Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Мелкие пакости, шкодничество и балавство

Перейти вниз 
+22
Светлана
Аирина
Болеро
Реприза
Bandi
Val.Juck.
Amber
окорокова светлана
Рина
tash
Мелкая
Грейси
Victoria
Barberry
Leka
Iunskaya
Small
Munchies
Nastik-Only
sheltiecat
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyВт Сен 24 2013, 15:22

Мелкая, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyВт Сен 24 2013, 17:17

Марс!ИК! пишет:
Nastik-Only, купи шейку пищащую игрушку)))
У нас целых две)) Мы за них работаем на ура))) А по дому просто так игрушки не валяются - у меня напрочь обиженная жизнью собака, которая приучена отдыхать, если ее не просят...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyВт Сен 24 2013, 17:51

Про крота.

Мной был опробован изуитский способ отпугивания кротов. Они позорно бежали с участка к соседям. Только кучки перемещались.
Попробуйте. Даёт очень хорошую нервную разрядку.

Берем собачьи какашки. Прямо от своих любимых. Заталкиваем их в норку и просовываем поглубже палкой. Способ жесткий и эффективный.

Кроты это нюхать не желают и ковыряться в этом тоже не стремятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyВт Сен 24 2013, 18:04

Про баловство.

Как отучить товарища таскать вещи со столов?

Он не обижается, если его ругают, не расстраивается, если выкидывают из дома на улицу, не отходит, если наступают на задние лапы. Он продолжает на них стоять, класть передние лапы на стол и с него тащить всё.
У меня уже пожеван телефон, разорвано несколько книг, у очков откушена дужка.

Столы нравятся все без исключения. И в кухне, и кабинете, и в гостиной.

Еще очень нравятся деревянные пимпочки в полу. ( ими прикрывают место крепления половой доски гвоздем ) Эти пимпочки он пытается выкусить из абсолютно гладкого пола.
Пимпочки пока держатся, а вот лак уже сдался.

Пинадкусывал порог на балкон. Грызушки магазинные с порогом рядом, видимо, не стояли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyВт Сен 24 2013, 18:10

Болеро пишет:
Берем собачьи какашки. Прямо от своих любимых. Заталкиваем их в норку и просовываем поглубже палкой. Способ жесткий и эффективный.
Кроты это нюхать не желают и ковыряться в этом тоже не стремятся.
Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596  Повеселилась, спасибо!!!

Болеро пишет:
Эти пимпочки он пытается выкусить из абсолютно гладкого пола.
У нас пластиковые пимпочки или деревянные с мебели ребёнок колупает и в рот, и в рот =)))

А по делу: тут, по-моему, почти вся тема посвящена клетке как способу отучения от "дурных манер".
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyВт Сен 24 2013, 20:19

Болеро, класс! Похоже я знаю, чем завтра буду заниматься :))) этого добра у нас хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 09:49

Болеро,tash, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596 

Про шкоды:
Захожу вчера домой, а собака выползает из за угла, вся грусть этого мира в глазах. Спрашиваю: "че натворила?"
Ведет меня в комнату. Везде частота. Все на местах. Подводит к лежанке, а там в самом углу под матрасиком тапочек мужа. Причем собака не только показала, но и отдала его мне.
Я даже ругаться не смоглаМелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 10:34

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 462188  за честность нииииизя...а тапочек наверно жаловался что ему холодно...вон погода какая...она его и отнесла чтоб не замерз Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 11:54

JuliaSaveleva, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 397110 конечно он замерз))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 12:18

Берегите пимпочки.. Мои инженеры за вольер взялись.. Сегодня нашла гаечку и винтик :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 12:41

Victoria, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596 закончат с вольером, перейдут на дом))))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 12:49

Victoria, скучно им... Не занимается никто, наверное :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 14:10

tash, Это правда.. 80% внимания уходит на спиногрыза.. Даже во время прогулок с ними.. Радж уже сошел с ума от ревности.. Шелдон предлагает продать Никиту перекупщикам для разведения, Арс думает что по запчастям на органы будет выгоднее;)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 15:14

Victoria, нас спасал слинг. Идешь себе, ребенку что-нибудь рассказываешь, и одновременно палочки-мячики бросаешь. Зато все лихо учатся все подавать точно в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 15:27

А если в руки не подают, тогда что? Не бросаем больше?
Мой не обидется, если не бросаем. Поскачет по своим интересам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 16:24

tash, Нас спасает рюкзак, но мои не особенно любят апортировку.. К моему счастью.. Этим меня ВЕО достает.. Мои на "птичку" хорошо круги по лесу нарезают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 16:30

Victoria, я только сейчас поняла... Вика у тебя ж дома одни мужикиМелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 451323 как же ты с ними справляешься
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 17:40

Марс!ИК!, Как истинная сука: манипулирую, хитростью их обманываю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 21:03

Марс!ИК!, а у нас всегда одни женщины в доме были и кастрат кот) Когда Ская выбирали мама сказала что царство женское разрушаю :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 09:46

Victoria, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 605498 хорошо сказала

Small, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 09:58

Еще немного вас повеселю.
Перед прогулкой даю Жанке маленький кусок рубца, это мой залог,что с земли ничего не подберет.
Вчера дел было много,ничего не успеваю, влетаю в квартиру ,сую собаке кусок в пасть, быстро переодеваюсь, беру фризби, командую "плюнь, пошли быстрее" и открываю входную дверь. Собака проходит мимо и картинно вздыхает , мол " ну совсем оборзела". Дверь закрываю, а то коврик попадет, то плохо захлопнула. Собака сидит рядом, переминается с лапы на лапу, не одобрительно смотрит, пасть сильно сжата. Потом вздыхает нууу очень громко, выплевывает кусок рубца, вздыхвет еще раз и спускается на улицу.Со мной шкодничать не интерестноМелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 10:22

Марс!ИК! пишет:
что с земли ничего не подберет.
у нас после занятий выработалось неприятие к лежащему на улице...команда "фу" это вообще прикол...правда стал любить есть траву...может был когда-то кроликом? Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 10:30

Марс!ИК!, а говоришь - своенравная ;)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 10:32

JuliaSaveleva пишет:
у нас после занятий выработалось неприятие к лежащему на улице
Ой, напомнили мне нашу с Асей сдачу ОКД, ржу, не могу! Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 780899 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 780899 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 780899 

Проверяется навык "отказ от лакомства". Два кусочка скармливаем собаке, при подаче третьего говорим запрещающую команду. Мышь два куска съела, а, когда я молча стала третий протягивать, отвернулась сильно-сильно. Типа: "Не, не, вы не думайте, я учёная!" Легли все.
Проверяется навык "отказ от разбросанного корма". Проходим с Асей по команде "рядом" участок с разбросанным лакомством. Эксперта что-то засмущало и он попросил остановиться в середине квадрата. Я стою, Ася всем тельцем к ноге прижимается, пучит на меня глаза: "Ма, ну не при всех же жрать!". После сдачи, пока никто не видит, она основательно этот участок подчистила. Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 10:37

Мелкая, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 5 549596 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мелкие пакости, шкодничество и балавство
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: