
Может сделать новую темку: Щенок аусси-АКТИВНЫЙ щенок, сгусток энергии, но.... И выкладывать видео малышей, а потом какими они вырастают при грамотном общении и воспитании. И какими они вырастают при упущениях и отсутствии воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 03:03

Хорошая тема была бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 08:45

novihok, конкретный совет из практики - если собака на вас прыгает, берите ее за ошейник и с каменным лицом стаскивайте с себя и держите, пока она не сядет (иногда может пройти не мало времени, просто держите и не реагируйте), когда сядет, спокойно похвалите с тем же каменным лицом, опять начнет прыгать, опять держите за ошейник. Собаке в этой ситуации хочется добиться от вас реакции, коленка, крик - все это то, чего она хочет, потому что это весело, а вот сидеть в фиксированной позе не весело и то, что вы не делаете интересных действий тоже не весело. Пробуйте это упражнение и постепенно начинайте направлять собачью энергию в более правильное русло - спорт, правильные игры, а вообще обратитесь к профессионалам дрессировки, они вам больше помогут, чем мы здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 09:19

novihok, терпите, воспитывайте и выматывайте))) Через год будет золото,а не собака))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 10:00

я, конечно, выдыхаю: фуух.. у меня не шилопоп.. с трудом представляю, что бы я делала. с нешилопопом-то сколько гулять приходилось!

Болеро, поскольку никто не видел процесс, то, может, кота могли просто придушить лапой случайно. кошки - они хрупкие.. ну а потом просто играли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 12:33

Ольга Воронцова пишет:
с каменным лицом стаскивайте с себя и держите, пока она не сядет (иногда может пройти не мало времени, просто держите и не реагируйте), когда сядет, спокойно похвалите с тем же каменным лицом

Это мой случай. Именно с каменным лицом. Так и делаю. Получается, что каждый человек выбирает для себя ту тактику, которая ему ближе. Для меня, конечно, собака черезчур активная. Вот взять САО. Это чудо какое-то. Но "зайку" не делает и другие трюки учить не желает.

И теперь НОВАЯ ПРОБЛЕМА. Угадайка для ауссеводов.

Идем гулять с Болерошей. Цепляю на поводок, он его натягивает и начинает ЛАЯТЬ.
Марширует, тянет и Лает. Звонко, радостно, нетерпеливо. Идем по улице с оркестром.

Если с поводка спустить, то лай прекращается. Это у нас что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 12:48

это от возбуждения. Нашел новый выход своей энергии.
Если не нравится - пресекайте, пока в привычку не вошло. Отпуская с поводка, вы такое поведение подкрепляете. Он лаем станет требовать, чтобы его спустили.
Лучше наоборот при лае останавливаться, внушать, что надо помолчать, либо вообще домой возвращаться. Еще переключать на что-нибудь. Но все это, разумеется, требует времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 13:50

Ох, ну до чего же мне Болероша нравится :) Просто раздолье для дрессировщика. И все хлопоты приятные - энергию в мирное русло направлять.

Болеро, ну попробуйте же вы водить его на халти. У вас же оно даже есть.. или нет? Надевать его быстро вы научитесь с третьего раза. Для того чтобы "дойти до леса" самый тот инструмент.
Мои собаки тоже фигово ходят на поводках (жизнь такая). Если мы едем куда-то на соревнования, например, и я понимаю, что там мне придется вести двух собак на поводке и при этом нести кучу вещей, я всегда с собой халти беру.
На халти и гавеать тоже не так удобно.
А так, Настя все правильно написала. Гавк! - тут же остановка. Стоим, пока не успокоится. Успокоился - пошли.

Чтобы убегать его можно сейчас попробовать шину поиспользовать. То есть обычная прогулка плюс кружочек в шлейке с шиной (можно даже на поводке). А когда покрытие получше станет, надо будет фризби осваивать.

Как, кстати, ваша послушка, которая была вместе с аджилити. Не сложилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 15:24

Болероша узнал про послушку. Я ему сказала, что в воскресенье едем на 1-ый урок. Он тут же сбил себе подушечку на правой задней лапе. То ли на лед наступил, и ему кусок подушки срезало, то ли на "наждачную бумагу" Помогите с рядом проблемок - Страница 20 538613 
Короче в субботу утром он предъявил мне заднюю лапу и сказал, что ходить он не может. Вернее может, но на 3-х ногах, а если на 4-х, то хромает очень сильно.  Лапу я намазала биосептином и надела носок.

Болероша сидел дома. Носки и биосептин меняю. Ботинка у меня нет его размера. Сегодня уже лучше.

В воскресенье пойдем на 2-ой урок, если он себе чего-нибудь еще не отрежет. Он как слышит про послушку сразу на инвалидность уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 15:48

Ольга Воронцова, а кто в Вашем представлении профессионал дрессировки? И с кем Вы себя объединяете, говоря последнюю фразу в Вашем сообщении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 15:49

Моему чудику вчера вечером мужик не понравился. Идет себе рядом со мной, в глаза смотрит, клянчит: "давай я что-то сделаю и поесть мне дашь". С боковой дорожки шел (как оказалось) мужчина. Дар в ту сторону глянул и все: мозг выключился, голову опустил, что шея-спина в одну линию, сначала тихо порыкивать стал, а потом, когда мужчина присел, лаять начал.  Помогите с рядом проблемок - Страница 20 532877  Получил люлей, но мужика взглядом провожал, пока тот не скрылся. 
Впервые такое, люди ему глубоко фиолетовы, если только они не суют под нос пакет с жрачкой или комплименты отсыпать не начнут, тогда может начать "да, вот такой я крутой, иди обниму-поцелую". А тут прям не знаю... Уже сегодня зашевелилась мысль, что может он на мою реакцию выдал такое, типа, мать насторожилась, мать могут обидеть, надо ее спасать. Может сама не шибко адекватно реагирую, когда в темное время суток из-за деревьев люди неожиданно появляются, могу слегка напугаться.
Верно ли мое предположение? Как в такой ситуации, если вдруг повторится, реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 16:06

а я бы хотела, чтобы моя собака гавкала на подозрительных мужиков. но боюсь своим одобрением закрепить лай на всех подряд (обычно собака молчит. всего несколько раз лаяла на подозрительных личностей)

Цитата :
Гавк! - тут же остановка. Стоим, пока не успокоится. Успокоился - пошли.
вот я так пыталась бороться с тянучкой на поводке. в итоге собака четко усвоила, что при остановке надо посмотреть в глаза (в это время и поводок провисает), а потом продолжается движение, и поводок снова натягивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 16:07

Настенька, у моих обоих в определенном возрасте (вокруг года) включалась функция настороженности в темное время суток.
У Вани просто до смешного: днем обожающая людей собака, готов целоваться со всеми. Темнеет - все, переключается тумблер. Может оборать неожиданного прохожего. Может нарычать на кого-нибудь, будучи на поводке в узком месте (в арке мы на людей рычали). У Вани с возрастом практически прошло.
Юга, она и при свете дня может на неожиданно появившегося человека нагавкать. Но в темноте это обостряется. Приходится бдить. У Юги причем это началось рано, в пол года точно было. Ее я отвлекала. Она как настрожиться, я ей покомандую чего-нибудь и покормлю. Ваню просто ругала. Сейчас кажется, что и с Югой надо было построже. Хотя, может, это индивидуальные черты просто.
Это я все к чему - Вы не одиноки :) Может, это и не норма, но бывает - точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 16:10

Barberry, из меня плохой советчик. Мои - тянут :)

Когда надо чтоб точно не тянули, Ваню при натяжении поводка легонько пинаю в бедро, Югу дергаю за шерсть на попе. Это минут на 5 работает. Больше мне обычно не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 16:12

tash, у меня, по-моему, и это не работает :))) работает кусок. но как-то уже надоело только на куске ходить.. в руках и сумки бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 16:15

tash, моему вот 9 месяцев в сб стукнуло. Даже как-то не подумала, что может быть с взрослением связано.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 16:16

Barberry пишет:
в руках и сумки бывают.
в руках чего только не бывает... Дети например. И как назло именно в этот момент надо особенно не тянуть. И нет возможности останавливаться после каждого шага. Поэтому волшебный пинок или халти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 17:36

Я стараюсь гавканье на людей предупреждать. Они двигаются медленнее чем машины, поэтому успеваю рассказать, что это люди, что они гуляют, гавкать нельзя. Что идут маленькие дети. Они боятся, надо осторожно. Получается. Получается и с машинами ( если успеваю).

А вообще заведите САО. Очень помогает.  Помогите с рядом проблемок - Страница 20 462188 Иду с САО и Болерошей в лесу без поводка. Болероша улетает гавкать на выходящих из-за поворота людей. Нюру цепляю на поводок и говорю бедным людям: "Вы не волнуйтесь, опасная собака на поводке." Они смотрят с ужасом, бедные, и даже уже рады, что Болероша лезет их в нос целовать. А Нюра стоит себе, смотрит. И глаза добрые-добрые. Такая лапочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
novihok
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Воронеж

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 19:22

Всем большое спасибо, немножко успокоили, а то я думала мы такие одни, будем набираться терпения. Попробуем и Ваш метод Ольга. Может быть у кого-то есть свои способы, советуйте, буду очень признательна!
Иногда хочется посидеть с пёсиком рядом, погладить, а нет. Мы сразу начинаем кусаться или прыгать, контакта не получается. И ещё вопрос, если применять наказание, то не будет ли собака злой. Если встряхнуть или шлёпнуть по попе, то он ещё больше расходится. Приходится отвлекать игрушками, успокаивать, но как научить команде нельзя или ФУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 19:45

Рина пишет:
а кто в Вашем представлении профессионал дрессировки?
Сиди на жопе ровно явно не ты!  Помогите с рядом проблемок - Страница 20 830731 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 19:56

novihok, во-первых, попробуйте вымотать его, чтоб устал, и почувствуйте разницу.
Во-вторых, некоторые почесухи их успокаивают - брюшко, за ушками, в ушах тоже (мои просто обожают, когда палец у них в ухе, глаза закатывают и могут даже мурлыкать).
Кусаться нельзя, пресекайте, вводите свои правила игры, и играйте только по ним.
Шлепнуть по попе - это игра, а не наказание.
Почитайте темы в этом разделе, тут уже много написано ответов на ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyВт Фев 25 2014, 23:19

novihok пишет:
Взяли щенка в 2 месяца. Он крушит всё! Прыгает, кусается! Успокоить невозможно, даже после прогулки такое бывает. Прыгает на спину, хватает за рукава, штаны. Хочет играть постоянно, но это напрягает. Заставить усидеть больше минуты невозможно

Сама прожила такое. Сейчас признаюсь, были моменты, когда жалела, что после ротвейлеров взяла аусси - тоже думала - не справлюсь. О том, чтобы посидеть рядом со щенком, погладить - и речи быть не могло. Пребывая в восторге, она прыгала и кусалась, лизнуть просто не умела. Мне было стыдно перед своей ротвейлершей за такой "подарок". Никакими несколькочасовыми прогулками ее утомить было невозможно. Она громила дом.( Но было, конечно, и много позитива). Сейчас ей год. Общение - полное удовольствие. Взаимопонимание почти полное. некоторая ее настырность и распущенность еще требуют корректировки, но это уже не проблема. Так что точно, через год вы будете счастливы от своей собаки. И темперамент такой бешенный потом будет вспоминаться как достоинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
novihok
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Воронеж

Помогите с рядом проблемок - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 20 EmptyСр Фев 26 2014, 00:46

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Когда понимаешь, что всё в порядке, на душе легче. Будем учиться и ждать! Есть надежда на "спокойную" жизнь - это радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!
» Помогите найти щенка
» Постав ушей и его коррекция

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: