Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Марранди Ред Блю Айз (Джим)

Перейти вниз 
+15
Tayna
nakafaka
Сантана
Victoria
tash
Хикару
Tornado
sheltiecat
Ledi
Barberry
Марс!ИК!
Хасочка
Astor
wurikk
=SOBA=
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 21:19

Светлана пишет:
со здоровой собакой такого быть не может и не должно.
Бывает, ещё как. Собака прекрасно питается, она не голодная. Она знает, что всё равно в назначенное время получит пайку)) Поэтому смысла зарабатывать еду не видит. И еда бывает недостаточно вкусной. Я регулярно встречаюсь с этой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 21:59

wurikk, мы с вами говорим о разных вещах.  Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 900264 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 22:18

а меня более беспокоит не то что собака не ест на улице (дома как я поняла проблем нет). А то что ему интересней всё но только не хозяйка. И убегает далеко. В этом возрасте они вообще-то иследуют но всё таки контакт держат. Я как только поворачиваюсь спиной к собаке, она несётся за мной. 

Болеро к вам тоже самое. 
Болеро пишет:
У меня пес уходит на 300 метров, на 500, а может и дальше. Ровно столько, сколько может покрыть галопом в 3 минуты после моего залихвацкого свиста в 2 пальца колечком. Тут никакой поводок не возьмет. Правда, к кликеру с уважением относится, но сначала проверяет, чтобы куски нужного качества были наготове. И кстати. От меня люли он вообще всерьез не воспринимает. Просто уворачивается и показывает мне средний палец, а вот мужа боится, уважает и почему-то особенно любит после огребания очередной порции.
Люли тут не при чём. Мамка их тоже не люлями воспитывает (только в случае наглости может). Я бы всё таки задумалась над вашими отношениями между вами и Болеро... у вас связь отсутствует..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 22:24

Светлана,  Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 703614  молчу
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 22:58

Светлана,

Вы с wurikk похоже друг друга не поняли. Собака может не интересоваться едой по разным причинам. Если она в принципе плохо ест - надо искать проблемы со здоровьем. Если же собака банально избалована и закормлена - она может быть совершенно здорова и при этом не желать что либо делать за еду.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 23:37

Всем спасибо за ответы. Только вот не пойму,я вроде бы нигде не писала что собака плохо ест дома, что какие то отклонения в поведении есть,чтоб сразу думать что собака больна. Я спросила,почему в некоторых случаях может быть так и так. А по ответам получается,что это не какие то конкретные случаи,а хронически...
Tayna, я разве говорила,что его интересует все,кроме меня? Я говорила,что может быть что то интересней,пинчер,кот,игры на улице...Так то он слушается и Вика писала,что контакт на меня есть. Но одно дело контакт только со мной и когда есть раздражитель и то-смотря какой. Он не то что бы откликается и игнорит,даже если я в рупор буду орать,он голову не повернет. НО если повернет-подходит...
Вот щенок не так давно начал гулять,команду "ко мне" он знает и вот вы вывходите на улицу,там собаки,люди и если Ваш щенок без поводка,он безоговорочно прибежит на подзыв? Я понимаю взрослый пес или подросток,но это щенок и ему игры вроде должны быть интересней? Тем более когда он до 3х месяцев жил с однопометниками,а сейчас ему только 4.
Мы тогда будем тихо-мирно пользоваться длинным поводком отпущенным и будем корректировать подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 23:41

Да,забыла дополнить про ленность выполнения команд-он по приезду ко мне и корм из миски лежа ел. Просто ракзваливался лениво и ел корм. Поставили миску на подставку-разваливаться перестал. А вот на командах еще ложится,но опять же не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 23:47

Грейси пишет:
Если же собака банально избалована и закормлена - она может быть совершенно здорова и при этом не желать что либо делать за еду.
wurikk, это именно то, что я хотела сказать Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 703614

Оль, замечательная ссылка. Многие почему-то забывают, что собака хоть и одомашненный, но хищник, и организм ее, не смотря на все старания человека остался прежним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyЧт Мар 27 2014, 23:56

=SOBA= пишет:

Мы тогда будем тихо-мирно пользоваться длинным поводком отпущенным и будем корректировать подход.
И это правильно, но так как надо это будет действовать только в случае, если у Вас будет что-то   гораздо более интересное и значимое для него, чем на стороне. Тогда эта коррекция будет восприниматься как подсказка "иди сюда, здесь хорошо, здесь есть, то, что тебе нужно". А для этого он должен в чем-то нуждаться, у него не должно быть все что он хочет, это должно быть у Вас Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 00:36

Какая замечательная статья. Нужно сохранить и все время цитировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 01:03

Грейси, поддерживаю. Статья супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 09:01

Проверяла лично! Хорошо, качественно кормленная собака с хорошим слоем жирка на боках (Грин перед Крафтом) совершенно не напрягаясь от еды отказывается 3 дня (не он ее конечно бы съел но неспеша, вдумываясь, а лучше оставить на ночь), на 4-й в общем готова съесть мисочку, но совершенно без нормального аппетита. На 5-й уже хорошо так заинтересовался "а что еду давать то будут?" И на шестой мы спокойно пошли тренироваться в обычном нашем темпем. Но это собака всегда хорошо евшая все что дают т.к. тренировались мы всегда много. И только один раз я его откормила до состояния обычной домашней укормленной собаки. Зато на улице ничего не подбирал - удобненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 09:05

Грейси, статья Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус
wurikk


Количество сообщений : 263
Откуда : Ейск

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 11:10

Спойлер:
=SOBA= пишет:
Мы тогда будем тихо-мирно пользоваться длинным поводком отпущенным и будем корректировать подход.
Это хорошее решение.
Ваша задача сделать так, чтобы другие собаки стали менее интересными для щенка, чем вы. И это делается не только с помощью еды)) Предлагайте ему игры, ищите то что его заинтересует. Не ходите в собачьи тусовки. Гуляйте вдвоём. И за каждый подход хвалите, кормите, играйте, ласкайте и отпускайте... Не обижайтесь на него за невнимание. Придумайте как привлечь его)) У каждой собаки свои тараканы, но подход можно найти к любой. Поищите хорошего инструктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 15:15

Leka пишет:
И только один раз я его откормила до состояния обычной домашней укормленной собаки.
Лен, у нас такого ни разу не было. Ест все, что плохо и хорошо лежит, до чего может достать. Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Июл 25 2014, 13:33

Мы немного подпропали :) Отдыхали на даче без компа и инета) Деть уже совсем подрос,стал более "спокойным" Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 397110 Сейчас боремся с ушами, но что то как то очень плохо получается...Ежедневно отодранный пластырь и непослушные "розочки".
Москва Джимке не очень нравится, особо не разгуляешься,не то что на даче. Там поля,речка,пуллер. Купаться пока не любит(надеюсь,временно), воды боится и шарахается. У меня как то сразу возникло такое подозрение,когда он попивая водичку из под крана одергивал лапу как от огня,на каждый брызг. Сталкивался кто нибудь? В воду очень нехотя может зайти до середины лапы-дальше-круглые глаза и немой крик на морде "А мможжет ни нада??? Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 966657 " По приезду в Москву цепанул клеща...На даче за 1,5 мес. всего двоих сняла и тех в мае месяце. Вот слежу и надеюсь,что пронесет.
IMG_4103.jpg
Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 0_d856d_c9a7a4e4_origIMG_4095.jpg
Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 0_d856c_b73f6ff3_origIMG_4094.jpg
Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 0_d856b_fdfaabb2_origIMG_4066.jpg
Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 0_d856a_f4cbd062_origIMG_4044.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Июл 25 2014, 14:51

Обрабатываться от клещей не прекращайте.. До снега! Даже в городе!
Красивый, обрастает.. С водой бывает.. Со временем проходит.. Не обращай внимания. Купаетесь сами, играете на воде - он сам подтянется..
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Июл 25 2014, 15:00

Victoria, Вик,знаем,проходили. Мы обработанны двухступенчато.
Шерсть как то странно обрастает, местами нет подшерстка,может перелинивает? Сейчас ему 8 мес,шерсть полезла. По окрасу-выгорел чтоли...Местами шерсть посветлела. Насчет воды-очень надеюсь. С собакой,которая любит воду-намного веселей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Июл 25 2014, 15:58

Вырос, братишка! Очень уж они с Зевсом похожи, но мой воду очень любит. Не столько плавает, сколько палькается, за уши не оттащишь. Но и плавает хорошо, даже аппорты из воды вытаскивает, правда до меня не доносит.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyПт Июл 25 2014, 16:13

Сантана, Мне кажется Зевс сильно покрупнее будет :) Хотя...Я же его в живую не видела  Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyСб Июл 26 2014, 07:54

Да и мне по фото Джимки трудно судить, кто крупнее. Но сук моих Зевс уже перерос.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Марранди Ред Блю Айз (Джим)   Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 EmptyСб Июл 26 2014, 16:17

Сантана, ну так мужик жеж  Марранди Ред Блю Айз (Джим) - Страница 5 605498 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Марранди Ред Блю Айз (Джим)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Волга Виннер Тэдди и Марранди Чи Сноу Квин
» Марранди Енерджи оф Лав
» Марранди Элвис
» Марранди Ричард + Билив Ин Мираклес
» Марика , Марранди Наша Марка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: