Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Разрешите представиться! Тема для гостей форума

Перейти вниз 
+146
Ирина Марка
Wooof
ponivpopone
oksi
dashablackberries
Duduka_barbidosskaya
Nad
Miracles
lekana
Айнур Джафарова
VINNI
Niura
mk-1020
zarykon
fantomas
F.Suo
Айнур
Corail
Селеста
Юльча
Selezzneva23
alexandra3693
Maria
Nonna.Ch
Bandi
URBAN GIRL
Zaytcevs
Tornado
Sneg
Людмила Луша
Мианка
Mashensil
Сантана
CrazyLight
Санеек
riessha
Светлана
edem22
Рома
Айва
Okuba
Alinionok
Asari
Julia_Handler
Dasha
samalize
Настенька
AnnSem
Алеся
Seldar
Sofi
Olli
Aussie
Ledi
izzy
carpediem
Liska
Kawas
wurikk
Christina\Nell
Миля
Реприза
Рина
Лидия
КД
Kudesniza
HappyAussie
ElenLav
Нешечка
Nastia
Аирина
EЛENА
Marina Valk
Barberry
анастасия
anka
Dasha Dvuhzhilnaya
H@NN
Wonderland
Лора
Болеро
MacSasha
ХАнна
Alisida
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Nastya_
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
сашура
Astor
Зять
Соколова
Irina
Stesha
sheltiecat
Ванесса
окорокова светлана
kapriz
Owlik
тимури
Moguta
Julia2011
Чероки
Eldorado
Филонова Ольга
Nastik-Only
SherriSasha
Грейси
Veter
Victoria
ОLGA SH
Лиза
света
Глория
Оксана
Злата
Таня К.
Nаталья
Леди Ириска
Ярослава
Volf
Натали
IriL
Snow
slava
Марина К.
Настя
ksynja
bella
Esmie
наталия
АЛЕКСАНДРА
nakafaka
Rudenko_Polina
Murkinka
Golland
Юлия
tash
Ольга Воронцова
Еля
Leka
dog77
Tayna
Adina
Участников: 150
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВс Июл 26 2009, 21:04

Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВс Июл 26 2009, 21:39

скорей всего сука. а приставка Bowtruckels. Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Июл 27 2009, 00:21

Ой, это не просто, имен может быть масса, но когда глядишь на конкретного щенка, понимаешь, что ему подходит только какое-то одно, и не всегда из имеющихся в списке.
П.С. можно тему сделать - клички для собак, нередко бывает полезной на форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Июл 27 2009, 23:01

можно будет писать предложения на определённую букву :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Июл 27 2009, 23:12

Я дала выше ссылку, там же очень много имен, нечего нам изобретать велосипед, таких спсков в инете полно Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
новичок
новичок



Количество сообщений : 13
Откуда : Воронеж

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Авг 03 2009, 20:42

Здравствуйте! Меня зовут Юлия.
У меня нет пока ауси, но есть планы завести :)
Немного о нашей ситуации:
Мы собираемся покупать дом и завести небольшое хозяйство: куры, гуси, кролики. Вот, для охраны этого хозяйства и нужна собака. Планируется, что жить она будет на улице. Охранять надо от дураков, чтобы не полезли во двор. Думаю достаточно будет того, чтобы угрожающе порычать и полаять.
Собака должна быть лояльна к другим представителям собачьего мира (у меня два миниатюрных пуделя)
На втором месте после сторожа, желание чтобы собака подходила для аджилити и фристайла.
Ребенку 10 лет, думаю должен поладить с собакой, все таки не малыш ясельного возраста.
Долго думала о породе - то для спорта не подходит, то шерсть короткая, на улице жить не сможет, то охранник никудышний. У видела на догстере фотку Квини, собака очень понравилась внешне, начала читать о породе, и поняла - вот собака которая подходит по всем критериям.

Как владельцы ауси, скажите, подходит ли эта порода для меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Авг 03 2009, 21:31

Добро пожаловать!
Если аусси в качестве только сигнализации Вас устроит, то подходит ))
Бывают собаки, которые и кусануть сумеют, но гарантий никаких. По рассказам, рабочие аусси посерьезнее, все-таки стиль жизни у них другой поколениями. Но в России таких пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Юлия
новичок
новичок



Количество сообщений : 13
Откуда : Воронеж

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Авг 03 2009, 22:19

Спасибо за ответ.
Как я уже писала выше, мне нужна собака, что пугала дураков, думаю от серьезных воров мало какая собака защитит. Ну и чтоб как сигнализация, а то пудели мои если крепко спят, то заноси и выноси все что хочешь, а вот если не спят то полают.
Серьезные служебные собаки в основном это те собаки, с которыми спортом не займешься. Да и не нравятся они мне, в смысле не завела бы себе такую, но так издалека очень симпатичные собачки :)
Я, в отличие от мужа, больше на спорт ориентирована и хочется, чтоб собака без дела не сидела и конкуренцию другим составить могла (в спорте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Авг 03 2009, 22:56

Юлия, у меня была похожая ситуация. Сын выбрал породу, ему 12 лет. Правда, серьезный парень. И с собаками управляться умеет. Еще есть овчарка, 10-и лет, много-много русских тоев, козы, кошки и большой сад. И уже несколько дней у нас есть аусси! Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Юлия
новичок
новичок



Количество сообщений : 13
Откуда : Воронеж

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Авг 03 2009, 23:17

Golland, поздравляю с прибавлением семейства :)
А я прямо таки заболела породой, теперь осталось за малым, дом купить, как только, так сразу начну щена искать.
Правда видела собачек только на фотках и на роликах :( Хотелось бы и в живую пообщаться.
У нас 9 августа будет выставка, пойду потусуюсь, может будут австралийцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyПн Авг 03 2009, 23:18

Мой Лайз тоже первый аусь, которого я живьем увидела Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 00:00

Здраствуйте Юлия.
Моё кажется что Аусси не подходят для содержания на улице и как сторож.
Вы видели собак только на картинках, вам нравятся они по красоте или из за других качеств? Знаете в Германии очень много Аусси в приютах,потому что их берут за необычный окрас и не понимают что с Аусси надо заниматся и что они счастливы только в кругу семьи.
Ни в коем случае не хочу быть грубой, но бы уверены что аусси вам подходит??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 00:09

Т.е. Вы полагаете, что аусси содержались на фермах на диване пастухов? :ds: Мое мнение, содержать аусси, НУЖНО и даже НЕОБХОДИМО на улице, а не в квартире. А вот то, что нужно много уделять времени общению с собакой, так это другой вопрос. Хотя, какой собаки не нужно это общение? Все нужно. Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 00:22

Тогда бы вы в Германии не получили бы никогда щенка. В Европе Аусси на улицу не продадут. Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 413660
Я написала своё мнение. Очень многие берут аусси и незнают что собаки активные,что детей "пасти" могут. А из за нехватки занятий для головы становятся агрессивными. Я Юлию не отговариваю а просто спросила уверена ли она в выборе.
что касается рабочих аусси, то их даже в германии не много (6 питомников) и никто из них не живёт на улице Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 00:24

У нас пример под боком можно сказать, Грин и Виллик живут в вольере, и мои двое щенков вчера уехали тоже жить на улицу. Не возражаю, потому что собачки вполне счастливы, хозяева может подтянутся скажут еще чего. Единственный недостаток, который я вижу - это грязная шерсть. Пока не было их, была того же мнения, что аусси место только в доме рядом с семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 00:33

было бы скучно если бы у всех одинаковые мнения были Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Юлия
новичок
новичок



Количество сообщений : 13
Откуда : Воронеж

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 16:12

Насчет улицы - у некоторых обитающих на форуме собачки живут на улице, как я поняла по постам, поэтому решила, что собака может жить на улице.
Что касается пищи для ума - аджилити и фристайла достаточно будет?
Еще планирую ездить на велосипеде в подходящую погоду, чтобы собачка выбегивалась, а на остальную погоду игрушки, тем более соба будет не одна - будет с кем побегать.
Что такое собаки, аджилити знаю не понаслышке, хоть и начинающий аджилист. Фристайл - пока учим отдельные элементы, еще не выступали, но планирую со следующего года начать. Так что занятием с собакой меня не испугать.
Собака нужна сторожевая, как я уже писала выше - главное требование скалиться, рычать и гавкать на чужих, а не задерживать преступника. Ну и не спать, когда кто-то рядом шариться.
Я думаю большинство собак будет лаять на чужих, даже мои пудели дачу охраняют, когда не спят :)

Выдержка из стандарта:
Австралийская овчарка умная, активная и, прежде всего, рабочая собака с сильным пастушьим и охранным инстинктами. Она отличный компаньон и обладает покладистым характером. Она послушная и легко обучаемая собака, выполняющая задания с изяществом и энтузиазмом. Она осторожна с посторонними, но не робкая. И хотя это агрессивный и авторитетный работник, злоба по отношению к людям или животным недопустима. Пороки - любое проявление робости, страха или агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
новичок
новичок



Количество сообщений : 13
Откуда : Воронеж

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 16:15

Tayna, прежде чем остановить выбор на этой породе, как вмдите, я прочитала и стандарт, и форумы про эту породу. Внешность не последнее - собачки очень понравились. Но чтобы сделать окончательный выбор я и обратилась к вам, людям которые общаются с собачками в реальной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Murkinka


Количество сообщений : 176
Откуда : Химки

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 16:19

У меня песики живут в вольере. И кстати насчет погавкать на чужих это мы в первых рядах. ни одна зараза на участок не войдет. Прикидываются страшными зверями :) Так что судя по вашим планам аусси это ваша собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
новичок
новичок



Количество сообщений : 13
Откуда : Воронеж

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyВт Авг 04 2009, 16:52

Мurkinka, спасибо Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyСр Авг 05 2009, 00:22

Юлия повторюсь, не в коем случае не хотела сказать что аусси не ваша собака. К сожалению часто сталкиваюсь с людьми которые не совсем понимают что аусси требуют не только прогулок,но и другие занятия. Мы 2 года расматривали множество пород, десять раз обдумали и всё же остановились на австралийцах. Мои коллеги говорят что я сошла с ума, и есть множество других пород. Но мы очен активные и собака нужна такая же.
На днях была дама с сукой (7Месяцев) Собаку было не возможно осмотреть, она прыгала и изворачивалась. Ставила лапы на стол. А дама сидела и ничего не говорила. На вопрос Ветеринара : ходят ли они в школу, делают ли какие нибудь занятия с собакой? Дама ответила: что она 2 раза! выгуливает её по 30 мин. И ещё пожаловалась что она дома всё грызёт. Поэтому я и спрашиваю так дотошно, не судите строго
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyСр Авг 05 2009, 00:27

у меня есть статья на немецком о аусси. Переведу и напишу в форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyСр Авг 05 2009, 01:04

Уже несколько лет в Германии живут аусси. Эти "цветные" собаки нравятся очень многим, и где раньше была одна,появляется вторая.
Для меня аусси, это самое лучшее что со мной могло приключится.И я не могу представить что у меня когда нибудь будет собака другой породы. И так думают все у кого есть аусси.
Многие думают что аусси, очень легко управляемы,не охотятся и идеальна для семьи.К сожелению это не так. И если вам нравятся аусси,то хорошенько подумайте,а действительно они подходят к вашемы образу жизни?
Рассмотрим что стоит в стандарте: Аусси в первую очередь рабочая собака с сильным инстинктом пастуха и защитным инстинктом. Он хороший спутник.Он разнообразен и легко тренируется и выполняет поставленные ему задания с большим стилем и энтузиазмом. Он сдержан с постороними, но не робок. Отрытую злобу он против людей и животных не выказавает.

Итак мы встречаем на улице аусси. И мы влюбляемся в его не обыкновенный образ. Часто хватает одного кивка или жеста и аусси выполняет команду. Мы спрашиваем владельца о породе и он рассказывает нам об этой собаке, часто забывая сказать что сами собаки не учатся всяким трюкам и командам.

На основе интеллекта их легко тренировать, но так же, как и они быстро учат желательное поведение, они очень быстро учат также нежелательное поведение. Аусси- это очень чувствительные собаки, они могут хорошо читать Вас, ваша ненадежность является достаточной, чтобы позволять собаке самостоятельно. Получая щенка вы можете сравнить его с необработаным диамантом. Эти маленькие пушистые комочки требуют с первой минуты, правильное воспитание. А все пороявления вашей слабости он будет использовать позже.
Aussie - это рабочая собака, которая не довольствуется действительно простым существованием "только" семейной собаки, которая ходит только два раза на прогулку.
Они являются замечательными семейными собаками, если они имеют задания. Заниматся они должны соответствующе их возрасту.
Многие владельцы требуют уже с щенячьего возраста слишком многого от собаки. Тут самое важное не забывать что отдыхать и раслаблятся это тоже очень важно. Хорошая рабочая собака знает когда работают и когда отдыхают.
Аусси подходят не всем, но если человек осазнаёт что важно для них, они становятся идеальными спутниками жизни на следующие 15 лет.
Австралийская овчарка это тень её владельца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Юлия
новичок
новичок



Количество сообщений : 13
Откуда : Воронеж

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyСр Авг 05 2009, 10:59

Tayna, почитала статью и поняла что еще больше хочу аусси Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 92969
Я люблю активных собак, люблю много гулять...
А заниматься надо с любой собакой, иначе получишь нечто неуправляемое, которое можно выводить на улицу только на поводке. А для полного счастья собачкам надо бегать, играть и слушать хозяина, чтобы он отпускал побегать и поиграть Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 397110
Еще вопрос - а до какого возраста австралийцы остаются активными собачками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Murkinka


Количество сообщений : 176
Откуда : Химки

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 2 EmptyСр Авг 05 2009, 12:57

Я думаю при правильном подходе всю свою жизнь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разрешите представиться! Тема для гостей форума
Вернуться к началу 
Страница 2 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Seventy Seven It's Show Ball
» Рейтинг собак по версии нашего форума.
» Агрессия на гостей дома
» Общая тема
» Туалетная тема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: