Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Команда помощи австралийским овчаркам

Перейти вниз 
+65
arctika_lm
Мария
Kawas
Люда Дан
DariaAndreevna
марушка
Ичи
JuliaSaveleva
Татьяна НН
fantomas
Настя Кольчукова
Настенька
ЛюбовьЕсть
Tayna
лиса-коньяк
Tany
Iunskaya
Tornado
VINNI
Barberry
Кэт
Болеро
чудо ши-тцу
Айва
Val.Juck.
Wonderland
OlgaBin
Kudesniza
veronika
Светлана скотчвуд
Тати
Миля
Сантана
Ledi
Astor
Christina\Nell
sheltiecat
Марс!ИК!
Marina Valk
Oxy
Golland
Amber
Julia2011
Рина
Анастасия Рощина
Светлана
Грейси
Dasha Dvuhzhilnaya
Марина К.
Реприза
АЛЕКСАНДРА
tash
ksynja
Хасочка
Veter
borschev
Leka
dog77
Victoria
ОLGA SH
slava
Adina
Настя
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyПн Окт 20 2014, 15:42

Я согласна, что формализовать любой процесс всегда полезно. Но пытаться это сделать, используя опыт вот этого одно случая, мне кажется, будет трудно. У нас фантазии не хватит представить, что еще в процессе пристройства собаки может произойти. Тут нужно либо перенять опыт у других пород, либо набирать собственную статистику. Хотя можно сейчас сочинить документ, а потом вносить в него дополнения при необходимости.

Но пока меня больше волнует вопрос, что же все-таки с Лансом. 

Вариант приехать в Питер все еще в силе. И даже есть люди, которые в эти выходные едут в Питер из Москвы и были готовы взять его с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyПн Окт 20 2014, 16:06

tash пишет:
Но пока меня больше волнует вопрос, что же все-таки с Лансом.

И меня тоже. Общие вопросы подождут.
tash пишет:
Вариант приехать в Питер все еще в силе. И даже есть люди, которые в эти выходные едут в Питер из Москвы и были готовы взять его с собой.
Вот-вот, может можно еще что-то сделать? Надежда, попробуйте разыскать его до конца недели. Ну правда жалко пацана, пропадет он в этой деревне Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyПн Окт 20 2014, 18:23

tash пишет:
Тут нужно либо перенять опыт у других поро

Проще, я думаю, перенять опыт. Тех же хаски , овчарок (НО) и ретриверов пристраивают пачками. Породы очень многочисленны, поэтому и случаев перепристройства тоже очень много.
У ретриверов потеряшке/отказнику назначается куратор (назначается конечно не совсем верное слово, это доброволец всегда) и уже он отвечает за судьбу собаки. С будущим владельцем заключается договор о передаче, перед этим он заполняет анкету, на основании которой в том числе решается можно ли этому человеку доверить собаку. Эти строгости вызваны тем, что много раз уже обжигались и с перекупкой и с дальнейшим перепристройством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyПн Окт 20 2014, 23:19

У меня есть договор на передачу собаки. Если кому-то нужно, могу скинуть на почту.
А по поводу курирования собаки - у "новичка" в этом деле часто другой взгляд на вещи. Я несколько лет слежу и иногда участвую в работе команды помощи хаски и могу сказать, что там полный швах. Там уже куратор не назначается, а люди молят, чтобы кто-то взял собаку на кураторство, так как у активных добровольцев, как правило, не по одной хаске уже "на руках". И, к сожалению, человеческий фактор никто не отменял. На моей памяти было два скандалища, когда хасей пристроили форумчанам, породникам, а в итоге одна сука была повязана, родила щенков, которые были проданы без доков по 15 тыр, а про вторую суку вечно плелись какие-то небылицы, она якобы сбежала или была перепродана. Кое-как удалось ее вернуть и переустроить. Так что всякое бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 09:32

ipmp0901@mail.ru - моя почта.

Отправьте, пожалуйста, договор. Запас карман не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 21:25

Нет новостей про Ланса... :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 21:37

Болеро пишет:
Отправьте, пожалуйста, договор.

отправила :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 22:18

чудо ши-тцу, Надежда, может можно хотя бы что-то узнать про собаку, убежал - не убежал, может дома сидит и все у него хорошо. Есть у соседей Ваших телефон или адрес их можно узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 23:08

Что-то я вообще ничего не понимаю.

Начальник команды не появляется, собаки теряются, информации нет.

Договор, слава богу, получила. Спасибо. Буду хранить и высылать желающим. Наличие договора дисциплинирует.

Будет на работе время, напишу соглашение с Форумом для пристраивающих собаку. Это спонтанно происходит. Сроков не называю, чтобы не наврать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 23:09

Может с кем-то созванивалась Надежда чудо ши-тцу? Кто-то знает ее телефон? Может ей позвонить и узнать все про Ланса?
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 23:26

девочки,сто тысяч раз приношу свои извинения за тишину со свей стороны. у меня не работал интернет. прочитала все что написали. пес не пропал. с ним все в порядке. поверьте,я переживаю за него не меньше вашего!! звоню тем,к кому уехал Ларс,они попросту отказываются фотографироваться. ни чем не обосновывают. объясняю им,вернее маме Насти(так зовут женщину к кому уехал пес) что фотографии нужны для отчета,что с ним все в порядке,что мне не нужно фотографировать ваш быт,только то,что он действительно в нормальных руках и все. мне было предложено подождать. мама Насти очень хочет пообщаться с кем нибудь кроме меня о собаке. я ответила,что непременно дам номер телефона Виктории. и если же они откажутся показать мне собаку,то я буду вынуждена забрать его.я как на иголках эти два дня. вчерашнюю ночь вообще спать не могла,мысли всякие не хорошие лезут в голову.Настя очень добрый и хороший человек. во всяком случае я знаю ее только с хорошей стороны.у нее трое детей.ждут четвертого. с ее слов Ларсу все очень рады. в силу того,что она беременна,я не могу ей не верить,и тем более хамить. согласна,с моей стороны было не правильно вначале писать сюда и затем отказываться от вашей помощи. все случилось неожиданно. Настя приехала в деревню и вместе с мужем и мамой зашли к нам,за кроваткой,увидели Ларса и..................... а теперь я сама ни чего не пойму.где я поступила не правильно. кидайте тапки,уклоняться не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 23:33

мой телефон есть у Виктории. просто не знаю,можно ли в теме его писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 23:47

Ну может у них действительно все в порядке. А их нежелание фоткаться, отчитываться и т.п., тоже можно понять в принципе. Кто не очень знает интернет, общение на форумах, сегодняшние правила пристройства собак, могут и не захотеть дальнейшего общения. Ну забрали, и забрали, и конец истории(так они могут думать).
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyВт Окт 21 2014, 23:56

очень надеюсь,что все именно так. я большая паникерша. мы не так давно занимаемся собаками. стараемся быть в курсе о жизни наших щенков. созваниваемся,встречаемся на выставках и т.д. просто у нас еще ни разу не было,что бы новые владельцы отказались выслать фото . было такое что и отказников забирали назад,когда они уже выросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:01

Если честно, я тоже не вижу объективных причин не выслать фото. Точнее они могут быть, например, если в семье нет фотоаппарата и даже телефона с камерой, или нет интернета (не умеют пользоваться). К таким семьям я стараюсь иногда выбираться и сама фотографирую собаку, так сказать, для общественности. Но, как правило, хоть какие-то фотки но высылают. На старенькие телефон щелкнут и ммс пошлют - все душе спокойней, что собака жива-здорова.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:19

чудо ши-тцу,а девочку их ваш ребенок, который с ней дружит, не может попросить сфотографировать? или они еще не в том возрасте все?
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:27

я завтра после 10 позвоню и подробно напишу наш разговор,если Настя согласится встретиться,то надеюсь и фото появятся. ну и вопрос ко всем. надеюсь советы не понадобятся,но все же...на всякий случай. если вдруг мне придется забрать Ларса,мои правомерные действия??? как правильно сделать? Ларс ко мне привык,если я его позову подойдет без колебания. я не являюсь его хозяйкой по документам и их и нет у меня. как доказать общественности,что пес принадлежит именно мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:33

Спойлер:

Ответа на вопрос не знаю :( вот тут договор передачи бы и пригодился.

Но, честно говоря, я с трудом представляю себе ситуацию, в которой вам сейчас его придется забирать и при этом что-то доказывать.
Мне видятся такие варианты:
1. У них все хорошо и они как-то об этом рано или поздно отчитаются. Тогда не понятно, зачем забирать.
2. У них все плохо - тогда они захотят отдать его сами.
3. Его у них уже по какой-то причине нет. Тгда и забирать некого :(

Ну и последний 4й вариант, он у них и они его как-то обижают, причем настолько, что нужно его забрать, кажется мне маловероятным. Вот в этом случае и пригодился бы договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:40

Настина мама по телефону говорила,что хотела бы иметь на него документы. еще хотели бы подругу для него. позже,не сейчас конечно. я назвала примерную стоимость щенка. сказала о том что возможно что прежние владельцы захотят не меньшую сумму на документы. она же просила сказать адрес или телефон по которому можно с ними связаться. я сказала что дам номер телефона Виктории. на основании этого полагаю что с Ларсом все нормально. и ни куда он от них не делся и тем более его не обижают. я спросила на всякий случай. мысли в голове разные-глупые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:46

К сожалению, договором не всегда все получается решить. Часто он действует устрашающе на людей, но бывают отдельные личности... Поделюсь опытом хасятников и личных находок.
Вы нашли собаку - что делать? Подумаем на перспективу. Допустим, хозяин нашелся и все отлично. Но часто хозяин не находится и тогда собаку переустраивают в новую семью. Как обезопасить собаку от живодеров и разведенцев? Как, в случае чего, вернуть собаку? У меня был случай, когда я отдала собаку очень приличной паре, девушка все время целовала и обнимала собачку Асю, плакала. Забарала и все было хорошо первые 2 недели. Затем она стала грубить и хамить мне по телефону, а затем перестала отвечать вообще. Благо, у меня был адрес. Мы собрались и поехали. По приезду мы ахнули. В многоквартирном доме, на обозначенном этаже виднелись пустые окна, без стекол, заткнутые подушками и одеялами. Мы поднялись, подошли к деревянной двери (которые ставили при сдаче домов раньше). Стучались, звонили. Я посмотрела в замочную скважину... А точнее в дырку. Замка не было! Мы приоткрыли дверь. Никого. Тихонько позвали - Ася... Ася.. Тишина. Далее наши действия были не знаконны, я понимаю, но душа рвалась от страха за собаку. Мы зашли и нашли нашу Асю на кухне, в углу, испуганную и худую. Даже воды не было. Схватили собаку и ушли. "Хозяева" даже не удивились пропаже и ни разу не позвонили более.
Но это было отступление. Итак. Что же делать?
1. Мы нашли собаку.
2. Идем в ближайшее отделение полиции и пишем заявление о находке, указывая точное место, время и приметы собаки.
3. Получаем корешок.
4. Благополучно ищем хозяина. Если он не находится, пристраиваем в добрые руки.
5. Держим связь с добрыми руками. Если нас что-то конкретно не устраивает, а новые хозяева не берут трубки, скрываются, не отдают собаку, читаем дальше.
6. По закону, спустя 6 месяцев после находки, имущество (т.е. собака ) переходит в собственность нашедшего. Тогда изъятие собаки происходит абсолютно на законных основаниях, так как у новых хозяев нет никаких подтверждений, что собака принадлежит им.
7. В качестве рекомендации: если хозяин не найден и принято решение переустраивать собаку, поставьте собаке чип, оформленный на Вас.
Был один случай, как новоиспеченная хозяйка пошла в ветклинику и вырезала чип, но это нонсен... До такого мало кто додумается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:49

чудо ши-тцу пишет:
Настина мама по телефону говорила,что хотела бы иметь на него документы. еще хотели бы подругу для него.

Прелесть какая Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:51

чудо ши-тцу пишет:
Настина мама по телефону говорила,что хотела бы иметь на него документы. еще хотели бы подругу для него.
Они решили заняться разведением.. Чудесно.. :)
Я все пытаюсь понять мотивацию..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:52

Грейси,+1 :)
Вернуться к началу Перейти вниз
чудо ши-тцу
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : тульская область

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 00:59

разведением вряд ли. слишком много времени отнимает. у них коровы и овцы. животными занимаются Настя,ее муж и работник. я думаю собаки в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 12 EmptyСр Окт 22 2014, 01:00

Зачем тогда документы и подруга?

Коровы и овцы - это конечно огромный плюс для потенциальных владельцев.
Но вдруг у Ланса нет пастушьего инстинкта? Никто ж не проверял... Да и если был в молодости, давно мог угаснуть за ненадобностью. Собачка-то не юная.


Последний раз редактировалось: tash (Ср Окт 22 2014, 01:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команда помощи австралийским овчаркам
Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
» Команда"Рядом"
» Новорожденные щенята нуждаются в помощи, Москва
» Помогите с рядом проблемок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: