Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси охранник =)

Перейти вниз 
+19
Wonderland
Ольга Воронцова
Barberry
Сантана
Victoria
Puma_E
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Bandi
Tayna
tash
Leka
Adina
JuliaSaveleva
Грейси
Мелкая
Nastik-Only
Марс!ИК!
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСр Сен 11 2013, 13:35

А я поддержу Вику-возьмите собаку из приюта, подарите дворику дом, уж он вам ответит благодарностью, и дом защитит (как звоночек ,по вашим требованиям) и всю любовь вам отдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyЧт Сен 12 2013, 16:40

Дворняжка дворняжке рознь. Некоторых ни какими коврижками не удержишь, ни на какой цепи, всё равно уйдут. Они рождены свободными. А вот брошенные-другое дело, эти, чаще всего, по-гроб жизни благодарны будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyЧт Сен 12 2013, 17:01

Марс!ИК! пишет:
Я думаю об втором ауссе покрупней и мужского пола
вот в чем все дело!!! Марс!ИК!, написала бы прямо - хомячковая болезнь атакует. а то "аусси охранник, аусси охранник"... Аусси охранник =) - Страница 3 451710
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyЧт Сен 12 2013, 17:02

Barberry, Аусси охранник =) - Страница 3 976399 ну почти болезнь не только у меня))))Жанна поразила сердце всей семьи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyПт Сен 13 2013, 21:42

Amber пишет:
возьмите собаку из приюта, подарите дворику дом, уж он вам ответит благодарностью, и дом защитит
Оксан, ты же не взяла дворика, а взяла вторую ауссю. Зачем кому-то советовать дворика, если хочется собаку определённой породы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСб Сен 14 2013, 07:39

ОLGA SH пишет:
Оксан, ты же не взяла дворика, а взяла вторую ауссю. Зачем кому-то советовать дворика, если хочется собаку определённой породы?
по теме-я не искала собаку для охраны дома.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСб Сен 14 2013, 14:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСб Сен 14 2013, 14:26

Марс!ИК! пишет:
Отчим мечтает о ротвейлер... мы всем кагалом против.
А вот совершенно зря против. Ротвейлер нормального разведения милейшая, добрая собака с великолепным интеллектом. Прекрасный компаньон, друг семьи, любит и защищает детей, позволяет маленьким детям все, никогда не обидит другую собаку, которая меньше него. Охранник и защитник уже по определению. Ротвейлер не нуждается в мелочном руководстве, многие решения принимает самостоятельно в соответствии с полученным воспитанием. С правильным ротвейлером удобно пойти куда угодно - на прогулку в лес или в город, в гости, в кафе. В доме ротвейлер занимает раз в пять меньше места, чем аусси, так как в основном лежит, а, если и функционирует, то не мешаясь под ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСб Сен 14 2013, 15:33

Bandi пишет:
В доме ротвейлер занимает раз в пять меньше места, чем аусси
У вас еще щенок, поэтому рановато делать выводы, сколько аусси в доме места занимают .
Не думаю, что щенок ротвейлера будет тихо лежать и не путаться под ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСб Сен 14 2013, 15:50

Грейси! Конечно, щенок ротвейлера принимает активное участие в жизни семьи, играет. Но примерно половину времени он спит. Поэтому была удивлена, что Бандюшка практически не спит, и, даже, если спит, при моем перемещении в другое помещение моментально передвигается за мной. Настоящий хвостик. Меня это не напрягает и даже нравится. Но она везде, а ротвейлер в кресле или на диване. Места нам хвататет, но как факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСб Сен 14 2013, 16:27

Мне кажется аусь прекрасный компаньен для человека живущего за городом. И полаит когда нужно и общаться с ним просто и приятно. Я со своими собаками всегда себя в деревне чувствую в безопасности. Не знаю насколько это реальное ощущение, но от грозного лая наших аусей (и не только их) к нам ни кто без дела не суется, а самой мне с ними справиться легко. В качестве звонка правда лучше всего себя показывает катахула, но уж слишком легко она срывается на любой шорох. Австралийцы поразборчивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyВс Сен 15 2013, 11:47

Bandi пишет:
Ротвейлер нормального разведения милейшая, добрая собака с великолепным интеллектом.
Зайдите на любой форум немцев и вам расскажут какая это нарасчудеснейшая порода, какая умная, послушная, охранница... зайдите на форум южаков и будет тоже самое, на сайт азиатов, бернов, волкодавов... и каждый вам расскажет какая это уникальная и суперская порода, и все понимает, и все сама учит и все и все и все... у каждого есть своя любимая порода и она для него самая разсамая. И в каждой породе есть такие собаки которые могут стать легендой для породы. В основной массе же мы имеем весьма неудобную собаку, с кучей заморочек и проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyПн Сен 16 2013, 10:22

Bandi, Ротвак очень серьезная собака, и надо реально рассчитывать свои силы. Знаю своих родителей, им такая порода не по зубам.

Каждая порода изумительна и в ней куча достоинств.
Девушка мои красавицы)) Вопрос уже решен))

Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyПн Сен 16 2013, 12:59

Ой, ой, сколько про Кони написано....прокомментирую не удержусь.
Закидайте меня тапками, но меня такое поведение вполне устраивает.

Меня устраивает, что я могу на выставке положить к ней в клетку сумку с ценными вещами и воду для собак, отойти и быть уверенной, что ручки туда никто не сунет.
Никто не оставался в чужой стране с кучей собак и без денег? Никто не находил в бутылке с водой какие-то таблетки?

Меня устраивает, что теперь посторонние люди мне звонят, прежде чем войти.

И меня устраивает, что Кони не брешет на прохожих, не реагирует на зрителей на выставке до тех пор пока не нарушена граница территории без моего ведома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyПн Сен 16 2013, 14:10

Оль, мне не надо "по команде", именно инициатива нужна. Чтобы дать команду я должна видеть, что происходит, а если я в курсе то сама могу рявкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyПн Сен 16 2013, 15:14

Wonderland пишет:
Меня устраивает, что я могу на выставке положить к ней в клетку сумку с ценными вещами и воду для собак, отойти и быть уверенной, что ручки туда никто не сунет.
Вот-вот, меня этот пункт тоже очень устраивает! Не надо все ценное таскать с собой. Я даже фотик Шторму доверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyПн Сен 16 2013, 16:09

Вот интересно, сколько владельцев/заводчиков, столько и мнений будет относительно желаемого характера аусси.
У меня Ася с серьёзным характером. Мне он не нравится и сильно напрягает. И зашибить такую инициативную хочется порой. С Асей хорошо на своём участке, когда знаешь, что никто уже не сунется. Коляску с ней можно спокойно оставить и отойти "в кустики". Никого никогда к ней не подпустит и сама не уйдёт.
А Ванильная собака своим характером меня полностью устраивает, тискательным и в попуцеловательным. При этом и "поохранять" может, и вреда никому никогда не нанесёт. Вот такой характер ещё хочется! Аусси охранник =) - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyВт Сен 17 2013, 16:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyВт Сен 17 2013, 16:24

Nastik-Only, Все в жизни меняется.. Постоянно:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyВт Сен 17 2013, 17:48

Nastik-Only пишет:
тут так рррраз - и лови сюрприз.
Ага, вот в том и прикол. Я уже давно перестала что-то утверждать как аксиому, жизнь всегда сделает подножку где не ждешь Аусси охранник =) - Страница 3 397110  что бы еще раз доказать как ты заблуждаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСр Сен 25 2013, 14:40

Надо дожить! Хочу, чтобы участок охранял. Ну хоть чуть-чуть. Хоть пусть полаял бы под забором.

САО в 4,5 мес. уже активно охраняют.

Масик-Болерошик, обнимально-поцелуяшный, лезет на ручки, хватает все что ни попадется, тащит, грызет. К участку никакого интереса при моем там отсутствии не испытывает. А когда я выхожу, то показывает, как он умеет лихо подпрыгнуть и откусить макушку от георгина. Или прыгнуть с наскоку в флоксы.

Будем работать. Отучаться. Наверное это как русский мат. Он сразу запоминается и с удовольствием используется. А ты пойди английский изучи.....

Вот и думается "Ну почему бы не пойти поохранять .... ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyВт Июн 10 2014, 22:17

Нашла темку позабытую с моим же последним сообщением, и могу честно написать, что всё. Болерон научился. Охраняет участок. Делает это с удовольствием и самозабвенно. Отслеживает, облаивает и требует от Нюры подкрепления в случае необходимости. Она в "дозор" уже и не идет. Ждет звука "сирены".

Не думаю, что он вцепится в незнакомого человека, если тот войдет без спроса.
Так ему только год исполнился. Посмотрим, что будет дальше.

Ну Нюра без вариантов вцепится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСр Июн 11 2014, 09:06

Продолжаю Маринино рассуждение.
Из Лордуси выходит отличных охранник. Как факт таджики и узбеки перестали заходить в калитку, и услуги свои не предлагают:))
Басит хорошо. Если нужна собака-звонок, то это то что нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСр Июн 11 2014, 12:20

Марс!ИК!, в смысле Лордусь - то что нужно, в качестве звонка? :))
потому как из нас звонка не выходит :)))) а то кто-нибудь прочитает и решит, что любой аусь автоматически дает звонок :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 3 EmptyСр Июн 11 2014, 14:40

Barberry, не поняла последнюю фразу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аусси охранник =)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» как спят аусси?
» Рак у аусси
» Рабочие аусси
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Кто это? (для знатоков)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: