Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как подогреть у щенка интерес к аппортировке?

Перейти вниз 
+4
Marina Valk
Грейси
tash
Iunskaya
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как подогреть у щенка интерес к аппортировке? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как подогреть у щенка интерес к аппортировке?   Как подогреть у щенка интерес к аппортировке? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 15:26

у нас, пожалуй, нет ничего более желанного, чем диск. Может пуллер разве что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Как подогреть у щенка интерес к аппортировке? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как подогреть у щенка интерес к аппортировке?   Как подогреть у щенка интерес к аппортировке? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 21:30

не дочитала все комментарии до конца, остановилась на вопросе "бывают ли собаки, которые вообще никогда не играют" и боюсь потерять мысль)))

у меня старшая такая. С игрушками не играет вообще. С собаками может изредка пару минут поноситься в догонялки и все. Так вот по поводу игрушек. Ее этому просто никто не учил. Ко мне она попала в 5 лет. Я решила попробовать привить ей интерес к игрушке, но в ее случае, это реально навык, а не развитое желание играть. Она не хочет играть, ей не приносит удовольствие бегать за мячом, НО: она безумно замотивирована на мою похвалу. Даже не вкусняшку, а именно похвалу. Она бежит и приносит мне мячик, отдает в руки только чтобы получить мой восторг от ее действий) Кинет кто-то другой - ухом не поведет. Лежит мячик рядом - ноль реакции. Она не играет ни с чем, никогда, даже если водить по полу, бежать самой и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как подогреть у щенка интерес к аппортировке? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как подогреть у щенка интерес к аппортировке?   Как подогреть у щенка интерес к аппортировке? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 23:14

Iunskaya пишет:
С игрушками не играет вообще. С собаками может изредка пару минут поноситься в догонялки и все. Так вот по поводу игрушек. Ее этому просто никто не учил.
Я именно это и пытаюсь донести.
Ваша собака - ИГРАЕТ. Вот те самые 2 минуты с собаками она - ИГРАЕТ.
То что собаки не играют с игрушками - именно от неразвитого манипулятивного поведения, или "никто не учил".
Но мне пока не встречались собаки, которые НИГДЕ НИКОГДА и НИ С КЕМ не демонстрируют игровое поведение. Может быть, у меня мало опыта. Но вот пока не встречались.

И я клоню к тому, что если хотите, чтобы собака играла с вами в игрушку(это три разных вещи!), надо
а) "найти" у собаки игровое поведение
б) научиться делать вещи, которые побудят собаку демонстрировать это игровое поведение именно вам
в) когда второй пункт будет уверенным, добавить в ваши игры игрушки
г) лепить из игр с игрушками что нам надо.

Все попытки перейти сразу к четвертому пункту прокатывают лишь потому, что для подавляющего большинства собак естественно проявлять социальный интерес, игровое и манипулятивное поведение, и они то делают легко и охотно. Но если где-то происходит затык, надо разложить "по пунктам", и найти где именно. И с этим уже работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как подогреть у щенка интерес к аппортировке?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Семинар по ЕС. Есть ли интерес?
» Помогите найти щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: