Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Мелкие пакости, шкодничество и балавство

Перейти вниз 
+22
Светлана
Аирина
Болеро
Реприза
Bandi
Val.Juck.
Amber
окорокова светлана
Рина
tash
Мелкая
Грейси
Victoria
Barberry
Leka
Iunskaya
Small
Munchies
Nastik-Only
sheltiecat
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 09:02

Victoria пишет:
Марс!ИК!, Приезжай покажу как удобно жить с клетками и чем заканчивается привычка аппортировать предметы под нос хозяину ;)
так ждем приглашения))))наказывать абсолютно не умею...я тряпка(Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 703614 )

Способ первый(без клеточный). Оставила мосол и косточку из жил.
Результат: ботинок до кровати не донесла, но донесла мешки для мусора(в рулончиках, не разгрызла). думаю сегодня возьмет веник и начнет убиратьсяМелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 397110 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 397110 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 09:36

tash пишет:
А приехала она к вам в каком возрасте?
при чем тут это? он и когда приехал вел себя так как и сейчас. Единственное что он "испортил" в доме так это наличники у входной двери...уж больно переживал когда все уходили. Мы на это особо не обращали внимания, ну посмеялись пару раз и сказали ему что скоро грызть нечего будет. Со временем он привык к нашему уходу и грызть наличники перестал Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 10:04

JuliaSaveleva пишет:
при чем тут это?
При том что к вам он приехал не 2-3 мес щенком когда щенки наиболее активные и шебутные, и он успел побывать не только у заводчика и уже получил небольшую "школу жизни".
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 10:09

Лен, Мусс от природы талантливый.. У меня он тоже особо не грыз.. У нас этот вопрос Арс курировал.. К клетке и кликеру он приучен на печенке.. У него мозг быстрый;)котелок варит..
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 10:12

Дело в том, что он прежде чем что то сделать узнает наше мнение по этому вопросу, а потом исходя из этого делает правильный выбор...и это как раз ни как не связано с той "школой жизни" а вероятно с его воспитанием и дрессировкой. Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 10:14

Victoria пишет:
Лен, Мусс от природы талантливый..
Да Вик, это несомненно так! Очень порой нас удивляет Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 10:28

Воспитание и дрессировка и есть "школа жизни". Когда есть у кого спрашивать все хорошо, речь и идет о шкодствах в отсутствие хозяина. Продолжительном отсутствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 10:31

tash пишет:
Даа, я, конечно, в собачьем щенячестве так надолго не уходила ( часов 6 максимум)
Опять таки собаки разные. Румба вообще соня редкая. Поспать кверху пузом это счастье... Она вообще дома не активная, не лает, может только на муже на диване поваляться и побороться, или со мной пообниматься. Улица это да, это и бесилки, и игралки, и лай, и все остальное... Поэтому 6 часов я воспринимала адекватно. Клетка у нас огроомная. Туда вмещается ньюф, свободно может стоять и лежать развалившись... Ну а сейчас, уже два года клетка стоит на балконе забытая. Хотела как то на выставку взять, большая зараза, и тяжелая. Забила...Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 397110 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 397110 
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 12:56

Спойлер:

Мы своего аусську в первое время в комнате закрывали ,все убирали до чего можно дотянуться и испортить и игрушек побольше оставляли,а потом его "старшенький" берн пару раз открыл(он двери умеет открывать) и младший перешел под присмотр берна, а с такой "игрухой" ему все остальное не интересно было,мусолил берняху целый день,дрых на немМелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 13:43

JuliaSaveleva, вы не ответили мне на вопрос, поэтому я могу быть не точна, но сдается мне, что в том возрасте, когда щенок до вас доехал, я своих уже потихоньку переставала в клетке оставлять. Потому что они уже все поняли и были к этому готовы.
К слову, Ваня никогда ничего не грыз ( почти). Зато он скулил, когда оставался дома. А в клетке перестал. Видимо, ему там было спокойнее.
А с Югой спокойнее было мне, потому что она мало того, что сгрызала все, что видела, так еще и кусочки все всегда съедала. Велика вероятность того, что если бы не клетка, не было бы у меня уже собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 13:44

А пинчер рос без клетки. Сгрызла нижние полки стеллажа и нижние перекладины от стульев. Мы пережили.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 13:46

tash ...уже обсудили нет смысла.Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 13:56

Резюмирую для тех, кто еще не понял))
Клетка - НЕ способ убрать собаку "с глаз долой из сердца вон".
Клетка - просто легкий, удобный, БЕСКОНФЛИКТНЫЙ и самое главное БЕЗОПАСНЫЙ для всех способ научить собаку, что в свое свободное от владельцев время она должна вести себя спокойно и ничего лишнего не трогать.(если кто-то считает иначе - дело хозяйское). Собака, обученная этому с помощью клетки, уже через несколько месяцев может оставаться одна дома(и не только дома! я могу абсолютно спокойно оставить Шейка в ЛЮБОЙ незнакомой ему комнате) БЕЗ клетки сколько угодно времени, и можно быть уверенным, что она просто спит, либо вяло грызет свою игрушку
Некоторые собаки легко учатся этому и без клетки. НО! Тот, кто хорошо понимает принцип вариабельного подкрепления, хорошо поймет, почему же в первые месяцы так ВАЖНО быть на 100% уверенным, что требуемое выполняется НА САМОМ ДЕЛЕ и в 100% случаев. Вот и все премущества работы с помощью клетки. Ничего заоблачного - просто удобно, легко и спокойнее для собаки, в большинстве случаев.

(к слову, а кто писал, что 1-2 метра мало? У меня Шейк в 115, кажется, по длинной стороне растягивается как хочетМелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 639597  Можно, конечно, и побольше чуток, но не критично. Конечно, клетку 60-70см для аусси рекомендовать жестоко)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 14:20

Юга в клетке 91 помещается в любой позе. Ваня не настолько вольготно, но на боку, вытянув лапы, как он любит, спать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 15:12

привезли клетку, 107 см по длинной стороне
там помещается и Зефир, и Вася вместе))) положила новый лежак, несколько раз подкормила Зефира внутри и сказала "место". Теперь когда я в комнате, он сам ложится в клетку на лежак и валяется)) быстро сообразил что к чему

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 B5f8b34a21e311e3ba8122000a1f9262_7
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 21:05

Ой, какая актуальная темка. Пока моя была маленькая и несмышленная, я ее оставляла в клетке до прихода подруги, которая через полтора-два часа забирает ее к себе. Теперь уже почти 8 месяцев, все соображает, но шкодничает безобразно. Два дня назад погрызла диван. Сегодня утром, перед работой, я обошла с ней квартиру - показала диван, кресло, показала один столик, откуда она таскала, сказала, что этого делать нельзя. Так она с другого стола стащила сигареты и сгрызла, чего раньше никогда не делала. И еще порвала тряпку, которой я собакам лапы вытираю. Я не рисковала оставлять ее в клетке, потому что у подруги в эти дни получалось приходить за ней только через 4-6 часов. Но вижу такая практика есть. Значит на 6 часов оставлять допустимо? Воду, конечно, надо ставить.
Квартира однокомнатная - убрать все с достуных ей поверхностей - а она при ее ловкости уже может достать практически все - нет возможности. Закрыть в отдельной комнате - тоже невозможно - дверей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПт Сен 20 2013, 21:20

6 часов в 8 месяцев собака запросто может сидеть в клетке. Про воду - можно, конечно, но вот мои собаки почему-то пьют, когда я прихожу домой при том, что вода находится в доступе. А без меня, видимо, не пьют. Странные :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyСб Сен 21 2013, 07:30

tash пишет:
Про воду - можно, конечно, но вот мои собаки почему-то пьют, когда я прихожу домой при том, что вода находится в доступе. А без меня, видимо, не пьют. Странные :)
Да, мои тоже самое делают))) А ещё можно забыть попить дома, и стараться напиться из луж))

Nastik-Only пишет:
(к слову, а кто писал, что 1-2 метра мало? У меня Шейк в 115, кажется, по длинной стороне растягивается как хочет
Насть я писала-Рэма видела? Ему мало будет такой клетки, он у меня длииинный(учитывая сколько меня нет дома по времени)
Amber пишет:
а у меня нет места ставить большую клетку
В общем каждый решает проблему в зависимости от жилищных условий, конкретной собаки , времени отсутствия и прочих условий и принципов.Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 12:01

Решение проблемы под Жанку:

Достаточно огромного мосла и поцелуя в нос ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 12:53

Каждый день огромный мосол? Вот каждый прекаждый? (кроме того, что мне кажется, это не полезно, а вдруг кончился, купить не успели?)
Ну, поцелуя в нос не жалко :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 12:58

tash, к субботе у нас осталась обглоданая кость, с которой очень прикольно играть)) еще купила кучу пищащих игрушек (это ее слабость). все довольны и счастливы, кроме старого кота)))
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 13:10

Как то мы решили устроить собачке небольшой праздник и купили мясо на кости...рульку чтоли не помню уже...все ее радостно ели и мы и пес...потом имели почти 2 месяца проблем с собачьим здоровьем. В общем кости не наше никак...ветврач сказал забыть про то что собаки едят кости, а собаку с костью оставить в памяти только как картинку для детских книжек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 13:16

JuliaSaveleva, рулька жирновата. я беру постную говядину, где мяса по меньше, хорошенько варю. ттт пока все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 14:18

Ох. Она еще и вареная :(

Я не буду очень подробно по этому поводу высказываться, просто скажу, что я считаю, что вареные кости - это недопустимо (в отличие от сырых).

Подождем мнения более квалифицированных в этом вопросе людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 14:33

tash, а вообще интересно, почему вареные кости - это недопустимо. и в другой теме про это писали. но до конца мне так и непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мелкие пакости, шкодничество и балавство
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: