Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Команда помощи австралийским овчаркам

Перейти вниз 
+65
arctika_lm
Мария
Kawas
Люда Дан
DariaAndreevna
марушка
Ичи
JuliaSaveleva
Татьяна НН
fantomas
Настя Кольчукова
Настенька
ЛюбовьЕсть
Tayna
лиса-коньяк
Tany
Iunskaya
Tornado
VINNI
Barberry
Кэт
Болеро
чудо ши-тцу
Айва
Val.Juck.
Wonderland
OlgaBin
Kudesniza
veronika
Светлана скотчвуд
Тати
Миля
Сантана
Ledi
Astor
Christina\Nell
sheltiecat
Марс!ИК!
Marina Valk
Oxy
Golland
Amber
Julia2011
Рина
Анастасия Рощина
Светлана
Грейси
Dasha Dvuhzhilnaya
Марина К.
Реприза
АЛЕКСАНДРА
tash
ksynja
Хасочка
Veter
borschev
Leka
dog77
Victoria
ОLGA SH
slava
Adina
Настя
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyВс Окт 19 2014, 23:24

доброго вечера. извиняюсь за не высланные фото,их пока нет. сегодня звонила,они почему то отказались встретиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyВс Окт 19 2014, 23:26

Вот те раз! Может уже продали пса перекупщикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyВс Окт 19 2014, 23:34

я уже не знаю что думать. неужели снова я ворона и все сделала не правильно. пипец. уже чего только в голову не идет. завтра поеду в город,попробую их снова вызвонить. они отказались фотографивать пса. я объяснила,что мне не нужен ваш быт на фото,не нужно фотографировать ваши лица,только собака. что бы на фото было видно,что ему хорошо. мама Насти пронесла какой то бред и отказалась. я ответила,что если вы отказываетесь,я буду вынуждена забрать собаку. задала вопрос,в чем причина отказа,в чем проблема. разумного объяснения не получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyВс Окт 19 2014, 23:35

я тут молчала,у меня интеренет не хотел совсем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 00:04

Нда.. Я думала, они все же более знакомые люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 00:24

знакомые,в деревне живем по соседству,дети вместе гуляют,молоко раньше у них покупали. тем более не понятно их поведение. не суразные ответы. может все просто объясняется и я снова зря кипешу........
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 00:50

а может нужно было немного напрячаться... подождать, и уже в эти выходные Ланс был у знакомых tash. там хоть было все понятно, что собаку хотят... его ждали...

Не в обиду сказано, но за последнее время происходит что-то не понятное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 01:59

А может собака просто сбежала домой? Не забывайте что Ланс бродяга, а его отдали чужим людям... вывели гулять без поводка, такое же умный и послушный дома, он и решил домой умотать, чего ему слушать чужих людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 02:09

Интересная версия. В любом случае, я считаю, что не нужно осуждать Надю. Мне кажется, она хотела сделать, как лучше для Ланса.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 10:04

Leka пишет:
А может собака просто сбежала домой?
А что страшного в этом ответе? Сбежала и сбежала. Меня настораживает, когда люди избегают общения и чего-то скрывают. Если уж собака пристраивалась с задействием и участием форума, интересно, устанавливались каки-то условия при передаче собаки? Хоршо бы испытательный срок.
Просто выскажусь до конца. По-моему Петербург был идеальным вариантом для Ланса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 11:49

VINNI пишет:
Если уж собака пристраивалась с задействием и участием форума

Вот я абсолютно согласна. Прилично, если ты начал будоражить людей, и  они посвятили решению твоего вопроса время и что-то сделали,  их мнение хотя бы учитывать и их информировать об изменении обстоятельств.

А не говорить, извините, я тут сама всё придумала, вы не пригодились. Если хочешь придумать самостоятельно, то не надо обращаться. Прямо так сразу и делай.   Я, например, чувствую себя неуютно.  Я в этого пса душу вкладывала, а нам даже не сообщают, как он устроен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 11:56

VINNI пишет:
А что страшного в этом ответе? Сбежала и сбежала.
У каждого свои тараканы. Для одних ничего, для других ужас ужас. Мы не знаем людей которые взяли Ланса. И их мысли и ответы нам тоже непонятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 12:23

Болеро, Вы поставьте себя на место Надежды (так зовут чудо ши-тцу?)
может, конечно, Вы по-другому себя повели бы. но я вот тоже отдала бы собаку рядом со мной, соседям по деревне, вроде бы знакомым (или даже знакомым), нежели устраивать ее пересылку в Питер. ничего неприличного тут нет, никто не говорил "вы не пригодились". совсем не хочется наполнять эту тему негативом. tash все правильно написала:

tash пишет:
В любом случае, я считаю, что не нужно осуждать Надю. Мне кажется, она хотела сделать, как лучше для Ланса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 12:33

Никого не осуждаю. Просто я делаю по-другому.

Когда люди для меня что-то делают, то я их держу в курсе событий.
Я считаю, что это правильно. А так именно НЕ ПРИГОДИЛИСЬ.

Никому моего мнения не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 12:36

чудо ши-тцу, если честно, то мне тоже не понятна эта Ваша спешка с пристройством, когда с Питером в принципе было все решено и с доставкой и с передержкой, да и люди там уже его ждали, и судя по всему люди действительно адекватные. Я не осуждаю Вас, а просто не понимаю
зачем действительно тогда надо было поднимать эту тему, если не понадобилась ничья помощь? Теперь то что Вы хотите услышать в ответ на свой рассказ?
Вот ведь не везет парню - из огня да в полымя Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 12:39

Barberry, а я бы никогда не отдала собаку людям, которые совершенно не в теме, будь они даже родственниками Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 900264
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 12:40

Светлана, насколько люди из Питера в теме - тоже никто не писал. только что условия там очень хорошие, и его ждут. я не поспорить. просто факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 12:49

Barberry, я просто знаю людей, живущих в деревне. Им на фиг не нужна эта головная боль, и искать они его не будут, если куда-то ушел, у них своих забот полон рот, никто из-за собаки переживать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 13:11

Barberry пишет:
насколько люди из Питера в теме - тоже никто не писал.
Ну здесь прям молчать не могу!
Barberry, вы что недавно на форуме? Вы никогда не читали тему tash ? Не просто так этот человек даёт рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 13:50

Давайте попробуем на базе этого инцендента формализовать процесс.

Конструктивно к делу подойдем. Думаю, случай не последний.

Не хотелось бы, чтобы повторялся случай, когда сегодня надо, а завтра не надо. А всё сегодня и ползавтра люди на ушах стоят.

Предлагаю:

1. Для тех, кто хочет пристроить собак через форум составить "пользовательское соглашение". Думаю, образец можно где-то найти.

Там должно быть указано, что "Пристройщик" ( нормальный термин придумать) поручает форуму пристроить собаку. Пристройщик обязуется дать о собаке достоверную информацию, в течение ____ дней не предлагать никому эту собаку ( думаю 5-7 дней -край), предоставить (или не предоставлять ________ ) документы на собаку ( перечень).

Считаю, что будет справедливо компенсировать человеку корм, если человек в этом нуждается. Или просто установить какой-то минимум, который будет выплачиваться в сутки добросовестному "Пристройщику", если он соблюдает условия "пользовательского соглашения". Для этого как раз можно провести день стольника. Пусть будет какой-то маленький фондик. Он будет компенсироваться за счет людей, которые собаку захотят взять.

Было бы также полезно вывесить где-то Договор на передачу собаки. Чтобы люди могли сразу взять рекомендуемый образец.

Может кто-то уже этим занимается, а я поперед батьки в пекло лезу?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 14:00

Barberry пишет:
о я вот тоже отдала бы собаку рядом со мной, соседям по деревне, вроде бы знакомым (или даже знакомым), нежели устраивать ее пересылку в Питер.
Вот честно говоря, я бы поступила так же на месте Надежды. Тут еще плюсом возможность собаку летом видеть, а в остальное время - курировать. (казалось бы).

Но с другой стороны:
Barberry пишет:
насколько люди из Питера в теме - тоже никто не писал
Уже прямо очень в теме.
Они очень, ну просто ОЧЕНЬ ответсвенные лошадники. Променяли удобную обеспеченную жизнь в городе, на постройку своей конюшни, чтобы жить рядом со своими лошадьми и самим за ними ухаживать. И в целом люди, склонные вникать в вопросы, которыми занимаются.
В частности в последние две ночи мы с ними обсудили вопросы прививок (не только собак, но и лошадей, кошек и детей :) ), глистогонку, защиту от клещей и прочий уход. Вопросы необходимых анализов по приезде, чтобы понять состояние здоровья собаки (все-таки 6 лет, не известно, чем его кормили последние годы). А дальше они стали очень внимательно изучать вопрос МДР1 (когда-то давно у девушки были две колли, но с этим вопросом тогда она не столкнулась). Ну и вот на этом месте стало известно, что Ланса отдали.
Делайте выводы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 14:03

VINNI, спасибо, приятно.. :)

На самом деле один раз я промахнулась. Завели мы собачку моей лучшей подруге. Тут я промахнулась и с породой очень сильно, и с возможностями человека. Собачка оказалась очень активной, а подруга готова была посвящать ей сил меньше, чем я расчитывала.
Но ничего, я же проблему и решила. Теперь все счасливы :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 14:10

tash, ну теперь всё по полочкам :)))
ладно, может, еще парень приедет к вашим друзьям ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 14:19

Я писала о них подробно в личку людям, наиболее плотно занимающимся процессом.


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 11 EmptyПн Окт 20 2014, 14:50

У нас Victoria начальник команды помощи?

Идеи есть как упорядочить процесс?
Я готова, сидя на работе какие-то бумажки посоставлять. Будут руководящие указания?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команда помощи австралийским овчаркам
Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
» Команда"Рядом"
» Новорожденные щенята нуждаются в помощи, Москва
» Помогите с рядом проблемок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: