Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Бернвилль Винни Пух

Перейти вниз 
+35
Val.Juck.
Nastik-Only
sheltiecat
Болеро
Victoria
Astor
Филонова Ольга
Грейси
Sawka
Aussie
Sofi
Olga Kravshenko
Asari
=SOBA=
Сантана
Liska
Kawas
Нешечка
Masja
Настя Кольчукова
Лора
АЛЕКСАНДРА
Tornado
нюша
Хасочка
Adina
Kuzma
анастасия
slava
tash
Christina\Nell
Barberry
Ledi
Марс!ИК!
wurikk
Участников: 39
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 12:05

Здравствуйте дорогие форумчане! Вот и настал долгожданный момент! У меня появился аусси! А это повод открыть ему личные апартаменты))
Итак, первый в нашем городе аусь, загадочный Бернвилль Винни Пух!
Таким я его увидела и влюбилась!
Бернвилль Винни Пух <a href=Бернвилль Винни Пух 59fb365ba81f" />
Наши родители: папа Крош (Fraytal' Ekzo), мама Кенга (Cotton Wings Abigale Bluebird)
Бернвилль Винни Пух 4657344b0aae
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 12:06

Какой прикольный!)) добро пожаловать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledi
любитель аусси
любитель аусси
Ledi


Количество сообщений : 499
Откуда : Москва /Братеево

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 12:11

Ой какой очаровашка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 12:11

смешной малыш :))
wurikk, с открытием темки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 12:21

офигеееееть! какой он классный!!! Бернвилль Винни Пух 976399  
с темкой вас!)
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 13:46

Марс!ИК!, Ledi, Barberry, Christina\Nell, Спасибо!
Бегала домой в обед. Соскучился.
Соберусь с мыслями - расскажу историю появления у меня этого чуда))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledi
любитель аусси
любитель аусси
Ledi


Количество сообщений : 499
Откуда : Москва /Братеево

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 14:08

очень ждем истории!!
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 15:11

В моём доме всю жизнь жили собаки. Доберман, стафф, пинчер... все лысики. Сейчас у меня стафиня Вера 8 лет и пинчерица Малина 3,5 года. Я занимаюсь дрессировкой собак лет так с 10. Инструктор. Помогаю людям исправлять ошибки воспитания и не наделать новых)) В последние годы моей партнёршей по дрессуре была Верочка.
Бернвилль Винни Пух 98b706fd4493
Эта собака прошла со мной "Огонь, Воду и Медные трубы". ОКД-1, "Русский ринг", трюки, послушка ВН...
Бернвилль Винни Пух 4a7c1ec57d9f
Но возраст берёт своё... Осенью Веру стерилизовали (пиометра), а через неслолько дней она повредила лапу и учавствовать в моей активной жизни больше не смогла...
Бернвилль Винни Пух 1bd1da097075
Малина - это "вместокошки". Она замечательная собачка, дочка с удовольствием с ней возится.
А мне хотелось что-то побольше и НЕлысое. Хотелось заниматься разными видами спорта и дрессуры. Очень люблю трюки. Хочется научиться красивому фризби-фристайлу. И я начала искать. Выбирала между малинуа и бордером. Но какое-то сомнение было... я связалась со многими заводчиками, общалась, смотрела помёты... Даже засмотрелась на тервюрена... а потом увидела на Ростовском форуме предложение щенков аусси. "Пошла" смотреть о породе... Раньше я как-то обходила вниманием эту замечательную породу. Пришла на ваш форум, перечитала все интересующие меня темы и зашла в раздел Щенки... а там ОН! Я не знаю как у кого, а меня Торкнуло, Йокнуло, муррркнуло и шандарахнуло по башке))) Мы договрились с Анной, я подумала и решила ехать за щенком сама. Заодно поглядеть на родителей и однопомётников. Еле выдержала неделю. Дождалась выходных и поехала!
По приезду была зализана, исцарапана и затоптана табунчиком аусят)) Ну и конечно сомнений не осталось он именно такой как мне хотелось.
Опыт в воспитании у меня большой. Своих сук я не вязала, но часто забирала одного щенка из помёта у знакомых (самого отстающего), откармливала его, обучала и находила новый дом. В основном это были стаффы...
Но этот ребёнок меня удивляет. Таких у меня ещё не было.
В поезде Мишка был само спокойствие. Я даже переживала. Он большую часть времени спал в боксе. Бокс я не закрывала, но он из него не выходил. Выманивала едой и относила в тамбур. Там он дожидался пока все мужики выйдут и быстренько делал лужу. Потом снова забирался в бокс. Грыз жиловую косточку, играл с флисовым канатиком и спал. Кушал он тоже в тамбуре с рук. Там было много людей, очень громко всё грохало, но хлопчик кушал.
А вообще он очень интересный. Он совсем не кусается... это для меня странно. Он весь мой))
Девки мои его приняли на "Ура!", особенно Малина. Но ему я нужна больше всех, это тоже для меня необычно))
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 15:51

Девки приняли) Вера походила по-началу, поизображала дракона)) Шерсть дыбом, глазищи страшные)) За что была наряжена в намордник (от греха). А утром виляла ему хвостом. Её тоже удивило, что он подлизывается и совсем не кусается. А Малина почему-то стала скакать до потолка, радоваться, как будто ей Дед мороз игрушку подарил, о которой она весь год мечтала))) Ночь сидели Малина с Мишаней в клетке, Малине не холодно, Мишке не страшно.
У нас жуткий ветер, всё тепло из дома выдувает. Мишане хорошо, он пушистый))
Пришла на обед, вывела на улицу. На поводке и цепочке. Шлейку он перегрыз в поезде. Молодец, терпит дома. На улице начал наматывать вокруг меня круги)) Так интересно)))
Вообще он весь такой Мишка плюшевый, мягкий, движения мягкие, характер мягкий. Я привыкла к эдаким пружинам, твёрдым, жёстким, резким. Я и решила звать его Мишкой. Ему идёт. Он похож на панду (а это може мишка).
У меня и Вера это не от женского имени, а от слова вера. Я взяла её в то время когда стаффов почти каждый день показывали в новостях... Но я верила, что они не убийцы... Это на самом деле так, но борьба у них в крови. А это иногда напрягает))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 15:57

Добро пожаловать :) Вы так замечательно пишете... Пишите еще :) Так приятно читать.
И зверь у вас, конечно, бесподобный. С изюминкой :)
Впрочем, остальные тоже замечательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 15:59

wurikk, Добро Пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 16:07

Какой милый  Бернвилль Винни Пух 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 16:09

фото!!! больше фото малыша!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 16:22

slava,анастасия, Спасибо))
tash пишет:
Вы так замечательно пишете...
 Бернвилль Винни Пух 442542 Спасибо)) О своих зверях могу писать бесконечно, правда не знала, что это будет интересно читать))
Живём мы "бабским батальоном": я, дочь Владислава - 5 лет, две собачьи девки, а ещё у меня обитают две крыски-хаски Шкода и Хася, джунгарская хомячиха Мария (дочка назвала). Так что Мишане выпала роль единственного мужчины в доме)))
Бернвилль Винни Пух 926edc4e5ffe
Christina\Nell
Фото будут позже. Я его обязательно сфотографирую и не раз))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 16:35

Какие крыски!!! Просто прелесть Бернвилль Винни Пух 988502 Бернвилль Винни Пух 442542 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuzma
новичок
новичок
Kuzma


Количество сообщений : 19
Откуда : Воронежская обл., г. Анна

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 23:05

Поздравляю братика с темкой : Бернвилль Винни Пух 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 23:23

wurikk, добро пожаловать! Правда, интересно пишете :) мы-то уже привыкли, а тут взгляд новичка в породе, но человека опытного в собаководстве.
Миша, конечно, прелестный голубоглазик ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyПн Янв 27 2014, 23:32

Спасибо!
Мы приглядываемся друг к другу. Может он освоится и начнет вести себя по другому. Но пока он и не пытается хулиганить. Играет со своими игрушками и с Малиной. Нужду справляет на улице или на пеленке. Быстро обучается... В общем он превосходит мои ожидания. Как же он отличается от привычных мне стафиков...
Завтра постараюсь пофотографировать его.
Спать сегодня лег в Малинином боксе) Придется пацану отдельный бокс покупать, из этого он очень скоро вырастет. А Веркина клетка ему не понравилась. Да и стоит она в кухне, ему там одному некомфортно. Девки-то в моей комнате спят. Теперь и он с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyВт Янв 28 2014, 02:58

Добро пожаловать! Очень интересная у вас компания Бернвилль Винни Пух 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyВт Янв 28 2014, 08:39

Хасочка, Спасибо.
Adina пишет:
мы-то уже привыкли, а тут взгляд новичка в породе, но человека опытного в собаководстве.
Я пока не могу привыкнуть)) Мне говорили, что овчарки отличаются от других пород. Но я считала, что это просто сказки влюблённых хозяев))
Ночь прошла спокойно. Мишаня спал с нами в комнате, бокс был открыт. Потери за ночь: старый детский стул, наполовину съеденный Малиной)) Мишаня растрепал остатки поролона. Не ныл, на кровать не ломился. Пописал на приготовленную пелёнку... Один раз объяснила в кухне, что на ковёр нельзя...  Бернвилль Винни Пух 13663 
В спальне ковёр убрать не получится, там вся мебель на нём стоит. Я положила пелёнку, без всякой надежды... утром встала ковёр сухой, пелёнка мокрая Бернвилль Винни Пух 538613 
Пока не могу определиться с выгулом. Их трое, вывожу сначала мелкого с Малиной. Верку отдельно, она более терпеливая. Малина без поводка ходит, поэтому им с мелким проще. Он наматывает круги вокруг меня и с двумя поводками я путаюсь))
Он уже очень быстро сообразил зачем мы выходим на улицу)) Там метель, гулять особо не ходили.
Кликер выучил уже. Мы занимаемся за еду. То есть его разовые порции я скармливаю с рук за кликер. Научился следовать за рукой, смотреть в глаза, садиться и ложиться за рукой. Ну и подзыв конечно. Команды пока не ввожу.
Едиственный минус овчарок (я в сравнении с немцами) - они нытики)) Поэтому я отказалась заводить немца)) И этот тоже нытик. Сидит рядом со мной и ноет, стоит отойти от него - ноет. Скучно - ноет, весело - тоже ноет)) Думаю со временем мы это скорректируем. Хорошо, что у меня соседка только с одной стороны)) И пока она не жаловалась))
Оставляю пока в клетке с Малиной. Пока меня дома нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
нюша
любитель аусси
любитель аусси
нюша


Количество сообщений : 408
Откуда : г.Воронеж

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyВт Янв 28 2014, 16:05

Вот и еще один наш сынок обрел новую, самую лучшую семью!
wurikk, побольше рассказывайте о малыше!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyВт Янв 28 2014, 16:09

ООО! Наша Мама-папа пришла)) Заходите в гости))
Пишу на работе, когда время есть)) Дома теперь некогда писать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyВт Янв 28 2014, 19:07

wurikk, такой малыш симпатичный Бернвилль Винни Пух 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyВт Янв 28 2014, 20:46

Бернвилль Винни Пух E3642ebd1a6e
Фиг поймаешь его)) лежит головой крутит))
Вернуться к началу Перейти вниз
нюша
любитель аусси
любитель аусси
нюша


Количество сообщений : 408
Откуда : г.Воронеж

Бернвилль Винни Пух Empty
СообщениеТема: Re: Бернвилль Винни Пух   Бернвилль Винни Пух EmptyВт Янв 28 2014, 21:45

wurikk, Мишаньке все в новинку - новая мама, новые друзья, новые игрушки.... вот оно - щенячье счастье!
(смотрю я на него и понимаю - СКУЧАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бернвилль Винни Пух
Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: